Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стиля

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стиля

Сообщение Блут_фон_Лайх » Чт дек 11, 2008 10:44 pm

covenant писал(а):Недавно Otto Dix флоп привёз,как вам эти пи..сы?Не знаю,я не пошёл,даже как-то стыдно,шоу ,конечно отличное,костюмированное,но вроде мужики,а поют женскими голосами,да ещё и вместе живут..фу

Солист - не мужик) Это - девушка, зовут Мариной. Просто она под мужика косит. И поведение у нее женское, вообще она женственна. А второй - мужик, да.. В общем то, странный дуэт, не считая Воронова.

Я слушаю Samsas Traum, Nightwish, в общем-то. очевидно, здесь никто не слышал о первой группе?
Куда ты плывешь, крыша моя,
В какие реки, в какие моря,
За какою кормою бьет волна за волной,
Я плыву за тобой, я лечу за тобой..(с)
Аватара пользователя
Блут_фон_Лайх
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 4:15 pm
Соционический тип: Робеспьер

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Whiskas » Пн апр 05, 2010 11:45 pm

Симф-метал не люблю, особенно если с женским вокалом. Готик...если только готик рок, ввиде ностальгии, например те же The Cure. Могу heavy иногда послушать, или что-то такое ностальгичеки-популярное - AC\DC, Kiss, Metallica, Pink Floyd...Вообще уже давно устойчиво сижу на шведском мелодик дэте. А слушаю так же и грайндкор, и дэт, и брутал дэт, и нинтендокор, и мелодик блэк, и металкор (если только он на стыке с мелодик дэтом). Иногда слушаю doom или трип-хоп (та же, всем известная, Бьорк:)). Регги по настроению слушаю, но недолго, как ни странно, этот стиль музыки вгоняет меня в депрессию. Кантри люблю, как и блюз, под фон :add14 Раньше частенько oi слушала, иногда слушаю celtic punk, старенький какой-нибудь, веселенький :P Шансон французский прекрасен :add14 , иногда приятно даже какую-нибудь старую попсу послушать (Beach Boys, например :D )...Что-то заболталась-заболталась :I3

:add20 , ребят^^
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Аватара пользователя
Whiskas
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Deomaent » Вт апр 06, 2010 11:49 am

Раньше слушала и готику, и дет, сейчас больше неофолк, фолк-рок и рок-н-ролл нравится :) Ну и трад-дум (типа Count Raven, Soliude Aeturnus, Candlemass и т.п.)
Сейчас из дета, в принципе, Atheist могу послушать...
Ну и хард-рок типа AC\DC и Pink Floyd тоже весьма и весьма, солидарна с Whiskas :wink: (из этой же оперы еще Slade люблю :I5 ).
Вот. Неполный список, конечно... Но дальше расписывать лень :oops:
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Whiskas » Вт апр 06, 2010 7:39 pm

Deomaent писал(а):Ну и хард-рок типа AC\DC и Pink Floyd тоже весьма и весьма, солидарна с Whiskas :wink: (из этой же оперы еще Slade люблю :I5 ).

Мне вот еще группа Heart очень нравится из хард-рока, на стыке 70-х - 80-х играла, у нее несколько платиновых альбомов, а она незаслуженно позабыта :( 8-)
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Аватара пользователя
Whiskas
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение joydivision » Чт апр 08, 2010 12:42 pm

Deomaent писал(а):Ну и хард-рок типа AC\DC и Pink Floyd тоже весьма и весьма

а флойды это уже хард-рок? в каком альбоме?
people are strange
when you're a stranger
Аватара пользователя
joydivision
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:04 pm
Откуда: клятый москаль
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыка , звукозапись

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Deomaent » Пт апр 09, 2010 3:33 pm

joydivision, Оу :oops:
Нет, не хард, скорее прогрессив. Я просто писала их вместе с AC\DC, вот у меня все и смешалось :(
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Bzuuuk » Пт апр 09, 2010 10:11 pm

Симфо и атмосферик блек, мелодик дэт,пэгэн метал люблю. Dimmu borgir, Arcturus, Morgul, Catamenia, Children of Bodom, In Flames и т.п. Из готики(или псевдо-готики) нравятся The Birthday Massacre и Crematory(поздний). Правда это как-то попсовато для готики и на Лакримозу не похоже совсем.
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Аватара пользователя
Bzuuuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:58 pm
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Whiskas » Пт апр 09, 2010 10:35 pm

Bzuuuk писал(а):Правда это как-то попсовато для готики и на Лакримозу не похоже совсем.

Лакримоса- херко-готика галимая :)
Bzuuuk
А In Flames первые больше альбомы или последние нравятся? А то заметила, что IF слушают уже все подряд из-за их последних опопсившихся альбомов :(

Вообще классика мдм очень даже хороша :wink: Но из современного мдм есть хорошие, а главное очень качественные по музыке группы. Мне вот очень Disarmonia Mundi нравится :add14
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Аватара пользователя
Whiskas
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Bzuuuk » Сб апр 10, 2010 6:59 am

Whiskas
У In Flames больше всего нравится где-то середина творчества. Последние альбомы это уже практически альтернатива, хотя отдельные песни с них тоже нравятся :add14. Disarmonia Mundi хорошая вещь как и Soilwork (вокалист один). Scar Symmetry похожая группа. Вообще Швеция богата на хороший мдм.
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Аватара пользователя
Bzuuuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:58 pm
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение joydivision » Сб апр 10, 2010 11:35 am

Whiskas писал(а):
Bzuuuk писал(а):Правда это как-то попсовато для готики и на Лакримозу не похоже совсем.

Лакримоса- херко-готика галимая :)

а первый альбом неплохой был. правда не готика)
people are strange
when you're a stranger
Аватара пользователя
joydivision
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:04 pm
Откуда: клятый москаль
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыка , звукозапись

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Whiskas » Сб апр 10, 2010 1:53 pm

joydivision писал(а):а первый альбом неплохой был. правда не готика)

Ох, не припомню уж. А то, что ни черта не готика - в этом-то и проблема. Они себя выставляют чуть ли не за классику уже в современном гот-направлении :(

Bzuuuk писал(а):Disarmonia Mundi хорошая вещь как и Soilwork (вокалист один). Scar Symmetry похожая группа. Вообще Швеция богата на хороший мдм.

Soilwork - неплохая саморазвивающаяся пародия на IF...Да, шведы молодцы, конечно, только вот лучшей группой Швеции названы Sonic Syndicate, как мне кажется несправедливо, есть группы и получше, а Соников опять-таки слушают все подряд :( Хотя я все равно сегодня иду на их концерт ( :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ) :)
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Аватара пользователя
Whiskas
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Bzuuuk » Сб апр 10, 2010 2:10 pm

Половина фанатов любят Sonic Syndicate за их басистку :D. Пафоса у них много в клипах. Тачки там клёвые, девушки, взрывы. И припевы чистым вокалом в некоторых песнях больше на поп-панк смахивают. Но они всё равно мне тоже нравятся правда новый их вокалюга чёт не очень.
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Аватара пользователя
Bzuuuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:58 pm
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Whiskas » Сб апр 10, 2010 2:24 pm

Bzuuuk писал(а):Половина фанатов любят Sonic Syndicate за их басистку :D

Чего всегда не любила - так их басистку. Ни к селу, ни к городу :o
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Аватара пользователя
Whiskas
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение joydivision » Сб апр 10, 2010 10:23 pm

Whiskas писал(а):
joydivision писал(а):а первый альбом неплохой был. правда не готика)

Ох, не припомню уж. А то, что ни черта не готика - в этом-то и проблема. Они себя выставляют чуть ли не за классику уже в современном гот-направлении :( )

1991 - angst. соббсна сольник тилы. но вполне

не знаю. классикой всегда считал bauhaus и иже с ними
people are strange
when you're a stranger
Аватара пользователя
joydivision
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:04 pm
Откуда: клятый москаль
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыка , звукозапись

Готика, death-metal, blackgoth и другие направления стил

Сообщение Whiskas » Пн апр 12, 2010 12:45 am

Bzuuuk писал(а):Половина фанатов любят Sonic Syndicate за их басистку :D. Пафоса у них много в клипах. Тачки там клёвые, девушки, взрывы. И припевы чистым вокалом в некоторых песнях больше на поп-панк смахивают. Но они всё равно мне тоже нравятся правда новый их вокалюга чёт не очень.

Сходила на их концерт. Новый вокалист действительно хуже предыдущего, вокал отвратный. Басистка веселая, конечно, но обещанных сисек не было :D Соники плохо с толпой контактируют+звук ужасный был в клубе+автограф сессию отменили из-за того, что по времени не успевали. Мне намного больше понравилось выступление команды, которая была на разогреве - Taster's Choice (итальянский мдм). Там и вокал намного лучше и парни поживее, музыка тяжелее, группа хорошо с толпой контактирует, потом брали у них автографы и фотографировались, они такие веселые, разговорчивые, добрые-добрые :P Еще хочу. А мдмщики - быдло ужасные люди :o Все колготки разодрали, цепи порвали, побили, ну, да я в долгу не осталась...Даже когда на грайндкор концерт ходила и то все нормально было - не покалечили, везде пропускали, парни-джентльмены, от слэма спасали, а тут так... :(
Bzuuuk писал(а):И припевы чистым вокалом в некоторых песнях больше на поп-панк смахивают

Видно все-таки смахивают, раз другая русская группа, которая тоже была на разогреве, сыграла песню Papa Roach - Scars :D И ведь народ подпевал! :lol:
Как сказал один маньяк: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец!"
Аватара пользователя
Whiskas
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море