Чучело (1983)

Герои фильмов

Сообщение vikky » Сб май 26, 2012 4:36 pm

...
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 10:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Сб май 26, 2012 5:00 pm

...
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 10:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Сб май 26, 2012 5:06 pm

...
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 10:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Сб май 26, 2012 5:34 pm

...
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 10:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чучело (1983)

Сообщение злая энни » Сб май 26, 2012 5:52 pm

vikky

Я вам позже отвечу. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Чучело (1983)

Сообщение злая энни » Чт май 31, 2012 8:06 pm

vikky

Сорри за отсрочку, отвечаю. :)

ТС-м заявлено обсуждение-типирование именно героев фильма.
Книгу не рассматривали.

Читала "Чучело" уже в зрелом возрасте, просто из любопытства сравнить с юношескими эмоциями, поэтому, наверное, впечатление книга не произвела.
Фильм - отдельное произведение, в принципе согласна с постом выше, что "снимал Гексли".))
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Чучело (1983)

Сообщение drumnbass » Чт июл 05, 2012 2:10 pm

Думаю, что Железная кнопка - Максим Горький, т.к. постоянно кого-то пыталась ниже ставить, бойкоты разные и т.д., Драйзеру с его этикой это нафиг не понадобилось бы.
Шмакова - Напка, а насчёт сцены с камнем могу сказать, что увечья получать никому неохота, это внетимное
Лена - Дон наверное. В сцене знакомства с классом, ей легче было согласиться с прозвищем дедушки, чем на место поставить обидчиков ( не знала как поступить по болевой [БЭ] ). Хотя здесь может быть болевая [ЧС] , а может внушаемая, по крайней мере я б собой так не жертвовала, и бить уж тем более не позволяла). Хотя Этика мне иногда творческой кажется, не знаю правда [ЧЭ] или [БЭ] (сужу по сцене на дне рождения)
drumnbass
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:46 pm

Чучело (1983)

Сообщение злая энни » Чт июл 05, 2012 3:19 pm

drumnbass

бойкоты разные и т.д.

Этический приём. Логику и в голову такое не придёт.)) Тем более, в конце она раскололась (моральная проповедь в чистом виде 8-) )

Драйзеру с его этикой это нафиг не понадобилось бы.

Этика Драйзера далеко не белая и пушистая. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Чучело (1983)

Сообщение drumnbass » Чт июл 05, 2012 4:22 pm

злая энни писал(а):drumnbass

бойкоты разные и т.д.

Этический приём. Логику и в голову такое не придёт.)) Тем более, в конце она раскололась (моральная проповедь в чистом виде 8-) )

Драйзеру с его этикой это нафиг не понадобилось бы.

Этика Драйзера далеко не белая и пушистая. :)


Наконец-то кто-то ответил мне тут) :)

Ну в принципе, у меня и было только два варианта, пожалуй да, Драйзер. Наверное как раз её "растяжимые понятия" - БЭ
drumnbass
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:46 pm

Чучело (1983)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июл 05, 2012 5:50 pm

drumnbass писал(а):Наверное как раз её "растяжимые понятия" - БЭ

Какой нафиг Драйзер?
Жел. Кнопка - экстраверт. Так что Горький тоже не особо катит. Или - 1В? Не знаю. Скорее уж Жуков. На Напку похожа Шмакова, модница. :D И БЭшные манипуляции.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Чучело (1983)

Сообщение злая энни » Чт июл 05, 2012 6:10 pm

Наталья Ромодина

Жел. Кнопка - экстраверт.

Неа.
Она ориентируется на себя, на внутрь.))
Ей внешние персы нужны ток как подтверждение её "принципов".
Я бы её в тождики взяла :friends:
Но БЭ в ценностях у неё 8-) не позволяет. :( :P

Пересмотрела внезапно :o ТИМ чучела.
Донку увидела,
не Дост, не похожа совсем 8-)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Чучело (1983)

Сообщение Немо » Вс дек 04, 2016 4:23 am

Хм, что-то внезапно фильм из детства вспомнился. Хотя сразу прошу извинений - могу перепутать с книгой.
Лена - Дост как он есть. Вряд ли Донка. Не вижу проявлений базовой ЧИ, логики тоже, честно говоря, не вижу. То, что она до конца верила в "хорошесть" Димки - очень по-достоевски, это же их манера верить до конца. А как в конце она отказывается от бойкота Сомову! (плюс к Досту в книжном варианте - она ярко описывает характеры одноклассников и отношения, при всей наивности - к тому же, в обоих вариантах она знает, как им "врезать" именно с моральной точки зрения). Болевая ЧС тоже очень хорошо проявлена, на место она до конца никого ставить не умеет до последнего, когда выдала как раз по болевой, когда достали. Признаков экстраверсии тоже особо нет.
Дедушка - тоже Дост. Не может себя поставить, верит в людей ("какие люди нас окружают!), сочувствует Лене. Правда, он не всегда знает, как поддержать внучку, но это, как мне кажется - от наивности и глубины переживаний.
Железная Кнопка - Жуков, какой там Драйзер. Ярко выраженный экстраверт, с проявленными лидерскими качествами, понятие "мораль" очень сильно стыкуется с понятием "правило". К тому же, её выдают несколько вещей. Её правила совершенно негибкие, без вариантов. К тому же она - не пыталась защитить Лену вначале (а ведь тогда никакого предательства не подразумевалось, ясно, что над ней смеются за чудачества, какая уж тут справедливость). Ещё - она не пытается узнать причины предательства Лены, сразу не сомневается в том, что она предатель. Не очень похоже на базовую этику отношений, вроде бы. Просто этому Жуку сильно били по болевой (видимо, мама). Да и в отношения конфликта очень даже укладывается.
Димка... Сложно. Нап, может? Ему нравится всеобщее внимание, он привык, что все им восхищаются, он искренне хочет быть храбрым (поначалу), ему нравится играть покровительственную роль. И боится упасть со своего пьедестала и пойти против всех - до такой степени, что предателем он становится дважды. ЧС в ценностях налицо, да и так неслабая, а вот страх перед общественным мнением... Даже не знаю. Но вряд ли Бальзак. Больно экстравертный, слишком умеет себя ярко подать.
Шмакова... Эх, Гамлет. Испорченный. Умеет плести интриги, людей понимает и на них воздействует очень хорошо. ЧС проявлена как таковая несильно, скорее, как ценность. От Мироновой бежит очень даже живенько. Для Напа не хватает ЧС, а Гексли... ЧС в ценностях, да и не Дельта. Хотя... Придумывала она довольно ловко свои интриги. Но всё же, остаюсь на версии Гамлета.
Васильев - Роб. Попов, который со Шмаковой - скорее всего, тоже. На ЧЭ клюнул.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]