Вечное Сияние Чистого Разума :-)

Герои фильмов

Кто по ТИМу Джоэль?!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
5
38%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
23%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
4
31%
 
Всего голосов : 13

Вечное Сияние Чистого Разума :-)

Сообщение Michael_Loger » Вт фев 21, 2017 3:16 am

На мой взгляд, Джоэль с Клементиной должны были составить пару Робеспьер-Гюга. Но если Кейт Уинслет очень удачно Гюгу сыграла, то из Джима Керри Роб тот ещё - по-моему, явная режиссёрская ошибка в подборе актёра.
Доктор Мерзвяк показался похожим на Драйзера.
Кто Мэри - не знаю, но из Кирстен Данст Драйка так и лезет.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Вечное Сияние Чистого Разума :-)

Сообщение Сумеречный кот » Вт фев 21, 2017 10:31 am

Я там скорее Баля и Гексли вижу.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Вечное Сияние Чистого Разума :-)

Сообщение nify » Вт фев 21, 2017 5:49 pm

в Джиме Керри прям себя узнала, это его "Почему я влюбляюсь в каждую женщину, которая проявляет ко мне интерес?..", как же знакомо.. но с мужчинами, конечно)

Думаю, Роб.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вечное Сияние Чистого Разума :-)

Сообщение Vesna23 » Сб июн 06, 2020 10:22 pm

Джоель - Робеспьер. Логик, интуит, интроверт, негативист, рационал, рассудительный. ЧЭ ценностная, а не БЭ. На чем внимание? - отношения испортились, как бы починить, или человек негативные эмоции стал вызывать вместо позитивных, как было раньше, удалю из памяти и эмоции пропадут? - ответ очевиден.
Клементина - Гамлет. Базовая ЧЭ, БС явно болевая: Оранжевый свитр везде, цвета волос неадекватные (крайности характерны болевой). ЧС вполне себе активационная, силы своей оценки нет, больше из серии "ну, оцените меня на отлично". По Рейнину этика, экстраверсия, негативизм, динамика, упрямство, беспечность.
Вполне себе полудуальные отношения: их рациональные аспекты неплохо взаимодействиют, а вот сенсорика и интуиция нет. Он уюта домашнего хотел, а она гулять. Ей тоже сенсорное влияние нужно, чтоб сказали, что столько пить нельзя, а не называли алкоголичкой.
Кстати, в полудуал ных ИО функции 2я на 8ю интересно работают. Когда 2я разворачивает активность, 8я уже приходит с уже сделанным делом, и поначалу такой момент нравится, партнёр как мастер видится, у которого хочется поучиться (без чувства униженности), но чем больше времени взаимодействие, тем сильнее напрягает, что творческой функции проявится не дают, постоянно опережают, обезценивают, мол "зачем так много говорить, если можно все по - быстрому сделать" .
Поэтому полудуальные ИО так хороши вначате из-за бОльшего понимания, чем с дуалом, и так не идеальны становятся со временем...

П. С. Актриса Кэйт Уинслет сама сенсорик, поэтому интуитские роли ей не очень подходят, не получается чистый интуит.

И если режисерская группа с соционикой не знакомы, то навря ли герои фильма получатся каноничными представителями ТИМов.
На данном форуме я новичок, но не в соционике.
Vesna23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 11:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs