Назад в будущее (Back to the future)

Герои фильмов

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение crazy_fish » Пн май 14, 2012 5:58 pm

Juliet-D писал(а):Сообразил, что можно с альманахом сделать.

Это [ЧИ] в чистом виде, а вовсе не [ЧЛ] .
Juliet-D писал(а):К тому же у меня есть примеры из жизни, как в реале молодые Геки на кнопки нажимают :) Сначала типа "плохо лажу с техникой, боюсь", зато когда получиться что-то, столько гордости :D А у Марти нет комплекса по этому поводу.

У меня тоже есть примеры из жизни, абсолютно другие. У всех по-разному. Не все же пыжатся по активационной.
Juliet-D писал(а):интровертные сенсоры-логики куда более развитые в социальном плане в детстве, чем интровертные логики-интуиты. :)

Статистику проводили? :add29 Очень общо. В таком случае я не логик-интуит :lol: никогда не было проблем с "развитостью в социальном плане". В то же время знаю сенсо-логиков, которые по сей день в этом во всём не секут. Всё зависит от конкретных сенсо-логиков и логиков-интуитов.
К тому же, Марти и его отец на тот момент не такие уж и дети, а вполне себе здоровые лбы :D Один только и делает, что оперирует [БЭ] , а для другого это в новинку.
Juliet-D писал(а): Что там такого особого белоэтичного, это обычный социальный ритуал. Им и логик может воспользоваться. Жуки же воспитанные тоже приглашают, а не на плечи затаскивают и несут :)

Сделать-то это может кто угодно, это понятно. Но пригласить тоже можно очень по-разному. Причём тут вообще воспитанность? Можно быть тысячу раз воспитанным и держать в голове разные сценарии приглашения девушки на свидание, но если что-то по ходу дела отклонится от нормы - снивелировать это будет трудно. А кто-то это всё строит сам (хотя это и укладывается в рамки общественной нормы) совершенно легко и естесственно.
Из этого не следует, что логик не может легко и естесственно пригласить девушку на свидание :D При должным образом наполненной [БЭ] - может.
Juliet-D писал(а):Это многомерным логикам так кажется :) Тем более, я сомневаюсь, что у Дока прям все было подписано как для идиотов. :)

Ой, я тут совершенно ни при чём (у самой нет 100% уверенности в том, что у меня сильная [ЧЛ] ). Но в данном случае это в интересах режиссёра :D странно было бы, если бы Марти вдруг начал тупить над кнопочками и никуда не уехал. Но не следует же из этого, что у него сильная [ЧЛ] , в то время как он живёт и мыслит по [ЧИ] [БЭ] :add29

ЗЫ: Про ролевую [ЧС] я уже написала. Как и про НЕболевую [ЧЭ] .
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Juliet-D » Пн май 14, 2012 7:00 pm

Статистику проводили? Очень общо. В таком случае я не логик-интуит никогда не было проблем с "развитостью в социальном плане".

Ключевое слово - "интровертные". Доны там всякие и Джеки - это другая пестня :D
crazy_fish писал(а):
Juliet-D писал(а):
Сообразил, что можно с альманахом сделать.


Это [ЧИ] в чистом виде, а вовсе не [ЧЛ] .


У Гексли идеи обычно даже менее практичные, чем у Донов. Даже у Гама они могут быть практичнее, с его [БЛ] в ценностях и ментальной неодномерной [ЧЛ] . Я не говорю, что сие есть плохо, Геки хороши в другом.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение crazy_fish » Пн май 14, 2012 7:18 pm

Juliet-D писал(а):У Гексли идеи обычно даже менее практичные, чем у Донов.

С чего бы вдруг? :) Это у Гексли-то с ценностной [ЧЛ] ? Как раз напротив.
Juliet-D писал(а):Даже у Гама они могут быть практичнее, с его [БЛ] в ценностях

Практическая польза - это [ЧЛ] , [БЛ] - абстрактная отвлечённая фигня :add33 Вот Док со своей творческой [БЛ] изобрёл машину времени - какую он преследовал практическую пользу? Да никакой :add29 Просто изобрёл. Возможность как-то наживаться на этом деле категорически отсекал ("Я изобрёл машину вовсе не для этих целей!"). А вот Марти и Биф, наоборот, живенько приспособили машину ради успеха по [ЧЛ] . Только один придумал это ( [ЧИ] ), а другой - отнял ( [ЧС] ) :D
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Juliet-D » Пн май 14, 2012 7:27 pm

crazy_fish писал(а):
Juliet-D писал(а):У Гексли идеи обычно даже менее практичные, чем у Донов.

С чего бы вдруг? :) Это у Гексли-то с ценностной [ЧЛ] ? Как раз напротив.


Да, именно так, такие вот не самые практичные идеи, даже с ценностной [ЧЛ] .
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение crazy_fish » Пн май 14, 2012 7:46 pm

Juliet-D писал(а):Да, именно так, такие вот не самые практичные идеи, даже с ценностной [ЧЛ] .

Повторюсь: с чего бы вдруг? :add29
Последний раз редактировалось crazy_fish Пн май 14, 2012 7:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Juliet-D » Пн май 14, 2012 7:47 pm

crazy_fish писал(а):
Juliet-D писал(а):Да, именно так, такие вот не самые практичные идеи, даже с ценностной [ЧЛ] .

Повторюсь: с чего бы вдруг? :add29

На практике такое получается.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение crazy_fish » Пн май 14, 2012 7:49 pm

Juliet-D писал(а):На практике такое получается.

То-то Том Сойер сделал маленький бизнес на покраске забора. Наверное, он был не Геком :"":
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Juliet-D » Пн май 14, 2012 7:54 pm

crazy_fish писал(а):
Juliet-D писал(а):На практике такое получается.

То-то Том Сойер сделал маленький бизнес на покраске забора. Наверное, он был не Геком :"":

И забил на него быстро. Потом у него был ряд неудачных опытов :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение crazy_fish » Пн май 14, 2012 8:07 pm

Juliet-D
Ну а что, вечно что ли с этим заморачиваться? :add29
Мы же сейчас не про общий итог, а просто про Гекслиное стремление к проворачиванию [ЧЛ] при помощи [ЧИ] (что наблюдается в том числе и у Марти, если возвращаться к нашим баранам)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Eleanna » Пн май 14, 2012 9:46 pm

Вообще, помню, что когда первый раз смотрела, всякие [БЭ] штучки Марти вызывали желание зажмуриться и выйти из комнаты. Я вообще в детстве просто не выносила смотреть кино и мульты со всякими отношенческими путаницами, где один выдает себя за другого, кому-то морочит голову, или просто одного за другого принимают, какие-то траблы в запутанности родственных отношений и т.д. В кинотеатре что-то такое смотреть было пыткой. А кому-то кажется весело, фигали веселого-то. Ну за Марти я переживала - вот щас налажает, уже ведь налажал, а ничего ведь, вышел сухим из воды. Его загоны насчет называния слабаком - было из-за этого как-то за него неудобно. Как бэ, хватит уже дурака валять, поразвлекался и хватит, веди себя нормально. Непонятно было, как такая ерунда может всерьез цеплять.
По поводу альманах и практичности идей - да, идея хороша, и что? Где результат? Офигенная идея мгновенного обогащения послужила еще одним источников траблов и косяков.
Кстати, прочитала в Вики, что днем рождения Марти считается 12 июня. Короче, Близнецы он, и это многое объясняет. Лично у меня нечто в духе Марти Макфлая - одна из любимых социальных масок, только сейчас уже плохо получается, люди не верят :D
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение crazy_fish » Пн май 14, 2012 10:38 pm

Eleanna писал(а):Вообще, помню, что когда первый раз смотрела, всякие [БЭ] штучки Марти вызывали желание зажмуриться и выйти из комнаты.

Ничего себе :) А мне он всегда был симпатичен, и [БЭ] -штуки тоже. :D
Eleanna писал(а):Я вообще в детстве просто не выносила смотреть кино и мульты со всякими отношенческими путаницами, где один выдает себя за другого, кому-то морочит голову, или просто одного за другого принимают,

Это из серии "В джазе только девушки"?
Eleanna писал(а):Его загоны насчет называния слабаком - было из-за этого как-то за него неудобно. Как бэ, хватит уже дурака валять, поразвлекался и хватит, веди себя нормально. Непонятно было, как такая ерунда может всерьез цеплять.

:D Ну, в фильме, имхо, оно сильно гиперболизировано, но мне вот тоже в детсве было стремновато показаться слабой. Щас пофиг (если кто-то принимает мою доброжелательность за слабость - это уже сугубо их проблемы :) ). Хотя вот, например, публично стрОдать по поводу плохого самочувствия - стесняюсь: кагбэ слабость, тряпочность. Тут ножки из одной и той же фигни растут - ролевой [ЧС] . А как выглядит ролевая [ЧИ] , как должна выглядеть критика по ней?
Eleanna писал(а):По поводу альманах и практичности идей - да, идея хороша, и что? Где результат? Офигенная идея мгновенного обогащения послужила еще одним источников траблов и косяков.

Во-во :) очень интуитивно-иррационально :D
Eleanna писал(а):Кстати, прочитала в Вики, что днем рождения Марти считается 12 июня. Короче, Близнецы он, и это многое объясняет.

А что сие объясняет? :add14
Eleanna писал(а):Лично у меня нечто в духе Марти Макфлая - одна из любимых социальных масок

Забавно :D Суперэго, значит :D
А у меня нечто подобное и не маска, а просто обычное поведение. А когда-то давно я пыталась жучить/наполеонить, но быстро наигралась. :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Мышк@ » Вт май 15, 2012 12:43 am

тоже думала, что Марти Гексель :)
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Eleanna » Вт май 15, 2012 6:00 am

crazy_fish писал(а):Ничего себе :) А мне он всегда был симпатичен, и [БЭ] -штуки тоже. :D.

Вот я потому и переживала, что был симпатичен.
Это из серии "В джазе только девушки"?

Типа такого, ну и когда всякие аферы, которые могут раскрыться, ну интересно очень, но в тоже время так страшно.
Eleanna писал(а): :D Ну, в фильме, имхо, оно сильно гиперболизировано, но мне вот тоже в детсве было стремновато показаться слабой. Щас пофиг (если кто-то принимает мою доброжелательность за слабость - это уже сугубо их проблемы :) ). Хотя вот, например, публично стрОдать по поводу плохого самочувствия - стесняюсь: кагбэ слабость, тряпочность. Тут ножки из одной и той же фигни растут - ролевой [ЧС] . А как выглядит ролевая [ЧИ] , как должна выглядеть критика по ней?

Вообще это воспринимаю, как его личный баг скорее. Публичность страдать по поводу плохого самочувствия я тоже не умею.
Eleanna писал(а):Кстати, прочитала в Вики, что днем рождения Марти считается 12 июня. Короче, Близнецы он, и это многое объясняет.

crazy_fish писал(а):А что сие объясняет? :add14.

Ну Близнецы по распространенному мнению слегка долбанутые фантазеры и интриганы, которые много болтают. Где-то еще встречала, что Близнецы часто похожи на сильных ЧИ-шников. Вообще объясняет, почему мне этот герой симпатичен.
Забавно :D Суперэго, значит :D
А у меня нечто подобное и не маска, а просто обычное поведение. А когда-то давно я пыталась жучить/наполеонить, но быстро наигралась. :)

Каждому свое :D
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение crazy_fish » Вт май 15, 2012 1:27 pm

Eleanna писал(а):Вообще это воспринимаю, как его личный баг скорее.

Ну не на пустом же он месте берётся. Мне кажется, что тут дело в [ЧС] , по которой и полной уверенности нет, и полного отсутствия уверенности/амбиций нет :D

Eleanna писал(а):Ну Близнецы по распространенному мнению слегка долбанутые фантазеры и интриганы, которые много болтают. Где-то еще встречала, что Близнецы часто похожи на сильных ЧИ-шников.

Ооо как... терь понятно, почему однокурсница свято убеждаена, что у меня асцендент в близнецах :lol:
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Назад в будущее (Back to the future)

Сообщение Eleanna » Вт май 15, 2012 6:28 pm

crazy_fish писал(а):
Eleanna писал(а):Ну Близнецы по распространенному мнению слегка долбанутые фантазеры и интриганы, которые много болтают. Где-то еще встречала, что Близнецы часто похожи на сильных ЧИ-шников.

Ооо как... терь понятно, почему однокурсница свято убеждаена, что у меня асцендент в близнецах :lol:

Вот есть прикольно описание, только присутствует ненормативная лексика :D
Близнецы – это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два. Могут пиздеть без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но иногда утомляет. Близнецам обычно все завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря – в каждой жопе затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей – им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях. Любит трахаться, жрать и получать новую информацию – лучше всего одновременно. За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтоб от него наконец отъебались и оставили в покое. Производит впечатление пиздобола и вообще васи, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между распиздяйничаньем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа “ыыыы”, что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая блядь, верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать – потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов Говна не хватает.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]