Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Вс май 18, 2014 3:26 pm

mr.Midas писал(а): Вспомни Зосимову. Ей не могло помочь ничто из технических средств.

Да, но в отличие от Савичевой она не пыталась петь вживую.
Кстати, на концертах она и не поет с помощью "модуляторов" - но ты, скорее всего просто не в теме 8-) 8-) 8-) . Если брать ролики с U-Tube, где она поет на концертах вживую, то там так же, как у Зосимовой, поверь мне.
Я говорил о вывертах Первого Канала, где идет та самая программа, где имитируют других звезд. И если у многих там более или менее честный вокал, то у Савичевой... 8-) 8-) Любят ее очень на Первом. :add29
Вот, что конкретно имелось в виду.

Плюс: во времена Зосимовой пока таких технических возможностей, как сейчас, не было все-таки! Если были, примеры в студию.

mr.Midas писал(а):Ведь ей самое место на страницах МК, настолько она стилистически жёлтая и эпатажная. Она как раз иллюстрирует то, против чего ты восстаёшь но только на уровне текста.


Во-первых, мне серьезно не понравилось, то что я увидел в роликах той программы в Инете (т.е. особый статус Савичевой на Первом), а во-вторых, я, безусловно, совершенно специально сделал тему "желтой", т.к. тема полушуточная.

mr.Midas писал(а):
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо." (Хищные вещи века)



:add29 :add14
Прямо "Драйзер"..... :I5
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение mr.Midas » Вс май 18, 2014 4:05 pm

Counter Strike писал(а):Да, но в отличие от Савичевой она не пыталась петь вживую.

Бизнес, ничего личного... :lol:

Counter Strike писал(а):Прямо "Драйзер"..... :I5

Да кто ж меня знает, я ж не типировался. :lol:
А если серьёзно, то "Гадкие лебеди" для меня программное произведение.
– Боюсь, вы не так нас поняли, господин Банев, – сказал он. – Мы совсем не жестоки, а если и жестоки с вашей точки зрения, то только теоретически. Ведь мы вовсе не собираемся разрушать ваш старый мир. Мы собираемся построить новый. Вот вы жестоки: вы не представляете себе строительства нового без разрушения старого. А мы представляем себе это очень хорошо. Мы даже поможем вашему поколению создать этот ваш рай, выпивайте и закусывайте, на здоровье. Строить, господин Банев, только строить
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Вс май 18, 2014 5:33 pm

mr.Midas писал(а):Бизнес, ничего личного... :lol:

А тут, можно подумать, не бизнес. :wink:
Ну ладно. Я, в общем-то, как вполне переваривающий многое из попсы (и слушающий большей частью именно ее), ценю и некоторые произведения с диска Зосимовой (как, скажем, простые "зарисовки" :I6 ), и некоторые от Савичевой (как получившиеся здесь и теперь т.наз. "хитами", ударившими "в точку").

Я оцениваю песню как целое - безотносительно частностей (могу и "сырую" положительно оценить :) , могу "совершенную" совсем не оценить 8-) ).

Так что не подумай, что я против Савичевой. :add101





Это ведь... ее _бизнес_ заставляет :add29 .... соглашаться на авантюры, ага! :( :add14 :D




А завидовать Леночке, что папа у нее был в директорах Universal (или он и сейчас там? :shock: ), - тоже не стоит, скажу я тебе! :I12 :D
Это ведь был его подарок любимой доченьке! :no: :D
На лицензионных кассетах, кстати, в стереосистемах, звучало атасно! :add6

Но все же, думается, это была малобюджетка :I6 - там слишком много "нехитовых" песен было (в моей, в данном случае, терминологии - как бы "песен-зарисовок", "песен-открыток"). Типа вот этого:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Вс май 18, 2014 5:49 pm

mr.Midas
Вот, что было круто, сравни с Леной:
phpBB [media]

но это уже не 1992, а 1997! Мощности студийных компьютеров все возрастают... :add29
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение mr.Midas » Пн май 19, 2014 12:00 am

Counter Strike писал(а):Так что не подумай, что я против Савичевой.

Да ты понимаешь в чём дело, у меня собственно ни Савичева ни Зосимова не вызывают каких либо супер эмоций ни в ту ни в другую сторону. Ну да, я могу послушать пару вещей в записи, но я и даром не пойду на клубную встречу. Живой звук это камерное действо, где важнейшим качеством является собственное мастерство. Большие шоу на стадионах уже почти не оставляют ему места, а в записи и вовсе всё скрыто за стенами студии. Просто я не въехал в твой трюк и, честно говоря, желтая стилистика в твоём исполнении покоробила - ну никак от тебя не ожидал именно такой выходки :oops:

Counter Strike писал(а):Мощности студийных компьютеров все возрастают...

Хохма заключается в том, что и синтезаторы и сэмплеры появились в промышленном масштабе раньше адекватных писюков и существовали на почти аналоговой базе. Во всяком случае я с этими вещами сталкивался еще в конце 80-х. Собственно говоря там цифра не особо-то и нужна. Акустическая суть у них аналоговая (и проще делать и лучше получается), а вот память цифровая - аналогового эквивалента с произвольным доступом не придумали.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Ирина С. » Пн май 19, 2014 8:21 pm

Простите, что лезу в тему, в которой совсем ничего не смыслю, но согласна с mr.Midas в том, что в вокале Савичевой главное - экспрессия, может, петь она и не может, но ее первые альбомы я слушала с упоением, классно просто и все. А Зосимова это... ну, простите, убого. Опять же, телевизор не смотрю, не знаю, кого там Первый продвигает :add14
Это просто мнение потребителя :oops:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Катеныш » Пн май 19, 2014 9:48 pm

Просто я не въехал в твой трюк и, честно говоря, желтая стилистика в твоём исполнении покоробила - ну никак от тебя не ожидал именно такой выходки :oops:
:lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Пн май 19, 2014 10:02 pm

Ирина С. писал(а):первые альбомы я слушала с упоением

Ирина, про альбомы - это некорректный "переход" Мидаса: я тоже всегда считал допустимымы (и желательными) ЛЮБЫЕ правки вокала в альбомах. На этом работали и Ace of Base, и Aqua, и многие другие, если брать экстремальные правки (если не экстремальные - то вообще все: почему бы не записать атасный диск?).

Речь шла о конкурсе, где якобы вживую поют.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Пн май 19, 2014 10:09 pm

mr.Midas писал(а):Хохма заключается в том, что и синтезаторы и сэмплеры появились в промышленном масштабе раньше адекватных писюков и существовали на почти аналоговой базе.

Конечно. Но разница тут как между возможностями видеокарты середины 90-х и теперешней - к вопросу и памяти, и количества операций процессора в секунду. Но признаю: в 80-е синтезаторы звучали весьма интересно, несмотря на аналоговость. :add30 Но все-таки! :wink:

Лазеры и возможность создавать голограммы тоже появились очень давно, но вот голограммы певцов на концертах стали делать сравнительно недавно. Я о мощностях реально выпускаемого в более или менее массовое пользование, которые существенно увеличивают возможности в каждом конкретном случае.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Пн май 19, 2014 10:37 pm

Катеныш писал(а):
Просто я не въехал в твой трюк и, честно говоря, желтая стилистика в твоём исполнении покоробила - ну никак от тебя не ожидал именно такой выходки :oops:
:lol:


Смотрите, как у нас с Гермесом совпало сегодня! Мы настоящая желтая пресса, УАУ!!! :add20
Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Катеныш » Пн май 19, 2014 10:56 pm

Counter Strike
шалун
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Atlant » Вт май 20, 2014 10:53 am

Counter Strike писал(а):Вот, что было круто, сравни с Леной:

Ain't talking about dub, вот это тема!
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение mr.Midas » Вт май 20, 2014 2:20 pm

Counter Strike писал(а):Речь шла о конкурсе, где якобы вживую поют.


Counter Strike писал(а):Это ужасно, но многие правда верят, что Юля научилась петь. :D
Пора бы уже незнающих познакомить с возможностями современных технологий!


Покажи пальцем слова которые хотя бы вторым планом указывающих на конкурс?
Мало того что его нет, так и в твоём примере не заметить изменений голоса не сможет только алкоголик после второй рюмки.
Извини но телепатов пока среди нас нет. Вот и Ирина С. тебе наглядно показывает насколько ты промахнулся со своим постом.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Катеныш » Вт май 20, 2014 2:32 pm

Юля очень старается быть экспрессивной. прям чуть не надрывается. у нее невысокая эмоция судя по всему. и немного дефект речи.
А вот например у Лары Фабиан эмоции и экспрессия натурель. Хотя я знаю что это просто работа. но как натурально и сильно.
Юля молодец тоже.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Вт май 20, 2014 3:07 pm

mr.Midas писал(а):Извини но телепатов пока среди нас нет.

:cry: А я так надеялся! :D
Каюсь, каюсь! :oops:

А вообще, речь тут вот об этом, наделавшем много шума, как я могу судить по Инету (сам узнал об этом пару месяцев назад, когда была новость в Инете, что иностранная телекомпания подала в суд на Первый за нелегальное копирование формата лицензионной программы их канала почти один-в-один :D - "Один в один"):
phpBB [media]
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron