Что у вас играет в данный момент

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Re: Что у вас играет в данный момент

Сообщение Грим » Вт янв 09, 2018 10:41 pm

Хорошая песня, я хоть и не иезуитка (хотя из-за такой песни можно задуматься сменить религию), но она всегда поднимает мне боевой дух и успокаивает, сглаживает переживания. Вся задумка в том, что великий еврейский народ выстоит в любой передряге (таки да), но достигнет желаемого, потому что Господь всегда с ними. Любой город или крепость (или начинание), построенные без благословения Господа обречены, но даже на пустынной части земли без необходимых ресурсов будет построен великий город, если на то есть благословение Господа. Самое мощное внушение на успех, которое я когда-либо слышала, прямо чувствуется, что каждое слово подкреплено тысячелетней историей. Так и хочется приобщиться хоть немного :oops: и набраться такой энергетики для самых отчаянных времен.
Грим
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kagesai » Вт янв 09, 2018 11:18 pm

Мелодии Великой Степи

一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 8
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Сообщение Kagesai » Ср янв 10, 2018 12:11 am

Неожиданный Ближний Восток:
Турция

Египет

Тунис

Иран

Израиль (ну они как бы ожидаемы)
一步一步地會到目的
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение flysubmarina » Ср янв 10, 2018 2:00 am

flysubmarina
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Сообщение b0ik00leg » Ср янв 10, 2018 11:45 am

MHD - Bravo
b0ik00leg
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дюма
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Сообщение Sol_ » Чт янв 11, 2018 6:41 pm

белый олеандр писал(а):Не буду советовать снизить планку

Ниже - принципиальные потери. Пока риск видится оправданым. Если бы не результаты иррациональных методов, то менее сомневался.

> но если в любви всего важнее собственные чувства, то, скорее всего с ними и останешься...

Любовь - чувство относящееся к двум, безусловное принятие, оба равноважны. Хорошие ИО это подразумевают.
Когда заботят только или почти исключительно собственные переживания и установки типа "меня он всем устраивает" - симпатия, эгоизм и зависимость. Остаться с ними не всегда получиться, т.к. эгоистичный подход может упускать интересы выбраного в пару, что приведёт к ухудшению или распаду отношений вцелом и как следствие твоей удовлетворённости ими.

> Но тут явно другой случай.

Случай разумных требований и сложных обстоятельств. Смущает, что даже улучшение обстоятельств не устранит хороший шанс ошибки, что обесценит все потери. Эх... Может повезёт. Мне слишком долго было ни до чего, а потом.. внезапно... Закончим пока с вопросом.
Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Sol_ » Чт янв 11, 2018 7:17 pm

iris_ писал(а):И тем более даже на молодых фотографиях назвать его красавцем я совсем не могу.

И ты внешне не совсем в моём вкусе, что упоминал. :) Ты на некоторое время заинтересовала более среднего из-за милого стиля общения, обаяния, а не из-за симпатичной внешности. Внешность моя близка обычной, что не нахожу проблемой. Что возраст снижает привлекательность не секрет.
Мои наиболее значимые чувства возникали к женщинам "средней" внешности. Они для меня красивы, как и для большинства мужчин. Эмоции к ним делали их особенно привлекательными и желанными. Тело больше вызывает первичное внимание, а далее женщина привлекает женственностью, душевными качествами, отношением, умом, порядочностью, др. Значимость внешности повышается при поиске кратких и поверхностных отношений. Есть люди к такому более предрасположенные, в т.ч. из-за типов (иррациональных, например).

> хотя бы до людей своего возраста, ибо мерзко от таких стариков, бегающих за девушками в 2 раза младше себя

Я не старый. :) Биологическая старость - утрата фертильности и трудоспособности, - условно с 60 лет. В качестве примечания: дед по отцу работал до ~80 лет, отец которому ~70 не отдыхает на пенсии, как и его брат.
Мерзко тебе из-за иного, ты предвзята из-за конфликта. Тебе и Гульнаре не понравились по личным причинам типы которые были вам названы. На этих типах я аргументировано настаивал. Возразить разумного обоим оказалось нечего, как следствие это привело к обидам и истерикам. Свили клубочек для введения на форуме ещё одного идиотского цензурного ограничения, в следствии которого мой аккаунт был забанен на 3 месяца. В ваших качествах это не изменило ничего.
Мои предпочтения обычны. Влечение полов направлено на деторождение и молодые (с оптимумом 18-25) женщины остаются интересными в любом возрасте. Моё поведение естественно и разумно. Мужчины до 40 лет для женщин до 30 лет обычно ещё привлекательны. К 25 годикам как Гульнаре ты это лучше осознаешь, если у тебя к мужчинам бывала страсть всерьёз. Также на оценку привлекательности личная симпатия влияет позитивно, а при хороших ИО она значима. Если два человека любят друг друга, если им хорошо, если у них могут быть дети - в этом нет плохого, умеренная разница в возрасте это не меняет. У неё была возможность очно пообщаться и решить нравлюсь или нет на практике, и при этом мне сделать окончательный выбор. Что нашла бы привлекательным, в т.ч. за счёт хороших ИО, сомнений почти нет. У нас была возможность неплохого брака, чему помешала моя неосторожность в действиях.
Женщины стареют побыстрее, - внешне, психически. И главное постепенно теряют репродуктивность к ~40 годам, - полностью, либо появляются значительные риски здоровью детей и их собственному (рожать уже после 35 не рекомендуют). Пар с разницей в 10-15 лет можно найти в количестве. Среди моих близких родственников были браки, где жена старше на 10 лет и муж на 23 года, - нормальные семьи. Двоюродный брат по отцу чуть меня младше, женат ещё не был, может выбрать пару существенно моложе. В прошлом, лет 150 назад среди крестьян живших в среднем до 30-40 лет - фактор возраста был более критичен, поэтому они и женились в 14 лет и рожали с 16.
Полагаю, твои обидкам и детским предрассудкам внимания уделено достаточно. Мерзко - твои отношения с кем-попало без серьёзных чувств и намерений, сношения со своим полом и нежелание рожать детей.
Последний раз редактировалось Sol_ Пн янв 15, 2018 1:52 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Sol_
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Чт янв 11, 2018 7:31 pm

Sol_
Это тот случай когда лучшим для тебя будет проникнуться и действительно поработать над внешностью, а не защищаться щитами. Кто знает, может встретишь порядочную, умную, настроенную на серьезные отношения, а у нее пунктик - с кубиками пресса мужа хочет. Лишними они точно не будут.
Грим
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение menserj » Чт янв 11, 2018 8:47 pm

phpBB [media]
menserj
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гюго

Сообщение ХоХо » Чт янв 11, 2018 9:54 pm

menserj писал(а):
phpBB [media]

классная песня, классная женщина... но кривляния((
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 10
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Сообщение Дежавю » Чт янв 11, 2018 10:53 pm

Фея твоего лета...
Дежавю
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Kagesai » Вс янв 14, 2018 1:08 pm

一步一步地會到目的
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Что у вас играет в данный момент

Сообщение Sol_ » Вс янв 14, 2018 7:32 pm

Sol_
Старожил
Старожил

Сообщение Sol_ » Вс янв 21, 2018 8:05 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Это ваши дельтийские тараканы, типо "проще надо быть и добрее", сол так не сможет, а если и сможет, то в родной квадре вызывать уважения не будет. и помрет так и не познав радости дуализации.

Стать попроще и добрее можно если бы и жизнь таковой стала. Хорошие ИО этому бы тоже посодействовали.
Создать пару с дуалом мало кому везёт. В шаге от брака с полудуалкой был дважды, но внешние обстоятельства и собственная дурь помешали.
Познать "радости дуализации" не столь сложно. Требования принципиально повышаются когда речь идёт о браке.
Sol_
Старожил
Старожил

Сообщение белый олеандр » Пн янв 22, 2018 3:33 am

Sol_ писал(а):Стать попроще и добрее можно если бы и жизнь таковой стала.

I do not want solitude, introspection, work. I want pleasure. (с)
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб

Пред.След.

Вернуться в Музыка