Оскар Уайльд

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Оскар Уайльд

Дон Кихот
1
3%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
5%
Гамлет
16
42%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
3%
Бальзак
6
16%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Гексли
3
8%
Габен
4
11%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
5%
 
Всего голосов : 38

Оскар Уайльд

Сообщение Auri » Сб ноя 07, 2015 9:16 am

Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

типичный ЧЛ-юмор
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Оскар Уайльд

Сообщение Антон Городецкий » Вс янв 03, 2016 5:12 am

Auri писал(а):Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

типичный ЧЛ-юмор

Совершенно верно. Он у него периодически возникает. Как правило, это какой-нибудь второстепенный герой с "оригинальными" суждениями. То есть ,ЧЛ у Оскара Уайльда ролевая
Антон Городецкий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 5:09 am
Пол: Мужской

Афоризмы Оскара Уайльда.

Сообщение Selfhood » Вс июл 22, 2018 8:36 pm

Будь собой, остальные роли заняты
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Оскар Уайльд

Сообщение Hunter78 » Пн май 06, 2019 9:29 pm

A.bras cadabr писал(а):Но это так.
Болевая ЧЭ налицо. Скандалов он боялся страшно, любых. Не хотите лезть в дебри, просто почитайте внимательно "de profundis". Там есть моя "любимая" сцена "Габен болеет, Гамлет отказывается выносить за ним горшок" и ее продолжение. (Первый - Уальд, второй - Боузи) Вообще вся эта дикая история - пэснь конфликтным отношениям.
Да господи, посмотрите хоть на вторую выложенную выше фотографию! БС!
По поводу "Дориана Грея" - вот уж белосенсорное произведение. ЧЭ в далеком безбрежном минусе. Сколько гамлетов знаю, все плюются. И тема, извините, не гамлетозная, а... кхэм... ну это уже не соционика. -))


где-то согласна. вообще странно набрести на тему и удивиться, что автор любимого произведения Гамлет. Раза три смотрела, один раз читала ПДГ. Всегда очень нравились цитаты и афоризмы оттуда. Это по-моему один из немногих авторов, книга которого вся в подчеркиваниях.
Мне почему-то запомнилось: "Никогда не делай ничего такого, о чем не смог бы поговорить с друзьями за ужином".
Мне почему-то видится слабая, если не болевая [БЭ] повсюду. Прямо же размышления о добре и зле - что есть зло, что добро, что такое порок.
А портрет это совсем не про БС (хотя отчасти связан с ней), но в том смысле, что БС оправдывает ошибки (плохие поступки) по БЭ. БС ценностная, а БЭ болевая возможно...Переносит почти психоаналитически на портрет свои злодеяния. Настолько вытесняет в себе этот страх, что вот так все оборачивается.
но должен же быть тим героя связан с тимом автора. иначе нонсенс. вопрос только кого он изображал. кого обычно изображают отрицательным персонажем? и каков персонаж самого Дориана Грея? пока вопрос для меня...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Оскар Уайльд

Сообщение Selfhood » Пн май 06, 2019 9:40 pm

У Дориана Грея было очень болеющее и кровоточущее 3Будущее
И наверное 1 Физика
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой