Остров Сокровищ

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

Остров Сокровищ

Сообщение vadimr » Пт фев 15, 2008 10:44 pm

А как вы думаете, в киевнаучфильмовском “Острове Сокровищ” герои кто?

Капитан Смоллетт – Штирлиц?
Доктор Ливси – Гексли? или Джек?
Сквайр Трелони – Дюма?
Джим – Достоевский?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Остров Сокровищ

Сообщение Maрихуана » Вс фев 17, 2008 12:58 pm

Джим - Дон. У него куча безумных предложений.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Остров Сокровищ

Сообщение Шахразада » Вс фев 17, 2008 1:09 pm

Доктор Ливси классическое Гюго! Там положительными эмоциями на морскую милю все вперед прожигает.
Ой, печоночка дрябленькая! Чудненько!Ребята! Вам надо срочно бросать курить!
:lol:
Капитан Смоллет - Штирлиц - желает все контролировать и вообще весь из себя такой сенсорный.
Треллони, возможно или Дюма или Есь, хотя типировать пофигистов сложно.
Джим - Дон, а вот капитан Сильвер - Джек!
Очень похоже на уважительные квазитождественные отношения..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Остров Сокровищ

Сообщение 0000 » Пн мар 03, 2008 7:30 pm

Начну с тех в ком уверен:

Джим Хопкинс - Робеспьер, типа нашего (украинского) Луценка, для тех кто не знает - министр внутренних дел, который дал по морде Киевскому мэру...

Доктор Ливси - Гюго. (Господа, это вообще не обсуждается, тут другое типирование невозможно).

Трэлони - Дюма: Туп, ленив, жаден, надменен, прожорлив, характер отсутствует - типичный Дюма.

Джон Сильвер - Жуков. Я думаю со мной согласятся!!! Правда умный Жуков, такой себе Пахан.

Двойственно типируем капитан Смоллет.
Первый вариант - ДК (Дон Кихот), второй ДЛ (Джек Лондон).
Актёр, который его озвучивает - Андриенко - Джек Лондон...
ДК - типа Зигзака Макряка из "Утиных историй", Джек Лондон типа Барона Мюнхаузена...

Рассеяный, самоотверженый и безстрашный - это в пользу ДК...

Правда внешне эти типы (ДК и Джек Лондон) часо схожи, не отличишь.

Хотелось бы закончить тем что ДК - формировал бы целую первую квадру, а Лондон быцл бы невтему...

Мультик как первая квадра побеждает вторую, вреди пиратов просматриваются Есенины, Гамлеты и Жуковы...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Остров Сокровищ

Сообщение vadimr » Пн мар 03, 2008 7:48 pm

0000 писал(а):Двойственно типируем капитан Смоллет.
Первый вариант - ДК (Дон Кихот), второй ДЛ (Джек Лондон).
Актёр, который его озвучивает - Андриенко - Джек Лондон...


Да вы что, Смоллетт явный сенсорик и негативист.

А актёр, который его озвучивает - статик (речь состоит из чётко выделенных отдельных фраз), это - и соответствующая жестикуляция во время речи - единственное, что мешает Смоллетту быть совсем уж идеальным образцом Штирлица.

Белые перчатки на корабле; "Я предлагаю пока не подавать виду, что мы знаем о их замыслах. Будем ждать! Будем настороже!"; "Чёрт, прошло уже больше часа, становится скучновато!"; "Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравится эта команда! Мне вообще ничего не нравится!"; "Если вы придёте сюда поодиночке, я закую вас в кандалы и предам справедливому суду! Если же нет, то запомните, меня зовут капитан Смоллетт! И я всех отправлю на виселицу!" - типичный Штирлиц.

"Я такой же осёл, как и Вы, сэр! Раз команда перехитрила меня... Меня, капитана Смоллетта!.. Но все эти разговоры теперь ни к чему. У меня есть план, джентльмены!" - базовая чёрная логика.

И он не рассеянный, он просто ораторским искусством плохо владеет, ему слова подбирать сложно.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Остров Сокровищ

Сообщение Барменталь » Пн мар 03, 2008 8:52 pm

Поставил мульт на закачку. Надо освежить имена. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Остров Сокровищ

Сообщение Барменталь » Пн мар 03, 2008 10:35 pm

Ливси - Гюго.
Джим - Роб.
Трелони - Дюма.
Сильвер - Габен.
Смоллет - Жуков.
:)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Остров Сокровищ

Сообщение __link » Вт мар 04, 2008 4:00 pm

vadimr писал(а):Да вы что, Смоллетт явный сенсорик и негативист.

А актёр, который его озвучивает - статик (речь состоит из чётко выделенных отдельных фраз), это - и соответствующая жестикуляция во время речи - единственное, что мешает Смоллетту быть совсем уж идеальным образцом Штирлица.

Белые перчатки на корабле; "Я предлагаю пока не подавать виду, что мы знаем о их замыслах. Будем ждать! Будем настороже!"; "Чёрт, прошло уже больше часа, становится скучновато!"; "Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравится эта команда! Мне вообще ничего не нравится!"; "Если вы придёте сюда поодиночке, я закую вас в кандалы и предам справедливому суду! Если же нет, то запомните, меня зовут капитан Смоллетт! И я всех отправлю на виселицу!" - типичный Штирлиц.

+1. И еще классика: "Пушка! Они заряжают пушку! Зачем? - А, они будут стрелять!" :D
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Остров Сокровищ

Сообщение Tanne » Пн мар 10, 2008 1:02 am

vadimr писал(а):Да вы что, Смоллетт явный сенсорик и негативист.
...
"Чёрт, прошло уже больше часа, становится скучновато!"; "Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравится эта команда! Мне вообще ничего не нравится!"
...

__link писал(а):+1. И еще классика: "Пушка! Они заряжают пушку! Зачем? - А, они будут стрелять!" :D

Ага :lol: сенсорный логик, негативист, экстраверт и махровый рационал, [БИ] и [БЭ] ниже плинтуса :lol:

Сквайр Трелони - Дюм, доктор Ливси - Гюг :D А Джим на Робика похож... Сильвер - Бальзак (ИМХО)))))
Уважаемые товарищи потомки!...
Gedenkt unserer
Mit Nachsicht.
(c)
Аватара пользователя
Tanne
Активист
Активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 2:56 pm
Откуда: с камчатки
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: двоечница

Остров Сокровищ

Сообщение Эка » Пн мар 10, 2008 5:26 am

Ливси - Гюго, Смолетт - Штир.
0000 писал(а):Трэлони - Дюма: Туп, ленив, жаден, надменен, прожорлив, характер отсутствует - типичный Дюма.

За что же так Дюма?!
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Остров Сокровищ

Сообщение Espirito Encornado » Вт май 06, 2008 12:02 pm

Джим Робик, как-то пофиг ему все происходящее, справедливость разве что восстановить.. нескладный и гиперрассудительный
Ливси Гюг разумется )) никчерту легкие? замечатьльно! экий зубоскал с большой челюстью.. улыбка есть, а кота нету.. ))
Смоллет кадр )) "мне не нррравится этот карабль, мне не нравятся эти мотросы, и вообще.. что?. а, да! мне вообще ничего не нравится!", говорил правду в лицо, от чего и страдал.. "я буду бится за двоих, нет, за двацатипятерых.." Жуков конечно ))
Трелони.. характер отсутствует, кто его знает..
Знаешь, чем хороша пустыня? — спросил Маленький Принц. — Где-то в ней скрываются родники...
Аватара пользователя
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:45 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: alquimista

Остров Сокровищ

Сообщение Лытов » Вт май 27, 2008 7:10 pm

Мы кого типируем - актёров или персонажей в мультфильме? Всё-таки есть некоторое отличие.

В книге Ливси - типичный Штирлиц. Но это в книге. Благодаря Паперному он превратился в яркого Гюга. Интервью с Паперным в сети лежит немало.

Андриенко, который озвучивал Смоллета - на мой взгляд, тоже Гюг. К слову, его в мультфильме можно увидеть и живьём - он исполняет музыкальные номера в составе группы пиратов. Но это актёр. Характер Смоллета, который он изобразил в мультфильме - этакие гипертрофированный карикатурный Штирлиц. Режет правду-матку в глаза, "вообще всё не нравится", при этом довольно активный и деловой.

Сильвер в книге - классический Жук. В мультфильме, мне кажется, тоже, хотя Джигарханян, которого я считаю Габеном, придал ему некоторую вальяжность и расслабленность. Впрочем, это не единственное отличие. В книге он - Долговязый, в мультфильме - коротышка.

Почти полным тождиком Сильвера - по повадкам и даже голосу - выглядит в мультфильме Слепой Пью, хотя его озвучивал совсем другой актёр. А вот Чёрный Пёс - скорее Цезарь. Обаятельный, но навязчивый и умеет схватить за горло... пардон, за руку.

Билли Бонс похож на Макса. Волевой, властный, но по характеру он скорее первый заместитель, чем лидер, слишком большое внимание его пугает, он не умеет гибко перестраиваться под ситуацию, как Сильвер (даром что Сильвер в команде Флинта был младше по должности).

Насчёт Джима-Роба - никаких возражений. Как и насчёт Трелони-Дюма.

Бена Ганна в мультике изобразили этаким Достиком (каким он был в книге, я уж и забыл).
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Остров Сокровищ

Сообщение Joker » Ср апр 29, 2009 12:20 am

Джим - Роб
Сильвер - Жуков
Ливси - Гюго
Трелони - Дюма
Смоллет - Штир
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49987
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Остров Сокровищ

Сообщение Sano der Grosse » Пт окт 02, 2015 10:28 pm

Смолетт - карикатурный Штир (?)
Ливси - Гюго
Трелони - Дюма
Пью - Макс
Сильвер - Макс
Джим - Роб
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Остров Сокровищ

Сообщение Sano der Grosse » Пт ноя 27, 2015 2:03 am

Как-то наткнулся на этот фильмец: http://kinohis.ru/history/434-film-ostrov-sokrovisch.html Остров сокровищ (2011). Билли Бонс – фристайлерный афроамериканец (вообще, их в фильме хватает))) ), Флинт – как дедок из Капитолия в «Голодных играх», Джим Хоукинс – как хоббит (инууит, этик, Есь, дуал Сильвера. Внешне очень похож на Сергея Есенина), Смолетт – настоящий Штир («Я не люблю ни спешки, ни секретов!»), похож на главного героя фильма «Роммель», Ливси – как Хинштейн (ЭСЭ), Трелони – Гамлет (?), Сильвер – Жуков (притворялся поваром, как и Удо Диркшнайдер когда-то))) ), похож на Рагнара из «Викингов» - у него и тату такое же на лице, и мимика, и ухмылка, Бенн Ганн – Дон (?).
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]