Евангелион/Neon Genesis Evangelion

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

Евангелион/Neon Genesis Evangelion

Сообщение Morgaine » Ср июл 24, 2013 6:49 pm

Изображение


(можно посмотреть здесь: http://www.animespirit.ru/anime/rs/seri ... elion.html, почитать о персонажах здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_персонажей_Neon_Genesis_Evangelion)

Вообще очень странно, что на форуме так мало тем с типированием аниме-персонажей. Почти любое аниме или манга (если это, конечно, не чисто коммерческий продукт) - ходячая платформа для обучения искусству социотипирования. Одна из главных целей манги (а, значит, и ее экранизации) - раскрытие персонажей, их характеров, душ, сущности. Вместе с этим и поле для дискуссий и споров, обсуждений тоже велико.
Давайте начнем с Евангелиона (ну, я по счастливой случайности недавно его смотрела). Хотелось бы просто послушать версии ТИМов персонажей, сама высказывать предположения не решаюсь.
Буду рада, если объясните "на пальцах", почему Рей - интроверт (или же нет), а главный герой, Синдзи - экстраверт (ждет мнения других) или интроверт? Очень мешает этот стереотип "общительный" = "экстраверт", "замкнутый, скромный" = "интроверт". Пожалуйста, если кто-то может его разбить его на примере Евангелиона, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Morgaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:29 am
Пол: Женский

Евангелион/Neon Genesis Evangelion

Сообщение Сумеречный кот » Сб июл 27, 2013 5:46 pm

Тем мало потому, что вымышленный герой - это идеализированный вымышленный герой. Поэтому их трудновато и немного смысла типировать, хотя очень интиресно. Далее имхо - и я только учусь - Шинджи - интроверт - интуит - скорее этик, больше не скажу точно, надо думать. Рэй - логик - интуит - интроверт опять же, Аска - даже предположу, что экстраверт - логик - скорее сенсорик, возможно, Жучка. Про Мисато не знаю, даже, что сказать точно... надо думать. Если честно, мне ни Шинджи, ни Рэй не нравятся, мне нравится Аска и Кадзи...и Мисато :add14
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Евангелион/Neon Genesis Evangelion

Сообщение Solar Ray » Сб июл 27, 2013 11:32 pm

Morgaine, Еву растипировали уже давным-давно. Благо аниме древнее, я еще в школе его посмотреть успел. Верно, персонажи идеализированные, но по поведению и мотивации можно кое-что определить.
Синдзи - Дост. Гипотеза о том, что он Есь не выдерживает критики: мотивация в конце выдает Доста.
Аска - Жуков. Не Напка и не Гексля (распространенные гипотезы): легко и с удовольствием решает сложные логарифмы, то есть все же логический экстраверт, а не этический.
Рей - не типируется, потому что имеет психопатологии. Она аутист, в аниме это подчеркивается неоднократно.
Мисато - Донка. Генератор идей, ролевая ЧС, суггестивная БС. Как многие Доны, кстати, имеет проблемы в личной жизни.
Кадзи - Джек. Веселый улыбчивый раздолбай, в то же время решительный и умный двойной агент.
Гендо - тоже не типируется, маловато информации. Наиболее распространенная гипотеза - Макс.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Евангелион/Neon Genesis Evangelion

Сообщение Элиас » Чт апр 20, 2017 12:29 pm

Solar Ray писал(а):Morgaine, Еву растипировали уже давным-давно. Благо аниме древнее, я еще в школе его посмотреть успел. Верно, персонажи идеализированные, но по поведению и мотивации можно кое-что определить.
Синдзи - Дост. Гипотеза о том, что он Есь не выдерживает критики: мотивация в конце выдает Доста.
Аска - Жуков. Не Напка и не Гексля (распространенные гипотезы): легко и с удовольствием решает сложные логарифмы, то есть все же логический экстраверт, а не этический.
Рей - не типируется, потому что имеет психопатологии. Она аутист, в аниме это подчеркивается неоднократно.
Мисато - Донка. Генератор идей, ролевая ЧС, суггестивная БС. Как многие Доны, кстати, имеет проблемы в личной жизни.
Кадзи - Джек. Веселый улыбчивый раздолбай, в то же время решительный и умный двойной агент.
Гендо - тоже не типируется, маловато информации. Наиболее распространенная гипотеза - Макс.

А ссылку можно? И кто Нагиса?
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Евангелион/Neon Genesis Evangelion

Сообщение Erika A » Пт апр 12, 2019 5:46 am

Воскрешу тему.
Можно персонажей по соционике и ПЙ протипировать?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс