Размышления Робки.

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Вт мар 18, 2014 1:13 am

Доброго времени суток всем!
Со временем у меня возникли закономерные вопросы, хотелось бы услышать ваше мнение. Извиняюсь, если такие уже были на форуме.

Вопрос №1.
Как часто встречаются парни-Гюго? Возможно ли такого встретить?
Женщин-Гюго я видела нередко, и подруга такая есть. А парней на горизонте не виднеется. Существует ли этот редкий тип в природе, в России? Или надежды нет?

Вопрос №2.
Какова вероятность быть замеченной Робке?
Мы привыкли представлять женщину как милую, обаятельную, эмоциональную натуру. А что делать логику-интуиту в сферическом вакууме? Девушке, которая не скупает половину магазина и не читает женские секреты, а сидит в странной неудобной позе, в очках и неприметной одежде, изучает грамматические правила испанского языка или опять решает головоломки и нечасто выходит из раздумий, а тем более редко разговаривает с людьми?

К счастью, вопрос отношений у меня ещё впереди, но хотелось бы к нему как-то подготовиться, хотя бы морально. Очень уж волнует он меня. Может, зря я надеюсь на идеальные дуальные отношения? Или это всего лишь домыслы моего разума? В теории нет ничего невозможного, но что с практикой? Да и действительно ли нужна кому-то слишком серая, правильная и логичная девушка?

Как запасной вариант — побывать в Италии, там, говорят, Гюго часто встречаются. Но этот вариант я не воспринимаю серьёзно. Брак с иностранцем не каждому лёгок. Впрочем, взгляды меняются в течение жизни.

И ещё одно. Статистика говорит, что среди Робеспьеров больше мужчин, среди Гюго женщин. И притом Робок больше Гюго. Как быть? Хотя, мой разум и здесь подсказывает, что отчаиваться не стоит. Это как с группой крови донора и реципиента. Доноры распространённой группы крови могут думать, что их кровь не нужна, её и так много, а доноры редкой группы думают, что никому такая не пригодится. На деле же доноров и реципиентов каждой группы примерно поровну. Однако, тут и другая деталь есть — мужчинам-Гюго по идее есть из чего выбирать, Робок же больше, что ещё больше снижает их шанс.

В общем, хочу услышать ваше мнение, обсудить эту тему.
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение Nafeyhoa » Вт мар 18, 2014 1:51 am

Мужчины-Гюго существуют)) Лично я довольно долго их просто не видела, хотя женщин Гюго очень хорошо вычисляла сразу. У всех разное восприятие, для меня именно Гюго м и ж заметно различаются. У мужчин более выражен контактный блок, [БС] [ЧЛ] , они так беспалевно не эмоционируют как женщины). Видимо гендерные роли, требования социума сказываются.

Про дуальные пары - у нас соседка по даче Максимка, у нее сын Гюг и у него жена Робка, живут уже больше 10 лет вместе. Так что оно бывает;)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Вт мар 18, 2014 1:53 am

Nafeyhoa писал(а):Мужчины-Гюго существуют)) Лично я довольно долго их просто не видела, хотя женщин Гюго очень хорошо вычисляла сразу. У всех разное восприятие, для меня именно Гюго м и ж заметно различаются. У мужчин более выражен контактный блок, [БС] [ЧЛ] , они так беспалевно не эмоционируют как женщины). Видимо гендерные роли, требования социума сказываются.

Про дуальные пары - у нас соседка по даче Максимка, у нее сын Гюг и у него жена Робка, живут уже больше 10 лет вместе. Так что оно бывает;)

Спасибо, Вы меня обнадёжили! Может, их действительно много, надо только научиться их замечать.
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение Азъ-есмь » Вт мар 18, 2014 1:59 am

Добрый вечер.
1. Парни Гюго встречаются, правда несколько реже, чем представители других типов согласно моим наблюдениям. Приведу Вам несколько знаменитых представителей типа ЭСЭ (по-моему мнению): Адам Сендлер, Иван Ургант, Алексей Смирнов.
2. Вероятность быть замеченной Гюго существует, в количественной оценке конечно можно рассчитать какова она приблизительно, конечно же она будет сравнительно мала ). Парням, вне зависимости от того Гюго они по типу или нет, нравятся разные девушки, главное быть естественной и меньше заморачиваться по по-поводу своей непохожести на других представительниц прекрасного пола. В моем ближайшем окружении много девушек ЛИИ и личная жизнь большей части из них устроена. Есть среди моих знакомых и пара ЭСЭ (он) - ЛИИ (она), причем им ничего неизвестно о соционике. Трудно сказать нужны ли кому-нибудь серые девушки. А умные, интеллектуальные, у которых есть увлечения в жизни и цели, богатый внутренний мир, с которыми можно обсудить все, начиная от теории Большого взрыва, эволюции и заканчивая тем, как часто встречаются парни Гюго - такие девушки интересуют )!
Я не знаком с данной статистикой. Каков объем выборки и соотношение между мужчинами и женщинами ЭСЭ-ЛИИ?
Аватара пользователя
Азъ-есмь
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 5:39 pm

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Вт мар 18, 2014 2:14 am

Азъ-есмь писал(а):Добрый вечер.
1. Парни Гюго встречаются, правда несколько реже, чем представители других типов согласно моим наблюдениям. Приведу Вам несколько знаменитых представителей типа ЭСЭ (по-моему мнению): Адам Сендлер, Иван Ургант, Алексей Смирнов.

Не буду спорить, так как ещё не особо уверенно разбираюсь в этом, но часто слышала, что Ургант — Гексли.
Азъ-есмь писал(а):2. Вероятность быть замеченной Гюго существует, в количественной оценке конечно можно рассчитать какова она приблизительно, конечно же она будет сравнительно мала ). Парням, вне зависимости от того Гюго они по типу или нет, нравятся разные девушки, главное быть естественной и меньше заморачиваться по по-поводу своей непохожести на других представительниц прекрасного пола. В моем ближайшем окружении много девушек ЛИИ и личная жизнь большей части из них устроена. Есть среди моих знакомых и пара ЭСЭ (он) - ЛИИ (она), причем им ничего неизвестно о соционике. Трудно сказать нужны ли кому-нибудь серые девушки. А умные, интеллектуальные, у которых есть увлечения в жизни и цели, богатый внутренний мир, с которыми можно обсудить все, начиная от теории Большого взрыва, эволюции и заканчивая тем, как часто встречаются парни Гюго - такие девушки интересуют )!

Согласна, если человек занимается собой, у него есть цель в жизни, он будет интересным. Даже несмотря на тип.
Азъ-есмь писал(а):Я не знаком с данной статистикой. Каков объем выборки и соотношение между мужчинами и женщинами ЭСЭ-ЛИИ?

К сожалению, не помню, где видела ту статистику. Здесь есть нечто подобное, но условия другие, из-за чего могут быть существенные погрешности, это расчёт на основе количества людей определённых ТИМов из тех, кто пришёл по направлению работодателя (то есть, работа может быть свойственна людям конкретных типов и не все типы могли прийти по личным принципам или причинам).
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение Byp » Вт мар 18, 2014 2:22 am

Как часто встречаются парни-Гюго? Возможно ли такого встретить?

Встречаются не реже и не чаще чем другие ТИМы.
Какова вероятность быть замеченной Робке?

Если найдёшь Гюго и начнёшь проявлять перед ним активность по БЛ+ЧИ ,то тебя точно заметят
Как запасной вариант — побывать в Италии, там, говорят, Гюго часто встречаются

Враньё . Там просто люди раскованнее.
Статистика говорит, что среди Робеспьеров больше мужчин, среди Гюго женщин. И притом Робок больше Гюго

В теории , всех ТИМов должно быть поровну среди обоих полов.
Byp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 1:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Вт мар 18, 2014 2:25 am

Byp писал(а):В теории , всех ТИМов должно быть поровну среди обоих полов.

Так одно дело, когда в теории, а другое дело на практике. Недаром эти обсуждения встречаются часто, есть разная статистика и говорят об интегральных типах определённых стран. Может, если всех людей планеты перемешать и распределить равномерно, и выйдет равное соотношение ТИМов.
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение Азъ-есмь » Вт мар 18, 2014 8:09 pm

Небольшой отрывок из интервью Урганта ) (могу согласиться, что может быть он и Гексли, однако мне больше нравится версия Гюго )). Итак: "Еще одна животрепещущая тема: быт. Должен ли настоящий мужчина выносить помойное ведро и помогать жене по хозяйству?
— Мужчина и создан для того, чтобы помогать жене: выносить помойное ведро, мыть посуду, пылесосить под диваном, заклеивать окна на зиму, ухаживать за комнатными растениями, клеить обои и устанавливать елку в специальную подставочку. А также убирать осенью на антресоли летнюю одежду...
— И вы все это делаете?
— К сожалению, мне мешает отсутствие
в доме антресолей. Но вообще я стараюсь... Еще мужчина должен уметь готовить. Я очень люблю готовить. Иногда, стоя посреди кухни, возьму да и поцелую авокадо.
— Какими принципами надо руководствоваться, воспитывая детей?
— Настоящий мужчина должен сделать так, чтобы дети переняли его лучшие качества. Поэтому моя трехлетняя дочь Нина уже ходит с перочинным ножом, играет в казаки-разбойники, «Тигр идет», «Свяжи перепелку», «Нагаечная беговая», то есть в самые простые игры.
— А слабости могут быть у настоящего мужчины?
— Храбрый мужчина не боится собственной слабости. Ведь когда
человек относится к собственным слабостям с иронией, не прячет их — в этом-то и есть настоящая сила. Такой человек храбро и весело говорит: «Лида, поговори сама с этими хулиганами, а я на секунду сбегаю домой».
— А какие слабости есть у вас?
— О! Я — концентрация слабостей.
— Верится с трудом.
— Как — верится с трудом? Что вы... Я, например, постоянно опаздываю. И не могу с этим ничего поделать.
— И давно это у вас?
— Еще со школы.. А связано это с тем, что я сова. Я поздно ложусь, и мне тяжело рано встать, хотя я обожаю вскочить с первыми петухами. Поэтому,
Информация взята из – http://7days.ru/article/chronic/ivan-ur ... z2wQcxcaQJ"
С информацией по распределению типов я ознакомился. Даже если принять, что тип большей части респондентов был определен верно, авторы данных исследований указывают: "Несмотря на то, что полученное распределение не вполне корректно напрямую сравнивать с результатами, полученными, например, при тестировании по MBTI больших репрезентативных выборок в Соединенных Штатах, тем не менее, оно даёт определенное представление о распределении соционических типов в России, или, по меньшей мере, в Москве. Мы не претендуем на то, чтобы эти цифры принимали за истину в последней инстанции, просто хотели поделиться накопленными данными, полученными на основе нашей методики интегрального типирования, дающей надежные результаты." Так что данная информация вызывает много вопросов, для ее проверки требуются еще исследования. В подтверждение в этой же статье указано: "Здесь, однако, следует ещё раз сделать оговорку, касающуюся самой выборки. Как уже было отмечено выше, через наш Центр чаще всего проходят люди с высшим (или неполным высшим) образованием и определенным социальным статусом (студенты, менеджеры нижнего и среднего звена). Возможно, люди указанных выше «редких» типов по определенным причинам не попадают в эту группу. С другой стороны, наш опыт работы с другими категориями людей (например, в наркологической клинике) показывает, что принципиально это распределение не меняется. Этот вопрос, несомненно, требует дальнейшего изучения и использования в исследованиях репрезентативных выборок."
Аватара пользователя
Азъ-есмь
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 5:39 pm

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Ср мар 19, 2014 10:52 am

Азъ-есмь писал(а):С информацией по распределению типов я ознакомился. Даже если принять, что тип большей части респондентов был определен верно, авторы данных исследований указывают: "Несмотря на то, что полученное распределение не вполне корректно напрямую сравнивать с результатами, полученными, например, при тестировании по MBTI больших репрезентативных выборок в Соединенных Штатах, тем не менее, оно даёт определенное представление о распределении соционических типов в России, или, по меньшей мере, в Москве. Мы не претендуем на то, чтобы эти цифры принимали за истину в последней инстанции, просто хотели поделиться накопленными данными, полученными на основе нашей методики интегрального типирования, дающей надежные результаты." Так что данная информация вызывает много вопросов, для ее проверки требуются еще исследования. В подтверждение в этой же статье указано: "Здесь, однако, следует ещё раз сделать оговорку, касающуюся самой выборки. Как уже было отмечено выше, через наш Центр чаще всего проходят люди с высшим (или неполным высшим) образованием и определенным социальным статусом (студенты, менеджеры нижнего и среднего звена). Возможно, люди указанных выше «редких» типов по определенным причинам не попадают в эту группу. С другой стороны, наш опыт работы с другими категориями людей (например, в наркологической клинике) показывает, что принципиально это распределение не меняется. Этот вопрос, несомненно, требует дальнейшего изучения и использования в исследованиях репрезентативных выборок."

Именно про это я и написала. Непонятно, чему верить. Мы же сами не делаем подсчётов среди всего населения, чтобы иметь точные данные, поэтому я не могу однозначно согласиться с какой-либо из версий. Тем не менее, лично моё мнение — идеально равномерного распределения нет. Другие исследования при других условиях тем не менее также показывают неравномерное распределение, притом картина более-менее совпадает с данной здесь. Если, конечно, дело касается России.
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Ср мар 19, 2014 11:10 am

Азъ-есмь писал(а):Небольшой отрывок из интервью Урганта ) (могу согласиться, что может быть он и Гексли, однако мне больше нравится версия Гюго )). Итак: "Еще одна животрепещущая тема: быт. Должен ли настоящий мужчина выносить помойное ведро и помогать жене по хозяйству?
— Мужчина и создан для того, чтобы помогать жене: выносить помойное ведро, мыть посуду, пылесосить под диваном, заклеивать окна на зиму, ухаживать за комнатными растениями, клеить обои и устанавливать елку в специальную подставочку. А также убирать осенью на антресоли летнюю одежду...
— И вы все это делаете?
— К сожалению, мне мешает отсутствие
в доме антресолей. Но вообще я стараюсь... Еще мужчина должен уметь готовить. Я очень люблю готовить. Иногда, стоя посреди кухни, возьму да и поцелую авокадо.
— Какими принципами надо руководствоваться, воспитывая детей?
— Настоящий мужчина должен сделать так, чтобы дети переняли его лучшие качества. Поэтому моя трехлетняя дочь Нина уже ходит с перочинным ножом, играет в казаки-разбойники, «Тигр идет», «Свяжи перепелку», «Нагаечная беговая», то есть в самые простые игры.
— А слабости могут быть у настоящего мужчины?
— Храбрый мужчина не боится собственной слабости. Ведь когда
человек относится к собственным слабостям с иронией, не прячет их — в этом-то и есть настоящая сила. Такой человек храбро и весело говорит: «Лида, поговори сама с этими хулиганами, а я на секунду сбегаю домой».
— А какие слабости есть у вас?
— О! Я — концентрация слабостей.
— Верится с трудом.
— Как — верится с трудом? Что вы... Я, например, постоянно опаздываю. И не могу с этим ничего поделать.
— И давно это у вас?
— Еще со школы.. А связано это с тем, что я сова. Я поздно ложусь, и мне тяжело рано встать, хотя я обожаю вскочить с первыми петухами. Поэтому,
Информация взята из – http://7days.ru/article/chronic/ivan-ur ... z2wQcxcaQJ"

По одному интервью судить человека невозможно. Моё мнение, что это иррационал. Он легко ориентируется в неожиданно утекающих, меняющихся темах разговора. От рационалов другое исходит, какая-то предсказуемость, упорядоченность, всё обязательно должно придерживаться каких-то правил, закономерностей. Этик — это да, в любом случае. Сенсорики обычно чётко уверены в своих действиях. На Наполеона этим не похож, а также из-за других ценностей и отсутствия волевой сенсорики в виде базовой функции. Экстраверт — с этим, вроде, никто не спорит. И этика эмоций наверняка не на первом месте, как у Гюго, хотя я уже и написала о большей вероятности иррациональности. А вот интуиция возможностей проявляется в отличной находчивости.
Не говорю, что мои утверждения верны, просто попробовала поразмыслить.
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение Сова Ботаническая » Вс мар 23, 2014 12:21 am

Veliroum писал(а):Вопрос №1.
Как часто встречаются парни-Гюго? Возможно ли такого встретить?
Женщин-Гюго я видела нередко, и подруга такая есть. А парней на горизонте не виднеется. Существует ли этот редкий тип в природе, в России? Или надежды нет?

Вопрос №2.
Какова вероятность быть замеченной Робке?
Мы привыкли представлять женщину как милую, обаятельную, эмоциональную натуру. А что делать логику-интуиту в сферическом вакууме? Девушке, которая не скупает половину магазина и не читает женские секреты, а сидит в странной неудобной позе, в очках и неприметной одежде, изучает грамматические правила испанского языка или опять решает головоломки и нечасто выходит из раздумий, а тем более редко разговаривает с людьми?


Лично мне однажды встретился парень Гюго, я была в полном востроге. Пути не сошлись, к сожалению, просто познакомились через общих друзей. Еще несколько мужчин знаю, но они что-то гораздо старше. Но встречаются в целом.
Надо знать, где искать, как мне кажется. Например, активный отдых, бывает же, группы собираются и путешествуют своим ходом. Да и в принципе интересные места. А так, я и сама не знаю...
Есть здесь Гюго, может, вы советом поделитесь? Где вас искать?
Да и второй вопрос мне тоже как-то близок. Тот парень Гюго, про кого я говорила, начал встречаться с девушкой-тождиком. Конечно, это единичный случай, но хотелось бы узнать, нет ли такой тенденции? Могут ли бояться чего-то, стереотипы, может, играют роль о женщине хозяйственной и заботливой?
Гюго, нам без вас не обойтись! Логикой не все можно просчитать :)
Сова Ботаническая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Размышления Робки.

Сообщение Auri » Вс мар 23, 2014 5:59 am

Азъ-есмь писал(а):Небольшой отрывок из интервью Урганта ) (могу согласиться, что может быть он и Гексли, однако мне больше нравится версия Гюго )). Итак: "Еще одна животрепещущая тема: быт. Должен ли настоящий мужчина выносить помойное ведро и помогать жене по хозяйству?
— Мужчина и создан для того, чтобы помогать жене: выносить помойное ведро, мыть посуду, пылесосить под диваном, заклеивать окна на зиму, ухаживать за комнатными растениями, клеить обои и устанавливать елку в специальную подставочку. А также убирать осенью на антресоли летнюю одежду...
— И вы все это делаете?
— К сожалению, мне мешает отсутствие
в доме антресолей. Но вообще я стараюсь... Еще мужчина должен уметь готовить. Я очень люблю готовить. Иногда, стоя посреди кухни, возьму да и поцелую авокадо.
— Какими принципами надо руководствоваться, воспитывая детей?
— Настоящий мужчина должен сделать так, чтобы дети переняли его лучшие качества. Поэтому моя трехлетняя дочь Нина уже ходит с перочинным ножом, играет в казаки-разбойники, «Тигр идет», «Свяжи перепелку», «Нагаечная беговая», то есть в самые простые игры.
— А слабости могут быть у настоящего мужчины?
— Храбрый мужчина не боится собственной слабости. Ведь когда
человек относится к собственным слабостям с иронией, не прячет их — в этом-то и есть настоящая сила. Такой человек храбро и весело говорит: «Лида, поговори сама с этими хулиганами, а я на секунду сбегаю домой».
— А какие слабости есть у вас?
— О! Я — концентрация слабостей.
— Верится с трудом.
— Как — верится с трудом? Что вы... Я, например, постоянно опаздываю. И не могу с этим ничего поделать.
— И давно это у вас?
— Еще со школы.. А связано это с тем, что я сова. Я поздно ложусь, и мне тяжело рано встать, хотя я обожаю вскочить с первыми петухами. Поэтому,
Информация взята из – http://7days.ru/article/chronic/ivan-ur ... z2wQcxcaQJ"
С информацией по распределению типов я ознакомился. Даже если принять, что тип большей части респондентов был определен верно, авторы данных исследований указывают: "Несмотря на то, что полученное распределение не вполне корректно напрямую сравнивать с результатами, полученными, например, при тестировании по MBTI больших репрезентативных выборок в Соединенных Штатах, тем не менее, оно даёт определенное представление о распределении соционических типов в России, или, по меньшей мере, в Москве. Мы не претендуем на то, чтобы эти цифры принимали за истину в последней инстанции, просто хотели поделиться накопленными данными, полученными на основе нашей методики интегрального типирования, дающей надежные результаты." Так что данная информация вызывает много вопросов, для ее проверки требуются еще исследования. В подтверждение в этой же статье указано: "Здесь, однако, следует ещё раз сделать оговорку, касающуюся самой выборки. Как уже было отмечено выше, через наш Центр чаще всего проходят люди с высшим (или неполным высшим) образованием и определенным социальным статусом (студенты, менеджеры нижнего и среднего звена). Возможно, люди указанных выше «редких» типов по определенным причинам не попадают в эту группу. С другой стороны, наш опыт работы с другими категориями людей (например, в наркологической клинике) показывает, что принципиально это распределение не меняется. Этот вопрос, несомненно, требует дальнейшего изучения и использования в исследованиях репрезентативных выборок."

Ургант - Нап :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение path » Вс мар 23, 2014 10:35 am

1) Думаю всех типов примерно поровну, но распределены на местности они неравномерно. Но, кто ищет, тот всегда найдет (если искать в правильных местах, результат находится гораздо быстрее).
2) Тут от вас многое зависит, просто надо бывать на людях, а дальше сами заметят и проявят инициативу, по соционической автоматике у них бессознательный инстинкт наведения на "холодненьких".

До кучи, Ургант - Гексли. Вот из типировочного раздела пример парня Гюго http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=56890
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Размышления Робки.

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс мар 23, 2014 11:16 am

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Размышления Робки.

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс мар 23, 2014 11:19 am

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс