Зачем вам Гюго?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Зачем вам Гюго?

Сообщение chameleon_soc » Пн мар 17, 2014 9:52 am

Да, всё уже сказали - но я же Роб, я же должен собрать всё вместе :)
Гюго нам нужны для:
1)Общения. Во всех видах и позициях. В отличие от Донов, с которыми не все виды получаются.
2)Подзарядки. Это единственные люди, в которых вкладываешь энергию при общении, а они возвращают ещё больше. Не то, что Джеки, например - искрит чего-то, искрит, а всё куда-то в пустоту.
3)Защиты. Не в том смысле, что они защитят... Но их хочется защищать, и что удивительно - получается. Хотя это взгляд с стороны Роба-парня. :add14
chameleon_soc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 12:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Зачем вам Гюго?

Сообщение Хана » Пн мар 17, 2014 11:23 am

chameleon_soc писал(а):3)Защиты. Не в том смысле, что они защитят... Но их хочется защищать, и что удивительно - получается. Хотя это взгляд с стороны Роба-парня. :add14


Вот можно я по третьему пункту выскажусь.
Вот Вот, мы Гюги все такие из себя. Я всегда чувствовала себя сильной, опекающей парней, а жаль, так ведь хочется расслабится. Но моя мама-Габен всегда утверждала, что ждать от мужчин этого не приходится. Да и богатый опыт подсказывал,что нет мужчины способного меня опекать, да и расслабится сложно самой))) А вот Робиспьер единственный, кто дает эту защиту и опеку и этот тот кому я эту опеку доверю))) :I8
Хана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 2:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик

Зачем вам Гюго?

Сообщение Byp » Вт сен 09, 2014 11:37 pm

Советую посмотреть неплохой фильм по теме .Называется "Человек из ниоткуда".
Byp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 1:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Зачем вам Гюго?

Сообщение daryssimo » Пн окт 06, 2014 9:23 pm

Да-да-да! Так хочется иногда расслабиться и полностью положиться на кого-то! ))
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

Зачем вам Гюго?

Сообщение dzisu » Вт июн 30, 2015 12:27 am

гюгю прикольно ржут и нередко хорошо готовят
dzisu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 11:55 pm
Пол: Мужской

Зачем вам Гюго?

Сообщение Zevs » Сб июл 11, 2015 6:43 pm

Люди изначально не полны в силу своей специализации в обществе. Как электрик не полон без сантехника.
Можно конечно освоить всё понемногу, но тогда ты ни чего не будишь уметь мастерски.
И как результат пара из сантехника+электрика выполнит ремонт быстрее и качественнее чем 2 таких середнячка.
Опять же чтоб было какое-то развитие нужны лидеры, а если будут все середнячками оно невозможно.

Как результат имеем неполного человека с тягой компенсации своих слабых мест и применением сильных.
Данная система заранее настроена на развитие и действует по принципу 1+1 > 2
Хотя и имеет некоторые проблемы с сочетанием `частичек общества` между собой...
Всё таки строить дом из одинаковых кирпичей легче, чем собирать мозаику, когда все частички разные.

Что же до отношения Гюго & Роб, то тут первый выполняет энергетические задачи, а второй навигационные.
В случае второго без первого ты будишь хорошо знать как и куда можно двигаться, но при этом не иметь энергии на это.
Зачем куда-то ехать и тратить силы, которых и так не так уж много, если и тут на диване не так уж плохо?
Гюго тут даёт мотивацию к движению и какую-то цель помимо тупо-накопления информации.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Зачем вам Гюго?

Сообщение HardCore » Вс июл 12, 2015 3:42 am

На своём примере.
Я человек малоэмоциональный. Гюго этот аспект компенсирует.
Без гюго я весьма часто подшучиваю над людьми, мягко "троллю" их, дабы вызвать у них эмоции (хорошие, плохие неважно) и таким образом хоть немного утолить свой эмоциональный голод. При наличии под боком гюго, такая необходимость отпадает.
Проще говоря, гюго привносит в жизнь роба множество ярких красок. Жизнь роба становится ярче, да и сам роб как бы оживает. Гюго заряжает позитивом, тащит на какие-нибудь мероприятия, на которые роб сам бы ни за что не пошёл. Кино, музеи, аттракционы, концерты и так далее. Роб хоть и брыкается для виду, но в последствии как правило не жалеет о том, что позволил себя куда-то вытащить. Жизнь наполняется интересными событиями, которых в жизни роба не случилось бы, если бы не гюго.
Проще говоря, роб у которого есть гюго счастливее, чем роб у которого его нет ;)
Всё это имхо.
HardCore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 3:32 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Зачем вам Гюго?

Сообщение SpaceCat » Пн июл 17, 2017 12:49 am

Elektrovenik писал(а):вот задали мне такой вопрос. один Роб познает соционику и задал мне этот вопрос: "я понимаю, почему Гюго нуждается в Робе, но вот зачем Робу нужен Гюго? вот какая мне от них польза?" :I6 если честно, я ничего не могу ответить. прям как-то сразу так банально тупо ощущается все. Посмешить и накормить плюшками? :D


Мне нравятся [ЧЭ] этики, потому что: с ними интересно, у них красивые эмоции, они мне кажутся гораздо хитрее и умнее меня (быстро заводят друзей, умеют произвести впечатление, умеют разрядить обстановку, дипломатичны, всегда знают кто и что чувствует - для меня это все мега круто, потому что я ничего этого не умею).

Мужчины [ЧЭ] этики очень привлекательные, красиво ухаживают, галантные, деликатные, заботливые, трогательные.

В общем, то, что может [ЧЭ] этик, логик или другой этик Робеспьеру дать не может.

К тому же, много раз замечала, когда рядом [ЧЭ] этик, я "экстравертируюсь" и гораздо легче происходит общение с людьми. То, что обычно очень сложно для меня, вдруг становится простым.
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

Зачем вам Гюго?

Сообщение LeRoy » Пн июл 17, 2017 12:50 pm

Гюго воплощает идеи Роба
приносит денег в пару
в плане ЧЭ конечно наполняет общение
Последний раз редактировалось LeRoy Сб сен 30, 2017 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Зачем вам Гюго?

Сообщение SpaceCat » Пн июл 17, 2017 1:37 pm

LeRoy писал(а):Гюго воплощает идеи Роба
приносит денег в пару
в палне ЧЭ конечно наполняет общение


Про "приносит денег в пару" - сейчас все Гюго перепугаются, сенсорики же, практичные. Зачем им партнер-нахлебник? :D
Я, например, хорошо зарабатываю благодаря своей профессии. Так что вклад в семейный бюджет вношу значительный.
Думаю, что большинство реализованных Робеспьеров тоже хорошо зарабатывают. Не пугайте, пожалуйста, Гюго. :)
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

Зачем вам Гюго?

Сообщение LeRoy » Сб сен 30, 2017 11:47 am

С нахлебником эт вы погорячились.
Даже на уровне: Всегда полна рука дающего.

У Робов комплекс в части баланса денег в отношениях и самооценки по критерию.
А изначально нам следует дополнять собой дуальность другими качествами.
Не вкладами в общий бюджет.
Я так думаю.

Будем уверены и спокойны в Гюго. Этот ТиМ не из пугливых.
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Зачем вам Гюго?

Сообщение Чиа » Сб сен 30, 2017 12:04 pm

LeRoy писал(а):С нахлебником эт вы погорячились.
Даже на уровне: Всегда полна рука дающего.

У Робов комплекс в части баланса денег в отношениях и самооценки по критерию.
А изначально нам следует дополнять собой дуальность другими качествами.
Не вкладами в общий бюджет.
Я так думаю.

Будем уверены и спокойны в Гюго. Этот ТиМ не из пугливых.

Нет, это пугает . Когда начитаешься , что ботаны в очочах сидят в библиотеке Герцена или за компом целыми днями , то как то всегда думаешь: а не переехать ли в Гексли , там хоть по дому помогут .
Вот вы что умеете делать ? Какие навыки приобрели?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем вам Гюго?

Сообщение Zevs » Сб сен 30, 2017 8:39 pm

Чиа писал(а):а не переехать ли в Гексли , там хоть по дому помогут.

Тут сильно зависит от того что ты лично готова отдать и что хочешь в замен получить...
Гюго, как правило, и сами по дому могут почти всё что требуется...
Если же у тебя с этим большие проблемы, то может действительно быть Гексли тебе ближе.

Чиа писал(а):Вот вы что умеете делать? Какие навыки приобрели?

Тут ещё стоит различать `уметь` и `быть`...
Работа по болевой банально сильно энергозатратна, и даже если ты умеешь там что-то, ты всё равно будешь по возможности избегать этой деятельности.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Зачем вам Гюго?

Сообщение Чиа » Сб сен 30, 2017 8:51 pm

Zevs писал(а):
Чиа писал(а):а не переехать ли в Гексли , там хоть по дому помогут.

Тут сильно зависит от того что ты лично готова отдать и что хочешь в замен получить...
Гюго, как правило, и сами по дому могут почти всё что требуется...
Если же у тебя с этим большие проблемы, то может действительно быть Гексли тебе ближе.

по дому , включая фермерское хозяйство я умею абсолютно все , исключая кошение травы, ибо до истерики боюсь визжащие механизмы , я даже смогу подоить корову и подстричь овцу, причём все что-то делаю - отличного качества . Я могу дать интересную захватывающую жизнь, кучу эмоций , все по хозяйству, уверенность в жизни , помощь во всех ситуациях . А что можете дать вы - робы ? И конкретно ты ?

Чиа писал(а):Вот вы что умеете делать? Какие навыки приобрели?

Тут ещё стоит различать `уметь` и `быть`...
Работа по болевой банально сильно энергозатратна, и даже если ты умеешь там что-то, ты всё равно будешь по возможности избегать этой деятельности.

так вот мне крайне интересно, что умеете делать вы , какие навыки есть ? У меня есть друзья робы и я знаю, что конкретно могут они и я уважаю их за это . С вас никто не требует работать по чс и не ожидает , кроме неё полно дел
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем вам Гюго?

Сообщение Zevs » Сб сен 30, 2017 9:13 pm

Чиа писал(а):по дому , включая фермерское хозяйство я умею абсолютно все , исключая кошение травы, ибо до истерики боюсь визжащие механизмы , я даже смогу подоить корову и подстричь овцу, причём все что-то делаю - отличного качества . Я могу дать интересную захватывающую жизнь, кучу эмоций , все по хозяйству, уверенность в жизни , помощь во всех ситуациях . А что можете дать вы - робы ? И конкретно ты ?

Вопрос был не столько то что ты можешь, а то что ты готова.
Робы вот тоже могут и по болевой работать, но вовсе не готовы постоянно этим заниматься...
И в ответ, что ты хочешь получать (чего лично тебе не хватает), а не `всего и побольше`.

PS: Я не знаю зачем Робу доить корову и стричь овцу... это как ни как ценности 4-й квадры, а не 1-й...

Чиа писал(а):так вот мне крайне интересно, что умеете делать вы , какие навыки есть ? У меня есть друзья робы и я знаю, что конкретно могут они и я уважаю их за это . С вас никто не требует работать по чс и не ожидает , кроме неё полно дел

Повторюсь, как правило навыки есть разные, но большинство из всего этого из категории `было интересно`.
То есть как перестало интересно, то и заниматься этим Роб перестаёт... освоил вопрос - изучаю другой...
Но, в силу ценностей и сильных сторон, Робы больше всего любят что-то систематизировать и оптимизировать.
По тому я и акцентировал, не столько на навык, сколько на реальное положение дел в хозяйстве.

PS: И акцент на хозяйственный навык - это тоже больше свойственно 4-й квадре... в силу их житейских ценностей...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой