"Эй, Арнольд!"

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

Кто по тиму сам Арнольд?)

Максим Горький
1
4%
Гамлет
1
4%
Наполеон
1
4%
Штирлиц
1
4%
Достоевский
3
13%
Бальзак
2
8%
Жуков
1
4%
Есенин
2
8%
Габен
2
8%
Гексли
1
4%
Дюма
1
4%
Дон Кихот
1
4%
Драйзер
4
17%
Джек Лондон
1
4%
Робеспьер
1
4%
Гюго
1
4%
 
Всего голосов : 24

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Brittany_ » Вт окт 11, 2016 9:32 pm

Изображение
Вспомнила один из своих любимых мультиков))
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:06 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

"Эй, Арнольд!"

Сообщение wormwood » Вт окт 11, 2016 10:17 pm

Ааа ))))) Мой любимый мульт (при том, что я вообще мультфильмы не люблю, но этот меня покорил просто))). Обожаю героев, обаяние Арнольдовского дома, атмосферу их города в целом, все эти его темные закоулочки... ммм! Ну и Хельга - шедевральный образ, конечно!!! Горячая душа! :add421

Ронда - предположу, что Наполеон. Сильная сенсорика, экстраверт. Даже в той серии, где ее родители внезапно обеднели, научилась подавать себя с шиком, так как присутствует явная установка на статус. Плюс манипуляторша (лихо вертит одноклассниками и уверенно всех ранжирует по популярности да так, что все соглашаются с таким положением вещей; Король, в общем). Лайла - Достоевский (интро-, плюс БЭ через край там, причем в те моменты, когда выстраивает отношения с другими персонажами... у Хельги аж зубы сводит. Одно Лайловское вкрадчивое "а ты меня любишь очень или очень-очень" чего стоит :D ). Маленькая Кимберли - Гексли ))). Ольга - может, Штирлиц? Экстраверт (много друзей, популярность, открытость, но при этом во всем облике - собранность и деловитость; не "прожигательница жизни", а "школьная гордость" и "мамина радость"), рационал опять же, сенсорика - волосок к волоску.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Antes » Ср окт 12, 2016 5:17 am

⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀
Последний раз редактировалось Antes Вт янв 10, 2017 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antes
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:12 pm

"Эй, Арнольд!"

Сообщение SERGK393 » Ср окт 12, 2016 2:33 pm

Пойдем шире. Интересно узнать про Сида, Стинки, Оскар

Мои предположения:
Арнольд - Драйзер
Хельга - Жуков
Джеральд - Джек
Фил(дедушка) - Джек
Пуки(бабушка) - Дон

Насчет Сида - не раз он верил в заговоры, мистику, мнителен насчет здоровья (серия про микробов), больше подходит на Доста
Стинки - Габен (Усердие и терпение)
Оскар - Дюма (любит уход за ним, эмоциями налаживает отношения)
Жена Оскара скорее всего Драйзер.

Насчет мистера Симонса(учителя) - больше Достоевский. Он свято верит в сплочение коллектива, ужасается от бесчеловечности

Насчет Арнольда, часто он дает Хельге указания, что так нельзя делать, ставит ограничения. А она хоть и противостоит его взглядам, все равно слушает его, он постоянно появляется вовремя, чтобы ее предостеречь от поступков. Еще запомнилась фраза "кто-то должен это делать".
Аватара пользователя
SERGK393
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:50 am
Откуда: г. Воронеж
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Brittany_ » Чт окт 13, 2016 12:46 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

"Эй, Арнольд!"

Сообщение wormwood » Чт окт 13, 2016 1:16 am

К типу Арнольда... В сериях (или одной серии, не помню уже), где рассказывается о том, как Хельга с Арнольдом только познакомились, Арнольд покоряет ее двумя вещами: делает комплимент по поводу розового бантика в тот момент, когда у нее скверно на душе, и отдает ей свое печенье, когда Гарольд отбирает Хельгино. Поддержка идет по этике, но какой? В принципе, в обоих случаях Арнольд влияет именно на эмоции Хельги, "исправляет" их. А, может, еще и БИ там есть, тк потом Арнольд нередко оказывает Хельге подобную моральную поддержку именно в самый нужный, критический момент, когда она вот-вот уже начинает падать в яму депреса)) А тут он ее - ать! - и ненавязчиво подхватывает. :roll:
Последний раз редактировалось wormwood Чт окт 13, 2016 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Brittany_ » Чт окт 13, 2016 1:19 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

"Эй, Арнольд!"

Сообщение wormwood » Чт окт 13, 2016 1:42 am

Brittany_ Ну вот прочитала комментарии, плюс сама сейчас все для себя разложила по эпизодам с бантиком и печеньем - получается, Арнольд Есь :) . Творческий ЧЭ, чувствует нужный момент, иррационал, лавирует в потоке событий))) Но комната у него ЧИшная, и БЭ включает часто - например, постоянно разруливает конфликтые ситуации, советы дает такие... психологически глубокие. И не только однокашникам - соседям, горожанам разным, намного старше его. Может, кстати, такого рода БЭ ему добавлена, чтобы он был хорошим полицейским (уравновешивал Хельгу, а то она для детского мульта очень уж необычный персонаж - как девочка из "вредных советов", в которую зритель все равно влюбляется). О, я еще вспомнила Дино Спомони, похожего чем-то на Элвиса в летах! Но даже не знаю, кто он...) Сенсорик, наверное.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Brittany_ » Чт окт 13, 2016 10:05 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

"Эй, Арнольд!"

Сообщение wormwood » Пт окт 14, 2016 5:59 pm

Brittany_
Вам спасибо, напомнили о таком мульте прекрасном, даже пересмотреть захотелось! Элвис в молодости - огонь был, да!! А Дино на него и внешне похож, и какой-то царственностью образа в сочетании с лихим авантюризмом: я помню, как Дино инсценировал свою смерть, чтобы повысить интерес публики к собственной персоне и какие-то там дела финансовые обделать, а потом притворялся привидением и пугал скорбящих фанатов))))). А мне из ретро-мужчин очень нравится Марлон Брандо :add14 , и, кстати, я читала, что его типируют в Жукова. Как думаете, похож? :)
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Brittany_ » Пт окт 14, 2016 10:14 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

"Эй, Арнольд!"

Сообщение wormwood » Вс окт 16, 2016 3:49 pm

О, Максим - не думала о такой возможности ТИМа Брандо, но звучит интересно. По крайней мере, взгляд у него интровертный, как по мне))))!
А можете скинуть ссылочку на тему о Мерилин? Насколько я знаю из того немногого, что читала о ней, ее экранный образ и реальная личность очень различались. Любопытно будет почитать версии! :)

Возвращаясь к теме: Керли - согласна, Гамлетный! Была серия, когда Керли по ошибке не назначили дежурным по мячам (при том, что он терпеливо и с предвкушением ждал своей очереди), и он таакой разнос всем устроил, буйствуя в образе попранной справедливости))))
А вот Сид - темная лошадка для Достоевского, мне кажется. Он дерганый, тревожный, и ЧС на болевую не похожа - отпор он может дать, истеричный причем. Но при этом явный интроверт. А иногда у него что-то от Бальзака проскальзывает - например, юморок циничный. Загадочная смесь :roll:
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Brittany_ » Вс окт 16, 2016 6:01 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

"Эй, Арнольд!"

Сообщение wormwood » Ср окт 19, 2016 3:01 pm

Brittany_
Спасибо, любопытно, почитаю на досуге!! У меня есть отчаянное предположение :add14 , что Мерилин отыгрывала на публику образ если не собственного конфликтера (не знаю, возможно ли это вообще), то, по крайней мере, кого-то очень далекого, из конфликтной квадры. Собственно, это могло ее изматывать в числе прочего - а вдруг? Правда, дальше уже не могу определить, что за ТИМы.

Дааа, тоже про Ронду сначала думала, что Гамлет (из-за ее стереотипной для ЭИЭ удлиненно-островатой фигуры и склонности рисоваться )))). Но очень уж она сенсорно уверенная, плюс статус, влиятельное положение у нее как стремление идут, не уникальность все-таки.
"...это знает моё поражение, это знает моё торжество..." (c)
Аватара пользователя
wormwood
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:23 pm
Откуда: 221B
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: маркетолог, преподаватель

"Эй, Арнольд!"

Сообщение Brittany_ » Чт окт 20, 2016 8:04 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой