МАТРИЦА

Герои фильмов

Нео (Матрица)

Дон Кихот
9
29%
Дюма
1
3%
Робеспьер
7
23%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
3
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
13%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
3%
Штирлиц
1
3%
Достоевский
2
6%
Не знаю
3
10%
 
Всего голосов : 31

МАТРИЦА

Сообщение Prad_0 » Сб июн 18, 2011 2:19 am

Выдержал только 1 час просмотра. Невероятно скучно. Андроидов не нашел. Кое-какие выводы сделал для себя.

Конец связи! :D
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

МАТРИЦА

Сообщение fe_ » Сб июн 18, 2011 8:18 pm

Prad
Зря.
Культовый фильм из разряда must see. Повлиял на всю мировую киноиндустрию - даже наши Ночные дозоры пытались закончить в том же стиле, когда главгер сигает с крыши под руководством более опытного мудрого сенсорного логика-Наставника. ("Начальник хороший — мудрейший Гессер / Был замминистра в USSR...")

P.S. Вам кошака на юзерпике не жалко?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

МАТРИЦА

Сообщение Prad_0 » Сб июн 18, 2011 8:23 pm

fe_ писал(а):Prad
Зря.

Что "зря", зря не понравился?!

Не понравился и всё! Или заставлять себя надо чтобы он понравился?

Когда я его смотрел, было постоянно ощущение картонности, как будто я смотрю на происходящее на экране издалека, просто как картинку, которая ни о чем не говорит. Мотивы героев были непонятны или дики, а акшены в кадре были кукольными в лучшем случае, а в худшем - невесомыми, невоспринимаемыми. Меня это и так за 1 час измотало.

Культовый фильм из разряда must see.

В таком случае запишите в своем журнале "незачот". 8-) На пересдачу я не приду в любом случае.

P.S. Вам кошака на юзерпике не жалко?

Нет, не жалко. Это всего лишь набор битовых карт, следующих с определенной частотой друг за другом в цикле.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

МАТРИЦА

Сообщение fe_ » Сб июн 18, 2011 8:39 pm

Prad писал(а):Что "зря", зря не понравился?!

Не понравился и всё! Или заставлять себя надо чтобы он понравился?

Ну конечно! Надо приучать себя к хорошему. В час по чайной ложке.

Когда я его смотрел, было постоянно ощущение картонности, как будто я смотрю на происходящее на экране издалека, просто как картинку, которая ни о чем не говорит. ...а в худшем - невесомыми, невоспринимаемыми. Меня это и так за 1 час измотало.

Надо смотреть в хорошем качестве на хорошем экране - вот и весь секрет :)

В таком случае запишите в своем журнале "незачот". 8-) На пересдачу я не приду в любом случае.

Угу, мы будем разводить бюрократию. Посреди ночи придут агенты, разбудят, яркий фонарь в глаза - здравствуйте, мистер Андерсон, ну-капересказывайте нам сюжет "Матрицы". *Где тут смайлик ирония?*

P.S. Вам кошака на юзерпике не жалко?

Нет, не жалко. Это всего лишь набор битовых карт, следующих с определенной частотой друг за другом в цикле.[/quote]
А его прототип? Это же не нарисованная в фотошопе картинка, а переработанный в картинку реальный видеофрагмент с живым кошаком.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

МАТРИЦА

Сообщение Prad_0 » Сб июн 18, 2011 8:49 pm

fe_ писал(а):Ну конечно! Надо приучать себя к хорошему. В час по чайной ложке.

Раз Вам надо, тогда приучайте себя к Вашему хорошему, а я буду себя к моему хорошему - тому, которое мне надо.

Надо смотреть в хорошем качестве на хорошем экране - вот и весь секрет :)

Больше FullHD - только кинотеатр. 8-) Сами смотрите Матрицу в кинотеатре. 8-)

Угу, мы будем разводить бюрократию.

А мне-то что с того?! Хоть в печь себя сажайте. 8-)

А его прототип? Это же не нарисованная в фотошопе картинка, а переработанный в картинку реальный видеофрагмент с живым кошаком.

Предлагаете поплакать над аватарой? Поплачьте за меня. 8-)
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

МАТРИЦА

Сообщение fe_ » Сб июн 18, 2011 9:12 pm

Prad писал(а):Раз Вам надо, тогда приучайте себя к Вашему хорошему, а я буду себя к моему хорошему - тому, которое мне надо.

Ну и будете долго ходить кругами, петлять - из чистого упрямства.
Есть вещи, которые нужно распробовать, а до этого и не сможете понять, что хорошее, а что нет.

Больше FullHD - только кинотеатр. 8-) Сами смотрите Матрицу в кинотеатре. 8-)

А я смотрела - например, Матрицу Революцию в ночь выхода ее на экраны в одном из лучших кинотеатров страны - она по всему миру в один день вышла в прокат. И, скажу вам, вы правы, это намного лучше чем FullHD. :)

А мне-то что с того?! Хоть в печь себя сажайте. 8-)

Не капризничайте понапрасну. "Матрица" еще не вошла в школьную программу, чтобы ее прикольно было не любить по типу "Войны и мира" или там "Преступления и наказания". Это не тренди.

А его прототип? Это же не нарисованная в фотошопе картинка, а переработанный в картинку реальный видеофрагмент с живым кошаком.

Предлагаете поплакать над аватарой? Поплачьте за меня. 8-)

Отставить слезы и сопли. Чем вы руководствовались, когда ставили котэ на аватар?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

МАТРИЦА

Сообщение Prad_0 » Сб июн 18, 2011 9:17 pm

fe_ писал(а):Ну и будете долго ходить кругами, петлять - из чистого упрямства.
Есть вещи, которые нужно распробовать, а до этого и не сможете понять, что хорошее, а что нет.

Пробуйте сами, без меня.

А я смотрела - например, Матрицу Революцию в ночь выхода ее на экраны в одном из лучших кинотеатров страны - она по всему миру в один день вышла в прокат. И, скажу вам, вы правы, это намного лучше чем FullHD. :)

"Неужэли?!" :lol:

Не капризничайте понапрасну. "Матрица" еще не вошла в школьную программу, чтобы ее прикольно было не любить по типу "Войны и мира" или там "Преступления и наказания". Это не тренди.

Тогда какого хренового куста Вы ко мне прицепились как клещук к заднице? :lol:
Чем вы руководствовались, когда ставили котэ на аватар?

Почему Вы перед тем, как задать этот вопрос, не спросили, интересно ли мне тратить на Вас время, толча воду в ступе на тему аватарки и пролитых над ней слез?! :lol:

Когда красиво меня попросите, я отвечу на Ваши вопросы.

Свободны.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

МАТРИЦА

Сообщение Gabriela » Сб июн 18, 2011 9:22 pm

Prad писал(а):Выдержал только 1 час просмотра. Невероятно скучно

да Вы прямо золотце истину глаголешь, друг :friends:

я первый раз смотрела "Матрицу" в компании мальчиков-компьютерщиков лет 25-ти
не знала от чего плеваться больше - от фильма или от экстаза поклонников

в общем с большим трудом просидела у экрана 15 минут где-то не с начала и пошла за комп работать в наушниках

а потом, знаете, как-то посмотрела, про белого кролика там ничего придумано... , ложки нет... и лениво сидела просвещалась до конца фильма
моё резюме - на тот момент развития киноиндустрии эффекты были очень впечатляющие, фильм именно для них и сделан, как чистое зрелище, внешность без мозгов

в этом качестве и ценю
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

МАТРИЦА

Сообщение Prad_0 » Сб июн 18, 2011 9:26 pm

Gabriela
Мне "Область тьмы" (Купер в главной роли) понравился - фильм для мозгов и зрелищный, но не чересчур. Над многим задумался пока его смотрел. :)
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

МАТРИЦА

Сообщение Gabriela » Сб июн 18, 2011 9:38 pm

Prad писал(а):Gabriela
Мне "Область тьмы" (Купер в главной роли) понравился - фильм для мозгов и зрелищный, но не чересчур. Над многим задумался пока его смотрел. :)

идея классическая, насколько я поняла из анонса
спасибо за наводку, посмотрю )))
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

МАТРИЦА

Сообщение fe_ » Сб июн 18, 2011 9:47 pm

Штирлиц, а вас я попрошу остаться! ;)

Prad писал(а):Пробуйте сами, без меня.

Так не получится. Без вашего участия не обойтись. Не отстраняйтесь от ответственности, это не по-мужски.

Качественная научная фантастика облагораживает человека, развивает фантазию, волю к жизни и гуманистические ценности. Дайте себе еще один шанс. Сегодня плохое расположение звезд на эклиптике небосклона и губительное атмосферное давление ввиду вредоносного антициклона с Фукусимы. В таких условиях любой фильм не пойдет, даже самый лучший. Досмотрите "Матрицу" в другой день - в хороших условиях, на хорошем экране, в хорошем расположении духа. И вы обретете понимание, вам откроются новые смыслы и грани бытия. Все просто.

"Неужэли?!" :lol:

Да-да.

Чем вы руководствовались, когда ставили котэ на аватар?

Почему Вы перед тем, как задать этот вопрос, не спросили, интересно ли мне тратить на Вас время, толча воду в ступе на тему аватарки и пролитых над ней слез?! :lol:

Так вы лишнее время и оттягиваете, сначала отмазываясь, что это ненастоящий котэ, а только последовательность битов, а потом утрируя до пролитых слез над кошаками.
Кошак снят живой, он скользит по мокрой и неприятной стенке ванной, ушибается, падает, ему больно, он снова встает. Думаете, ему смешно?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

МАТРИЦА

Сообщение Kitana » Сб июн 18, 2011 10:09 pm

fe_
мне кажется, что не стОит пытаться кому-то привить любовь или вкус к чему-то, это ведь практически врожденное.
Я, например, никогда не полюблю фильмы ужасов, и пусть мне хоть миллион раз скажут о классике Хичкока - он мне неприятен и непонятен.
Наверное тоже самое у Prad и Габриэллы - ну не тот радар, грубо говоря, не лучше и не хуже - просто другой, и пытаться доказать им ценность Матрицы будет просто битьем об стенку - зачем Вам это нужно? :add14

Лично я я матрицу полюбила не за спецэффекты, а за поиск, за способы познания, за невозможное, которое может стать возможным когда ты перестанешь верить в навязанное извне и заглянешь глубже, внутрь.
Кстати, мне финал третьей части тоже понравился - это было логичным продолжением развития сущности Нео, это было его третье перерождение, на мой взгляд. :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

МАТРИЦА

Сообщение fe_ » Сб июн 18, 2011 10:10 pm

Gabriela писал(а):моё резюме - на тот момент развития киноиндустрии эффекты были очень впечатляющие, фильм именно для них и сделан, как чистое зрелище, внешность без мозгов

в этом качестве и ценю

А на самом деле фильм оперирует глубокими философскими подтекстами и переполнен аллюзиями к работам крупнейших постструктуралистов и постмодернистов - философов и социологов 20 века. Конечно, философы по выходе "Матрицы" стали изголяться - дескать, "Матрицу" смотреть не обязательно, откройте Бодрийяра, все там есть, но по мне их позиция, как раз зеркальна вашей - они отбрасывают художественную составляющую, то, что вы охарактеризовали как "чистое зрелище", и то, что действует на сознание и подсознание человека помимо логических каналов передачи информации - и придают ценность только смысловой структурной выжимке. Тогда как художественное произведение - это многогранник, магический кристалл из гетерогенных смыслов, сияющий во фрактальном свете.
Ценность "Матрицы" - золотая середина, когда за схоластической пищей для ума - не забыта и динамика повествования, и визуальный ряд.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

МАТРИЦА

Сообщение Gabriela » Сб июн 18, 2011 10:19 pm

fe_ писал(а):
Gabriela писал(а):моё резюме - на тот момент развития киноиндустрии эффекты были очень впечатляющие, фильм именно для них и сделан, как чистое зрелище, внешность без мозгов

в этом качестве и ценю

А на самом деле фильм оперирует глубокими философскими подтекстами и переполнен аллюзиями к работам крупнейших постструктуралистов и постмодернистов - философов и социологов 20 века. Конечно, философы по выходе "Матрицы" стали изголяться - дескать, "Матрицу" смотреть не обязательно, откройте Бодрийяра, все там есть, но по мне их позиция, как раз зеркальна вашей - они отбрасывают художественную составляющую, то, что вы охарактеризовали как "чистое зрелище", и то, что действует на сознание и подсознание человека помимо логических каналов передачи информации - и придают ценность только смысловой структурной выжимке. Тогда как художественное произведение - это многогранник, магический кристалл из гетерогенных смыслов, сияющий во фрактальном свете.
Ценность "Матрицы" - золотая середина, когда за схоластической пищей для ума - не забыта и динамика повествования, и визуальный ряд.

знаете, fe_, не примите на свой счёт
Вам нравится, и хорошо, спорить о вкусах не буду

по поводу глубоких философских подтекстов и откровений
в Матрице они приблизительно на уровне подросткового восприятия, слышащего о некоторых вещах в первый раз
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

МАТРИЦА

Сообщение fe_ » Сб июн 18, 2011 10:22 pm

Kitana
А чего бы мне с грузчиком о художественных вкусах не поспорить? Я предварительно посмотрела у него в юзеринфо род занятий : ). А сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные - я всегда успею : )

Вот с Gabriela спорить не буду - просто рассказала, что не все так просто, как кажется на первый взгляд, и что философы перья сломали, обсуждая идеологический феномен "Матрицы" :).
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]