ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Герои фильмов

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Профессор соционики » Сб янв 17, 2015 10:36 pm

Вот тебе соционические бали: Валентин Гафт, Евгений Евстигнеев, Донатас Банионис, Владимир Познер, Борис Акунин. Посмотри видео с ними и будешь знать балей.
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Евгений А. » Сб янв 17, 2015 11:15 pm

Профессор соционики писал(а):Вот тебе соционические бали: Валентин Гафт, Евгений Евстигнеев, Донатас Банионис, Владимир Познер, Борис Акунин. Посмотри видео с ними и будешь знать балей.


Из твоих персонажей, только Банионис - Баль, а вот Гафт - Роб, Познер - Штир, Евстигнеев - Гек.
Последний раз редактировалось Евгений А. Пн янв 26, 2015 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение tsyn » Пн янв 26, 2015 11:28 am

Очередной фильм Андрея Звягинцева о 2 квадре...

Николай (Алексей Серебряков) — Гамлет (импульсивный герой, но готовый что-то и стерпеть).
1 функция [ЧЭ] — полезные связи и услуги; а жена у меня всё-таки хорошая. 2 функция [БИ] — принципиальная позиция по отношению к своему дому; творческая изворотливость со своей принципиальностью; проанализировав сложившуюся ситуацию, приступает к переезду. 3 функция [ЧС] — мастер на все руки; я могу противостоять и мэру и...; жену поебал, статус-кво восстановлено; бухаем и поддерживаем свою самооценку. 4 функция [БЛ] — до поры друг оберегает его от лишних знаний; видимо, по замыслу создателей, понимание произошедшего должно дойти до нашего героя таким вот неявным образом, не сразу.

Мэр (Роман Мадянов) — Жуков, активатор для Гамлета (для накала страстей).
1 функция [ЧС] — у меня сила, власть, деньги; действую значит существую. 2 функция [БЛ] — видимо, в заботах и хлопотах на «своем» месте у мэра уже просто нет времени для реализации себя по этой функции; хотя и разносторонний взгляд на проблему и приверженность своим правилам заметить можно. 3 функция [ЧЭ] — не любите меня, и не надо, вы никто и ничто в этом мире, пустое место, плюнуть и растереть. 4 функция [БИ] — а вот такой я.

Жена Лилия (Елена Лядова) — Максим Горький, дополняющий для Гамлета (муж и жена одна сатана), миражные отношения с Джеком Лондоном (что-то друг другу показалось, и вот…)
1 функция [БЛ] — понимает, кто она и что она в этом мире. 2 функция [ЧС] — а вот хочется мне, и я пойду (отдамся этому другу); а зачем что-то говорить, лучше молча сделаю. 3 функция [БИ] — знает как поддеть своего дополняющего — «ты хочешь ребенка?»; как следует покопавшись в себе, решает покончить с такой жизнью. 4 функция [ЧЭ] — отношения с другом тянутся из прошлого.

Друг Дмитрий (Владимир Вдовиченков) — Джек Лондон, деловые отношения с Гамлетом (эдакая мальчишеская конкуренция), заказчик для Жукова (дал мэру просраться кирпичами).
1 функция [ЧЛ] — я живу в мире фактов; я могу спокойно и непринужденно разговаривать про дела и про деньги в любой обстановке. 2 функция [БИ] — я могу быть не только принципиальным, но и успешным адвокатом, а запугать «приёмника» (Жукова) мне не составит труда. 3 функция [ЧС] — я могу наехать на мэра; с оружием на «ты»; поебаться всегда рад (друг поймет, сам такой же). 4 функция [БЭ] — сложившаяся ситуация взаимного неуважения вынуждает уехать в Москву.

Подруга Анжела (Анна Уколова) — Дюма, заказчик для Горького («переносчик» здравого смысла).
1 функция [БС] — даже в убогой лачуге не дрогнет перед безнадежным (в представлении многих) ремонтом; принимая на себя роль опекунов, не погрешила приукрасить свой героический имидж. 2 функция [ЧЭ] — адюльтер? заебись! какой поворот! так куда интереснее; своего отношения из них щипцами не вытянуть. 3 функция [БЛ] — муж убил жену, это и должно было произойти (здравый смысл в действии). 4 функция [ЧИ] — я прекрасно знаю, в каком мире живу.

Архиерей (Валерий Гришко) — Драйзер, контролер для Жукова (держа мэра за яйца, добивается своего — постройки храма).
1 функция [БЭ] — аз есмь и меня не переубедить; если надо, своим мнением и придавить могу. 2 функция [ЧС] — прав тот, кто сильнее, вот и действуй, мэр! 3 функция [БИ] — постращать подконтрольного так здорово; держать свою паству в страхе гнева божьего тоже приятно. 4 функция [ЧЛ] — высказывания, цитаты, молитвы запечатываются в сознании на всю жизнь.
tsyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 5:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Евгений А. » Пн янв 26, 2015 2:18 pm

tsyn писал(а):Очередной фильм Андрея Звягинцева о 2 квадре...


Да, фильм скорее всего "о 2 квадре" - две главные роли исполняют актёры из 2-ой квадры, да и сам Звягинцев - Есь. И тема фильма - человек и государство (власть [ЧС] ) с его коварством закона [БЛ] - это тема второй квадры.
Даже фоновая тема религии показана исключительно в контексте власти.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Евгений А. » Пн янв 26, 2015 7:33 pm

Вот, интересное интервью Звягинцева (Есь) Познеру (Штир).
Конечно, помимо обсуждения "Левиафана", интервью познавательно и с соционической точки зрения - вы легко можете наблюдать довольно частые ситуации конфликта, перебивания и непонимания в отношениях Есь-Штир.
То есть ситуации, когда "разговор не клеится" (это слова самого Звягинцева, в этом интервью, на 27:30):

Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Esetovara » Ср мар 16, 2016 6:46 am

Андрей Звягинцев. «Чистый» тип ИЛЭ. Артхаусный кинорежиссер. См. очень показательное для типа ИЛЭ телеинтервью с ним, некогда сделанное в программе «Познер» на 1-м телеканале. В 2014 году Звягинцев выпустил в свет свой художественный фильм «Левиафан», сильно нашумевший на кинофестивале в Каннах и получивший там приз за лучший сценарий. Фильм этот не только с политической подначкой (о засилье чиновников и грубом произволе силовиков и ассоциированных с ними денежных мешков в российской провинции), но также и с очень живой, реалистичной народной речью — то есть с матюгами. Продукт Звягинцева сразу столкнулся с неприятием со стороны министра культуры «за политическую неактуальность» и, будучи призером Канн, рискует вообще не попасть в российский прокат — в связи с началом действия с 1 июля 2014 года принятого российской Госдумой закона, полностью запрещающего любую живую разговорную речь с «сочными» выражениями в средствах массовой информации, в интернете и кино. Как и одновременно вступивший в действие антибачный закон с его без всякой нужды ущемляющими курильщиков почти садистскими формулировками, закон «о мате» в первую очередь, очевидно для нас, выражает позицию людей во власти, имеющих болевую ЧИ и сильную творческую ЧС. Отсюда и тотальная жесткость законодательных норм, направленных не столько на социальный эффект, сколько на ущемление чьих-то свобод, и удар конкретно по носителям ЧИ (согласно статистике, курят, кстати, тоже чаще всего они), да и в целом стремление к всемерному табуированию всех сфер общественной жизни, просто ради самого табуирования (а начиная с 2013 года — табуирования уже и частной жизни граждан). Соционическое замечание для тех, кто этим постоянным наступлением на свободы недоволен: а не надо было болевых ЧИ в неограниченную власть допускать. Неограниченную власть вообще никому нельзя давать, а уж им-то — ни при каких обстоятельствах.

В. Л. Таланов
http://newsocionicsmodel.narod.ru/tabl.html
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Буран » Ср мар 16, 2016 11:14 pm

Таланов хорошо типирует, когда не примешивает к типированию политику.

А, когда примешивает, все симпатичные ему люди отправляются в ЛИИ и ИЛЭ, а несимпатичные - в СЛЭ и ЛСИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Профессор соционики » Чт мар 17, 2016 1:10 am

Parf писал(а):Таланов хорошо типирует, когда не примешивает к типированию политику.
А, когда примешивает, все симпатичные ему люди отправляются в ЛИИ и ИЛЭ, а несимпатичные - в СЛЭ и ЛСИ.

Назови, пожалуйста, фамилии тех, кого Таланов хорошо протипирвал! :unknown:
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Esetovara » Чт мар 17, 2016 2:41 am

Parf писал(а):Таланов хорошо типирует, когда не примешивает к типированию политику.

А, когда примешивает, все симпатичные ему люди отправляются в ЛИИ и ИЛЭ, а несимпатичные - в СЛЭ и ЛСИ.

я вполне могу несимпатичных мне Киселёва и Геббельса затипировать вслед за Талановым в СЛЭ и в ИЭИ.
Хотя много ли кто бы затипировал Киселёва в СЛЭ в 1999 году...
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Буран » Чт мар 17, 2016 9:16 am

Профессор соционики писал(а):
Parf писал(а):Таланов хорошо типирует, когда не примешивает к типированию политику.
А, когда примешивает, все симпатичные ему люди отправляются в ЛИИ и ИЛЭ, а несимпатичные - в СЛЭ и ЛСИ.

Назови, пожалуйста, фамилии тех, кого Таланов хорошо протипирвал! :unknown:


Ну, из его списка 900 знаменитостей процентов 70 протипированы правильно. Правда, большей частью так же, как и у других социоников, но встречаются и оригинальные ходы. В частности, с тем, что Наполеон и Черчилль - СЛЭ, Распутин - ИЛЭ, Крылов - СЭИ, Есенин - скорее всего, СЭЭ, да и Гагарин никак не может быть ИЭИ, я совершенно согласен.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Esetovara » Чт мар 17, 2016 4:02 pm

Некоторые из этих строк Гуленко про СЛЭ неплохо подходят мэру:

Периодически становится задумчивым. Уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями. Заставляя себя, добивается того, что другим кажется практически невозможным. Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности. Считает себя наделенным необыкновенным умом. Улавливает ситуацию в целом. Гибко перестраивается, если дело утратило перспективу. На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания. Не прочь выступить в роли покровителя или мецената.

Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее. Пессимизм и суеверия злят его. Его успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение. Для любого дела отводит отрезок времени, по истечении которого выносит окончательное решение: продолжать его или прекратить. Больше одного шанса не представляет. Время смягчает его жесткий нрав. Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

ЛЕВИАФАН (2014), социотипы

Сообщение Auri » Чт июн 30, 2016 11:27 am

фильм - полное г....
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]