Застолье

Много разных текстовых онлайн игр

Застолье

Сообщение игры » Пт май 01, 2009 2:35 pm

Застолье

игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Пн май 04, 2009 6:41 pm

Рулончик


Эта игра поможет познакомиться всем вашим гостям. Сидящие за столом гости передают по кругу рулон туалетной бумаги, отрывая столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Затем ведущий объявляет правила игры: каждый гость должен рассказать о стольких чертах своего характера, сколько он оторвал клочков бумаги.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Пт май 08, 2009 8:29 pm

А ты какой?


Для каждого участника игры необходимо подготовить лист бумаги с нарисованными на нем двумя квадратами. В первом из них уже нарисована жирная точка (в любом месте), а во втором — горизонтальная волнистая линия примерно посередине квадрата, от края до края. Задача играющих: в каждом квадрате нарисовать что-либо по своему желанию.


Ведущий собирает листы и комментирует рисунки.


Если в первом квадрате точка являлась центром рисунка, то у такого человека есть реальная цель в жизни, если точка только принимала участие в рисунке, то человек еще не определился со своим будущим, если же точку вообще обошли стороной, то такой человек живет одним сегодняшним днем, не имея представления о будущем.


Если линию во втором квадрате превратили в морской пейзаж (что случается очень часто), это говорит о том, что такой человек сильно подвержен чужому влиянию, он делает все с оглядкой на окружающих. Если же линия не использовалась в качестве воды, то такой человек самостоятельный, полагается в жизни на себя.


Проверьте и убедитесь сами!





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Пт май 15, 2009 2:53 am

Пуговица на пальце


Гости сидят за столом. По команде ведущего один из гостей кладет пуговицу на свой указательный палец и, повернувшись к соседу, предлагает ему переместить пуговицу на свой указательный палец — и так по кругу. Пользоваться другими пальцами не разрешается. Уронивший пуговицу выбывает из игры, и поэтому последним игрокам приходится тянуться через весь стол.


Побеждают два последних участника и получают приз.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Вт май 19, 2009 9:05 pm

Тайные связи


Для игры понадобятся пронумерованные карточки в количестве, соответствующем числу участников.


Карточки с номерами раскладываются на столе цифрами вниз. Участники игры тянут жребий. Участник под № 1 сразу обнаруживает себя. Он играет роль «сыщика».


Остальным участникам (допустим, их всего 20) дается задание: используя тайные способы общения, разделиться на четыре группы. В первую группу должны войти участники, вытащившие номера с 2 по 5; во вторую группу — с 6 по 10; в третью — с 11 по 15; в четвертую — с 16 по 20. Все участники должны оставаться на своих местах, не обнаруживая свою принадлежность ни к одной из групп. Участники каждой группы тайно договариваются о выполнении какого-либо общего дела.


Задача «сыщика»: во-первых, обнаружить группировки, назвав тех, кто в них входит, во-вторых, разоблачив «тайные связи», назвать те совместные действия, о которых договорилась каждая группа. В-третьих, по мере выполнения задания «сыщик» может разоблачать участников, угадывая по каким-либо признакам их номера. В случае, если номер, названный «сыщиком», угадан верно, этот участник выбывает из игры. Если же номер назван неверно, «сыщик» получает штрафное очко, а участник продолжает работу, не называя свой настоящий номер. В зависимости от количества штрафных очков можно давать соответствующие задания «сыщику» по специально разработанной для этой цели «шкале штрафов».


Победитель — сыщик, набравший меньше штрафных очков.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Вт май 26, 2009 2:57 am

Удивительные существа


Каждому гостю выдается по листку бумаги. Играющий должен нарисовать сверху голову — человека, животного, птицы. Затем лист загибается так, чтобы изображения не было видно, — остается только кончик шеи. Рисунок передается соседу. У каждого участника игры оказался новый лист с изображением, которого он не видел. Все рисуют верхнюю часть туловища, снова «прячут» рисунок и передают соседу, чтоб на новом полученном листке дорисовать конечности. А теперь можно развернуть все рисунки и посмотреть, какие на них изображены существа. Ведущий может объявить конкурс на лучшую историю об удивительных существах.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Пт май 29, 2009 6:13 pm

«Не дрогни, рука!»


Правила игры очень просты. Участники садятся вокруг стола. Берется стакан. Первый участник наливает в него немного жидкости (это может быть пиво, водка, вино, сок — все, что найдется по рукой) и осторожно (чтобы не пролить) передает соседу. Тот, в свою очередь, доливает еще немного (не обязательно того же напитка) и передает своему соседу, и так далее по кругу... Проигравший тот, кто уже не сможет ничего налить в этот стакан. Вот он и успокаивает свои нервы оригинальным коктейлем.


Весьма интересно играть, когда на столе много разных напитков. А также если стакан бумажный или пластмассовый.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Ср июн 03, 2009 7:26 pm

Измерение на глаз


Глазомер — это способность определять расстояние на глаз без каких-либо приборов. Глазомер в определенной степени развивает наблюдательность.


Предлагаем несложную игру для детей 10-летнего возраста. Необходимо приготовить 8-10 одинаковых монет. Ведущий кладет рядом 3 монеты, забирая


затем среднюю. Один из играющих должен разложить остальные монеты по прямой так, чтобы между ними были такие же промежутки, как между двумя первыми. Ведущий проверяет, точны ли промежутки, вставляя между ними монетку.


Выигрывает тот, у кого лучше глазомер.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Пт июн 05, 2009 5:06 pm

Цепочка из слов


Один из участников игры называет любое слово, желательно существительное в именительном падеже и единственном числе. Следующий игрок, продолжая цепочку,- слово, начинающееся на последнюю букву предыдущего слова и т. д. Например, арбуз - заря - яма. Число участников в игре не ограничено. В игре не используются слова, оканчивающиеся на ь, ъ и й. Кто не сможет в течение 10 секунд назвать слово, выбывает из игры. Побеждает оставшийся игрок.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Пт июн 12, 2009 4:32 pm

ГЕРАЛЬДИКА


Рисунки гербов разных городов, стран разрезаются по горизонтали пополам. Задача участников - как можно быстрее отыскать правильные варианты и предложить их на суд ведущего и зрителей. По количеству верных изображений гербов определяется победитель.


игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Ср июн 17, 2009 9:16 pm

«Волшебное кольцо»


Заранее делаются «ленты Мебиуса» шириной 1—4 сантиметра и длиной 2—4 метров. (Можно взять изношенную от печатной машинки или матричного принтера.) Командам выдается по «кольцу», а также кисти и краски двух цветов. Ведущий предлагает на скорость закрасить кольцо с одной стороны одним цветом, а с другой другим. (Лента Мебиуса имеет одну поверхность.) Очень забавно смотреть на уже заканчивающих свою работу изумленных участников команд, особенно если они уже приняли достаточное количество алкоголя.


игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Вт июн 23, 2009 2:32 am

Ним


В начале игры на доску выкладываются несколько фишек в случайном порядке. Игроки ходят по очереди. За один ход можно снять все фишки с какой-либо горизонтали или вертикали, на которой они есть. Выигрывает тот игрок, который снимает последние фишки.





Выигрывает тот, кто заберет последние фишки.





Небольшая практическая подсказка: старайтесь оставлять сопернику позицию с четным числом горизонталей и с четным числом вертикалей, занятых фишками. Это не гарантирует выигрыша, но часто ему способствует.





Ходы в этой игре записываются так: если фишки взяты с третьей горизонтали, то ход будет 3, а если их забрали с вертикали b, то ход так и называется: b.


игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Пт июн 26, 2009 9:52 pm

Мозаика


Игра командная. Количество человек в команде может быть произвольным, начиная от десяти и заканчивая одним. Главное, чтобы не у всех игроков "были руки крюки". Игра требует цепких и хватких пальцев. Ну, и, конечно, не повредит немножко художественных способностей, хотя бы на уровне умения отличить один цвет от другого.


В качестве мозаики предлагается использовать открытки или календари, разрезанные на треугольники, квадраты, прямоугольники и другие геометрические фигуры, представление о которых еще хранит ваша память со школьной скамьи. Стругать открытки в мелкую крошку необязательно, постарайтесь придать отдельным деталям такой размер, чтобы можно было собирать мозаику руками, а не пинцетом.


Игра становится азартной не столько из-за приза, хотя он, безусловно, подогревает интерес игроков к выигрышу. Вся прелесть ее в том, что игроки пытаются собрать картинку все вместе, одновременно, и им мешают их же собственные локти. Кто ловчее сможет орудовать локтями, тот и выиграл.


Значительно усложнить задачу можно, смешав части открыток, приготовленных для разных команд. При желании вводится дополнительное задание: необходимо прочитать слово, предварительно написанное ведущим на обратной стороне открытки.








игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Чт июл 02, 2009 3:09 am

Убийца


Лучше всего играть большой компанией за длинным столом. Можно даже совмещать эту игру с процессом принятия пищи. Аппетита она не отбивает, зато позволяет снять проблему "светской беседы". Игра не требует разговоров, она требует только ваших взглядов.


Правила игры таковы. Все рассаживаются за столом так, чтобы каждый мог видеть глаза всех остальных игроков. Каждый из вас является "убийцей". Для того чтобы застрелить свою жертву, вам надо всего-навсего посмотреть ей в глаза и два раза подмигнуть. "Убитый" человек прекращает играть и сообщает об этом остальным игрокам условным сигналом — он кладет левую руку на стол ладонью вниз.


Не думайте, что в этой игре обязательно преуспеют девушки. Неизвестно, еще у кого больше практики по подмигиванию. Существует несколько способов "попасть в десяточку". Во-первых, желательно застать жертву врасплох, делая перед выстрелом вид, что уделяете внимание совершенно другому объекту. Во-вторых, действуйте стремительно и решительно. И, наконец, стреляйте красиво: "на нос, на угол, на предмет".








игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

2

Сообщение игры » Ср июл 08, 2009 3:40 pm

Я умираю от любви к вам!


Карточная игра


Игра с таким оригинальным названием, происходящим от возгласов игроков, существовала в конце XVIII — начале XIX века. Количество игроков 2—8 человек. Необходима колода из 36 или 52 карт в зависимости от количества игроков. Карты сдаются между всеми игроками поровну. Первым ходит сдававший карты. Он выкладывает на стол любую карту, объявляя: «Я». Имеющий карту той же масти, следующую по достоинству, выкладывает ее на предыдущую, объявляя: «Умираю». Имеющий следующую той же масти кладет ее с объявлением: «От любви». Четвертая по порядку карта той же масти кладется с возгласом: «К вам».


Четыре карты, выложенные на стол, скидываются. Следующим ходит положивший последнюю карту. Если в течение игры не образуется полного набора из четырех карт, то выложенные карты отбрасываются, и ходит выкладывавший первую (объявлявший «Я»).


Если игрок положил свою последнюю карту, объявив «К вам», и ходить далее ему не с чего, то ходит сидящий от него по левую руку.


По окончании игры проигравшим — имеющим карты на руках после того, как у других игроков все карты кончились — производится выплата конфетами.





Выплаты бывают:


• в соответствии с предварительной договоренностью за партию;


• за каждую карту, оставшуюся на руках, по заранее определенной сумме;


• за очки на картах, оставшихся у игрока.





игры
Местный
Местный
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:26 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Игры онлайн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron