Зачем вам Гюго?

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Зачем вам Гюго?

Сообщение Чиа » Сб сен 30, 2017 9:29 pm

Zevs писал(а):
Чиа писал(а):по дому , включая фермерское хозяйство я умею абсолютно все , исключая кошение травы, ибо до истерики боюсь визжащие механизмы , я даже смогу подоить корову и подстричь овцу, причём все что-то делаю - отличного качества . Я могу дать интересную захватывающую жизнь, кучу эмоций , все по хозяйству, уверенность в жизни , помощь во всех ситуациях . А что можете дать вы - робы ? И конкретно ты ?

Вопрос был не столько то что ты можешь, а то что ты готова.
Робы вот тоже могут и по болевой работать, но вовсе не готовы постоянно этим заниматься...
И в ответ, что ты хочешь получать (чего лично тебе не хватает), а не `всего и побольше`.
вопрос стоял : умею ли я делать что-то по дому и есть ли с этим проблемы , и в этом случае я Гексли , я отвечаю умею делать все и отличного качества, отличное качество возьмётся тогда , когда ты это делаешь, значит я это делаю и готова давать , и даю своим близким и друзьям, а значит по твоей логике я не Гексли .
PS: Я не знаю зачем Робу доить корову и стричь овцу... это как ни как ценности 4-й квадры, а не 1-й...

не перетягивай разговор, я нигде не говорила , что робу это надо делать, даже не намекала , мне , кстати , это тоже не надо .

Чиа писал(а):так вот мне крайне интересно, что умеете делать вы , какие навыки есть ? У меня есть друзья робы и я знаю, что конкретно могут они и я уважаю их за это . С вас никто не требует работать по чс и не ожидает , кроме неё полно дел

Повторюсь, как правило навыки есть разные, но большинство из всего этого из категории `было интересно`.
То есть как перестало интересно, то и заниматься этим Роб перестаёт... освоил вопрос - изучаю другой...
Но, в силу ценностей и сильных сторон, Робы больше всего любят что-то систематизировать и оптимизировать.
По тому я и акцентировал, не столько на навык, сколько на реальное положение дел в хозяйстве.

PS: И акцент на хозяйственный навык - это тоже больше свойственно 4-й квадре... в силу их житейских ценностей...

пожалуйста , покажи мне , где я сказала про хозяйственный навык ? Выше товарищ Роб сказал , наполнять бюджет семьи с гюгошкой не будет ибо у него другие сильные стороны, и мы типа не должны пугаться , что будем работать за двоих на работе , чтобы в одиночку наполнить бюджет, дома судя по всему вы тоже помогать не собираетесь, ибо болевая у вас , и вы не из четвёртой квадры . Так вот меня интересует , а что вы привнесёте в отношения , кроме второго участника интима ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем вам Гюго?

Сообщение Zevs » Сб сен 30, 2017 10:09 pm

Чиа писал(а):вопрос стоял : умею ли я делать что-то по дому и есть ли с этим проблемы , и в этом случае я Гексли

Нет, вопрос стоял хватает тебе этого или нет...

Если хватает и даже готова нести другим - это одно...
А если тебе нужен ещё кто-то кто именно это тебе готов дать - это совсем другое.

Чиа писал(а):мне , кстати , это тоже не надо .

А что же тебе надо? Чего тебе не хватает? (я спрашивал, а ты так и не ответила)

Чиа писал(а):Выше товарищ Роб сказал , наполнять бюджет семьи с гюгошкой не будет ибо у него другие сильные стороны, и мы типа не должны пугаться , что будем работать за двоих на работе , чтобы в одиночку наполнить бюджет, дома судя по всему вы тоже помогать не собираетесь, ибо болевая у вас , и вы не из четвёртой квадры . Так вот меня интересует , а что вы привнесёте в отношения , кроме второго участника интима ?

Проблема бюджета тут думаю скорее не в способностях, а в ценностях... при том замечу квадровых.
То есть бюджет нужен чтобы жить, а не жить чтоб был большой бюджет.

На каком-то уровне Роб вполне зарабатывает, но вот если ты захочешь именно норковую шубу, то тут возникнут проблемы.
Ибо он банально не понимает, зачем ему надо впахивать на 2 часа больше, чтоб шуба была именно норковой.
Он лучше потратит это время на изучение чего-то интересного, но довольно редко приносящего материальную прибыль.

То же и касательно помощи по дому - ему не нужны хоромы обставленные всякой фигнёй, а по сему помощь весьма локальна.
Мол раз ты всё это сюда приволокла - ты и пыль со всего этого протирай...
В каком-то объёме конечно поможет, но из разряда именно помощи в чём-то тебе, а не то что он сам один всё это будет делать.

Зато он в лёгкую разбирается в том что и как устроено и как это можно улучшить.
С ним можно поговорить о разных вопросах мироздания и это будет весьма продуктивно с научной точки зрения, в отличие от Габена.
И вопрос был, а надо ли тебе это, или всё же нет... если не надо, то как бы не важно как он это может, всё равно это не твой вариант.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Зачем вам Гюго?

Сообщение Чиа » Сб сен 30, 2017 10:14 pm

Zevs
Я услышала и поняла
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем вам Гюго?

Сообщение LeRoy » Чт мар 05, 2020 9:19 am

Чиа писал(а):Нет, это пугает .
то как то всегда думаешь: а не переехать ли...
Вот вы что умеете делать ? Какие навыки приобрели?


Пугает, бойся

Типирую качественно, мисс переехавшая
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс