Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение T-150 » Ср дек 24, 2014 6:39 am

Гена писал(а):Куры мне никак
дык какие вопросы. это ж дело даже не вкуса, а именно предпочтений. так а что на счёт "дончиков" с "габенчиками" в случае с этим персонажем?

Гена писал(а):а япошки - ничего так вторая вещь (дальше еще не послушал).
ты ж "для фона" слушаешь - вот и воткнул бы оба 81 альбома целиком c нормальным звуком. между прочим, бгг, один из них так и называется - "бекграунд музик".



Гена писал(а):Заодно - дюмка японская. Просто эстрада, но качественная.
ну в роде похоже на первый взгляд. что же до языкового японства - то оно на мой взгляд (точнее слух) не годятся во обще ни куда. как наверное всё восточно-азиатское. и шведы всякие тоже. вот финны - сразу видно, наши пацаны. был в классические времена такой могучий чернушный оленеводческий синтпоп.

"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Гена » Ср дек 24, 2014 2:03 pm

T-150 писал(а):так а что на счёт "дончиков" с "габенчиками" в случае с этим персонажем?

Ой, он такой заплытый - слету и не скажешь. Пришлось мин. 10 проковыряться - фоты/видеоинтервью, фрагменты выступлений. Гам.
ИзображениеИзображение
ты ж "для фона" слушаешь - вот и воткнул бы оба 81 альбома целиком c нормальным звуком. между прочим, бгг, один из них так и называется - "бекграунд музик".

Так и сделаю, но пока у меня то просмотр видеоинтервью, то сочинение текста. Не особо-то послушаешь под такое фоном.
что же до языкового японства - то оно на мой взгляд (точнее слух) не годятся во обще ни куда. как наверное всё восточно-азиатское.

Язык самурайский - это точно. Максы. Но вот мелодии у японцев с нашими старыми очень даже похожи. Китайцы - те испорчены У-сином, дикая совершенно гамма.
и шведы всякие тоже. вот финны - сразу видно, наши пацаны. был в классические времена такой могучий чернушный оленеводческий синтпоп.

"Муха - источник заразы". Бедные - вот и наши. :)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение T-150 » Ср дек 24, 2014 9:46 pm

Гена писал(а):Ой, он такой заплытый - слету и не скажешь. Пришлось мин. 10 проковыряться - фоты/видеоинтервью, фрагменты выступлений. Гам.
аналогичное мнение.



ну так что там на счёт "шума" и прочих "аналогий"?

Гена писал(а):Язык самурайский - это точно. Максы. Но вот мелодии у японцев с нашими старыми очень даже похожи. Китайцы - те испорчены У-сином, дикая совершенно гамма.
обобщённые ипонцы в моих представления "так же" явно имеют отношение к дельте прежде всего, во всяком случае именно современные. да и во обще, это уж скорее какое-то "габо-жук", чем "макс". а во обще я раньше считал, что ипонцы произошли непосредственно от каракатиц - но теперь я думаю, что они просто со временем накаракатились. изолированы посреди океана, всю дорогу плотно имеют дело с головоногими и прочими дарами моря.

Гена писал(а):"Муха - источник заразы".
типа того. героически-патриотическая пецня про опарышей. злобный панк в форме актуальной и модной попсы. типа, война - это способ размножения мух.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Гена » Ср дек 24, 2014 10:30 pm

T-150 писал(а):обобщённые ипонцы в моих представления "так же" явно имеют отношение к дельте прежде всего, во всяком случае именно современные. да и во обще, это уж скорее какое-то "габо-жук", чем "макс".

Я тоже наслышан о габенской версии. Но те, кто успел там поработать, наблюдал деревенский уклад или имел дело с японскими корпорациями, утверждает максовость. А я смотрю по конкретным людям.
Император Хирохито (1926–1989) – ЛИЭ.
Премьер-министры времени Хирокито до поражения в войне:
1927–1929 Танака Гиити – СЛЭ,
1929–1931 Осати Хамагути – ЛСИ,
1931 Вакацуки Рэйдзиро – ЛИЭ,
1931–1932 Инукаи Цуёси – ЛИИ,
1932–1934 Макото Сайто – ЛСЭ,
1934–1936 Кэйсукэ Окада – ЛСИ,
1936–1937 Коки Хирота – ЭИЭ,
1937 Сэндзюро Хаяси – ЛСИ,
1937…1941 Фумимаро Коноэ – ЛИЭ,
Хиранума Киитиро – ЛИИ,
1939–1940 Абэ Нобуюки – ЛСИ,
1940 Мицумаса Ёнай – ЛСЭ,
1941–1944 Хидеки Тодзио – ЛСИ,
1944–1945 Коисо Куниаки – ЛСИ.
Итого, 6 ЛСИ, не более, чем по 2 ЛСЭ, ЛИЭ и ЛИИ, по одному: СЛЭ, ЭИЭ, ЛИЭ. То есть, иррациональностью не пахнет.
После войны Япония - под американским влиянием, а оно - ЛИЭ-шное. Последние 15 лет картина соотвествующая:
2000–2001 Ёсиро Мори – СЛЭ,
2001–2006 Дзюнъитиро Коидзуми – ЛИЭ,
2006–2007, 2012–н.в. Синдзо Абэ – ЭИЭ,
2007–2008 Ясуо Фукуда – ЛИЭ,
2007–2008 Таро Асо – ЛИЭ,
2009–2010 Юкио Хатояма – ИЛЭ,
2010–2011 Наото Кан – ЛИЭ,
2011–2012 Ёсихико Нода – СЛЭ.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Дима Боженко » Ср дек 24, 2014 11:08 pm

T-150 писал(а):обобщённые ипонцы в моих представления "так же" явно имеют отношение к дельте прежде всего, во всяком случае именно современные. да и во обще, это уж скорее какое-то "габо-жук"


т.е. штирлиц
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение T-150 » Чт дек 25, 2014 1:37 am

Гена писал(а):Я тоже наслышан о габенской версии. Но те, кто успел там поработать, наблюдал деревенский уклад или имел дело с японскими корпорациями, утверждает максовость.
а это не те знаменитые "утверждатели максовости", которые под максом обычно понимают ЭСИ или ЛСЭ, а под БЛ - инструкцию?

что до деревенского уклада - то он может быть каким угодно, и мне не известно, каков он. может быть каков-то таков:

Мы не видели другого человека, который мог о каких-то вещах так просто и интересно рассказать, что-то посоветовать. Он не ругался никогда, не вы­говаривал ребенку, не читал нотации. Если ты что- то сделал, то он спрашивал, хорошо это или плохо. И если ты поступил плохо, то пойди и другим ска­жи, что так делать плохо: ты уже делал и знаешь.

Когда у него было время, он занимался с детьми: если он приходил с работы и дети ещё не спали, или он приходил среди дня, то обязательно хотя бы не­сколько минут занимался с нами. И каждая встре­ча с ним чему-то учила, давала что-то новое, что-то разъясняла. Было это все неназойливо. Не так, что ты обязан это знать, нет. Он умел вовлечь в разго­вор и в этом разговоре не допускал, чтобы ребе­нок чувствовал себя несмышленышем. Он задавал взрослые вопросы и спрашивал: «Что ты думаешь по этому поводу? » На какие-то вопросы можно бы­ло ответить, а на какие-то — нет. И тогда он очень просто, доступно, ненавязчиво, не по-менторски вел разговор и давал понять суть.

Он вообще старал­ся растолковать, что и как. Помочь, особенно ре­бенку, разобраться в причинах случившегося. Очень нежно себя вел с дочерью. Разговаривал с юмором, много ей рассказывал каких-то историй.


а может конечно чего попроще. да вот беда:

По данным 2007 года 89,07 % японцев проживает в городах.


Гена писал(а):А я смотрю по конкретным людям.
не, ну я по конкретным людям не смотрю конечно. сужу по разметке на асфальте для пешеходов, а так же по тем самым "корпорациям", на сколько я себе их представляю.


Дима Боженко писал(а):т.е. штирлиц
ну, лично я бы не стал так однозначно судить на такие темы во обще в принципе, и в частности про японию по причине моей довольно скудной осведомлённости. но по моему уж скорее ближе к чему-то такому. хотя ну о чём мне тебе тут говорить - где там какая "бета"?
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Дима Боженко » Чт дек 25, 2014 3:48 am

T-150 писал(а):
Дима Боженко писал(а):т.е. штирлиц
ну, лично я бы не стал так однозначно судить на такие темы во обще в принципе, и в частности про японию по причине моей довольно скудной осведомлённости. но по моему уж скорее ближе к чему-то такому. хотя ну о чём мне тебе тут говорить - где там какая "бета"?


может, Акутагава был кто-нить из этиков, гамлет какой-нибудь...
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Гена » Чт дек 25, 2014 3:52 am

Акутагава - джек
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение T-150 » Чт дек 25, 2014 4:00 am

да, наоффтоплю ещё кой-чо по поводу The Cure и прочих "позитивистов". к вопросу, ну на пример, "форм мышления". некоторые вот к примеру видят некие "несоответствия".

The song is poppy and upbeat, featuring strummed acoustic guitars under a snappy synthesizer riff, although the song's lyrical themes of ageing, loss and fear do not particularly reflect the upbeat tempo of the music.

это они забыли сказать, что перфоманс, так сказать, в видящечке так же do not particularly reflect.

"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение T-150 » Чт дек 25, 2014 4:03 am

Дима Боженко писал(а):может, Акутагава был кто-нить из этиков, гамлет какой-нибудь...
ну, я без понятия. мне в этом плане, как говорится, шопен, шо моцарт с этими якадзунами всегда смешно. я имею в виду как бы в общем и целом культурку.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Дима Боженко » Чт дек 25, 2014 11:05 pm

и я гамлетом поделюсь
случайно нашел сегодня видео на ютубе
концерт, когда я его первый раз увидел
потом долго ходил только на него
а сейчас не хожу
он поёт позитивные песни, но становится страшно
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Гена » Пт дек 26, 2014 1:43 am

На дона похож этот Рома, и текст у песни донский - привет от Кира Булычёва.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Дима Боженко » Пт дек 26, 2014 2:06 am

Гена писал(а):На дона похож этот Рома, и текст у песни донский - привет от Кира Булычёва.


а Кир Булычев - дон?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Solaria » Пт дек 26, 2014 2:27 am

Люблю Кур.
Вот эта - самая-самая

phpBB [media]


Дима Боженко писал(а):
T-150 писал(а):обобщённые ипонцы в моих представления "так же" явно имеют отношение к дельте прежде всего, во всяком случае именно современные. да и во обще, это уж скорее какое-то "габо-жук"


т.е. штирлиц


не факт
я габо-жук 70/30, со штирами мне только работать хорошо, в остальном - другая реальность
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Электронная поп-музыка 80-х и 90-х: о преемственности

Сообщение Гена » Пт дек 26, 2014 2:31 am

Дима Боженко писал(а):а Кир Булычев - дон?

Ага
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс