Квесчин :)

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Квесчин :)

Сообщение Lolli » Ср сен 04, 2013 1:38 am

hedin

да! видимо одну статью читали :)
а после войны рождается больше женщин - так сказать пополнять население будущим потомством
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Квесчин :)

Сообщение Kitana » Ср сен 04, 2013 9:00 am

hedin писал(а):А ты не путаешь тут причину и следствие? :wink: Может это ты выбираешь такие группы людей с которыми тебе комфортно общаться ( а у этика-экстраверта выбор, как правило, большой)? Это в твоем локальном окружении много других гюго, а ты это соотношение экстраполируешь на всю страну.

да ну не выдумывай!! какой там "выбираешь группы людей" - просто пришла на курс, просто устроилась на работу, просто поиграла в мафию - без всяких предварительных фильтров кто там есть, а просто потому что мне захотелось, или было необходимо!!!
не нужно думать что у кого-то прям "особое окружение", просто выходить "в люди" чаще надо!!! :wink: :P
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Квесчин :)

Сообщение wizardy » Ср сен 04, 2013 12:09 pm

Kitana писал(а):
hedin писал(а):А ты не путаешь тут причину и следствие? :wink: Может это ты выбираешь такие группы людей с которыми тебе комфортно общаться ( а у этика-экстраверта выбор, как правило, большой)? Это в твоем локальном окружении много других гюго, а ты это соотношение экстраполируешь на всю страну.

да ну не выдумывай!! какой там "выбираешь группы людей" - просто пришла на курс, просто устроилась на работу, просто поиграла в мафию - без всяких предварительных фильтров кто там есть, а просто потому что мне захотелось, или было необходимо!!!
не нужно думать что у кого-то прям "особое окружение", просто выходить "в люди" чаще надо!!! :wink: :P

:D
То что ты описала, как раз и есть "выбором". Мы все время выбираем куда пойти, что сделать ... Чаще всего не осознанно.
Только кажется что "просто пошла на курс". А на самом деле сыграло множество факторов. Начиная с банального "а не пойти ли мне на курсы?", "а какие курсы мне нужны?" ... и заканчивая их географическим расположением.... Эти вопросы обрабатываются людьми по разному. Отсюда и разное окружение.
То же самое относится и к работе и к игре в мафию... К тому же сама по себе игра весьма специфична. И не всем она нравится... Я к примеру не люблю когда меня в чем то "подозревают" или мне нужно доказывать что я прав.... Для меня это "минус на первую функцию".... :) По этому подсознательно стараюсь избегать подобных игр)))) У каждого человека присутствуют подобные ограничители, и выбирая мы думаем что "все так поступают"... А на самом деле не все так просто.
В итоге, мы чаще встречаем людей со схожими вкусами. И считаем что мир однобокий :D Хорошо тем, у кого есть друзья, способные взять за ручку и показать другую сторону луны :) В этом плане большой привет ПП :P
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Квесчин :)

Сообщение hedin » Ср сен 04, 2013 8:38 pm

Kitana
ответ на твое замечание уже расписали выше, мне остается только согласиться :) Добавлю только что окружение не особое, а разное. И снова возвращаясь к сталь нелюбимой некоторыми теории статистики, у гюго за счет большего количества знакомых гораздо выше выбор куда пойти и, соответственно, выше вероятность найти устраивающее место. Роб же подобных экспериментов в таком объеме не выдержит :add29

Lolli
Видимо книги все же разные :) Я читал что рождаемость в целом повышается, но отношение мальчиков к девочкам повышается тоже. Нужно будет поискать еще информацию.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Квесчин :)

Сообщение Lolli » Чт сен 05, 2013 12:32 am

hedin

тогда ему должна интуиция помочь! иначе на фига она ему тогда :D :D
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Квесчин :)

Сообщение hedin » Чт сен 05, 2013 2:16 am

Lolli
Интуиция основана на опыте, а его как раз и не хватает по описанным выше причинам :I6
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Квесчин :)

Сообщение Lolli » Чт сен 05, 2013 10:27 am

hedin

и все равно я верю в то, что если у тебя в жизни чего то нет, то:
- ты либо сам от этого отказался в какой-то момент
- либо еще не готов к этому

если петух в голову клюнет, то способы найти дуала найдутся :)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Квесчин :)

Сообщение path » Чт сен 05, 2013 10:55 am

Kitana писал(а):... просто выходить "в люди" чаще надо!!! :wink: :P

И этого еще мало, можно физически быть "на людях", а по факту в своих мыслях и теориях и ничо вокруг не замечать. Альфийские логики-интуиты часто не осознают такие свои фильтры восприятия. Так что, в люди и внимательно смотреть вокруг (на людей).

Lolli писал(а):и все равно я верю в то, что если у тебя в жизни чего то нет, то:
- ты либо сам от этого отказался в какой-то момент
- либо еще не готов к этому

Это, если и не абсолютная истина, то очень близко к тому. :)
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Квесчин :)

Сообщение Kitana » Чт сен 05, 2013 12:19 pm

Ребята, ну если вам просто хочется рассказать, что "у меня так не бывает, потом что я ЛИИ", то сразу скажу - я "соционические" отмазки воспринимаю именно как просто отмазки. И знаете почему? потому что во всех местах где я встречала Гюго встречались и Робы, и называется было бы желание. :P

wizardy писал(а): То что ты описала, как раз и есть "выбором". Мы все время выбираем куда пойти, что сделать ... Чаще всего не осознанно.
Только кажется что "просто пошла на курс". А на самом деле сыграло множество факторов. Начиная с банального "а не пойти ли мне на курсы?", "а какие курсы мне нужны?" ... и заканчивая их географическим расположением.... Эти вопросы обрабатываются людьми по разному. Отсюда и разное окружение.

да-да, аж ваще много факторов - я приехала в чужую страну и мне нужно выучить язык, в городе есть единственное место, где этому учат и чтобы туда попасть нужно ждать очередь, т.к. группы формируются по мере накопления количества людей. Если вдруг кому-то показалось что в этом я аж так много сделала выборов чтобы попасть именно в эту группу, то весь выбор состоял только в том, что можно было не пойти и ходить как баран не понимая что вокруг говорят.
и в такой ситуации нет никакого соционического влияния. Так что мимо.

То же самое относится и к работе и к игре в мафию..

все точно также - на работу я устроилась не имея понятия какие там люди, да и потом когда меня перевели на руководящую должность к адимнам - это был чисто выбор руководства, а не мой. В общем тоже мимо.

К тому же сама по себе игра весьма специфична
.
специфика спецификой, а именно там я первый раз узнала о соционике от Роба с которым впоследствии встречалась :P

. А на самом деле не все так просто.

на самом деле все проще пареной репы - если искать оправдания, мы всегда их найдем, и точно также это относится к иной стороне - если мы будем искать возможности, мы их тоже обязательно найдем.

В итоге, мы чаще встречаем людей со схожими вкусами. И считаем что мир однобокий :D Хорошо тем, у кого есть друзья, способные взять за ручку и показать другую сторону луны :) В этом плане большой привет ПП :P

Это лично ваш опыт. мой говорит о ином - все настолько разные и мир настолько разнообразен, что удивляться можно каждый день.
И ТИМ не должен давать оправдания элементарной лени или попыткам переложить ответственность за выполнения личных желаний на чужие плечи.
Если вам жизненно необходима компания и любимая, вы приложите усилия чтобы найти и сохранить её, а если нет - то это лично ваше и ничье больше желание.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Квесчин :)

Сообщение Lolli » Чт сен 05, 2013 12:47 pm

Kitana

ну отчасти я согласна с тем, что интроверты логики-интуиты вообще в людях по большому счету особо не нуждается. Их просто видимо иногда накрывает на тему того, а кому бы рассказать, а кто меня поймет?
это этики купаются в людях и информации об этих людях (эт я про себя лично и думаю, что про других тоже), смотрят по сторонам и всех изучают, а логикам то это все часто до фене))) и они отказываются от общения, а потом оказывается, что не с кем куда-то там сходить, и прочие интровертские вопросы. Надо просто перетерпеть в начальном сближении с обществом то, что напрягает (много народу и/или еще какие-нибудь страхи), и потом уже где-то как-то сами нужные люди приложатся :) главное руки раскрыть, и все само в них приплывет :)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Квесчин :)

Сообщение wizardy » Чт сен 05, 2013 1:59 pm

Kitana
Спор ни о чем... Встретить какой либо тим, не представляет проблемы. Но для этого необходимо уметь выходить за пределы собственной зоны комфорта. Не для всех это очевидно. Рад за тебя, что у тебя все хорошо. Но мир на тебе не заканчивается...
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Квесчин :)

Сообщение Lolli » Чт сен 05, 2013 2:47 pm

wizardy

:friends: :add25
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Квесчин :)

Сообщение Kitana » Чт сен 05, 2013 6:51 pm

Lolli
мы говорим об одном и том же разными словами :)
у всех есть проблемы, сложности и т.д., вопрос только в готовности их как-то преодолеть и пойти дальше, а не циклится на "ой, это так сложно".
Где-то есть хорошая тема с этим обсуждением в разделе Робов, как раз о возможностях и отмазках. И эта тема показала что есть разные ЛИИ.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Квесчин :)

Сообщение hedin » Чт сен 05, 2013 10:47 pm

Lolli писал(а): и потом уже где-то как-то сами нужные люди приложатся :)

Ага, этики в сфере этики могут себе позволить уповать на авось да небось :D Как, впрочем, и логики в сфере логики...
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Квесчин :)

Сообщение Kitana » Чт сен 05, 2013 11:48 pm

wizardy писал(а):Kitana
Спор ни о чем... Встретить какой либо тим, не представляет проблемы. Но для этого необходимо уметь выходить за пределы собственной зоны комфорта. Не для всех это очевидно.

я с тобой не спорю - я написла альтернативный взгляд и получила комментарий "аааа... ну тебе не понять, т.к. ты этик и у тебя все легко" гениально, епт!!! :(
уметь? а в чем проблема учиться? что мешает? страхи? значит нужно отследить их источники и начать с ними работу, чтобы уметь их как минимум контролировать!
если человеку что-то действительно нужно, то пойдет туда, куда никогда ранее не ходил, и сделает то, чего ранее не делал. Но если это не настолько важно, чтобы начать что-то делать, то тогда и не надо рассказывать что это трудно - это попросту не нужно.
и тогда незачем рассказывать что кому-то что-то легче. :add29 чаще когда пытаешься докопаться до истоков почему у ЛИИ нет девушки на определенный момент времени, то оказывается что он правда не видит особой нужды в её поиске..и вот это уже ближе к истине.

Рад за тебя, что у тебя все хорошо. Но мир на тебе не заканчивается...

Не нужно переводить стрелки. Ты начал с того что это мне так легко, потому что я якобы "ищу подходящую компанию" и все находится у меня просто вот на раз и легко. Я тебе рассказала что это не выбор - это случайности.
С чего ты взял что у меня все хорошо, ведь ты моих проблем не знаешь даже приблизительно?! И что порой дает общение с людьми, когда ты можешь чувствовать все что там у них внутри..
И особенно замечание про то что мир на мне не заканчивается - это к чему? я видела разных людей, просто привела свой пример, раз уж зацепились за мой опыт.
Могу рассказать разные истории, да я интересуюсь людьми и много чего о них знаю, в т.ч. и ЛИИ тоже разные бывают, и поэтому у меня есть уверенность что ТИМ далеко не самый большой якорь на пути к знакомствам.
Извини, если я не сижу и не подтверждаю эту идиотскую мифологию, что Робы это закомплексованные и неумелые кавалеры, которые знакомиться не умеют и боятся, потому что это непременный атрибут их ТИМа. Я так не считаю!!!
Как меня злят эти соционические шаблоны!!! :evil:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Пред.След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]