ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Кто же победит?

Австралия
1
8%
Австрия
0
Голосов нет
Великобритания
0
Голосов нет
Германия
1
8%
Испания
0
Голосов нет
Италия
1
8%
Франция
0
Голосов нет
Молдавия
1
8%
Армения
0
Голосов нет
Бельгия
1
8%
Нидерланды
0
Голосов нет
Финляндия
0
Голосов нет
Греция
1
8%
Эстония
0
Голосов нет
Македония
0
Голосов нет
Сербия
0
Голосов нет
Венгрия
0
Голосов нет
Белоруссия
0
Голосов нет
Россия
5
38%
Дания
0
Голосов нет
Албания
0
Голосов нет
Румыния
0
Голосов нет
Грузия
0
Голосов нет
Литва
0
Голосов нет
Ирландия
0
Голосов нет
Сан-Марино
0
Голосов нет
Черногория
0
Голосов нет
Мальта
0
Голосов нет
Норвегия
0
Голосов нет
Португалия
0
Голосов нет
Чехия
0
Голосов нет
Израиль
1
8%
Латвия
0
Голосов нет
Азребайджан
0
Голосов нет
Исландия
0
Голосов нет
Швеция
1
8%
Швейцария
0
Голосов нет
Кипр
0
Голосов нет
Словения
0
Голосов нет
Польша
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Counter Strike » Пн май 25, 2015 10:24 pm

Бывший победитель Евровидения Александр Рыбак исполняет Кончиту - "один-в-один" (май 2015 г.). :D
phpBB [media]


В 2009 году норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак проснулся знаменитым. Он не просто выиграл московское «Евровидение» — его песня «Fairytale» набрала максимальное в истории конкурса количество очков. Сейчас Рыбак приехал в Москву для участия в проекте телеканала Россия «Один в один». Музыкант рассказал «ТН» о том, как за это время изменилась его жизнь.

— Жизнь бьет ключом! (Надеюсь, я правильно употребляю это русское выражение?) Я наконец-то стал дипломированным скрипачом — получил степень бакалавра музыкальной академии Barratt Due в Осло. До этого на учебу не хватало времени. Я был непрерывно занят. Сначала участвовал (и выиграл!) в норвежском аналоге программы «Минута славы», потом получил большую театральную премию за участие в мюзикле «Скрипач на крыше», в 23 года отправился в Москву на «Евровидение»… В результате вместо четырех лет я проучился в академии все восемь. Но ничего, главное — я все-таки сделал это.
Изображение
Еще за годы, прошедшие с моего участия в «Евровидении», я успел сняться в нескольких скандинавских фильмах. Один из них — «Юхан — скиталец», вышел в прокат в 30 странах. Озвучил одного из персонажей в мультике «Как приручить дракона». А ко второй части также написал саундтрек.

Разница между русским и норвежским шоу-бизнесом колоссальная. Если ты «попал в обойму» в России — ты поешь из каждого утюга, и даже если начинаешь надоедать, тебя неизменно ждут и приглашают на все концерты. А норвежцы, наоборот, пристально следят, чтобы успех достался всем поровну. И если ты вдруг поднялся немного выше, чем другие, — тебя принизят: мол, имей совесть, дай и другим побыть звездами. С одной стороны, это хорошо: страна равных возможностей и все такое. А с другой — из-за этого странного распределения в Норвегии нет ни одной суперзвезды. Вы можете удивиться, но за долгое время я стал первым известным музыкантом после лидера группы a-ha Мортена Харкета — а ведь группа начинала аж в 1982 году! И воротилы нашего шоу-бизнеса просто не знали, что со мной делать. Особенно это было заметно, когда Осло принимало «Евровидение». Организаторы мне говорят: «Александр, ты открываешь финал.

Мы придумали для тебя замечательный номер — будешь летать над сценой!» Я удивился: «Ведь Билан за год до этого точно так же открывал конкурс в Москве! Давайте я придумаю что-то более оригинальное. Могу, например, исполнить еще одну свою композицию — уверяю вас, она станет хитом». — «Нет! Либо летай, либо вот тебе полторы минуты на выступление, пой свою «Fairytale» и уходи». В результате та песня, которую я не смог показать на «Евровидении», сейчас в Сети уже 20 млн просмотров набрала. Вот такой у нас шоу-бизнес. Но зато тогда мне довелось стать законодателем моды среди скрипачей. Самому смешно! Когда «Евровидение» проходило в Осло, я сломал руку. Слава Богу, правую — ту, в которой держу смычок. И долгое время выступал на концертах в специальной черной перчатке, фиксирующей кисть. И некоторые скрипачи решили, что это такая новая тенденция. До сих пор, бывает, встречаю коллег, выходящих на сцену в черных перчатках.

Специально раскруткой самого себя я не занимаюсь. Как огня боюсь всяких телевизионных шоу, в которых звезды катаются на коньках или учатся готовить. Предложений поучаствовать в подобных проектах я получаю множество, но всегда категорически отказываюсь. Когда меня позвали на программу «Один в один», согласился сразу, поскольку мне это очень близко и понятно. Маленьким я любил петь разными голосами, подражая тому или иному вокалисту, перед зеркалом танцевал, как Чип и Дейл, изображал «лунную походку» Майкла Джексона. И думаю, эти эксперименты мне очень помогают в проекте. К тому же я в России не жил и многие песни, которые мы исполняем, слышу впервые. Например, когда Марк Тишман спел «Я готов целовать песок», я просто пропал — крутил ее потом по несколько раз в день.

Труднее всего мне изображать женщин. И больше всего я боялся, что дадут роли каких-нибудь очень худых певиц, потому что утолстить артиста можно, а похудить нереально. Но тут мне повезло: и Глория Гейнор, и Людмила Рюмина, в которых я перевоплощался, были довольно пышными женщинами. Нелегко, как ни странно, мне дался образ Димы Билана, несмотря на то что я с ним знаком, много раз видел его на сцене, да и тембр голоса у нас совпадает. Но если я за время концерта могу и на скрипке поиграть, и поболтать со зрителями, то Дима все время держит темп. А это физически очень тяжело.

И, кстати, вот этот номер, когда я изображал Диму, стал для меня еще одним поводом задуматься: а чего я хочу от жизни дальше? Сейчас, когда мне всего 28 лет, все эти гастроли, девочки-поклонницы и образ милого тинейджера — то, что надо. Но я не хочу, когда мне будет 40 лет, вдруг внезапно осознать, что ничего другого у меня нет и я ничего не умею, кроме как ездить по миру и давать концерты. Поэтому я оборудовал у себя в гостиной студию и вплотную занялся изучением звукозаписи. Я неплохой композитор, могу писать песни не только для себя, но и для других артистов. И вот это я сейчас должен доказать. Пока все идет не слишком гладко. Например, для отбора на «Евровидение» этого года я продюсировал белорусскую группу Milki, написал для них песню и был уверен: получается то что надо. Увы, белорусы решили послать на конкурс другого претендента. Честно скажу, тот день был самым плохим за всю мою жизнь. Но я не отчаялся, а понял, что есть над чем работать дальше. Сейчас, когда бываю дома, усердно осваиваю специальные компьютерные программы, потому что без них современная музыка невозможна. Одно дело, когда я пишу, например, классическую музыку и у себя в голове раскладываю ее для оркестра. Но совсем другое — композиции для фильмов или компьютерных игр. Если я хочу быть лидером в этом направлении, мне обязательно надо владеть всеми современными премудростями.

В общем, сейчас в моей квартире вся жизнь концентрируется вокруг двух главных зон. Если я работаю — это звукозаписывающий пульт, а если отдыхаю — телевизор. Свой дом я строил и обживал очень долго. Квартиру в центре Осло — практически на берегу фьорда — я купил сразу после ­победы на «Евровидении». И был уверен, что я устрою новоселье и мы с друзьями посмотрим трансляцию «Евровидения» по новому крутому телевизору. А в результате все пришлось отменить. Я, как известный перфекционист, хотел, чтобы в квартире все было идеально: и диван именно того оттенка, который я заказал, и телевизор именно на определенной высоте, ни на миллиметр ниже. Поэтому я все контролировал, держал руку на пульсе, ходил всюду с линейкой и просил переделать. А дома, надо сказать, я редкий гость. Например, в тот год, когда выиграл «Евровидение», у меня было всего четыре полных выходных дня! Включая Рождество и день рождения. При таком безумном графике как успеть с ремонтом?

Сейчас я обязательно выкраиваю два-три дня в месяц, чтобы просто побыть дома — одному или с друзьями, посмотреть футбол, расслабиться, прийти в себя. И даже если в эти дни мне предложат самую крутую работу, за самый невероятный гонорар, я откажусь. А еще пять лет назад я не понимал, как можно променять работу на отдых, только и делал, что пахал-пахал-пахал. Но ведь и личная жизнь тоже должна быть, правильно? Иначе зачем все это?
Изображение
Хотя до семьи мне пока далеко. В квартире нет места ни для жены, ни для детей. Прежде чем жениться, мне нужно твердо встать на ноги, доказать, что я крутой композитор, и обеспечить себе стабильный заработок в этой области. Вы можете спросить: «Как же можно планировать чувства? Вдруг появится девушка, в которую ты влюбишься, потеряешь голову и решишь немедленно жениться?» Да, такое бывает. Наверное. Где-нибудь в сказках. А я парень взрослый и в подобные вещи уже давным-давно не верю.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Joker » Пн май 25, 2015 11:02 pm

Какая-то нездоровая зацикленность на геях в западных СМИ
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49987
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Counter Strike » Пн май 25, 2015 11:27 pm

Joker
Почему в западных? Я так понял, что фотки с участником из Швеции нашли российские СМИ.
Равно как и перепевку Кончиты сделали на федеральном телеканале России. :I3
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Oleg » Вт май 26, 2015 1:41 am

Второе место России в этом году показывает неэффективность западной пропаганды :D
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Joker » Вт май 26, 2015 1:55 am

Counter Strike писал(а):Joker
Почему в западных? Я так понял, что фотки с участником из Швеции нашли российские СМИ.
Равно как и перепевку Кончиты сделали на федеральном телеканале России. :I3


А я так понял, что российское малоизвестное издание посвятило статью истории с травлей певца в шведских СМИ из-за якобы антигейского высказывания, хотя оно абсолютно адекватное природному положению вещей. И что перед Олимпиадой в западных СМИ устроили черный пиар на тему гомофобской России, теперь вот перед Евровидением.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49987
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Тирланна » Вт май 26, 2015 2:00 am

У себя на родине Селмерлев — персона достаточно скандальная. Не так давно молодой человек оказался в центре скандала, заявив в эфире шведской кулинарной передачи, что плохо относится к гомосексуализму, так как "он не ведет к деторождению".

После этого в толерантной Швеции на парня обрушился шквал критики. Артиста фактически вынудили оправдаться за свое гомофобное высказывание — Селмерлев дал интервью, где извинился за свои слова.

С тех пор Монс полностью "сменил политику". Он начал появляться на гей-вечеринках, позировать в фотосессиях для ЛГБТ-журналов и активно высказываться в защиту прав гомосексуалов.

Да этот шведик по ходу тот еще лизоблюд)

Чего так ссаться из-за толерантности... Человек уже не имеет право геев не любить чтоль :D Он же их в конце концов не отстреливает с ружья)

Я вот к примеру борщ не люблю, что же теперь борщу идти с плакатами митинговать)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Ghost Rider » Вт май 26, 2015 2:08 am

Тирланна писал(а):Да этот шведик

пришёл к успеху. Малясь переступил через себя и пришёл. Выбор сделан :add33
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Тирланна » Вт май 26, 2015 2:09 am

Ghost Rider
Ну да.
В этом жизнь состоит.
Быть собой или пресмыкаться - вопрос собственной гордости и нарциссизма - что победит.
Хотя некоторым удается не присмыкаться и при этом вызывать симпатии.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Катеныш » Вт май 26, 2015 2:11 am

Кончита вновь повторила на пресс-конференции в Вене, что готова приехать в Россию и хоть неделю общаться с президентом Путиным. Такие, как Кончита Вурст, не боятся вступать в прямую дискуссию со своими оппонентами — в отличие от последних.

все хотят Путина, но он... занят :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Counter Strike » Сб май 30, 2015 2:55 pm

Украина намерена вернуться на «Евровидение» в 2016 году
Представитель Национальной телекомпании Украины сообщил,
что будет проведет отбор участников на популярный конкурс



Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Украина, которая впервые за 12 лет пропустила «Евровидение», намерена вернуться на конкурс в 2016 году, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) организует отбор участников конкурса, сказал ее гендиректор Зураб Аласания. Окончательное решение предстоит принять уже национальной общественной телерадиокомпании Украины (образуется в результате реформирования НТКУ).

Аласания также добавил, что каждый раз стоимость участия в «Евровидении» разная. Это зависит от степени участия, пакетов трансляций и других факторов.

«Так или иначе – это несколько сот тысяч швейцарских франков. Расходы команды исполнителя – отдельно», – пояснил он.

Напомним, в этом году международный конкурс «Евровидение» проходил в Вене. Российская участница Полина Гагарина заняла в нем второе место. Победителем стал представитель Швеции Монс Сельмерлев.

Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Ghost Rider » Сб май 30, 2015 3:01 pm

несколько сот тысяч швейцарских франков

Ещё один кредит с мораторием и дело в шляпе :add100
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Counter Strike » Сб май 30, 2015 4:07 pm

Ghost Rider
Есть более современные способы собрать деньжат! :I5
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Counter Strike » Пт дек 11, 2015 9:13 am

Россию на "Евровидении-2016" представит Сергей Лазарев
сегодня

Изображение
Известный певец Сергей Лазарев будет представлять Россию на международном конкурсе песни "Евровидение-2016", который состоится в мае следующего года в Швеции. Об этом артист сообщил на своей странице в Instagram.

"Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на Международном конкурсе песни "Евровидение 2016", который пройдет в мае в Швеции. Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня", - написал 33-летний певец в соцсети.

Как сообщает издание Super, Сергей Лазарев стал победителем в одной из главных номинаций "Певец года" "Российской национальной музыкальной премии". Накануне, получая награду, он также объявил о том, что будет представлять Россию на "Евровидении".

Издание отмечает, что ранее артист неоднократно категорически отказывался от предложений поехать на "Евровидение". Однако, ему настолько понравилась услышанная им композиция, подготовленная для конкурса, что он решил воспользоваться возможностью поехать на конкурс.

Песня - "плод работы" друга и коллеги Лазарева Филиппа Киркорова, пишет Super. По данным издания, решение об отправке Лазарева на международный конкурс, как и о привлечении к сотрудничеству Киркорова, стало инициативой главного продюсера развлекательного вещания телеканала "Россия" Геннадия Гохштейна.

Напомним, в этом году представительница России Полина Гагарина заняла на "Евровидении" второе место.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Ghost Rider » Пт дек 11, 2015 7:15 pm

Песня - "плод работы" друга и коллеги Лазарева Филиппа Киркорова

О, римейк? :add20
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

ЕВРОВИДЕНИЕ-2015: мнения, клипы, ставки

Сообщение Lisèle » Пн фев 08, 2016 6:44 am

В Украине сейчас идёт отбор. Подведены итоги первого полуфинала.
Я так болею за любимую участницу. :I6

Друзья, голосуем, голосуем в финале. И включаем ушки. :add14
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]