Сладкий ноябрь

Герои фильмов

Сладкий ноябрь

Сообщение bekky » Пт дек 03, 2010 1:36 am

Чаппа писал(а):Может мне в кинокритики податься? Или в адвокаты? :add14 :D


Ага, в адвокаты фильмов и актёров, номинированных на "Золотую малину"... :wink: :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сладкий ноябрь

Сообщение ХоХо » Пт дек 03, 2010 10:23 am

bekky писал(а):Ага, в адвокаты фильмов и актёров, номинированных на "Золотую малину"...

да мало ли кто куда номинирован?
"а судьи кто?" - любое мнение субъективно :add29

если меня спрашивать о чем фильм, то он вообще не об этой девушке. Режиссер, вероятно, хотел продемонстрировать острую любовь к жизни и ее вопиющую быстротечность.
Вообще-то это тема не новая, и на мой вкус - "Запах женщины" лучше эти все дела демонстрирует.
Так что фильм средненький, но это не значит, что на героиню можно вешать все смертные грехи, начиная с зависти и далее по списку и после этого еще приплетать ТИМ ИЭЭ
как олицетворение, так сказать, подлого поведения.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сладкий ноябрь

Сообщение bekky » Пт дек 03, 2010 10:41 am

Чаппа писал(а):и после этого еще приплетать ТИМ ИЭЭ
как олицетворение, так сказать, подлого поведения.


Да собственно говоря, никто, кроме тебя сейчас, с такой точки зрения и не приплетал ТИМ к поведению. :unknown: Никто не утверждал, что раз оно у героини подпадает под определение "подлого" (хотя этот термин тоже только ты употребила - остальные её поведение назвали "беспардонным" и "эгоистичным"), значит, она может быть только ИЭЭ и никем более! :add29 Утрируешь...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сладкий ноябрь

Сообщение ХоХо » Пт дек 03, 2010 1:10 pm

bekky писал(а):Да собственно говоря, никто, кроме тебя сейчас, с такой точки зрения и не приплетал ТИМ к поведению.

да неужели? :D
solaria писал(а):Посмотрела вчера сей фильм... поняла что жутко бесит главная героиня (не актриса, а характер, который она играет)...такое беспардонное вторжение в чужую жизнь типа из желания "помочь"...единоличное право решать какими должны быть отношения...гипер-коммуникабельность...как вы думаете, кто она? Гексли? Напка?

bekky писал(а):Утрируешь...

предлагаю закончить на этом, общение в таком ключе мне неприятно еще с прошлой страницы. Хочешь считать героиню однозначно плохой - считай. Малину еще приплела (выражаясь твоим же сленгом). Малину дали создателям фильма, а не героине, за то, что она была "плохой девочкой".
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сладкий ноябрь

Сообщение bekky » Пт дек 03, 2010 3:59 pm

Малину еще приплела (выражаясь твоим же сленгом).

Моим сленгом? Да неужели? :D
А если внимательно прочитать это:
Чаппа писал(а):03 дек 2010 11:23

это не значит, что на героиню можно вешать все смертные грехи, начиная с зависти и далее по списку и после этого еще приплетать ТИМ ИЭЭ
как олицетворение, так сказать, подлого поведения.




Имхо, ТИМ ИЭЭ, как образец того "как не надо себя вести", в этой теме никто не обсуждал. Обсуждали поведение конкретной героини конкретного фильма. А если пришли к выводу, что у неё именно такой ТИМ, то это ещё не значит, что ИЭЭ олицетворяют здесь с подлым поведением. Тем более, что слово "подлый" до тебя даже не звучало...
Последний раз редактировалось bekky Пт дек 03, 2010 5:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сладкий ноябрь

Сообщение Tinnuviel » Пт дек 03, 2010 5:05 pm

bekky писал(а):
Чаппа писал(а):у нее не было в планах вообще кого-либо из мужчин посвящать в свои проблемы, было желание радоваться и дарить им радость, оставаясь в памяти как радостное воспоминание.


Вот эта ничем не подкреплённая самоуверенность её и подвела, а другого человека сделала несчастным. С какой караганды она вообще возомнила, что все от неё только в радостном обмороке будут?!. 8-) Благодетельница...


хм, как хорошо сказано. я тоже иногда задаюсь этим вопросом, когда вижу поведение некоторых черных этиков (разных). даже более верно было бы добавить, что некоторые из них считают, что на основании их чэ все обязаны быть от них в полном восторге. и меня вот это навязывание эмоциональности раздражает безмерно.

получается, что не тимное это заблуждение...
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сладкий ноябрь

Сообщение Tinnuviel » Пт дек 03, 2010 5:06 pm

сладкий ноябрь не нравится ни как фильм, ни его героиня.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сладкий ноябрь

Сообщение Mumla » Сб дек 04, 2010 2:12 pm

Чаппа писал(а):
solaria писал(а):Кстати, после перетипирования мну в Габены, она вовсе не стала мне симпатичней) Понятно, что это не чистый тим и многое определяется тем что она умирает...Но вот что конкретно раздражает, пожалуй - это такая напористость, почти навязывание, не терпящее возражений. Когда такое встречаю в реале у людей - одно желание, отодвинуться от такого человека подальше, уйти..воспринимается как агрессия, насилие (этическое, а не физическое).
Ну и то что она не обозначила ситуацию сразу (имеется в виду ее диагноз и срок жизни). Даже не для него -для себя. Она знала что умирает. Так зачем привязывать к себе человека, чтобы ему потом было больно?

так умирающие люди, те, что уже на краю, вообще мало кому симпатичны бывают. Они начинают жизнь по-другому видеть, и это прозрение о быстротечности жизни и переоценка ценностей настолько мощные, что волей-неволей начинают выплескиваться на других, заставляя оторвать взор от привычных вещей. Кто-то становится злым, ненавидит всех и вся, бьет на жалость. Кто-то старается прожить последние минуты в удовольствии и радости, несмотря ни на что. А то, может быть, осчастливить еще кого-то рядом...
Ведь что она сделала? Она показала герою, что есть на свете что-то еще, кроме его работы, которую, к слову, из-за своей зацикленности на ней, он и потерял.
Что уже свидетельствовало само по себе, что он запутался, у него уже начался развал жизни, который бывает при неправильном мировоззрении. Он жил так, как будто будет жить вечно, и работа - это все, что есть на свете, и по сути уже бился просто головой о стену.
И тут появляется она, которая показывает ему небо над головой. Всего лишь. Утренний сон, когда никуда не надо бежать. Тишина, не нарушаемая звонком телефона и словом "надо". Радость идти, куда хочешь, и делать, что хочешь. Вот просто ради интереса провести опрос и узнать, многие ли люди позволяют себе такую роскошь за всю жизнь. Я думаю, что нет. Многие мечтали бы хоть один месяц жизни себе такое позволить... Начиная с рождения одни обязанности и "надо" - садик, школа, ВУЗ, работа, работа, работа... Получается, мы сами не властны над своей жизнью, но кто несет за это ответственность, как не мы же сами со своими стереотипами?
Ее мировоззрение столкнулось с его мировоззрением, и он изменился. Он стал видеть вместо плоской картинки жизни объемную цветную панораму. Вся его дальнейшая жизнь уже пойдет по-другому. Он не выберет работу, на которой к нему будут плохо относиться - она научила его видеть суть человека и отказываться от того, что не нравится, сразу и без сожаления.

Про напористость и навязывание в самом же фильме хорошее объяснение дал ее друг-трансвестит: теряя контроль над своей жизнью, она пыталась создать иллюзию контроля придумыванием своих правил. То есть это психологическая защита, не более того. Привязывать это к соционике бессмысленно, как и вопрос возможности понять и принять такое поведение. Вспоминается только: "какой мерой меряем, такой и нам отмерят".


Эх, люблю я все-таки Гекселей!!! Так все правильно описывают!!! :add20

Только вот ... не представляю, как можно действительно убедить черного логика в том, что работа - не главное. Все же базовая же.))
На день, на два - можно утянуть побездельничать. Но потом - все - труба зовет. Особенно у Джеков.))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Сладкий ноябрь

Сообщение Elaine » Пн дек 06, 2010 8:37 pm

мне тоже фильм не нравится, но героиня почему-то не бесит :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Сладкий ноябрь

Сообщение ХоХо » Пн дек 06, 2010 8:41 pm

Mumla
спасибо!
знаю одного Джека, который два раза по 2 года был без работы, и все это время семью обеспечивала жена... Достоевский.
и энное количество Штирлицев, которые ворчат, как им надоело работать, как хочется утром никуда не ехать и т.д., но это невозможно осуществить из-за денег...
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сладкий ноябрь

Сообщение Mumla » Вт дек 07, 2010 12:11 am

Чаппа

:friends:
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Сладкий ноябрь

Сообщение Так » Вт дек 14, 2010 1:43 pm

А я в "Бете" сразу после просмотра заявил, что считаю главных героев дуалами - Гамкой (интуитивного подтипа) и Максом.
Сразу становятся понятными и её "демонстративно-скрытное" поведение (болевая БС!), и его "зацикливание на себе великолепном", и их "необъяснимое" притяжение. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сладкий ноябрь

Сообщение tsyn » Пн июн 06, 2016 11:00 am

Так
:Bravo:

Фильм про дуалов, пусть и без хэппи-энда.
"Сладкий ноябрь" выводит мозгоёбство терапию Гамлета на новый уровень :add421

Собственно, весь фильм про [БИ] , которой даже слишком много, через чур. Ничего другого почти не видно.
Наверное, из-за этого гипердраматизма количество выбешенных зрителей бьёт все рекорды :add196
tsyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 5:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сладкий ноябрь

Сообщение Катеныш » Пн июн 06, 2016 6:29 pm

Хороший фильм.
Если бы она не умерла, а просто бросила, ему было бы не лучше.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сладкий ноябрь

Сообщение Solaria » Пн июн 06, 2016 6:53 pm

Катеныш писал(а): Если бы она не умерла, а просто бросила, ему было бы не лучше.


Лучше. Когда человек оставляет тебя, потому что оставляет - ты просто принимаешь это, как его желание, и с уважением относишься к его решению, хоть тебе и больно от этого. Отпускаешь и живешь дальше. Но когда умирает тот, кого ты любишь, и кто любит тебя... Это в принципе принять невозможно. Привыкнуть быть без него - да, принять - нет. Если угодно, этот гештальт, который вообще невозможно закрыть (разве что суицидом).
Было в моей жизни и то и другое, так что есть с чем сравнить.

На самом деле уже и забыла, что про это кино когда-то писала... Сейчас перечитала еще раз - мое мнение не изменилось, наоборот даже.
Теперь ее поступок видится мне еще более садистским.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море