Планета обезьян. Новая трилогия. (2011, 2014, 2017)

Герои фильмов

Планета обезьян. Новая трилогия. (2011, 2014, 2017)

Сообщение theorist » Вт июл 18, 2017 4:41 pm

Что ж, помогите определить основных персонажей серии.
Цезарь.
Изображение
Мне определить трудно, но опять же он похож на Логана. Своим характером, а скорее слабостями. Персонаж умный, сильный, но ему нужна поддержка. Собственно, если у него что-то не получается или он осознал, что поступил неправильно, то он копаться в себе, перестает бороться, разочаровывается в себе. Короче говоря, ему нужна поддержка, нужно, чтобы в него верили, а точней он сам в себя верил. И роль поддержки выполняют Моррис и Нова. Думаю, Логана уже посмотрели многие, а вот фильм "Планета обезьян: Война" еще не все смотрели. Но предыдущие части трилогии, думаю, все видели.
Моррис.
Изображение
Похож на Достоевского.
Коба.
Изображение
Наверное, Жуков.
Нова.
Изображение
Ну, не знаю. Смелая, но при этом не наглая. Упрямая. И вообще по поведению напоминает Фиби из "Над пропастью во ржи". Я называю этот тип "образ девочки Сэлинджера".
Если такой образ в обычной жизни, то это довольно болтливая девочка, но при этом скромная, если она видит, что ты проявляешь к ней внимание, она может подойти. Сама. То есть это не боязливый тип.
Но при это не "девочка-сорванец". Не пацанский тип.
Если же она в нестандартной ситуации, а такие персонажи только там где драма, психологическая драма. И вообще очень редко бывает в каких-то более простых книгах, фильмах.
То она молчаливая, с еще более выраженной проницательностью.
ВНИМАНИЕ! Не читайте спойлер, если не смотрели фильмы "Планета обезьян: Война", "Логан". Ну а если смотрели или не боитесь спойлеров, то обязательно читайте.
В фильме был момент, когда Цезаря посадили в клетку. И девочка поддержала его, чтобы он смог сбежать.
Изображение Изображение
Этот момент... его трудно показать словами, это нужно видеть, если вы смотрели, думаю, поймете.
Она отдает ему куклу, тащит воду, у Цезаря был жест "обезьяны вместе - сила". И она пытается показать этот жест, как может. И вот он понимает, что в него верят, он нужен, он еще что-то может. И он понимает, что еще стоит бороться Ну это гениально, не знаю как показать словами, опять же это нужно видеть.

Такой же момент есть и в Логане. Там другая ситуация, но смысл тот же.
Изображение Изображение
Есть в книге "Над пропастью во ржи", есть в книге Корчака "Когда я снова стану маленьким", есть в игре "Resident Evil: Revelations 2".
Думаю, если вы читали эти книги или играли в игру, или понимаете эти фильмы, эти моменты, то понимаете суть персонажа.
Вот эта вот разочарованность, уныние главного героя, перекрывается волевой силой девочки.
theorist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:40 pm
Пол: Мужской

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой