Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Larna » Пт авг 28, 2009 11:01 pm

Elektrovenik писал(а):вот лучше надо было так. т.е. рассказывая сказочку, как было у тебя ведь не означает, что будет и у меня также! :) ну, мало ли, всякие бывают случаи. она скорее всего и не восприняла, что от тебя это была своего рода "манипуляция" правильно решения, которого ты от нее ожидала. надо было ей в лоб вот так и сказать, чтобы она вот так не делала, а делала так. ну, мне с 4В легче так воспринимать. :)

(а моей 3В, представь себе, даже как-то приятно, что это была еще и манипуляция...) Ты подтвердила мои подозрения! Действительно надо настойчивее доводить до сведения инфу. Это у меня даже может быть издержки ЧИ - я-то намеки секу сразу, и жду, что у всех так. Тем более это были оооочень толстые намеки.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Re:

Сообщение _ak » Пн авг 31, 2009 3:35 pm

Elven писал(а):Hamlet
Кстати да, Роб с прокаченной [ЧС] энтож Гэндальф с кольцом всевластья... Всем кирдык! Как в переводе Гоблина "Будете все ходить тихие да скушные" :lol:


Творческие [ЧИ] - вообще страшные люди, за то и [ЧС] обделены :lol:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Emerald » Сб дек 24, 2011 2:11 pm

Вжик писал(а):Думаю Ирина Белецкая не обидится , если мы обсудим статью. Она мне очень понравилась. И особенно комментарии sancta_simplicitas

http://www.socionik.com/thread/6492.html

Давайте и свои мысли выскажем !!!


все правильно там говорится, но те типированные гюго , что я знаю, люди достаточно спокойные, просто доброжелательные(хотя стоит задеть-загораются быстро)). Робеспьеров раскачать легко, если общаться на интеллектуальные темы.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Вс июл 29, 2012 6:21 pm

Хорошая тема!
Не знаю писали ли об этом, но я не понимаю, зачем нужны друг другу такие разные люди, как представители Гюго и Робеспьер?
Зачем, мне Гюгоши? Ну улыбаются, позитивные - да. Но мне это не надо. Умеют хорошо готовить. Мне это тоже не надо. Друг друга не обижают. Это хорошо, да. Но мне надо не столько, чтобы меня не обижали, столько чтобы поддерживали в начинаниях и не давали в обиду. А ещё Гюгоши хорошо танцуют :lol:
Вообще мне нужно избавление от недостатков:
- инфантильности
- лени
- слабоволия
- неумения контролировать время.
Одновременно я хочу, чтобы ко мне не приставали с пустыми претензиями, не ограничивали мою свободу.
Возможно, у меня тоже есть достоинства. К их числу я отношу:
- умение объяснить всё понятным языком
- честность, я не боюсь правды
- математические способности.
- чувство справедливости
- возможно, есть другие достоинства.
Нужно ли это Гюгам?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение ГЮГОШКА » Вс июл 29, 2012 6:25 pm

Selfhood писал(а):Хорошая тема!
Не знаю писали ли об этом, но я не понимаю, зачем нужны друг другу такие разные люди, как представители Гюго и Робеспьер?
Зачем, мне Гюгоши? Ну улыбаются, позитивные - да. Но мне это не надо. Умеют хорошо готовить. Мне это тоже не надо. Друг друга не обижают. Это хорошо, да. Но мне надо не столько, чтобы меня не обижали, столько чтобы поддерживали в начинаниях и не давали в обиду. А ещё Гюгоши хорошо танцуют :lol:
Вообще мне нужно избавление от недостатков:
- инфантильности
- лени
- слабоволия
- неумения контролировать время.
Одновременно я хочу, чтобы ко мне не приставали с пустыми претензиями, не ограничивали мою свободу.
Возможно, у меня тоже есть достоинства. К их числу я отношу:
- умение объяснить всё понятным языком
- честность, я не боюсь правды
- математические способности.
- чувство справедливости
- возможно, есть другие достоинства.
Нужно ли это Гюгам?

ЭТО НУЖНО ГЮГАМ!
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Сообщение Selfhood » Вс июл 29, 2012 6:31 pm

Азъ-есмь писал(а):
Elven писал(а):logic-neverlogic:)
Завоевывать - это кого угодно, только не Гюго.

Пол это важнее, чем ТИМ :) Не только Еськи любят сильных мужчин ;)

Эт-точно!!!! ! Девушек любого ТИМа приходится завоевывать (ох уж эти мне гендерные стереотипы), включать свои дохленькие [ЧС] и [БЭ], по крайней мере на первоначальном этапе!!! После чего поневоле задумываешся, а оно мне надо?!


В этой статье, конечно, есть много хорошено, например:

Этико-сенсорный экстраверт Гюго – один из самых жизнерадостных и активных типов социона. Позитивно настроенный, ориентированный на людей, на общение с ними, заботу о них, на оказание помощи и поддержки


Да, это конечно, большой +
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение ГЮГОШКА » Вс июл 29, 2012 6:36 pm

СЕЛФХУД, понимаешь мы хоть и жизнелюбы и энтузиасты, но ведь бздыки есть тоже :D Но вот Робеспьер это вообще няша, он такой умный всегда, так умеет хорошо разложить, всё по полочкам, так красиво, умно, с фактами и аргументами :add14
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Вс июл 29, 2012 6:48 pm

ГЮГОШКА
Ну вот я как представлю, что возле меня крутится кто-то, кто постоянно мне готовит, танцует и т.д.... Ну не нужно мне это! Ну не пойду я на танцы! Ну не люблю я вкусно поесть!
А ещё у Гюго болевая [БИ] . А жизнь то уходит, уходит...

PS. А позитивность и доброжелательность - это хорошо, это я умею ценить.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение ГЮГОШКА » Вс июл 29, 2012 6:55 pm

СЕЛФХУД :add14 а кто говорил, что ГЮГО такие фанаты танцев? да любим повеселиться, ну вот лично за себя скажу, люблю потанцевать, но иногда. И вот то что касается не любите вкусно есть, а кто заставляет? не кушайте, ведь реально если произошла дуализация, то ГЮГО станет более спокойнее, и опять лично я умею прочувствовать когда надо выплясывать перед любимым, а когда надо предоставить ему свободу и спокойствие, я прекрасно понимаю когда ему и что охото. так что ведь все ГЮГИ разные, болевая да, и время идёт, но иногда мы умеем с ней быть в договоре :add14 :angel:
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Ср авг 01, 2012 5:00 pm

В ТЕМУ!

Последний раз редактировалось Selfhood Вс авг 05, 2012 8:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Чт авг 02, 2012 11:22 am

Котёнок - Лев Толстой ВЭФЛ.
А девочка - похоже, Гюгоша с 1Э.
Последний раз редактировалось Selfhood Вс авг 05, 2012 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Вс авг 05, 2012 8:03 pm

После недолгого, но экспансивного виртуального общения с Гюгошей сделал для себя выводы:
Что мне не нравится в Гюго
1. Самое главное - любовь к материальному миру. Но ведь Гюги могут преодолеть этот недостаток: моя новая подпись -это есть дословная цитата слов одного знакомого (вирутально, конечно же :oops: ) Гюга.
2. Они танцуют. Это хорошо, когда человек умеет танцевать. Но плохо когда она уделяет этому слишком много внимания. А мне скучно тратить своё время на танцы. А больше всего танцы привлекают гопоту: чем лучше танцуешь, тем больше ты нравишься именно гопнику.
3. Они готовят. Эмансипация женщин в том и состояла, что избавила её от кухонного рабства. И вы мне прикажете уважать, а тем более любить человека, который добровольно (!) отказывается от свободы и снова выбирает кухонное рабство?

Что мне нравится в Гюгах
1. Доброжелательность. Всё-таки Гюги не умеют по настоящему злиться. А если злятся, то это скоро проходит.
2. Энергичность. Да, нам Робам не хватает энергии.
3. И наконец, у Гюгов (возможно, не у всех)есть ещё одно достоинство, о котором я здесь говорить не буду, т.к. оно носит слишком личный характер. Но оно - это достоинство, с моей точки зрения,перевешивает все их недостатки (кроме любви к материальному миру - от этого недостатка можно и нужно избавляться). Кому интересно, пишите в личку. :add137
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение lenaaa » Вс авг 05, 2012 10:59 pm

Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение hedin » Вс авг 05, 2012 11:01 pm

Selfhood
Такие глобальные выводы о пристрастии 1/16 части человечества к танцам и кулинарии, это на основе общения с 1 гюгой? На мой взгляд это может быть скорее личным. Да и не минус (если без фанатизма).
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Пчела Майя » Вс авг 05, 2012 11:47 pm

hedin
Да я вот тоже не пойму что плохого в том чтобы любить танцевать и уметь готовить? :D
Тем более что товарища Selfhood как я понимаю, никто разделять эти занятия вместе с Гюго не заставляет :add14
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Пред.След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]