Futurama (футурама)

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

мультик футурама

Сообщение noks77 » Вс июл 06, 2014 6:44 am

Н-да, дело давнее, но уж вспомню как вспомню.
Лила скорее всего действительно логик (слабая у неё этика, очень слабая, насколько я помню), при чём скорее с базовой/творческой [ЧЛ] , потому что да, она больше не по размусоливаниям, а по деловым аспектам как они есть (не случайно капитаном стала), а потому из двух экстравертов с сильной [ЧЛ] предполагаю таки Штирлица - тут и повышенная внимательность к ответственности и всё прочее вплоть до стереотипного.
Бендер интуит. Экстраверт. Рассматриваю Гексли. Это хорошо объясняет не в меру [ЧС] и то, как он всё время то тут, то там, пытается ехать на этике (Гексли - самые странные этики, так что вполне, тут оно как бы объясняется тем, что он всё же робот, да) Или же Джек, тоже рабочий вариант.
Фрай тоже экстраверт. К сенсорике куда более внимателен. При том, что скорее всего, всё же интуит. Конечно, иррационал. Из вариантов Дон Кихот, Бальзак, Есенин, Гексли, можно сразу убрать Бальзака. Не в пользу Есенина говорит имеющаяся у типа базовая [БИ] , чего о Фрае совсем не скажешь. Да и на творческую этику эмоций нельзя подумать, Фрай скорее крутится около эмоций, чем генерирует их. Ну, как бы это странно не было, остаются Дон и Гексли, и у меня нет серьёзных возражений против любого из двух вариантов, но, возможно, я просто чего не помню.
Зойдберга хрен протипируешь, инопланетный же чувак. Впрочем, насколько я помню, он и на своей родной планете чудаковат. Слабая этика. Слабая сенсорика. Логик, интуит. Логика при том достаточно жёсткая, доктор в ней уверен до последнего (вспоминается эпизод с пришиванием рук не туда), а значит не Дон. Предполагаю Робеспьера или Бальзака. И думаю, скорее Робеспьер, у Зойдберга не настолько сильна [ЧЛ]
Зап Бранниган, думаю, вполне себе Наполеон.
Киф действительно похож на Достоевского.
Насчёт профессора Фарсворта сомневаюсь, возможен Дон или Робеспьер. А то и вовсе какой-нибудь Бальзак.
Гермес рационал и логик. То ли Штирлиц, то ли Робеспьер.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

мультик футурама

Сообщение Sanguine » Пт авг 01, 2014 1:29 am

Спасибо, много смеха доставили обсуждения. Хотя нет, хотелось плакать с типирований. :o

Не понимаю, от чего Вы все отталкивались. Мультифильм же очевидный, типы основные на ладони, другие только не факт ещё, а некоторые очевидные.

Фрай работает в пицце, но работать не любит, очень большой лентяй, лирическая натура. Весь сериал он переживает то, что потерял своё прошлое (где не очень и счастлив был). Пытается прохалявить за счёт этики своей, почти ничего креативит, плывёт по течению, об отношениях людей не много думает. Такой себе жесткий интроверт. - Есенин
Лила трудоголик, всех припахивает, но командный тон не любит. Она считает, что её должны слушаться, но потому что властная, а потому положено слушаться капитана - мышление через ЧЛ. Лила сенсорная, рациональная (в одной серии она хотела бы увидеть, что бы было, будь она импульсивна, что ей не свойственно). Она сенсорна и всякие перспективы считает бессмысленными..живёт сегодняшним днём. - Штирка
Бендер тоже помешан на выгоде и пользе от всего, чем он занят. Но Бендер интуит, он вкладывает во всякие перспеквтиы вроде агентства по поиску второй половинки. Бендер всегда монотонный или даже в костюме - это свойство Джеков. Болевая БС - блин, что одеть. Базовая ЧЛ - одену ка я костюм, но практичный и подчеркнёт мою деловитость. Бендер любит шутить, эмоционировать - ролевая ЧЭ - Джек Лондон.
Профессор постоянно что-то чудит, клонировал себя, придумал нюхоскоп и т.п. Посылает их на смертельное задание, говоря "Хорошие новости, все"..ну..ясная болевая БЭ (не ценит отношений и людей), базовая ЧИ - всякие идеи - это его конёк. Интуит (худющий ,старый, не ест мумий и больше ничего его сенсорике мы не знаем..любит тапочки а халат). Логик - он же профессор, учёный. - Дон Кихот
Гермес - Бальзак..уж большой он педант, ЧЛник, но виктим (тёлка его постоянно ЧСит). При этом логик и интуит, потому что ну никакой сенсорики у него нет.
Зойдберг - ну, логик и интуит...быть может гармонизирующий подтип Дона.
Эмми - этик-сенсорик стопудово.
Зубастик - сенсорный логик
Бренниган - Наполеон...всех ЧСит, но не как Жуков, а как самовлюблённый этический Нап. по БЛ тупит - "нужно напасть на нейтралов, ведь они такого не ожидают. Мы застанем их врасплох".
Киф - Достоевский. Ну, но не ревизирует Бреннигана по БЛ, но ревизируется по ЧС только так. Скорее его как раз бесит нелогичность Запа, а сам он из-за своей ЧС не может указать на БЛ. Инфантильный..заботливая Эми его за это и полюбила.
"Think about it!"
Sanguine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 3:53 pm
Откуда: Киев, Украина
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

мультик футурама

Сообщение noks77 » Пт авг 01, 2014 9:59 am

Sanguine
Про Фрая мне понравилось.
болевая БЭ не равно не ценит отношений и людей Но это так, мелочи.
>Зойдберг - ну, логик и интуит...быть может гармонизирующий подтип Дона.
Почему не Робеспьер, например?
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

мультик футурама

Сообщение Киевский » Сб дек 24, 2016 11:29 am

Новая Мысля: Бендер - Горький. Классический образ Горького воспет в песне "Каким ты был таким ты и остался орёл степной, казак лихой". Горький - видит окружающих в чёрном цвете, скажем так он гиперреалист. Горький как и Наполеон пыжится - строит из себя барина. Горький тоже "мутильщик" как и Джек. Джек часто со стороны смотрится довольно смешно (Никулин в роли Балбеса), Горький - со стороны царь, просто царь. Горький в роли руководителя окружает себя слабыми и подавленными личностями, чтоб никто не смел на него голос поднять (Сталин, Грозный, Лукашенко, Михалков). Начальник Горький может шантажировать подчинённых штрафами и увольнением. Парень или девушка Горький может шантажировать своих партнёров или даже мужа/жену расставанием/изменой, да или просто постоянно в чём-то обвинять, чтоб "держать крепче". Парни/девушки Горькие - часто (не всегда) это такие "лихие казаки" или "роковые женщины", по которым сохнут другие, но которые так и не определились. Довольно стервозный тип.Роковой такой типаж Горкий. Ну и 3я Воля тут как тут и 1Физика, отсюда часто вредные привычки. Кстати Горький не спортивен, Джек часто довольно успешен в спорте - футбол, настольный теннис и прочее. Плюсы Горького руководителя - его организация работает как часы (все боятся шаг влево шаг вправо). Не всегда но в идеале. Если Горький президент - то он существенно сократит коррупцию за счёт постоянно давления на собственное окружение (Сталин, Лукашенко). При том сам Горький может быть и по ту сторону закона (Гангстер, аферист, главарь мафии, в чём он довольно успешен). Благодаря своей логичности Горький может с три короба наплести "клиенту", наобещать таких золотых гор, что человек поплывёт и всё отдаст. Тот же Джек умеет "одалживать" деньги, тоесть убедительно сказать что он и уме надо. А Горький стремится убедить что это надо самому "клиенту". Рад буду почитать обсуждение этой мысли. Моё мнение о Горьком - это "злой гений", как Дон Кихот - сумасшедший гений. Горький главный интеллектуал 2 квадры.
Киевский
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 12:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

мультик футурама

Сообщение Киевский » Сб дек 24, 2016 12:07 pm

Эмми - Дюма. Наполеон пыжится, что-то из себя строит, а Дюмы ненапряжны (пока это не твой муж/жена и пока он(она) не начинает гулять). Дюма умеет формировать хорошие отношения с огромным числом интересующих лиц. Например с кучей собутыльников, или парень с кучей девушек, а девушка - с кучей парней. Дюма окружает себя неконфликтными людьми, избавляясь от особо агрессивных. Например парень Дюма - может дружить только с девушками (Хью Хефнер из Плейбоя).Классическим мне кажется образ Дюмы - байкер. Только не агрессивный байкер. Тусовки, алкоголь, девушки, друзья, поездки, татухи - рай для Дюмы. Он и подраться если что может, драться они умеют, я бы даже назвал Дюму - главным бойцом 1 квадры. Дюма может ударить первым - если его провоцируют, но предпочитает этого не делать. Короче драки не любит, а любит тус и непринуждённое общение и никакой работы.
Киевский
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 12:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

мультик футурама

Сообщение Киевский » Сб дек 24, 2016 12:19 pm

Киф (друг Бреннигана). Сам Зап мне кажется Наполеоном. А Кифф - Бальзак. Я не намекаю на дуальные отношения, просто Киф мне напоминает Бальзака. БАльзак - идеальный исполнитель, обычно это тот кто со всем справляется рядом с другим выдающимся социотипом. Например директор компании Жуков, а зам директора - Бальзак. Он ходит кругом и выполняет все поручения директора, а так же давит на подчинённых авторитетом директора. Бальзак искренне восхищён своим начальником (или другом), считает того человеком выдающимся, верит в него и потому помогает ему. Бальзак - идеальный менеджер, организатор (но не лидер, для командования людьми не хватает хватки). Бальзак не умеет работать руками, предпочитая работать головой, он глубоко погружается в дела, детально изучает аспекты. Бальзак смел, у них бывает ступор когда другой бы уже давно сбежал, а Бальзак будет стоять до конца. Есть в этом какой-то слепой фанатизм. Бальзак - интеллектуал третьей квадры. Он не мечется между людьми, зачастую выбирая одного выдающегося человека и верно с ним дружит. Бальзаки - отличные друзья, \на которых можно понадеяться. В "лидеры" себеон может выбирать Жукова, Дон Кихота, Драйзера, Горького, Наполеона, Штирлица... Короче любой социотип тем или другим выделяющийся.Исторические примеры - Лаврентий Берия (премьер министр Сталина), Арсений Яценюк (премьер министр украинской хунты), Турчинов (кровавый пастор, бывший второй номер Юлии Тимошенко). ПО моему мнению - это всё Бальзаки. (Даже если нет - они все одного социотипа).
Киевский
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 12:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

мультик футурама

Сообщение Киевский » Сб дек 24, 2016 12:22 pm

Лила - Штилиц. Лила - умеет и может практически всё. Она умна, сильна физически, она лидер, она может во всём разобраться, умеет давть на людей. Насколько мне известно в соционе 2 подобных универсала - Штилиц и Гексли. Гекслей она мне не кажется потому Штирлиц.
Киевский
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 12:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

мультик футурама

Сообщение Киевский » Сб дек 24, 2016 12:34 pm

Проффесор Фарнсворт - Дон Кихот, Фрай - ???, Зольдберг -???, Бухгалтер с Майами - ???. Калькулон - Гамлет. Здесь просто физиогномическое типирование. Такой себе Аполлон, как и все Гамлеты. Гамлет умеет создавать необъятный круг знакомств (создавать и поддерживать), единственная разница с Дюмой - он не умеет отсеивать агрессивных и навязчивых людей, от которых потом и страдает. Гамлет манипулятор предпочитающий делать всё чужими руками, хотя и свои растут не "из жопы" (извините за мой русский). Гамлет умеет работать руками и даже любит это делать. Гамлет предпочитает находить мотивирующие фразы для других людей. Например - "Никто так не моет пол как ты", "А ты заваришь свой знаменитый чай". После таких увещеваний самому хочется выполнять поручения Гамлета. Ну и внешний вид, Гамлет умеет хорошо себя подать.
Киевский
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 12:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

мультик футурама

Сообщение Голос Разума » Вс дек 25, 2016 7:52 pm

Киевский :add132
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой