Робеспьеры и общение с бывшими.

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Cvetochek_ » Пн апр 22, 2013 8:32 am

Дорогие дуалы и тождики, очень волнует один вопрос. Для того, чтобы мой интерес к этой теме был понятен, опишу ситуацию...
Нашла своё счастье в лице одного замечательного Робеспьера, у него те же чувства)) Переехала к нему в другой город, живём вместе, счастливы))) Но тут вдруг обнаруживаю, что в его окружении полно бывших девушек, некоторые просто в друзьях в соцсети, с некоторыми общение происходит и в реальной жизни. В его чувствах к себе не сомневаюсь, к бывшим не ревную, их общению не препятствую(хотя, конечно, всё равно задевает), но не имею никакого представления, как мне с ними общаться?! С ним разговаривала, он считает, что если отношения закончились, значит, они были ненастоящими, соответственно, все чувства, поцелуи и слова аннулируются, но при этом человек не чужой, он как-то проявляет своё дружеское внимание, заботу, а это приятно, ну и вообще много лет уже прошло с той поры, когда были отношения, и это всё не важно, а важно то, что есть здесь и сейчас. У меня другое мнение: я понимаю, что у каждого есть прошлое, и это хорошо, потому что без этого опыта, может, и не произошла бы наша с ним встреча, но видеть их, общаться, улыбаться при встрече - это, по-моему, слишком. Прошлое должно оставаться в прошлом. Роб говорит, что я первая, кто так остро на это реагирует - другим было всё равно. А я думаю, что им всё равно на бывших было потому, что всё равно было и на него самого(в том смысле, что они не видели с ним будущего).
Выскажите, пожалуйста, своё мнение на этот счёт?
Робеспьеры: поддерживаете ли вы общение с бывшими и, если да, то какой реакции ждёте от любимого человека?
Гюго: как вы реагируете, когда ваш любимый человек общается с бывшими, и можете ли вы сами с ними общаться? Если да, то какие чувства при этом испытываете?
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Machete » Пн апр 22, 2013 9:31 am

в его окружении полно бывших девушек, некоторые просто в друзьях в соцсети, с некоторыми общение происходит и в реальной жизни

Он общается с бывшими девушками в компании или один на один?
Откуда ты знаешь про девушек из соцсети? Он показывал? Делился в тобой, что с ними общается?
но не имею никакого представления, как мне с ними общаться?!

Он хочет, чтобы ты общалась с его бывшими девушками?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Cvetochek_ » Пн апр 22, 2013 11:09 am

Machete писал(а):Он общается с бывшими девушками в компании или один на один?
Откуда ты знаешь про девушек из соцсети? Он показывал? Делился в тобой, что с ними общается?
Он хочет, чтобы ты общалась с его бывшими девушками?


1. Общается в компании.
2. Я в курсе была, что с некоторыми он общается в сети(как-то обсуждали в разговоре), но тут одна из его подруг на своей странице довольно прозрачно обозначила, что когда-то они встречались. Я случайно зашла к ней на страничку посмотреть новую фотку, потому как уже была знакома с этой девушкой, увидела, сложила 2+2, задала вопрос Робу, он рассказал, ну потом уже и все остальные вопросы обсудили, и остальных девушек..
3. Он не то, чтобы хочет, просто они везде... :o Круг общения так или иначе включает в себя его бывших.. есть вероятность их встретить.. Как оказалось, с двумя из них я уже успела лично познакомиться и пообщаться, сама того не зная..
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Machete » Пн апр 22, 2013 11:16 am

А сколько их? 2-3? 10-15? Со всеми активно общается?
Я случайно зашла к ней на страничку

Так не бывает :)
Как часто он с ними общается? Каждый день?
В соц сети с работы или из дома заходит?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Cvetochek_ » Пн апр 22, 2013 11:41 am

Machete писал(а):А сколько их? 2-3? 10-15? Со всеми активно общается?
Да как бы не 20-30 - не знаю... Не со всеми, конечно. С одной точно и в реале, и в сети пишется, но от случая к случаю, но всё это уже на протяжении нескольких лет.. С кем-то просто в общих компаниях оказывается, общается.. С кем-то есть вероятность пересечься на каких-то более массовых мероприятиях(концерт, например).. Некоторые просто присутствуют в друзьях, постоянно лайки ставят или комментируют фотки, темы.. Он в том же ключе общается и с ними..
Я случайно зашла к ней на страничку

Так не бывает :)
Согласна) Но в данной конкретной ситуации именно случай имел место быть) Я знала, что у него в друзьях есть бывшие(и судя по активности на его странице даже понимала, кто это может быть), но именно эту девушку я считала его подругой, только подругой, потому что мы уже дважды общались в реале, и у меня даже мысли не было, что когда-то они с Робом встречались..
Как часто он с ними общается? Каждый день?
В соц сети с работы или из дома заходит?
Общается в переписке только с некоторыми, частота общения разная.. с кем-то раз в 2-3 недели - месяц, с кем-то раз в полгода.. И с работы, и из дома.. Он в общем-то от меня ничего не скрывает, и даже говорил мне, что общался с ними, пока у него в личной жизни не было ничего(типа, что сейчас всё изменилось и со временем, может, какие-то контакты вообще сойдут на нет), но пересекаться с этими девушками я буду всё равно - этого не избежать. И вот именно в этом мой главный вопрос - как себя перенастроить на то, что это нормально(особенно если учесть, что это противоречит моей картине мира), эмоций-то вагон!!!
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Machete » Пн апр 22, 2013 12:42 pm

С одной точно и в реале, и в сети пишется, но от случая к случаю, но всё это уже на протяжении нескольких лет..

но именно эту девушку я считала его подругой, только подругой, потому что мы уже дважды общались в реале, и у меня даже мысли не было, что когда-то они с Робом встречались..

Я так понимаю, что именно она тебя больше всех напрягает. Ты же до нее спокойно относилась в бывшим? Правильно?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Cvetochek_ » Пн апр 22, 2013 1:00 pm

Machete писал(а):Я так понимаю, что именно она тебя больше всех напрягает. Ты же до нее спокойно относилась в бывшим? Правильно?
Да нет же, никогда я спокойно не относилась, просто раньше никогда с этим не сталкивалась.. Меня волнуют все они, а не кто-то конкретно. Именно эта девушка вообще замужем давно, и они все между собой общаются, т.е. Роб может пойти с ней и с её мужем на какое-нибудь мероприятие, например. Я не ревную ни к кому, я не боюсь, что он к кому-то уйдёт, мне просто неприятно, что те девушки, которые когда-то знали его с той же стороны, что и я сейчас(т.е. как мужчину, а не как просто друга, собеседника), присутствуют в нашей с ним жизни. Неужели такие чувства никого больше не посещают?! Неужели всем девушкам легко и запросто можно потрещать в гостях у каких-нибудь общих знакомых с бывшей её любимого?? Неужели Гюго к этому так спокойно относятся???
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Machete » Пн апр 22, 2013 1:10 pm

Неужели такие чувства никого больше не посещают?!

Меня никогда не посещают. А если бы посетили, то я бы искала причину не в соционике, а в своих отношениях.
А если все так хорошо и замечательно в отношениях, то зачем заморачиваться? Зачем портить себе настроение? Бессмысленно.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Cvetochek_ » Пн апр 22, 2013 1:29 pm

Machete писал(а):Меня никогда не посещают. А если бы посетили, то я бы искала причину не в соционике, а в своих отношениях.
А если все так хорошо и замечательно в отношениях, то зачем заморачиваться? Зачем портить себе настроение? Бессмысленно.

Затем, что это не вписывается в мою картину мира, меня это задевает, вызывает отрицательные эмоции, с которыми я хочу справиться. Сюда пишу, потому что всё-таки какая-то общность взглядов внутри ТИМа существует, ценности, "заморочки".. Вот и хочу разобраться, это я одна такая чересчур щепетильная или это свойственно Гюго.. А может, это свойственно третьей физике, тогда, может, и в психософии можно покопать.. Всего лишь ищу ответы на свои внутренние вопросы... Ищу, как могу.
Machete, спасибо за мнение :) , но всё-таки к соционике для того и обратилась, что интересует мнение тождиков и дуалов.. :oops:
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Agility_Margo » Пн апр 29, 2013 9:47 am

Cvetochek_

Конечно не очень приятно, когда такое приходится слышать и видеть, но посмотри на это с другой стороны :I5 . Ведь среди всего "многообразия", он выбрал именно тебя! :add10 Так что хорош заморачиваться! :add221 Ты ведь красивая, веселая, интересная девушка! :add14 :) :) А кто, что пишет поменьше обращай на это внимания, лучше вместо этого пройдись по магазинам, обнови гардероб весна на дворе! :add14
Жизнь приятна - забудь про пятна! :)))
Аватара пользователя
Agility_Margo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 9:24 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение wizardy » Пн апр 29, 2013 1:34 pm

Cvetochek_
Лично для меня было достаточно того что мое общение с некоторыми подругами было не приятно супруге....
Не желая причинять боль близкому человеку, постепенно отдалил этих людей.
Если ваш мужчина вас любит, то достаточно показать что его дружба вас тяготит. Если он не реагирует..., возможно для него подруги ближе чем вы....
Надеюсь я ошибаюсь, и это лишь моя личная особенность)))))
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Re: Робеспьеры и общение с бывшими.

Сообщение Эрг Ноор » Вт окт 27, 2020 5:47 pm

Понимаю, что семь с лихом лет прошло от топикстарта, возможно будет полезно для потомков.
По мне так вы слишком загоняетесь. Любите его и любите не взирая на эти мелочи.
С некоторыми бывшими иногда поддерживаю контакт, но в большинстве своём они идут лесом - не интересно :I6 .
Эрг Ноор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 5:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Системотехник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]