Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Пт дек 04, 2015 1:02 pm

lenaaa писал(а):Насчет предвзятого образа. Ну там можно еще взять образ средневековой женщины, ну типа бесправное существо, предназначенное для народить побольше детей, женщинам не положено это, не положено то. и как эта глупая домоседка может заниматься чем то вроме домашнего хозяйства, работы в огороде и взращивания потомства. Теперь смотрим, чем сейчас занимаются женщины, и возникает ли такой образ при взгляде на них? Нет, сейчас много красивых, умных , успешных, самодостаточных женщин, равных мужчинам, которые не ставят себя выше мужчин, не не считают естественным для себя унижаться , пресмыкаться перед ними. служить им.
Насчеет геев. какой у них образ, пид=сов каких то, ну это такие гнусные, склизкие, с гаденькими ухмылочками, извивающиеся порождения зла. Представлять себе противно. А если это обычные люди, не такие гады, а ну там ну кто угодно, с чего такой очерняющий образ на них накладывать оскорбляющий? Отношения между взрослыми людьми по обоюдному согласию , добрые и уважительные - это же хорошо. Если им приятно друг с другом, если они заботятся друг о друге, хотят жить вместе - ну что в этом плохого, кто от этого пострадает? Никто не заставляет гетеросексуалов стать внезапно геями - просто у каждого человека должен быть свободный выбор, с кем ему быть.
Это просто шаги к равенству людей.

Сравним образ средневековой женщины с образом римской матроны поздней Античности. При одинаковом общественном иерархическом статусе у римлянки было больше прав, выше уровень образованности, чем у средневековой женщины. Почему произошел процесс деградации прав и культурного уровня?
Теперь возьмем историю современных самодостаточных женщин. Тебе известно понятие "секс-джихада"? Это когда девушки из современного развитого общества добровольно (ну по обману может быть, но не по принуждению) погружаются в макабрическое исламистское общество. Как с ними быть?
Гаденькие ухмылочки, приторные голоса, извивающиеся тела - верно, это признак п-сов, у которых, как я уже говорил, может быть совсем любая сексуальная ориентация. У меня есть знакомые геи, которые при этом п-сами не являются.
С другой стороны, как-то в сети познакомился с человеком, который потом перешел на тему "а как я отношусь к гомосексуалистам" - сказал, "что мне пофиг", потом пошли какие-то пошлые намеки, фотографии, которые мне кажутся неэстетичными. Я его попросил перестать себя так вести, так он тут же обвинил меня в гомофобии! Такое ощущение, что он специально меня провоцировал на какой-то отпор ну или возможно, к склонению в гей-тему.
Поэтому сейчас, когда мне кто-то сообщает что он гей, я говорю так: "мне безразлична твоя ориентация, а при эксплуатировании этой темы наше общение сойдет на нет". Некоторые перестали общаться, с другими продолжаю. Так что разница между геями и п=сами вполне себе легко проявить. :)

lenaaa писал(а):ну зимой с эксгибиционизмом как то сложно, можно что нить себе отморозить. Вообще то у нас мода такая, что она периодически довольно близко приближается к откровенному оголению. Я думаю, что личный выбор каждого - оголяться или нет. Если человек намерено хочет причинить вред другим людям, ну то есть не вызвать к себе интерес, удивление, а допустим преследование, запугивание, насилие - то конечно , такого к такому челу нужно применить меры.
Пример с Господином К - да его личное дело как он ходит, если его наряд никому не мешает. ну или на его работе дрескод позволяет.


Вспомнился анекдот про уставшую женщину, которая готовится к НГ, вся такая замученная и эксибициониста, раскрывающего перед ней пальто, под которым ничего нет. Женщина вспоминает, что забыла купить яйца. Про моду согласен. Пример господина К., как верно ты отметила упирается в рабочий дресскод. Следовательно, удовлетворение желаний господина зависит от корпоративного этикета, но тогда получается, что корпоративная этика выше личности. Причем бывают реальные ситуации, когда людей не допускают к совещаниям при отсутствии такого предмета одежды, как галстук. Можно полезть в бутылку, мол это мое право не носить галстук, и даже можно добиться того, что пустят, но это потом испортит впечатление сильнее, чем срочная покупка галстука.
lenaaa писал(а):я считаю , что есть разница. дети физически и психически незрелы для того, что участвовать в интимных отношениях. Я думаю, что нужно обратить внимание на страны с которых разрешен ранний брак и брак без согласия невесты, как примеры педофилии и семейного насилия.
некрофилы ну они довольно безобидны , хотя конечно нехорошо. но мертвым пофигу, не обидится. а некрофил может заразиться или отравиться если поранится во время, рискованное мероприятие. и пахнет плохо.
зоофилы. ну если там насилие над животными, то конечно нет. другие варианты, ну там наверно нужно смотреть насколько искренние и чистые чувства и близость психического и интеллектуального разивития. я наверно предпочитаю более платонические отношения . ну если там какие нить расы человек-кошка или человек-змея там, судя по сериалу Доктор Кто - вполне себе симпатичные.

Вопрос незрелости во многом относителен. При какой-то унификации возраста согласия можно говорить о определении рамок педофилии. Некрофилы с одной стороны безобидны, с другой стороны, они еще дальше уходят от общепризнанной морали, чем геи. Еще Геродот писал о борьбе с некрофилами в Египте античных времен. Еще надо учесть наличие тех, кто любит убивать в процессе сексуального контакта или сразу после убийства. В общем, фу таким быть. Насчет же контактов с "фурри" - так это уже не зоофилия, а скорее ксенофилия, и для появления подобных личностей в реале должен произойти контакт с другим разумным биологическим видом.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Пт дек 04, 2015 1:45 pm

lenaaa писал(а):нормы изменяются. повторюсь опять же что смысл не в том, чтобы выискивать отклонения и кичиться ими, чтобы выделиться, бравировать ими. А чтобы исключить дискриминацию и несправедливость, сделать людей равными по возможности реализовать себя с хорошей стороны.
Войны это плохо, потому что бессмысленно гибнут люди. Тех же целей можно достичь другими способоами - экономическими , дипломатическими.
Революция мясная конечно плохо, бывают мирные революции. Люди выходят все вместе и говорят, что им надо. Если людей больше критической массы - они могут менять режимы бескровно. Бывают революции не снизу, а сверху. Бывают незаметные переходы без революций

Нормы постоянно изменяются. И как раз выискивание отклонений и бравирование ими вызывает негативную реакцию в обществе. Просто для кого-то гей-парады и гастроли бородатых женщин - это способ борьбы за равные права, а для кого-то способ пиара. И найти золотую середину между этими воззрениями очень сложно.
Любая современная революция довольно затратная операция (собрать и организовать критическую массу (толпу)), обеспечить их логистику и координацию, а также не довести революционный энтузиазм до погромов и треша - требует грамотных руководителей и спонсоров проекта. Бывают революции сверху (например, военные перевороты), которые бывают с относительно небольшими жертвами. Но при каждом таком перевороте находятся недовольные, которые могут задавить революционные выступления, организовать сецессию или проиграть свою борьбу с новым режимом. Незаметный (эволюционный) переход уменьшает реакцию среды, но при этом мало заметен, то есть недовольными становится радикальные сторонники реформ, которые могут начать революцию, чем поставят под угрозу выполнение эволюционного процесса.

lenaaa писал(а):сейчас у жителей России пламенеет наведенная с помощью СМИ истеричная энергия злобы и ярости к врагам. С Украиной пытаются плавно закруглить, но эта энергия невыплеснутая никуда не делась. Мозги перекрученные , перемешанные так и остались. Люди не видят разницы между добром и злом, когда по телику эти понятия каждый раз меняются местами. экономическая ситуация ухудшается. Постоянно появляются внешние враги какие то, то запад, то сша, теперь турция, все остальные пособники и приспешники. Чекисткая недоверчивость и агрессивная непримиримость переходит на всех, к сожалению. Еще и дремучая религиозность проснулась. И бессмысленные запрещающие все подряд указы сверху. Ужасающий сюрреализм происходящего разумеется во что то должен вылиться, чтобы сохранить рассудок от стресса. хотя бы по отношению к тем, кто как то отличается и не может постоять за себя.

Плавно перешли от геев к политике. Ну не вижу я истеричной ярости в обществе к "врагам", хотя подобная ярость постоянно нагнетается теми или иными СМИ (причем в любую сторону). Экономическая ситуация не ухудшается, а стремительно, скачкобразно меняется в ту или другую сторону. И это не сколько заслуга/недочет нашей страны, сколько общемировые тенденции. Я не вижу большой разницы между русофобией, исламофобией, синафобией или американофобией. Насколько я понимаю, сбили бы наши военный турецкий самолет - совершенно справедливо оказалась бы виновата Россия. Когда турки сбили наш военный самолет - виновата снова Россия (косвенно, но виновата).
При этом в той же Сирии уже действовали США. Значит, США имеют право действовать в Сирии, Турция, Франция, а Россия - нет (хотя как раз ее попросило о помощи правительство страны). Дремучая религиозность в России проснулась не прям вот сегодня, а несколько лет назад. И ее уровень в последние два года не особо поменялся. Бессмысленные запрещающие указы компенсируются их фактическим не выполнением. Так что я бы не стал делать катастрофические прогнозы на ближайшее время.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Пт дек 04, 2015 3:18 pm

lenaaa писал(а):я как раз имела в виду Россию. А именно переход от состояния - как мы жили ну хотя бы пару-тройку лет назад, и то куда мы катимся. Населению России выгодны военные траты на войны в Украине и Сирии? Что эти войны нам дали. дают для улучшения нашего экономического, социального состояния, культурного, научного прогресса? Зачем Нам Это Надо ? экономика в ж*-е, так как нарушились все налаженые связи, наложены санкции, не дают кредиты за рубежом, не будет взаимообмена научными достижениями и мы еще больше останем по всем направлениям. Экономика это все, самое важное, за счет чего страна может что то из себя представлять. Ок, фик с ней, мы наверно на политической арене крутые зато? Офигенные достижения , в рекордные сроки разругаться со всем миром, чудеса дипломатии. И кому мы будем продавать нефть то свою, если от нас все отвернутся, а больше у нас ничего и не останется. Великие и крутые воины. Ну и закручивание гаек внутри страны, чтобы народ не возмущался - это тоже траты за счет бюджета.

Россия, к сожалению или к счастью, не находится на своем собственной планете. Поэтому и рассматривать Россию вне общемировых тенденций невозможно.
Кстати, как мы жили в 2012-13 годах? По некоторым позициям почти стопроцентный импорт, вывоз капитала, коррупция, богатые богатеют, бедные - беднеют. И при этом в начале 2000-х жили еще хуже. (я не говорю про столичные города). Изменилась ли жизнь к лучшему - нет. Сильно ли ухудшилась - тоже нет. Собственно, снижение за последние два года вряд ли можно назвать катастрофическим.
Теперь о войнах. Выгодно ли населению США войны в Ираке или той же Сирии? Что дало для экономического развития ЕС интервенция в Ливию?
Для того чтобы экономика была в жопе, нужно наличие этой экономики. С другой стороны, развитой здоровой экономике мало навредят какие-то внешние санкции, да и кредитование за рубежом... берешь чужие, а отдаешь с процентами - свои. А на что эти кредиты шли? В развитие экономики? Тогда почему они не отбиваются? А если отбиваются, то в чью пользу? Насчет научного взаимообмена. Опять таки, "парадигма - на западе все равно лучшее и в России ничего не добиться нельзя" (живучая с 90-х) приводит к утечке мозгов. И кто будет поднимать науку, когда ученых просто перекупают иностранцы? За счет чего укреплять экономику, когда средства страны уходят на оплату кредитов на непонятные многим цели? С кем мы особо разругались в последнее время? С Украиной? Так нас новая украинская власть целовала бы в десны, в случае ее одобрения Кремлем? С ЕС или Штатами? У этих стран свои интересы, частично совпадающие с интересами России, частично нет. Как кстати и у Китая. Почему Россия не ввела санкции после интервенции в Ирак или Ливию? Или после фактического отсоединения Косово? Или после этнических чисток в Хорватии. Просто потому что дело Запада правое, или прав тот, у кого больше прав? С Турцией, кстати, был всплеск доброжелательных отношений. Так может и повториться. Некоторые кандидаты на выборах в Штатах обещают или "наказать восставшие колонии Запада" или улучить отношения с Россией. Понятное дело, это только обещания. Но все же.
Теперь о нефти и прочих экспортных статьях дохода.
Главные экспортеры нефти на мировой рынок - это арабские страны. Вот изгонят Россию с мирового нефтяного рынка, кто будет арабам и персам платить больше денег? Другая ситуация - ситуация в арабском мире. Может неизвестно к чему прийти? Чем заменить арабскую нефть?
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Пт дек 04, 2015 3:35 pm

lenaaa писал(а):опять же я про то, как только недавно начавшееся восстановление экономики, когда вроде пошло все более менее как то. наука даже немножко начала что то делать, какие то мб достижения, немножко подтянуться к остальным, за счет обмена знаниями - и все сейчас пошло прахом. обратно изоляция, запрещение, вчерашние друзья и партнеры- теперь враги-лазутчики, вместо расходов на науку - расходы на танки и самолеты. Ну да. на оборону вырастет финансирование, и даже несколько каких то НИИ из за этого даже немножко подольше поживут. Какой космос, какой океан. Самое приземленное - собственное производство в стране наладить. ну хоть какое нить там. микросхемы делать какие нить. что бы развивалось, а не дохло.
Качество образования очень даже может повлиять на здоровье и продолжительность жизни. А библиотеки входят в образование.
да, я про Россию. Мне очень жаль, что они рушится в который раз.

В чем конкретно заключается начало восстановления экономики в начале 10-х годов?
И как наладить собственное производство, когда страна финансирует развитие производства в других странах? Микросхемы делать какие-нить? Так делаются, и автомобили собираются.
Вот с образованием очень сложный вопрос, реально сложный и системный. Мой преподаватель китайского собирается в Пекин чтобы рекламировать в Китае вуз, где он является аспирантом. Для того, чтобы в нем учились китайцы и поддерживали на плаву это учебное заведение. С этого факта можно сделать два противоположных вывода: 1. ах,ах, мы поднимаем космическую программу Китая, они у нас выучатся и нас же потом обуют. 2. Китайские студенты, которые обучатся в России принесут пользу стране деньгами и будут настроены на дальнейшее сотрудничество дальше.
При этом китайцы открывают свои учебные заведения для жителей России. Тоже два вывода:1. мы платим за обучение деньги китайцам, которые ой какие злые. И второй - китайцы потягивают наших студентов в тех областях, где они сильнее, поэтому это очень хорошо.
lenaaa писал(а):какой ловкий демагогический ход. Они строят стены, потому что к ним бегут, а мы строим стены , чтобы не могли убежать, чтобы не видели, что снаружи лучше. А так как мы оба строим стены, значит мы одинаковы, то есть скатываемся.
что даст один самолет, если его запустить рядом с границей с Турцией и они его собьют. ну или что даст один патрон, если им убит какой то важный человек. Спусковые механизмы глобальных конфликтов могут быть очень незначительными, если баланс ситуации неустойчивый.

Какие стены построила Россия? Что даст один сбитый американский самолет у границ Китая или России? Или нельзя сравнивать несравнимое?
lenaaa писал(а):конечно, это запад виноват, что у нас кое кто разграбил и разрушил страну, пополнив свои личные сбережения в зарубежных банках. Как наше руководство использовало деньги, полученные от продажи нефти, когда она стоила очень дорого? на благо страны наверно? экономика у нас выживает вопреки, а не благодаря. как будто специально все так делают, чтобы невозможно было что либо сделать.

Виноват не запад, виновата модель западоцентричности, которая присутствует в российском обществе. Но все попытки ухода от нее - это "восстание в колонии" с соответствующими последствиями.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Пт дек 04, 2015 3:41 pm

katz писал(а):мне не кажется да и геев прессуют больше чем зоо-/некро-/педофилов. А не за что, потому что союз геев - это добровольный союз двух взрослых людей. С некрофилией выше-прочим - это уже не так.

Прессуют потому больше, потому что это ближе к норме.
katz писал(а):конкретно Кончита мне особо не нравится, но и не вызывает негатива никакого, ну есть и есть, живет человек зла не делает а не нравится мне только насилие. Как-то так.

По большому счету мне этот исполнитель безразличен. И популярность его (как отрицательная, так и положительная) это следствие пиара.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Counter Strike » Пт дек 04, 2015 4:02 pm

Kagesai писал(а): ах,ах, мы поднимаем космическую программу Китая, они у нас выучатся и нас же потом обуют


Да-да, раньше был Запад, теперь Восток! :I5 :D
Kagesai писал(а):По большому счету мне этот исполнитель безразличен. И популярность его (как отрицательная, так и положительная) это следствие пиара.


Конечно! "Евровидение" - тема особая, во многом "вещь в себе".
Но я тут намедни думал: появись Кончита, скажем, в 2002-м и выиграв конкурс - была бы похожая реакция в России? И подумал, что вполне. :D
Если уж скандинавы "Лорди" вызвали негодование примерно в то время!
phpBB [media]

Однако России стоит помнить, что она достаточно успешно справлялась с конкурсом целый ряд лет, - и не ворчать!
Это и "Тату" - пусть не выиграли, но все знали тогда, что это самый понтовый номер "просто потому что".
И Дима Билан, который, выступая там во второй раз, даже привез конкурс в Россию (причем, на мой музыкальный взгляд, абсолютно заслуженно!).
И многие другие разы, в т.ч. даже этот год - несмотря на трения с Западом.

Не стоит всерьез ворчать на "Евровидение" - это праздник/вечеринка для взрослых детей и не более того! :add20
Пусть лучше так раскрываются в своих детских психтравмах/комплексах и отрегируют их на сцене, чем где-нибудь на войне и прочей жести. 8-)
В этом и есть одна из (технических) функций искусства! :I6
И, в конце концов, Россия тоже может иметь какой-то комплекс, который мы просто не замечаем, глядя на наших выступающих. :add14
Последний раз редактировалось Counter Strike Пт дек 04, 2015 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Пт дек 04, 2015 4:11 pm

Counter Strike писал(а):Да-да, раньше был Запад, теперь Восток!

Блин, я сам подаю визу на обучение в Сиане. Эх, чья бы корова мычала, а моя молчала :D
Counter Strike писал(а):Но я тут намедни думал: появись Кончита, скажем, в 2002-м и выиграв конкурс - была бы похожая реакция в России? И подумал, что вполне.

Согласен.
Counter Strike писал(а):Если уж скандинавы "Лорди" вызвали негодование примерно в то время!

Ничего плохого о Лорди сказать не могу. Просто мне ближе.

Counter Strike писал(а):Однако России стоит помнить, что она достаточно успешно справлялась с конкурсом целый ряд лет, - и не ворчать!
Это и "Тату" - пусть не выиграли, но все знали тогда, что это самый понтовый номер "просто потому что".
И Дима Билан, который во второй раз привез конкурс в Россию (причем, на мой музыкальный взгляд, абсолютно заслуженно!).
И многие другие разы, в т.ч. даже этот год - несмотря на трения с Западом.

Честно говоря, для меня что Кончита, что Тату, что Билан - одной попы ягодицы :D
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Counter Strike » Пт дек 04, 2015 4:15 pm

Kagesai писал(а):Честно говоря, для меня что Кончита, что Тату, что Билан - одной попы ягодицы :D

Ну, по факту это не так, конечно, ведь "Тату" - это 1) провокация, 2) электронное звучание аранжировок (почему-то нечасто у попсовиков используется, а зря!),
Кончита - не знаю :unknown: (не вникал),
а вот Билан - певец :add17 , как ни крути, уже самая настоящая "эстрада".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Counter Strike » Пт дек 04, 2015 4:21 pm

Kagesai писал(а):Ничего плохого о Лорди сказать не могу. Просто мне ближе.

А вот у нас ворчали: да как _такое_ может победить? :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Counter Strike » Пт дек 04, 2015 4:23 pm

Просто, видимо, Россия на какое-то время совсем "выпала" из евровидийной реальности и до последнего (т.е., как минимум, до начала своих выступлений в конце 90-х) была уверена, что "Евровидение" - это там, где выступают группы уровня "АББА" :I8 . Ну, было дело. Но, видать, поменялось с течением времени. :D
Последний раз редактировалось Counter Strike Пт дек 04, 2015 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Esetovara » Пт дек 04, 2015 4:23 pm

Kagesai писал(а):Честно говоря, для меня что Кончита, что Тату, что Билан - одной попы ягодицы :D

Билан для меня совсем не то, что Кончита Вурст и Тату... Билан - попса, его тексты - гетеросексуальный примитив, а Тату - это качественная поп-музыка, при этом не бессмысленная и не сводящаяся к банальщине.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Пт дек 04, 2015 10:10 pm

Counter Strike писал(а):Ну, по факту это не так, конечно, ведь "Тату" - это 1) провокация, 2) электронное звучание аранжировок (почему-то нечасто у попсовиков используется, а зря!),
Кончита - не знаю :unknown: (не вникал),
а вот Билан - певец :add17 , как ни крути, уже самая настоящая "эстрада".


Согласен, что различий между Тату, Кончитой или Биланом множество, но... в моем музыкальном спектре они где-то рядом находятся.
Counter Strike писал(а):А вот у нас ворчали: да как _такое_ может победить? :D


У всех разные вкусы.

Esetovara писал(а):Билан для меня совсем не то, что Кончита Вурст и Тату... Билан - попса, его тексты - гетеросексуальный примитив, а Тату - это качественная поп-музыка, при этом не бессмысленная и не сводящаяся к банальщине.


"Попса", "поп-музыка" и "популярная музыка" - понятия синонимы (с разной эмоциональной оценкой). Лично для себя я "популярной музыкой" назову группы вроде Nightwish или Megadeth, поп-музыкой - Rammstein и т.д.
Ну это мои личные тараканы. :add14
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение katz » Вс дек 06, 2015 9:30 am

Kagesai писал(а):
katz писал(а):мне не кажется да и геев прессуют больше чем зоо-/некро-/педофилов. А не за что, потому что союз геев - это добровольный союз двух взрослых людей. С некрофилией выше-прочим - это уже не так.

Прессуют потому больше, потому что это ближе к норме.

а почему тогда ненависти и шумихи больше?)
а насилие над женщинами и так называемый harassment - еще ближе к норме)) а врагами народа объявляют почему то геев, а не мужиков-насильников скажем и шовинистов. Думаю, дело в некоторых агрессивных личностях опять же мужского пола. Есть у них вообще тендеция такая - насилие проявлять. :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Gunndis » Вс дек 06, 2015 7:40 pm

Counter Strike писал(а):Просто, видимо, Россия на какое-то время совсем "выпала" из евровидийной реальности и до последнего (т.е., как минимум, до начала своих выступлений в конце 90-х) была уверена, что "Евровидение" - это там, где выступают группы уровня "АББА" :I8 . Ну, было дело. Но, видать, поменялось с течением времени. :D

Евровиденье - это уже давно шоу фриков :D
Ну вот для сравнения:

Лет 20 назад:
Изображение

Сейчас:
Изображение

То, что происходит сейчас, выглядит как стеб над тем, что было 20 лет назад. Но по факту думаю, что это не стеб со стороны Нойвирта, а просто понимание того, что стандарты шоу изменились, и что искусством и изысканностью уже не завоюешь баллы, поэтому нужен китч. Кроме того, по таланту и харизме переплюнуть Дану Интернешнл Том Нойвирт не смог бы никогда. Значит надо было брать публику эпатажем.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Кончита Вурст и ее концерты в Москве

Сообщение Kagesai » Вс дек 06, 2015 9:21 pm

katz писал(а):а почему тогда ненависти и шумихи больше?)
а насилие над женщинами и так называемый harassment - еще ближе к норме)) а врагами народа объявляют почему то геев, а не мужиков-насильников скажем и шовинистов. Думаю, дело в некоторых агрессивных личностях опять же мужского пола. Есть у них вообще тендеция такая - насилие проявлять. :)


По факту количество изнасилований в России постоянно падает, так и сексуальных домогательств. (я не беру случаи скрытого насилия в "тихих омутах" нормальных семей). Первое является злостным преступлением государственного и морального закона и обществом просто истребляется. Второе не приветствуется (я признаю существование сообществ с другими нормами). Но в динамике - количество таких случаев падает. И отношение к ним остается плохим.

Gunndis писал(а):То, что происходит сейчас, выглядит как стеб над тем, что было 20 лет назад. Но по факту думаю, что это не стеб со стороны Нойвирта, а просто понимание того, что стандарты шоу изменились, и что искусством и изысканностью уже не завоюешь баллы, поэтому нужен китч. Кроме того, по таланту и харизме переплюнуть Дану Интернешнл Том Нойвирт не смог бы никогда. Значит надо было брать публику эпатажем.


С этим совершенно согласен :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]