соционические типы "Властелина колец"))

Герои фильмов

соционические типы "Властелина колец"))

Сообщение Лис Юнтоловский » Вс ноя 10, 2013 10:31 pm

По поводу Мерри не согласен. Во-всяком случае, по книге он логик и рационал, и явно отличается от раздолбая и недотепы Пиппина. Причем, логика у него [ЧЛ] , можно предположить Габа, но плохая [БС]. Поэтому считаю Джеком, ибо [БИ]
Лис Юнтоловский
Новичок
Новичок

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Re: соционические типы "Властелина колец"))

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн янв 25, 2016 3:42 pm

Фродо-Дост
Бильбо-Дюма
Гэндальф-Драйзер
Галадриель-Бальзак
Арагорн-Штирлиц
Элронд-Робеспьер
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник

Сообщение HollyPolly » Пт янв 29, 2016 6:54 pm

Гэндальф - Драйзер? :shock: каноничный тип искателя, постоянно работает по [ЧИ]:
1. Из всех взломщиков самым перспективным нашёл Бильбо, с которым годы не виделся (!!), потом активно всех в этом убеждал - сильная, крепкая ЧИ
2. Не застревает на возможностях одной ситуации, в книгах он скорее куратор событий, чем непосредственный участник. Поэтому то тут, то там, и везде лучше всех всё понимает, видит развитие ситуаций, предостерегает от ошибок
3. Проницателен, видит характеры, склонен "раскрывать" людей
Ну то есть [ЧИ] очевидна, насчёт творческой я бы подумала, но честно говоря, проявлений [БЭ] замечено не было, наоборот, игнорирует отношения, не строит их вообще
HollyPolly
Участник
Участник

Соционический тип: Дюма

Сообщение Мелиан » Ср янв 11, 2017 2:42 pm

Так-с, недавно меня нахлынуло пересмотреть всю трилогию ВК, ну и Хоббита заодно. Я готова её вечно перематривать, ей богу) Захотелось потипировать.
Больше всего интересно, кто Гендальф. Думается мне, какой-то логик-интуит (удивляет, что его умудряются в Драйзеры типировать. Он же все фильмы говорит на языке ЧИ и БИ, а про его коронный ответ после того, как Бильбо ему сказал "Доброе утро" я вообще уже молчу). Так что либо Дон, либо Баль, но больше склоняюсь к Дон-кихоту, так как он хорошо реагирует на чужие эмоции, с гномами нормально так ладит ( а у них ЧЭ выши крыши в беседах). В ЧС же он наоборот не силен. Вся его сила заключается по сути в магии, т.е в его магическом посохе. Да и к открытым битвам он прибегает только тогда, когда нужно спасти кого-то. Забавный дядька в общем)) ПЙ мб ЛВФЭ
Фродо этик-интуит. Очень хорошо изображает жертву, но это наверное уже больше к самому актеру, а не к персонажу. Вот Есенин или Достоевский - трудно сказать. Очень трудно. Ясно одно - ЧС слабенькая) ЭЛВФ
Удивляет ещё, что Сэма в Дюму типируют. Я лично вижу в нём Габена. Нет там болевой ЧЛ. Как заметил тут уже кто-то, он все рассчитывает в плане БС, этики в нём тоже не видно. Где жалость к Голуму, например? Если сравнить Сэма и Фродо, то сразу же понятно, что Сэм логик, а Фродо добродушный этик. Видела еще где-то на просторах инета версию Драйзера, потому что, он часто говорит про долг, защиту Фродо, "я обещал Гэндальфу вас защищать, Мистер Фродо" и так далее, но по моему это просто слабая, но ценностная белая этика. Он не может выйти из этих рамок, в которые его загнал Гэндальф и поэтому несет это ношу, защищая Фродо, так как ничего более не остается. Не агрессор, а заботливый логик)) ЛФЭВ мб
Арагорн... Крутой персонаж, очень люблю его. Логик-сенсорик-экстраверт? Сначала думала на ЛСИ, но в конце пришла к выводу, что всё таки ЛСЭ, так как по ценностям не подходит, и БЛ у него не так работает. Если бы он был Максом, то не отказался бы, имхо, от того, чтобы быть королем Гондора, не ушёл бы в странники (куда там в странники с болевой ЧИ). Он больше на заботливого похож, чем на агрессора.
Пипин однозначенно Гексли) Вот это его любопытство воспринимаю за сильную ЧИ и интуицию, а также хорошо видна экстраверсия на пару с этикой. БЛ слабая у Тука, поэтому он поехал с Гендальфом в Гондор))
Мэри... Логик, экстраверт, интуит? Даже не знаю. Ещё могу предположить также Габена, но сенсорики в нём как-то не видно. Остановлюсь на Джеке.
Таких персов, как Галадриэль, Арвен, Леголас даже типировать не стала, потому что эльфы все похожи друг на друга, словно у них один и тот же тим (если он у них вообще есть). Конечно там сильная БИ (предсказания) есть, белая этика (терпимое отношение к гномам, например, когда они в Ривенделле вели себя не очень то и прилично) и белая сенсорика. Но эльфы там тоже разные. Трандуил явно агрессор, только какой именно не пойму - Драйзер или Наполеон.
Эоин на Есенина похожа. Вижу ценностую ЧС. А дядя её (король Рохана) наверное Жуков. БЭ очень топорная и слабая. И интуиция у него никакущая.
Кто-нибудь типировал Бильбо? Не могу понять его ТИМ. Может быть Бальзак?
Единственный выбор, который мы должны сделать, это решить, что делать со временем, которое нам отведено.
Мелиан
Бывалый
Бывалый

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы