"Легкое поведение" с Колином Фертом

Герои фильмов

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение vikky » Вт сен 18, 2012 11:39 pm

Недавно подруга дала диск с этим фильмом. Уже смотрела его два раза, и буду еще смотреть, уж очень он мне понравился.

«Лёгкое поведение» (англ. Easy Virtue, 2008) — британская романтическая комедия Стефана Эллиота, мировая премьера которой была представлена на Международном кинофестивале в Торонто 8 сентября 2008 года.

200px-Easy_Virtue.jpg
200px-Easy_Virtue.jpg (19.17 КБ) Просмотров: 2664


Это вторая экранизация пьесы Ноэля Кауорда (нужно будет почитать). До этого была версия Альфреда Хичкока 1928 года.

СЮЖЕТ
Двадцатые годы XX века. Джон Уиттейкер, молодой англичанин, безумно влюбляется в сексуальную и очаровательную американку Лариту, с которой скоропалительно играет свадьбу. Однако когда молодая пара возвращается домой, оказывается, что мать молодожёна — миссис Уиттейкер — не переносит присутствие невестки. Ларита пытается угодить свекрови, но быстро понимает, что надо бороться, если не хочет потерять Джона. И начинается интеллектуальная битва между двумя женщинами…

АКТЕР - РОЛЬ
Джессика Бил — Ларита Уиттейкер, американка
Бен Барнс — Джон Уиттейкер, муж Лариты
Кристин Скотт Томас — Миссис Вероника Уиттейкер, мать Джона
Колин Фёрт — Мистер Джеймс «Джим» Уиттейкер, отец Джона

Я попыталась понять, кто есть кто по ТИМу.
У меня получилось так:
Ларита Уиттейкер - Гексли
Джон Уиттейкер - не уверена, возможно Есенин
Вероника Уиттейкер - Драйка
Джеймс Уиттейкер - Габен



Кто-то сможет еще высказаться по ТИМам? Если и по остальным действующим лицам есть мнение, говорите, лишним не будет.

Вот остальные:
Крис Маршалл (Kris Marshall) — Фёрбер, дворецкий в доме семейства Уиттейкеров
Кимберли Никсон (Kimberley Nixon) — Хильда Уиттейкер, младшая сестра Джона
Кэтрин Паркинсон (Katherine Parkinson) — Мэрион Уиттейкер, старшая сестра Джона
Пип Торренс (Pip Torrens) — лорд Хёрст, сосед Уиттейкеров
Кристиан Брассингтон (Christian Brassington) — Филлип Хёрст, сын лорда
Шарлотта Райли (Charlotte Riley) — Сара Хёрст, дочь лорда, бывшая невеста Джона
Джим МакМанус (Jim McManus) — Джексон, садовник в доме семейства Уиттейкеров
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Elektrovenik » Ср сен 19, 2012 8:14 am

обожаю Коллина, но такого фильма не видела. бегу срочно смотреть! :D потом отчитаюсь :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение vikky » Ср сен 19, 2012 9:21 pm

Elektrovenik
обожаю Коллина, но такого фильма не видела. бегу срочно смотреть! :D потом отчитаюсь :D


Буду ждать :) Очень хочется обсудить с кем-нибудь этот фильм. Он класнючий!!! :D А Колин Ферт в нем похож на кота Базилио из Буратино: маленькие затемненные очки, шляпа и нелепый шарф. А Веронику я жалею, хотя мне не нравится ее линия поведения. Жалею потому, что она одна тянет на себе дом, а мужу, да и сыну тоже, до этого дела нет.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Мэйпл » Ср сен 19, 2012 10:05 pm

Фильм красиво снят- все в лучах заходящего солнца или в старинных интерьерах.
Финал очень неожиданный и разочаровывающий...
Юмор местами ничего, а местами того типа, который я не воспринимаю - где главная героиня села на собачку, или где танцевали канкан.
Колин Фёрт, который мне нравится, в фильме совсем уставший и старый.
А у главной героини зубов явно больше, чем должно быть у хомо сапиенса, и это отталкивает. А так чем-то похожа на Скарлетт Йохансон в плане обаяния.
Думаю, по замыслу супружеская пара - это максим и бальзак (она явно его не понимает). Сын - романтичный есик, женатый на напке, тоскующей по яркой жизни.
Максимка остается невозмутимой до конца, а напка сдается - всё по соционике :D
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Мэйпл » Ср сен 19, 2012 10:09 pm

Вот Сара - тоже максим либо драйзер, имхо. Чувство на долгие годы, всё в себе и т.д.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Сообщение vikky » Ср сен 19, 2012 11:38 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение vikky » Вс сен 23, 2012 9:31 pm

Elektrovenik

Ну как? Посмотрели фильм?

Мэйпл

Сегодня пересматриваю фильм уже второй раз. Как он мне нравится! Так вот. Может быть Ларита действительно Напка, как вы и говорили, а Джеймс - Бальзак, как я предполагала изначально.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Elektrovenik » Пн сен 24, 2012 12:32 am

кстати, да! буквально вчера. Понравился фильм. Муж Лоритты - Есь или Гек. Сама Лорита мне показалась Донкой. ну, вот что-то в ней такое вот от исследователя есть - и потом штаны носить в то время Напки не нацепили бы. А у этой душа бунтаря. И наивная она все-таки для Напочки. Вот папа их... Не знаю, если честно. Габ? старшая сестра - Балька, младшая - Гечка какая-то или Гамка. Сара - да, Сара - логик рациональные. Максимка? Жена - жена вот мне больше напоминает Драйку. такие вот ощущения от фильма. :I12
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Elektrovenik » Пн сен 24, 2012 8:50 am

кстати, и Колин и его сын вместе играют в фильме 2009 года тоже - Дориан Грей. :) я вот села смотреть :add14
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Elektrovenik » Пн сен 24, 2012 10:45 am

Elektrovenik писал(а):кстати, и Колин и его сын вместе играют в фильме 2009 года тоже - Дориан Грей. :) я вот села смотреть :add14


ох, нахер я это смотрела.... :shock: теперь спать не буду :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Мэйпл » Пн сен 24, 2012 6:02 pm

В ''Дориане Грее'' я бы его нипочем не признала (не Фёрта - его бы запросто, такой же замученный, хотя по роли и не должен таким быть вроде. А Бена Барнса - Дориана Грея, он до неузнаваемости перевоплотился по сравнению с ролью в ''Легком поведении'')
Фильм, помню, смотрела не отрываясь, хоть и знала, конечно, о чем там.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Мэйпл » Пн сен 24, 2012 6:33 pm

vikky писал(а): Веронику Максом не считаю, т.к. манипулирует людьми, в этом ее обвинила Ларита в конце фильма.

Ларита сама хороша по этой части :wink: Мне показалось, многие ее действия были вполне преднамеренными и провокационными. Чего о Веронике я бы не сказала: светский этикет без меры - это да. А психологические манипуляции или интриги я, в общем-то, и не разглядела. Даже, напротив, прямолинейность какая-то и негибкость. Цветы везде наставить- это ж не манипуляция, а открытая ''любезность'' в духе ''здесь я хозяйка''.
vikky писал(а):Если Ларита напка, значит я Напов совсем не знаю, и те, кого я считала напами - совсем не напы. Напы все-таки имеют способность оказывать давление, за Ларитой такого не заметила, она легкая, воздушная, заводная, озорная, веселая...

Не знаю, как давление, но протест был, на мой взгляд, явный и даже ничем не прикрытый.
Хотя казалось бы - никто ей там особо ничего не должен... Она в гостях у семьи мужа.
vikky писал(а):
Вот Сара - тоже максим либо драйзер, имхо. Чувство на долгие годы, всё в себе и т.д.

Не скажу точно ТИМ, но ТИМ Сары мне показался мужским, т.е. логик и сенсорик. У нее была классная фраза, когда она увидела Лариту во всей своей красе, спускающуюся к ужину. Сара застопорилась от красоты Лариты и сказала, что прощает медвежонка десять раз.

Я думала, Сара над ним таким образом просто тонко прикололась :D
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение Elektrovenik » Пн сен 24, 2012 6:49 pm

Ларитта Донка. мне так показалось. ей не нужны были все эти светсткие заморочки - как наследство, деньги и чья-то территория. Ее Лондон звал и СВОЯ квартира. и не увидела я в ней ЧС - как раз протест такой детский, принципиальный. :add14
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение vikky » Вт сен 25, 2012 9:17 am

Elektrovenik
Сама Лорита мне показалась Донкой. ну, вот что-то в ней такое вот от исследователя есть - и потом штаны носить в то время Напки не нацепили бы. А у этой душа бунтаря. И наивная она все-таки для Напочки.


Я тоже заметила бунтарский дух. Поэтому и сомневалась, что она Нап. Напы, которых я знаю, любят говорить "Нужно быть как все" - позиция, которую я не очень уважаю.

Вот папа их... Не знаю, если честно. Габ?

Я мечусь между Габом и Балем.

старшая сестра - Балька, младшая - Гечка какая-то или Гамка.

Сестры вообще зациклены каждая на своем. Старшая на своем бывшем, младшая на кровавых сценах. На счет старшей у меня вариантов не было, а на счет младшей подозревала, что может быть Гамкой, но она мне почему-то не нравится - терпеть не могу насилия, резни, кровавых сцен.

Интересно, кто Филипп. Такой "загадочный" :D

Сара - да, Сара - логик рациональные. Максимка?

Сара мне нравится. А не может быть Жучкой, тем более, если Джон - Есь?

Жена - жена вот мне больше напоминает Драйку.

Вот и я о том же.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Легкое поведение" с Колином Фертом

Сообщение vikky » Вт сен 25, 2012 9:33 am

Мэйпл
Ларита сама хороша по этой части :wink: Мне показалось, многие ее действия были вполне преднамеренными и провокационными.

Согласна, провокация была.

Чего о Веронике я бы не сказала: светский этикет без меры - это да. А психологические манипуляции или интриги я, в общем-то, и не разглядела. Даже, напротив, прямолинейность какая-то и негибкость. Цветы везде наставить- это ж не манипуляция, а открытая ''любезность'' в духе ''здесь я хозяйка''.


Прямолинейность? Может быть. Но я бы не стала наставлять цветы в доме, зная, что у кого-то на пыльцу аллергия, как-то это не совсем по этикету, и непорядочно. Вероника не очень соблюдает этикет. А после танца Лариты и Джима орала на весь зал "Из борделя прямо в Лондон". Это уж слишком прямолинейно, тоже этикетом и не пахнет. Вероника выражает свои эмоции открыто и не думает пристойно ли это.

Не знаю, как давление, но протест был, на мой взгляд, явный и даже ничем не прикрытый.

Вот именно, протест и вызов, чего за Напами не замечала. Поэтому отказываюсь от версии Гексли, но версию Напа принять не могу.

Я думала, Сара над ним таким образом просто тонко прикололась

Нееееееееееет... :D Ее восторг был искренен. Сара прямолинейна, говорит то, что есть и выражает подлинные эмоции. В ней даже мудрость такая житейская чувствуется, не смотря на ее молодой возраст.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]