Зачем вам Гюго?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Зачем вам Гюго?

Сообщение Artis » Пт ноя 15, 2013 6:10 am

Странный вопрос. Дуализироваться. Или проблемы по 3-4 и 7-8 сами собой решаться что ли? Только дуал сможет показать и передать инфу так, чтобы настроить твой информационный метаболизм и все затыки разворошить. В целом, можно жить и без дуала. Сотни лет люди жили и как-то не от этого умирали. Но если можно жить с дуалом, то вопроса вообще не должно вставать. Ну и ещё просто жить и вместе учиться и развиваться тоже разные вещи.
Аватара пользователя
Artis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:43 pm
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Зачем вам Гюго?

Сообщение Kitana » Пт ноя 15, 2013 4:49 pm

Solne4na9_zajka писал(а): Где-то читала, что стремление в любви отдавать а не получать это признак психологической зрелости

Возможно они правы. Только, на мой взгляд, тут важно разделять "отдавать" и "жертвовать". :add14

Adelhard писал(а): В Альфе не могут разобраться нужны Гюго или нет, а Робы, понимаешь ли, отмалчиваются.

А откуда Робам знать? тут чаще тусят те, которые сами хотели бы почувствовать - как это оно будет, с дуалом-то? :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Зачем вам Гюго?

Сообщение wizardy » Пт ноя 15, 2013 5:14 pm

Adelhard писал(а):Это всё, конечно, очень хорошо, но по-моему мы слегка отклонились от темы.

/В Альфе не могут разобраться нужны Гюго или нет, а Робы, понимаешь ли, отмалчиваются.

Робы для себя знают, но не всегда выносят на всеобщее обсуждение. Так как часто окружающие похожи на слонов с посудной лавке. Твои рассуждения попросту изгадят... Тем более что часто маску гюго на форумах одевают те же напы, а доказывать им что либо бессмысленно.
По теме: если вы ни чего не даете в отношениях... то нужны ли вы? Если нет потребности в человеке, такие отношения не долговечны. Что характерно, оспорить этот тезис может лишь пара абсолютно независимых людей. Таких я не встречал))) Все "независимые" как правило одиноки. Либо "прыгают" от партнера к партнеру... придерживаясь "свободы отношений".
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Зачем вам Гюго?

Сообщение Kitana » Пт ноя 15, 2013 8:39 pm

wizardy писал(а): Робы для себя знают, но не всегда выносят на всеобщее обсуждение..

Зачем общее, можно топикстартеру отправить в ЛС. Ей это важно.
//оффтоп: если ЭСЭ начинает интересоваться у окружающих зачем он нужен, то как правило ему не хватает плюс-подкреплений на базовую. Поверьте, с вас не убудет искренне сказать то, что вы считаете очевидным или уже сто раз сказали, а для ЭСЭ это очень важно, к тому же что это вам же и вернется сторицей.

Так как часто окружающие похожи на слонов с посудной лавке. Твои рассуждения попросту изгадят... Тем более что часто маску гюго на форумах одевают те же напы, а доказывать им что либо бессмысленно.

Зачем доказывать что-то всем? Выскажи свое мнение и настройся изначально на то, что ты не обязан каждому кто думает иначе доказывать что-то. Среди сотни проходящих людей найдутся те, кому нужно именно то, что скажешь ты, вот и продолжай беседу с ними. Про "неправильно протипированных" отдельная тема, лично мое имхо: эталонных, "чистых" ТИМов из описаний практически нет. Это некие эйдосы, которым неофиты соционики стараются подражать дабы не дай Бог его не перетипировали в кого-то иного. Забавно наблюдать порой, но это чужие игры, и важный опыт порой. На здоровье, как говориться. :add29 И да, есть те, кто одевает маску чужого ТИМа. Зачем? Много причин. Кто-то от проблем с принятием себя таким как есть, ведь если долго окружение "точило" что-то под себя, то это наложит свой отпечаток. Кто-то от "светлого образа", это чаще у подростков - игры в эмо, неформалов и т.д., то вполне можно поиграть в соционические образы, особенно если это хорошо вписывается в какие-то интересы. По типу - я эмо, значит я виктим. Грубо, но думаю смысл понятен. :)

По теме: если вы ни чего не даете в отношениях... то нужны ли вы?

это такой ответ топикстартеру? Проблема в том, что она не может сформулировать, чем может быть нужна, по сути просит в этом помощи.
Вряд ли еще один пинок по проблемному месту ей поможет. :add29
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Зачем вам Гюго?

Сообщение hedin » Пт ноя 15, 2013 10:15 pm

Kitana писал(а): к тому же что это вам же и вернется сторицей.

Я бы даже сказал "не только вам, но и куче попавшихся под руку окружающих" :D

По теме: наверное главный плюс наличия рядом (ну, или не рядом) гюго - это их способность почувствовать и показать то, что мир все же не так плох, как он есть на самом деле.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Зачем вам Гюго?

Сообщение wizardy » Сб ноя 16, 2013 12:43 am

Kitana
мой пост адресовался не топикстартеру...
А тебе Марина стоило бы провести параллели между своим постом и моим... А не манипулировать ...
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Зачем вам Гюго?

Сообщение Kitana » Сб ноя 16, 2013 11:14 am

wizardy писал(а):Kitana
мой пост адресовался не топикстартеру...
А тебе Марина стоило бы провести параллели между своим постом и моим... А не манипулировать ...

странный ты, написал "по теме" - я так и поняла, что по теме. :unknown:
Про себя даже не подумала, потому как еще выше обозначила что это моя личная точка зрения и я не хочу её обсуждать. Причем ты должен был бы догадаться отчасти по какой причине.
Так как часто окружающие похожи на слонов с посудной лавке...


И если ты хотел что-то обсудить со мной, то попросту надо сделать такое простое действие: написать адресата. Я же не знаю наверняка, что и для кого ты писал. Зато знаю что у нас несколько разные углы зрения и поэтому стараюсь не делать преждевременных выводов или додумываний. Вот это уже и было бы манипуляцией от незнания .:unknown:
А теперь сначала, какую именно часть поста ты мне адресовал? Сделай доброе дело, выдели цитатой и я постараюсь ответить. :add29
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Зачем вам Гюго?

Сообщение Kitana » Сб ноя 16, 2013 11:30 am

hedin писал(а): что мир все же не так плох, как он есть на самом деле.

я бы немного изменила эту фразу," что мир все же не так плох, каким он иногда кажется." :wink: :friends:

А на самом деле мир замечателен, да и вообще, часто ловлю себя на осознании мысли - как же здорово жить! :add17
Дышать, бежать, смеятся, видеть, трогать, прыгать, пробовать.... столько всего!!! И это только то что есть лично у тебя, а сколько еще есть вокруг объектов с которыми ты можешь взаимодействовать и наполнять еще большим смыслом и радостью свою жизнь! Не умею описывать такие вещи словами, а только умею показывать будучи рядом. :friends:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Зачем вам Гюго?

Сообщение hedin » Сб ноя 16, 2013 3:48 pm

Elektrovenik
вот именно это я и имел ввиду :)

Kitana писал(а):А на самом деле мир замечателен, да и вообще, часто ловлю себя на осознании мысли - как же здорово жить! :add17
Дышать, бежать, смеятся, видеть, трогать, прыгать, пробовать.... столько всего!!! И это только то что есть лично у тебя, а сколько еще есть вокруг объектов с которыми ты можешь взаимодействовать и наполнять еще большим смыслом и радостью свою жизнь! Не умею описывать такие вещи словами, а только умею показывать будучи рядом. :friends:
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Зачем вам Гюго?

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб ноя 16, 2013 4:30 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб янв 07, 2023 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Зачем вам Гюго?

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб ноя 16, 2013 4:35 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб янв 07, 2023 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Зачем вам Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Вс ноя 17, 2013 12:59 am

Artis писал(а):Странный вопрос. Дуализироваться. Или проблемы по 3-4 и 7-8 сами собой решаться что ли? Только дуал сможет показать и передать инфу так, чтобы настроить твой информационный метаболизм и все затыки разворошить. В целом, можно жить и без дуала. Сотни лет люди жили и как-то не от этого умирали. Но если можно жить с дуалом, то вопроса вообще не должно вставать. Ну и ещё просто жить и вместе учиться и развиваться тоже разные вещи.


слушай, спасибо! я, в принципе, думаю, что донесла именно эту мысль, когда пыталась на пальцах показать как дуализация работает в теории (и где-то на практике). :friends:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Зачем вам Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Вс ноя 17, 2013 1:02 am

wizardy писал(а):Все "независимые" как правило одиноки. Либо "прыгают" от партнера к партнеру... придерживаясь "свободы отношений".


:friends: согласна! 100%
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Зачем вам Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Сб фев 15, 2014 6:33 pm

решила вам написать тут отчет о том, как наш друг - Роб познавал соционику :D ну, все еще в процессе. :D в общем, загорелся он этим делом и не на шутку! и теперь типирует всех и вся. "клиентов" мне - своих друзей подсовывает :D если в начале он вообще сомневался в соционике, то сейчас он понимает, что это не просто фигня, а что там есть система! :D мало того, он даже задал такой вопрос и сам на него ответил, после чего я поняла, что он быстрее научится, чем я думала, и мало того - откроет мне глаза на то, чего я не замечала! :D а недавно признался, что понимает, зачем ему дуал - я ему, оказывается, кучу полезной инфрмации передаю из "потустороннего" мира, где его не бывает :D и еще признался, что все, ему больше друзей и искать не надо :lol: :lol: :lol: если раньше он всегда искал возможности познакомиться с другими людьми, то сейчас у него такое чувство, что психологически у него все есть :add6 я, вроде, итак стараюсь "не навязываться", но мне ж всегда есть чего рассказать интересного! Мало того, мы тут альфийцами теперь собираемся - дон, роб, дюма, я саатветственна. и 2 гаммийца - джек и драйка. вот они бедные. :D :D :D но ниче, потерпят :add20 короче, на примерах реальных человек увидел сходство и обрел друзей, с кем ему наконец-то комфорно! а то слал мне своих "друзей" протипировать - то Напов, то Габов, то Балей то Гечек. Правда, Макс был один, клевенький такой. :I8

я потом еще напишу про прогресс. как-то даже странно - учить Роба всему этому! непривычно! :add14 как-то наоборот должно быть, такое чувство :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Зачем вам Гюго?

Сообщение Akira Takahashi » Пн фев 24, 2014 12:33 am

Elektrovenik писал(а):решила вам написать тут отчет о том, как наш друг - Роб познавал соционику :D ну, все еще в процессе. :D в общем, загорелся он этим делом и не на шутку! и теперь типирует всех и вся. "клиентов" мне - своих друзей подсовывает :D если в начале он вообще сомневался в соционике, то сейчас он понимает, что это не просто фигня, а что там есть система! :D мало того, он даже задал такой вопрос и сам на него ответил, после чего я поняла, что он быстрее научится, чем я думала, и мало того - откроет мне глаза на то, чего я не замечала! :D а недавно признался, что понимает, зачем ему дуал - я ему, оказывается, кучу полезной инфрмации передаю из "потустороннего" мира, где его не бывает :D и еще признался, что все, ему больше друзей и искать не надо :lol: :lol: :lol: если раньше он всегда искал возможности познакомиться с другими людьми, то сейчас у него такое чувство, что психологически у него все есть :add6 я, вроде, итак стараюсь "не навязываться", но мне ж всегда есть чего рассказать интересного! Мало того, мы тут альфийцами теперь собираемся - дон, роб, дюма, я саатветственна. и 2 гаммийца - джек и драйка. вот они бедные. :D :D :D но ниче, потерпят :add20 короче, на примерах реальных человек увидел сходство и обрел друзей, с кем ему наконец-то комфорно! а то слал мне своих "друзей" протипировать - то Напов, то Габов, то Балей то Гечек. Правда, Макс был один, клевенький такой. :I8

я потом еще напишу про прогресс. как-то даже странно - учить Роба всему этому! непривычно! :add14 как-то наоборот должно быть, такое чувство :oops:

Успехов ему в его начинании. Кто знает, может потом в одну из соционических школ вступит, а там появляется большой простор для новых открытий.
Аватара пользователя
Akira Takahashi
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 5:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс