Форумная мафия

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Форумная мафия

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 5:07 pm

ONIKS писал(а):Я допускаю, что он может быть элементом восстановления справедливости. Так же как гильотина в Робеспьерские времена.

Может быть таким элементом, а может дать и другой результат, не так ли? ;) Даже полезное орудие опасно. В руках глупца. :lol:

/Сейчас тут в форумную мафию заявилась поиграть. Посмотрим как пойдет. Самой даже интересно.../

Никогда не тянуло играть в такие игры. Они странные и сомнительные по полезности, как и большинство фильмов. Вообще любые игры кроме логических странны. Может быть поэтому движения бывают неуклюжи? ;)

В данном конкретном случае Я Ихтис доверяю куда больше, чем Вам, даже если она не сможет предоставить доказательства.

Понятно.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение ONIKS » Пт ноя 21, 2014 5:47 pm

Человечность - качество человека.
Только вот значительное количество людей больше являются животными, чем людьми.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 5:47 pm

Видите ли, я стараюсь придерживаться четкого изложения мыслей, чтобы смысл передаваемого мной был четким и ясным. Стараюсь не быть неуклюжим в выражении мыслей. ;)
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение ONIKS » Пт ноя 21, 2014 5:48 pm

И что?
Стараться-то стараетесь, да вот смысл передаете плохо.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 5:49 pm

ONIKS писал(а):Человечность - качество человека.

Нельзя помогать человечности, можно помогать человечеству (или человеку, если в ед.ч.) стать более человечным. Я все правильно сказал. К чему Вы придираетесь, непонятно.

Только вот значительное количество людей больше являются животными, чем людьми.

У меня, в свою очередь, нет такой статистики, чтобы утверждать то же. ПРостая (или хитрая) писанина на форумах не поможет тем людям, у которых сложные условия жизни. Тут я даже иллюзий не строю, а Вам, впрочем, не буду мешать это делать. ;)
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 5:50 pm

ONIKS писал(а):Стараться-то стараетесь, да вот смысл передаете плохо.

1) Пока что только Вы жалуетесь на это. :add29
2) с Вашей-то логикой неудивительно такое прочитать. :lol:

Попробуйте удивить еще раз, может получится. :I4
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение ONIKS » Пт ноя 21, 2014 5:54 pm

Страны не могут воевать /страна - это абстракция, как и человечность/. Но тем не менее воюют.
Ну и ты ды.

Это Вам так кажется /точнее даже не кажется - Вы это говорите вполне осознанно и целенаправленно, дабы сбить активность, ИМХО/.
Мне на некоторых других ресурсах очень многие говорили на тему того, что моя "писанина" на форуме на них очень сильно влияет. Даже жаловались было.

Робы - самый непонятный ТИМ в соционе. Вы разве не в курсе?
А желание через эмоциональную сферу что-либо мне внушить у Вас Я вижу уже давно. Причем не только у Вас.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 6:00 pm

ONIKS писал(а):Страны не могут воевать /страна - это абстракция, как и человечность/. Но тем не менее воюют.
Ну и ты ды.

Страны тут ни при чем. Не надо мешать одно с другим.

Это Вам так кажется /точнее даже не кажется - Вы это говорите вполне осознанно и целенаправленно, дабы сбить активность, ИМХО/.

Выбросьте лучше свою больную бредятину из головы и отбросьте эмоции, проанализируйте факты здраво. Я все ожидаю когда же Вы это начнете делать.

Мне на некоторых других ресурсах очень многое говорили на тему того, что моя "писанина" на форуме на них очень сильно влияет. Даже жаловались было.

Меня это не интересует. Я говорю про определенный ресурс и про себя лично.

Робы - самый непонятный ТИМ в соционе. Вы разве не в курсе?

Вы не являетесь в моем представлении носителем ни истины, ни справедливости, ни логичности. На слово таким как Вы я не верю. :) Вы от меня чего хотите? Если хотите, попробуйте убеждать логически, на пустую болтовню не ведусь.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 6:00 pm

ONIKS писал(а):А желание через эмоциональную сферу что-либо мне внушить у Вас Я вижу уже давно. Причем не только у Вас.

Очень жаль.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение ONIKS » Пт ноя 21, 2014 6:02 pm

Я привела пример. Простое использование фразы ради большего удобства.

Я на Вас повлиять особо и не стараюсь /нужны Вы мне!/. Ибо ЧИ позволяет довольно адекватно оценивать и собственные способности, и других людей.
Вы для меня разве что... для поддержания диалога... /чуть ранее - для проговаривания своих мыслей через конфликт мнений, очень удобный способ/
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 6:31 pm

ONIKS писал(а):Я привела пример. Простое использование фразы ради большего удобства.

Этот пример как телеге пятое колесо и не относится к сути.

Я на Вас повлиять особо и не стараюсь /нужны Вы мне!/. Ибо ЧИ позволяет довольно адекватно оценивать и собственные способности, и других людей.
Вы для меня разве что... для поддержания диалога... /чуть ранее - для проговаривания своих мыслей через конфликт мнений, очень удобный способ/

Я Вам действительно нужен, иначе Вы бы со мной не общались. Вы хотите со мной общаться - вот и общаетесь. "Для поддержания диалога" - смехотворный мотив. :D Вы поддерживаете диалог потому что хотите его поддерживать. Вам это нужно. Вы это выше написали, обращаясь к Ихтис:
Пока хочется отвечать - отвечаю. Надоест - перестану...
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение ONIKS » Пт ноя 21, 2014 6:40 pm

Одни и те же слова иногда несут очень разный смысл и значимость, нужно лишь научиться улавливать.

И поддержание диалога может быть по самым разным причинам, далеко не только лишь нужности собеседника.

Были бы Вы мне действительно нужны - Я бы ради Вас расстаралась /и в Ваш дневник бы перешла, ну как самая малая толика старания/. А так...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение ONIKS » Пт ноя 21, 2014 6:47 pm

Фактически Я одному и тому же человеку могу сказать и что он мне нужен, и что он мне не нужен.
И то и другое будет правдой.
Но у некоторых людей произойдет белологичное зависание по причине нелогичности системы и наличия в ней противоречий. :)
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 6:48 pm

ONIKS писал(а):Одни и те же слова иногда несут очень разный смысл и значимость, нужно лишь научиться улавливать.

Не, демагогии не получится. МОгу лишь повторить то что уже сказал о неимеющем отношения к разговору. ;)

И даже поддержание диалога может быть по самым разным причинам, далеко не только лишь нужности собеседника.

Хехе, интересно, как Вы будете вести диалог без собеседников. :D Для ведения диалога нужен собеседник. В любом случае я Вам нужен. Иначе диалога не с кем будет вести. В данной ситуации.

Были бы Вы мне действительно нужны - Я бы ради Вас расстаралась /и в Ваш дневник бы перешла, ну как самая малая доля старания/. А так...

Я - Ваш собеседник, как бы то ни было. Раз Вы со мной общаетесь, значит хотите общаться.

А в мой дневник не надо переходить ни в коем случае, я очень тяжело вникаю в посторонний разговор, к которому не готов. Если готов - то легко. К тому же мой дневник существует в основном с архивными целями - перечитать через год и оценить динамику. Я так уже делал и это дает полезную пищу для размышлений. :)
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Неуклюжесть Робеспьеров

Сообщение Prad » Пт ноя 21, 2014 6:50 pm

ONIKS писал(а):Фактически Я одному и тому же человеку могу сказать и что он мне нужен, и что он мне не нужен.
И то и другое будет правдой.

А я отбрасываю от существенного несущественное. С учетом наличия желания общаться со мной я отбрасываю возможное наличие удерживающих Вас от этого факторов, ведь Вы все-таки общаетесь. :add29

Но у некоторых людей произойдет белологичное зависание по причине нелогичности системы и наличия в ней противоречий. :)

Это их дело.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]