Размышления Робки.

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Размышления Робки.

Сообщение Сова Ботаническая » Вс мар 23, 2014 12:19 pm

path писал(а):2) Тут от вас многое зависит, просто надо бывать на людях, а дальше сами заметят и проявят инициативу, по соционической автоматике у них бессознательный инстинкт наведения на "холодненьких".

На людях - где это конкретно? По дискотекам Робы не шастают, разве что на улице иногда прохлаждаются. Места обитания совсем разные. Не ждать же, когда Гюг сам найдет и поймает, тут уж и специально высматриваешь - не находишь. Разве что иногда на улице замечаешь компании с вероятным Гюгом, но не будешь же в нее лезть. Как же так быть?
Сова Ботаническая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Размышления Робки.

Сообщение path » Вс мар 23, 2014 12:41 pm

Сова Ботаническая писал(а):На людях - где это конкретно? По дискотекам Робы не шастают, разве что на улице иногда прохлаждаются. Места обитания совсем разные. Не ждать же, когда Гюг сам найдет и поймает, тут уж и специально высматриваешь - не находишь. Разве что иногжа на улице замечаешь компании с вероятным Гюгом, но не будешь же в нее лезть. Как же так быть?


Конкретно вам не скажу, действуйте исходя из ваших конкретных обстоятельств, напрягите фантазию, иначе на кой вам творческая ЧИ. Есть такое универсальное правило, если потерял допустим ключи, - подумай, "если бы я был ключами, где бы я был". :) Что-то в этом духе. Короче, подумайте, если бы вы были Гюго, где бы вы проводили время, чем бы занимались.
Допустим, вот один вариант моих мыслей по этому поводу, Гюго базовый ЧЭ, чтобы реализовать себя по базовой ему нужна аудитория. Самая благодарная аудитория для Гюго - это альфийцы (бетанцы тоже ценят ЧЭ, но болевая ЧС поможет вам отличить своих). Первое - найдите альфийца. Альфийцы тянутся к альфийцам (если попался альфиец-одиночка, см. пункт первый - найдите другого альфийца). Так по следу из хлебных крошек найдете скопления альфийцев. А там где много альфийцев непременно будут и парни Гюго. Это только один из вариантов.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Размышления Робки.

Сообщение Nafeyhoa » Вс мар 23, 2014 12:56 pm

Самая благодарная аудитория для Гюго - это альфийцы (бетанцы тоже ценят ЧЭ, но болевая ЧС поможет вам отличить своих). Первое - найдите альфийца. Альфийцы тянутся к альфийцам (если попался альфиец-одиночка, см. пункт первый - найдите другого альфийца). Так по следу из хлебных крошек найдете скопления альфийцев. А там где много альфийцев непременно будут и парни Гюго. Это только один из вариантов.

+1 Как человек, в своё время переобщавшийся с Альфой, скажу что так все и есть. Альфийцы дольольно заметно объединяются в кучки по интересам. Как вариант -подсесть на хвост знакомому Дону (любого пола), пусть покажет где тусуется. Вероятно он знает расположение нескольких таких кучек сразу.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Размышления Робки.

Сообщение Сова Ботаническая » Вс мар 23, 2014 12:59 pm

Path, у меня, например, среди знакомых много Донов и Дюмов, и никак еще к Гюго не привело :) Гюгошек двух знаю, гостей приглашают часто и ездим вместе куда-то. Но это ж внутри своей компании, так особо нигде не обитают, работа-дом-друзья.
Ну, на месте Гюго... Активного Гюго, наверно, по экскурсиям ходила, мероприятиям. Кто ж их знает! Женщин можно в парикмахерских найти, часто таких вижу, в магазинах, на курсах бисероплетения видела. Больше ожидала даже Дюмашек так находить, но нет. А с мужчинами меньше понятно как-то... Попасть в удачную компанию, наверно, особенно, с нашей неактивностью в социальном плане. Ну, какие-то пути существуют :) Больше вероятна, похоже, случайность.
Сова Ботаническая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Размышления Робки.

Сообщение Сова Ботаническая » Вс мар 23, 2014 1:05 pm

Nafeyhoa писал(а):Как вариант -подсесть на хвост знакомому Дону (любого пола), пусть покажет где тусуется. Вероятно он знает расположение нескольких таких кучек сразу.

Да, можно и так попробовать :)
Сова Ботаническая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Размышления Робки.

Сообщение path » Вс мар 23, 2014 1:18 pm

Сова Ботаническая писал(а):Path, у меня, например, среди знакомых много Донов и Дюмов, и никак еще к Гюго не привело :) Гюгошек двух знаю, гостей приглашают часто и ездим вместе куда-то. Но это ж внутри своей компании, так особо нигде не обитают, работа-дом-друзья.

Во-первых - продолжайте это общение и бывайте в тусах, в которых бывают они, рано или поздно по теории вероятности...
Во-вторых, возможно вы просто пропускаете мимо своего внимания реальных парней Гюго, не понимая, что это собственно они и есть, смотрите и не видите. Надо в голове наработать шаблон, какие они бывают (а они бывают разные), как себя ведут, чтобы элементарно отличать их. Зайдите в раздел знаменитости Гюго, покопайтесь там, посмотрите ролики с ними.
Вот, например Гюго делового замеса (ведущий) http://www.youtube.com/watch?v=63lrp7hbdww
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Размышления Робки.

Сообщение Сова Ботаническая » Вс мар 23, 2014 1:36 pm

path писал(а):
Сова Ботаническая писал(а):Path, у меня, например, среди знакомых много Донов и Дюмов, и никак еще к Гюго не привело :) Гюгошек двух знаю, гостей приглашают часто и ездим вместе куда-то. Но это ж внутри своей компании, так особо нигде не обитают, работа-дом-друзья.

Во-первых - продолжайте это общение и бывайте в тусах, в которых бывают они, рано или поздно по теории вероятности...
Во-вторых, возможно вы просто пропускаете мимо своего внимания реальных парней Гюго, не понимая, что это собственно они и есть, смотрите и не видите. Надо в голове наработать шаблон, какие они бывают (а они бывают разные), как себя ведут, чтобы элементарно отличать их. Зайдите в раздел знаменитости Гюго, покопайтесь там, посмотрите ролики с ними.
Вот, например Гюго делового замеса (ведущий) http://www.youtube.com/watch?v=63lrp7hbdww

Ну, однажды-таки был у нас в компании Гюг, но общались больше через друзей :) И все. Потом стал с тождиком встречаться и испарился. Так что даже просто найти еще даже не полдела.
Сова Ботаническая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Ср мар 26, 2014 12:18 am

О, спасибо вам. Не заходила давно в тему.
Что ж, надо больше изучать Гюгов. Думаю, общие точки соприкосновения должны быть, а тем более интересы.
И сама идея узнать, как они могут выглядеть, тоже хороша. Я, например, не задумывалась особо, что Гюго бывают "делового замеса" — ничего противоречивого нет, просто в голову не приходило. Значит, надо больше наблюдать и не ждать только там, где ожидаешь видеть.
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение Veliroum » Чт мар 27, 2014 9:51 pm

Неожиданный поворот. Оказалось, необходимость искать Гюго отпала сама собой. Я Достоевский.
Недавно взяла себя в руки и решилась сходить в одну соционическую компанию. Мне там по полочкам объяснили, что да почему. Вначале тоже за Робку приняли, потом оказалось, что очень развитая логика (скорее не в соционическом, а в интеллектуальном плане), которая создаёт иллюзию такую. Типичный гуманист со справедливыми взглядами, с точки зрения личности — не отбрасываю всё ради справедливого решения, а скорее дам шанс и углублюсь в характер, желания и возможности человека.
Так что не допускайте таких же ошибок, как я.
Veliroum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 7:16 pm
Пол: Женский

Размышления Робки.

Сообщение EN+T » Сб мар 29, 2014 11:22 am

Мужчины Гюго есть.
Пойдите в любую тусовку по каким-нить интересам, присмотрите такого делательного, чтоб занимался любой ерундой (на ваш взгляд) по этой теме и чтоб его все знали. Используйте по назначению. Да, тусовка должна быть в реальном времени с частыми сходками и желательно без четкой иерархии, ато без этого гюги вянут и перестают ее посещать (ищут чтото другое, более живое)
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Размышления Робки.

Сообщение Ихтис » Чт апр 17, 2014 11:33 pm

Veliroum писал(а):Неожиданный поворот. Оказалось, необходимость искать Гюго отпала сама собой. Я Достоевский.

Вот-вот, очень распространенная ошибка, особенно, в наш компьютерный век, когда любые знания можно получить, не вставая со стула :)
Если будете искать Штирлица, у меня ответ один - интернет. И для Гюго тоже. Сама нашла так и Штира, и Гюго, правда, последний как увидел подругу-Робку сразу в нее вцепился. Но не подошел подруге. А потом она сама нашла себе в интернете Гюго уже под себя. Трудоголики они совершенно сумасшедшие (в хорошем смысле) :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Размышления Робки.

Сообщение Larna » Пт апр 18, 2014 12:06 am

Мужчины-гюго действительно редкость. И еще мне кажется, что они почти все в старшем поколении; хотя это не логично... Тогда другой вопрос: может, что-то мешает нам распознавать гюго в ровесниках? :unknown: Например, нет почвы для раскрытия признаков заботливый-инфантил, в отличие от общения со старшими.
Но какой же кайф - общение с дуалом, независимо от возраста. И не надо ничего из себя строить для того, чтобы быть замеченной. Гюгей впечатляет в нас именно то, что мы из себя представляем.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Размышления Робки.

Сообщение Larna » Пт апр 18, 2014 12:17 am

Ну и цитатка в тему

Изображение

PS. О названии темы. Размышления - подлежащее, робки - сказуемое.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Размышления Робки.

Сообщение Владос » Сб дек 20, 2014 10:09 pm

Сова Ботаническая писал(а):
path писал(а):2) Тут от вас многое зависит, просто надо бывать на людях, а дальше сами заметят и проявят инициативу, по соционической автоматике у них бессознательный инстинкт наведения на "холодненьких".

На людях - где это конкретно? По дискотекам Робы не шастают, разве что на улице иногда прохлаждаются. Места обитания совсем разные. Не ждать же, когда Гюг сам найдет и поймает, тут уж и специально высматриваешь - не находишь. Разве что иногда на улице замечаешь компании с вероятным Гюгом, но не будешь же в нее лезть. Как же так быть?

но им интересно вместе, если Гюго любит историю, например. а такие встречаются. и Робеспьер тоже. если у обоих сильна хотя бы одна общая функция. то они приятели на всю жизнь.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Размышления Робки.

Сообщение LeRoy » Чт сен 30, 2021 10:34 am

Larna писал(а):Мужчины-гюго действительно редкость. И еще мне кажется, что они почти все в старшем поколении; хотя это не логично... Тогда другой вопрос: может, что-то мешает нам распознавать гюго в ровесниках? :unknown: Например, нет почвы для раскрытия признаков заботливый-инфантил, в отличие от общения со старшими.
Но какой же кайф - общение с дуалом, независимо от возраста. И не надо ничего из себя строить для того, чтобы быть замеченной. Гюгей впечатляет в нас именно то, что мы из себя представляем.


Очень большая редкость. Женщины еще уникальней. Синяя птица.
И да почти все старше, поколение 50 лет и выше. И здесь что то скрытое, причина... сильнее логики намного.
Касательно распознания, как вариант, но....
Опыт и практика одна из лучших в мире, был во многих странах, типирование тысяч людей в живых условиях, разных рас, наций, возрастов, пола.
Качество... какое возможно у интроверта-интуита-логика... смотреть Вам.
Как бы оценивают на валидность одномерные: суггестивная ЧЭ-, чувствует фальшь эмоций как то сама, особенно в Гексли, искусственность и это всегда как сигнал.
Предупреждение. Стой.
Болевая, чувствует уверенность, внутреннюю силу в человеке.
Но обе могут ошибиться по знаку. ЧЭ в Гамлета, ЧС в Жукова.
И ошибиться по вертности и знаку в БЭ Достоевского или Гексли. В БС Штрилица или Габена.
Или можно сказать что это ошибка блока 3-6, 2хмерных функций.

Общение с Гюго замечательное, свободное и легкое. Но в том и беда. Легко встречаются, легко расходятся оба. Воздух.
А с тем как это редко случается, эффект катастрофический.
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, KostyaAndreev, LeRoy, Гена, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой