Неуклюжесть Робеспьеров

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение daryssimo » Пн дек 01, 2014 2:56 pm

Prad и ONIKS, чем я вас больше читаю, тем яснее понимаю, что вам просто необходимо встретиться в реале! :))) Вы ещё по Скайпу не общались ни разу? - Пора! :I9
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Посторонним В » Пн дек 30, 2019 11:06 am

Да, в задумчивости могу собрать все углы. Могу и не в задумчивости.
Иногда нахожу на собственном теле синяки, царапины или прорезы, происхождение которых мне неизвестно.
Переодически могу ронять вещи. Не специально, так получается.
Посадить пятно на одежде или обляпаться в процессе еды - может любой, и будет зависит скорее от конкретного индивидуума и его умения обращаться со столовыми предметами.
Неуклюжим или рассеянным человеком себя не считаю.
Большую часть времени обхожусь без происшествий, но и они бывают.
Посторонним В
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 10:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Посторонним В » Пн дек 30, 2019 11:06 am

Да, в задумчивости могу собрать все углы. Могу и не в задумчивости.
Иногда нахожу на собственном теле синяки, царапины или прорезы, происхождение которых мне неизвестно.
Переодически могу ронять вещи. Не специально, так получается.
Посадить пятно на одежде или обляпаться в процессе еды - может любой, и будет зависит скорее от конкретного индивидуума и его умения обращаться со столовыми предметами.
Неуклюжим или рассеянным человеком себя не считаю.
Большую часть времени обхожусь без происшествий, но и они бывают.
Посторонним В
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 10:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Светлана_ » Пн май 25, 2020 11:26 am

daryssimo писал(а):Робы, вообще, не храбрые. Ну, что касается рукоприкладства, драк, агрессии. В драку не полезут.
Но ради своих политических идей и идеалов легко из принципа могут сложить свою голову на плахе...

Это точно. Драться не люблю. Но за правду могу ввязаться в драку и преодолеть своё нежелание драться.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пт май 29, 2020 3:36 pm

daryssimo писал(а):Робы, вообще, не храбрые. Ну, что касается рукоприкладства, драк, агрессии. В драку не полезут.

Что значит "не храбрые"? Крайне глупо выводить одно из другого.

Просто если у кого ценностная и сильная ЧС, то у них работает пунктик "победил в драке = прав".
Для Роба же всё несколько иначе "проиграл в диалоге и полез в драку = неправ".

И для них драка - это "признак слабости ума", а по сему они в неё лезут исключительно когда другие варианты не работают.
По сему они по всякому будут от драк отбалтываться, что некоторыми может быть принято за слабость.
В то время, как педалирование драки от этих лиц, со стороны Роба будет выглядеть как "хамство" и "слабоумие".
Ну а лезть в "чужую драку" - это вообще что-то с чем-то...

И ещё, если уж Роб полез в драку, то для него это уже вовсе не "состязание", а именно "бой"... со всеми вытекающими.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пт май 29, 2020 3:44 pm

daryssimo писал(а):У меня совсем небольшой опыт общения с Робеспьерами, но я успела заметить, что у них часто столовые приборы падают из рук, перец они просыпают на себя, вечно чем-то обляпаются за столом, спотыкаются на ровном месте, если стакан рядом стоит - локтём так и норовит смахнуть. В общем, как дети. Надо за руку вести и слюнявчик повязывать. )))

А это сугубо индивидуально...

Смахивание стакана локтем и роняние абы чего я вообще отношу к иррациональности.
Всё таки рационал просто не будет ставить стакан себе под локоть.

daryssimo писал(а):И ещё частенько жалуются - то голова у них болит, то живот. Лечи их и ухаживай за ними! Я теперь так их и определяю.

Ну может в этом и заключается ваша ошибка?
Если всех криворуких и хромых типировать в Робы, то закономерно что все представители этого типа у вас будут криворукие и хромые.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Магистр » Сб май 30, 2020 3:41 am

Zevs писал(а):Если всех криворуких и хромых типировать в Робы, то закономерно что все представители этого типа у вас будут криворукие и хромые.

Ваще Робиков за людей не считают... :cry:
В Робов надо тпировать всех умных и добрых! :Yahoo!:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение const » Сб май 30, 2020 3:52 pm

Магистр писал(а):В Робов надо тпировать всех умных и добрых! :Yahoo!:

Ни-ни-ни!
Только умных!
Добры, равно как и злых надо типировать в этиков. 8-)
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение lyernus » Сб май 30, 2020 8:33 pm

const писал(а):
Магистр писал(а):В Робов надо тпировать всех умных и добрых! :Yahoo!:

Ни-ни-ни!
Только умных!
Добры, равно как и злых надо типировать в этиков. 8-)

Некоторые умные люди злые.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение MaykVazovsky » Пн авг 08, 2022 7:51 am

Всё нормально с уклюжестостью. Могу электронику паять, могу ювелиркой заниматься с мелкой моторикой все нормально и в целом с координацией. Изредка конечно могу ногой по ножке стола задеть, или уронить что-то, а кто нет? Зато рассеянность может одолевать. Вот из-за нее аварии происходят иногда. Рассеянность вызвана глубоким погружением в мыслительный процесс.
MaykVazovsky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:37 am
Откуда: Ганшино
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Re: Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Sol_ » Пн авг 08, 2022 3:11 pm

MaykVazovsky писал(а):Всё нормально с уклюжестостью. Могу электронику паять, могу ювелиркой заниматься с мелкой моторикой все нормально и в целом с координацией.


этики могут верно считать, но логикам это проще :) аналогично с контролем физических объектов и ощущением тела у интуитов. оно вцелом не нормально, а ниже среднего. отдельные навыки можно натренировать и не все задачи сложны

> Рассеянность вызвана глубоким погружением в мыслительный процесс.

у интуитов рассеяность в отношении взаимодействия с физическим миром связана с меньшим на нём вниманием и меньшей способностью его воспринимать. с т.з. типов погружение во внутренние процессы у интровертов - добавляет. ещё скорость реакции у рационалов может быть ниже когда происходит неожиданое (напр. яма посреди хорошей дороги).
погружаться в "процессы" надо уместным образом. когда этого нет, то совершаются ошибки. в слабых областях они чаще

и это не рассматриваем ситуацию, что свой опыт менее значим чем обобщение, т.к. 1) тип иногда другой чем думают, 2) нетипные факторы могут сильно влиять на частное поведение и свойства у отдельного индивида (напр. этик с повышенным IQ может решать мат. задачи не хуже среднего логика).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн авг 08, 2022 4:22 pm

lyernus писал(а):Некоторые умные люди злые.

Нет, они просто не являются добрыми... а ещё эгоистичны и беспринципны.
Ну и просто, как интроверты, могут не любить людей в принципе.
Но это всё же совсем другое, нежели злой в истинном понимание этого слова, сбрендивший этик.
Они не будут творить зло просто так. Ведь чаще всего это просто "невыгодно".
А вот этик с поехавшей кукухой вполне себе может. Его кривая этика будет к этому побуждать.
Логик же просто будет следовать своей прямой выгоде.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн авг 08, 2022 4:38 pm

Sol_ писал(а): аналогично с контролем физических объектов и ощущением тела у интуитов. оно вцелом не нормально, а ниже среднего. отдельные навыки можно натренировать и не все задачи сложны

Я бы тут ещё уточнил, что у рационала+интуита+логикоа контроль над внешнем миром несколько "идеализированный".
Он идёт больше от понимания и опыта, нежели от созерцания текущего положения дел.
Из плюсов: он может не плохо ориентироваться и в полной темноте (в знакомой обстановке, естественно).
Из минусов: реально плохое ориентирование в быстро меняющейся динамичной ситуации.

Sol_ писал(а): у интуитов рассеяность в отношении взаимодействия с физическим миром связана с меньшим на нём вниманием и меньшей способностью его воспринимать. с т.з. типов погружение во внутренние процессы у интровертов - добавляет. ещё скорость реакции у рационалов может быть ниже когда происходит неожиданое (напр. яма посреди хорошей дороги).

Именно по этому у меня (ну и скорее у всех Робов тоже) проблема с вождением авто.
Где сенсорик просто раслабленно отдыхает - там мне приходится напрягаться чуть ли не на полную.
И всякие "машина может пройти этот поворот и гораздо быстрее" мне как бы ни о чём.
Я и так вижу, что она может... но Я не могу. Особенно если поворот с весьма ограниченной видимостью.
По этому, чтоб иметь "зазор" времени для реакции, и приходится притормаживать порой зря.
Про интенсивное вождение в городской суете вообще молчу. Легче как-то уж пассажиром.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Dragonflyippo » Пн авг 08, 2022 8:28 pm

Сужу по подруге Робке. Она не то, что неуклюжа, а скорее рассеянна. Первая бегу всегда я, она за мной. Если лезем на эскалатор, то я буквально обхожу толпу людей быстро и четко, никого не задев. Светка же всем наступит на ноги, свалит чьи-то чемоданы, заденет сумки. И да, куча синяков на теле неизвестного происхождения. В вождении авто та же картина: я не смотрю на дорогу, одновременно делаю пару дел, она же вцепится в руль мертвой хваткой. И не любит превышения скорости. Там, где я удавись от зависти Шумахер, она очень правильная.
Dragonflyippo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 3:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: Юрист-международник

Re: Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн авг 08, 2022 11:13 pm

Dragonflyippo писал(а):Сужу по подруге Робке. Она не то, что неуклюжа, а скорее рассеянна. Первая бегу всегда я, она за мной. Если лезем на эскалатор, то я буквально обхожу толпу людей быстро и четко, никого не задев. Светка же всем наступит на ноги, свалит чьи-то чемоданы, заденет сумки. И да, куча синяков на теле неизвестного происхождения.

А вот такого за собой я не замечал. Всё таки движусь в метро без проблем.
Всё таки люди там движутся не так уж и быстро, да и контролировать "габариты" в разы удобнее.
Ладно ещё столкнутся с кем, если вместе решили "в одну полосу перестроиться"...
Но как в метро вообще можно оттоптать кому-то ноги??? Все же идут в одном направление!
В общем похоже у неё совсем уж всё плохо с сенсорикой. Наверно 4Ф по психософии.
Обычно у Робов до такой крайности не доходит.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]