Светлана Сурганова

Певцы и композиторы

Светлана Сурганова

Дон Кихот
2
5%
Дюма
1
3%
Робеспьер
6
16%
Гюго
1
3%
Жуков
1
3%
Есенин
2
5%
Гамлет
1
3%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
3%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
3%
Гексли
1
3%
Габен
3
8%
Штирлиц
2
5%
Достоевский
9
24%
Не знаю
5
14%
 
Всего голосов : 37

Светлана Сурганова

Сообщение Шелковая » Вс окт 11, 2009 7:21 am

Ну этиком это создание считать абсурд.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Светлана Сурганова

Сообщение leonsi9 » Вт янв 05, 2010 1:53 pm

Ну, приехали... От неё же заразительные эмоции прут на концерте. Просто сам начинаешь улыбаться:)
Этик она, этик...
Я не сдурела. Я вообще такая :)
Аватара пользователя
leonsi9
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 9:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Светлана Сурганова

Сообщение Джим » Вт янв 05, 2010 2:55 pm

Проголосовал за Роба.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Светлана Сурганова

Сообщение PerFect EneMy » Чт фев 25, 2010 7:25 pm

Ахах, арбенина уже бальзак))) ну-ну:))) впрочем, это тоже сказал бальзак, так что ладно:)

Сурганова по психейоге - ЛЭВФ. Отсюда и кажется иногда логиком, + рациональность влияет.
"девочка: тебе больно? тебе грустно?
Хаус: я не грустный! я сложный. девчонкам это нравится. однажды ты это поймешь.."
Аватара пользователя
PerFect EneMy
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Светлана Сурганова

Сообщение Joint » Сб фев 27, 2010 2:28 am

Честно говоря, я почти фанат, но затрудняюсь с определением её социотипа :oops: Мне почему-то кажется, что Светлана этик..но я, судя по всему, в меньшинстве... Если бы видел больше ЖИВЫХ интервью может и определил бы (не понимаю, как можно судить по опубликованным здесь, важно же видеть эмоции человека, мимику, жесты, а тут - просто изложенные в буквенном виде мысли).
Так что, пожалуйста, если кто-то располагает более точной информацией, прошу вас ей поделиться. ОЧЕНЬ надо :wink:

ps: только не надо говорить, что Дост, это кажется мне абсурдным :D
Аватара пользователя
Joint
Активист
Активист
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:36 pm
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Светлана Сурганова

Сообщение Elaine » Вт апр 20, 2010 4:16 pm

Joint писал(а):ps: только не надо говорить, что Дост, это кажется мне абсурдным :D


Почему абсурдным? Мне тоже кажется, что Дост :oops:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Светлана Сурганова

Сообщение Xa'lf » Пн май 03, 2010 1:39 am

Rosamarena писал(а):Драйзер. Учитывая, что Арбенина - Бальзак, у них отношения активации. Пасьянс сошёлся. :friends:

учитывая, что Арбенина не Бальзак, а скорее Донка - пасьянс на помойку :D
СЯ кто-то из иррациональных логиков... скорее сенсорик... ну и.. вероятней всего Габен
Xa'lf
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Светлана Сурганова

Сообщение Xa'lf » Пн май 03, 2010 1:42 am

PerFect EneMy писал(а):Сурганова по психейоге - ЛЭВФ. Отсюда и кажется иногда логиком, + рациональность влияет.

кхм... довольно странновата версия 3В для СЯ, не находите?
Xa'lf
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Светлана Сурганова

Сообщение Xa'lf » Пн май 03, 2010 2:40 am

Joint писал(а):Если бы видел больше ЖИВЫХ интервью может и определил бы (не понимаю, как можно судить по опубликованным здесь, важно же видеть эмоции человека, мимику, жесты, а тут - просто изложенные в буквенном виде мысли).
Так что, пожалуйста, если кто-то располагает более точной информацией, прошу вас ей поделиться. ОЧЕНЬ надо :wink:

нууу.. на:
Светлана Сурганова - ''Love Story'' (МузТВ, 07.04.2005)
СЯ в тире
видео1 1994 года
видео2 1994 года
видео 1998 года
интервью не помню какой год
"Между прочим" 20.10.2000
цитата-мнение о СЯ:
"Я думаю, все те, кто внимательно следит за восхождением «СиО» уже давно поняли, что все в коллективе решает СЯ, что она влиянию со стороны практически не поддается." (с)
цитата из интервью:
"- Что ты испытываешь до, во время и после концерта?
- До концерта я очень хочу, чтобы меня никто не трогал. Очень хочется какого-то уединения, сосредоточенности, чтобы никто и ничто не высасывало из тебя знергию.
Во время концерта я чувствую себя хулиганистым ребенком, которому позволено и простительно все. У меня нет ощущения того, что я являю миру что-то такое очень важное или пытаюсь кого-то научить жизни. Нет. Я просто становлюсь сама собой, полностью влезаю в собственную шкуру. На сцене я, наверное, более естественна, чем даже дома, в быту. После концерта возникает чувство опустошенности и депрессии. Но это все проходящее. Просто каждый концерт - это мощнейший энергетический выплеск. Чувствуешь себя... голым. Такое ощущение, что у тебя не то что там мяса, нервов, сосудов нет - самого скелета не существует. Ты весь растворяешься. После каждого концерта я дня три восстанавливаюсь. Поэтому сегодня я так много ем! А сразу после концерта бывает два состояния: или я недовольна, или я довольна очень." (с)
ещё из интервью:
"- Какое религиозное или философское учение может охарактеризовать ваше мировоззрение?
- Когда-то мне был близок буддизм. А в прошлом году я приняла крещение. Это очень серьезный и осознанный шаг для взрослого человека. Но и буддизм, и христианство одинаково мне интересны.
- Одиночество вам в тягость или в радость?
- Конечно, в радость. Пока мы молоды, здоровы, не беспомощны, одиночество не может быть в тягость. Это пугает только пожилых людей, которым требуются внимание и уход.
- Что, по-вашему, значит Свобода?
- На мой взгляд, истинная свобода – внутренняя. Если ты свободен от комплексов, свободен в той мере, чтобы управлять собой, своей слабостью и силой, то ты действительно СВОБОДНЫЙ человек.
- У вас возникало желание вернуться в прошлое и все изменить?
- В прошлое возвращаюсь периодически. В душе, конечно. Что-то изменить?.. Ничего, разве что родиться заново.
- И прожили бы точно так же?
- Да конечно!
...
- Как вы относитесь к критике в свой адрес?
- Анализирую.
- Критика вас не раздражает?
- Нет. Она не может меня раздражать. Это ведь частное мнение. Его можно проанализировать и извлечь для себя что-то полезное.
- Вам приходилось сталкиваться с журналистской ложью и клеветой?
- Да-да, такое бывало. Просто человек пишет, не зная о чем и о ком. Не думаю, что это делается со зла и специально. Скорее, по принципу «сарафанного радио»: услышал, не проверил, написал. Но в любом случае такой подход характеризует журналиста как непрофессионала.
- Вы можете сказать о себе, что вы упорный человек?
- Ну, если я что-то начала делать, то с дистанции точно не сойду. Я вообще не люблю состояние «недоделанности», меня это нервирует. Я обязательно дойду до конца, а там уже посмотрю.
- Какие качества вы цените в людях?
- Наверное, щедрость и чувство юмора.
- А какие – нет?
- Раньше мне очень не нравилось лицемерие. Теперь лицемерие я рассматриваю как проявление глупости. С годами я стала меньше осуждать людей. Мне не успевают не понравиться эти люди, я чувствую их на расстоянии и пресекаю общение. Общаюсь только с теми, кто мне нравится.
- Чего бы вы никогда не простили человеку?
- Теперь я все всем прощаю.
- А себе?
- Тоже все прощаю… Лень! Не могу себе простить лень!
- Если любишь, то все можно простить?
- Надо воспитывать людей. Глупо: прощать – не прощать. Не простить можно один раз – потом просто расстаться. Значит не сложилось, бывает и такое. Но даже когда расстаешься, все равно прощаешь. Надо стараться найти общий язык, пока еще вместе, надо уметь договариваться. А обижаться – нет смысла.
- В любви не унижения?
- В настоящей любви унижения нет!.. Просто очень много подделок.
- Совместная жизнь любящих людей может убить чувства?
- Быт – это лакмусовая бумажка. Она проверяет чувства на прочность. Быт – очень серьезное испытание для чувств. Если все получается – лишнее подтверждение тому, что чувства настоящие.
- В «Неголубом огоньке» ...- Какие ощущения от съемок?
- Все было без суеты, по-деловому и очень много людей, все подходили, брали автографы. Мне всегда приятно внимание со стороны зрителей.
- А как вы относитесь к фанатам и фанатизму?
- Фанатизм… это ограничение сознания. Но с другой стороны, без фанатизма умирает идея. Больше идеи – большие жертвы. Большие жертвы – большая способность к самопожертвованию. А это в свою очередь, фанатизм. Вообще это очень сложный и неоднозначный вопрос.
К поклонникам отношусь с почтением. Это люди, ради которых я творю и лагодаря которым существую.
...
- Между поэтами всегда шел спор, что считать за настоящее творчество – легкое, непринужденное, текущее как ручей сочинительство или ж вымученные, выстраданные, в долгих раздумьях верно найденные рифмы. Какой путь вам ближе?
- Вы описали два пути, которые мне известны. Я использую и то и другое, но, я думаю, второй путь мне все же ближе. Главное, чтобы в итоге получилось то, что может питать людей, чтобы это жило в ком-то дальше.
...
- Как проводите свой досуг?
- По-разному. Последний раз катались в Альпах на лыжах.
- Что вы можете пожелать нашим читателям?
- Чтобы отдых был отдыхом на все 100 процентов. Чтобы на следующее утро не было сожаления, что ты вчера отдыхал. Всем хорошего настроения." (c)
"— Чего, в бытовом плане, вам больше всего не хватает?
— Наверное, свободного времени и одиночества. А еще отдельного рабочего кабинета!
— Каков будет кабинет Светланы Сургановой?
— Что-нибудь в японском стиле. Минимум мебели, только необходимое, и чтобы все очень четко было расставлено: книги, пластинки, видеозаписи. Ненавижу бардак, у меня все дажно быть четко.
— Я знаю, что вы любите все японское.
— Я обожаю японские стихи, мне очень нравится их лаконичность, глубина, образность... И конечно же, Мураками. И японская кухня! Я уже затерроризировала всех своих близких и знакомых! При любой возможности тащу всех есть суши.
— А вчера на концерте вы, случайно, не палочкой для суши дирижировали?
— Правильно! Это была именно она! (Смеется.)
— Вы сентиментальны? Вас легко расстроить?
— Ужасно сентиментальна! В последнее время реву постоянно, слезы накатывают по любому поводу. Особенно меня трогают темы, связанные со стариками, с военными событиями. А также широкие жесты, благородные поступки...
— Вы подаете нищим?
— Да. Очень часто. Не всем. Я научилась отличать, сразу вижу, когда человек спекулирует собой, а когда это действительно нуждающийся человек. Может, я ошибаюсь, но, тем не менее, если мне покажется, что человек нуждается, я никогда не пройду мимо.
— Вы довольны получившимся альбомом?
— Что касается оформления, — все отлично. А в самой записи я вижу некоторые недостатки Единственное могу сказать, при том техническом оснащении, что у меня было, плюс том, которое мне предоставили друзья,— за что им отдельное спасибо, — мы сделали максимум. Мы будем развиваться, я буду вкладывать в это средства, и в новой редакции альбома (а она неизбежна) я исправлю те моменты, которые мне не нравятся.
— У вас есть дурные привычки?
— Нет, наверное, нету. Сейчас подумаю… Не курю, пью умеренно, в хорошей компании, хорошие напитки. А, матом ругаюсь! Я очень люблю ругаться матом, но только когда это уместно и когда другими словами выразить свои эмоции невозможно! Это такие словесные специи, приправы.
— Что бы вы выбрали: счастье или свободу?
— Счастливую свободу.
— А что для вас свобода?
— Естественность, искренность, а все остальное — это приложение. Думали, скажу: деньги, слава, публичность? Нет, по мне, это все полный бред. Внутренняя гармония - прежде всего.
Боится: сойти с ума, стать беспомощной физически и быть кому-то в тягость.
Не любит в людях: навязчивость, бестактность, коварство, особенно женское.
Любит в людях: все остальное." (с)
список жизненных “постулатов” СЯ (тоже из интервью):
“Если говорить о том, как вообще получать удовольствие от жизни, то я просто-напросто стараюсь придерживаться некоторых постулатов, которые я сама для себя вывела:
1.Подглядывать за всеми, всегда - учиться!
2.Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
3.Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
4.Уметь говорить "нет!".
5.Чаще задавать себе вопрос: "А тебе оно надо?"
6.Нравиться самой себе!
7.Знать свое продуктивное время. Остальное - для размышлений и секса!
8.Смириться. Все - проходяще!
9.Заучить мантру: "Все будет очень хорошо!"
10.Стремиться коллекционировать противоречия!
11.Жить без ложной скромности!” (c)
“Возлюбленная Шопена: портрет в интерьере” Кира Левина:
"- В одной твоей песне есть строчки" замедленным шагом, безо лжи и кокетства возьми в сыновья моё странное детство..." Вот твоё детство, оно каким было?
- Эта песня была написана на стихи Светланы Голубевой. Странное, потому что по самоощущению оно, детство, не отличалось от взрослой жизни. Тогда, как и теперь не любила, когда врут и подхалимничают, также думала о смерти, также смотрела на звезды, и еще также как и теперь не страдала от одиночества, а скорее тосковала по нему. Единственное, теперь не прячусь под столом, когда приходят в дом взрослые дяди и тети. Раньше наша квартира была коммуналкой и я с детства пресытилась бесконечными вторжениями в наши комнаты со стороны соседей. Всегда, когда я слышала звонок в дверь, а он у нас очень пронзительный был, каким и остался до сих пор, я прямиком со всего разбегу пулей залетала под стол и там отсиживалась какое-то время. А пришельцы так и норовили приподнять подол бархатной скатерти и выманить меня из моего убежища. Очень не любила сюсюканий взрослых. Так и хотелось им сказать: какие же вы не естественные, и что вы из себя строите?!”" (с)
"Звезды меняют не только профессию, но и себя http://www.vsluh.ru/news/world/134756.html
Лидер рок-группы "Сурганова и Оркестр" Светлана Сурганова станет профессиональной манекенщицей и выступит на показе в рамках Московской недели моды.
"Светлана Сурганова:
- Моя реакция, когда узнала о том, кого из меня хотят сделать: "Манекенщица?! О Боже, только не это! Ну почему они не захотели сделать из меня каскадера? Мои изначальные способности никакие. Проще слона научить курить или зайца вальсировать. Сложно было абсолютно все: встать на каблуки — под пяткой что-то мешается, улыбаться как надо — будто изюминка во рту, задницу втянуть в себя, плечи опустить, руки расслабить.
Мне не хотелось делать ничего: вставать рано, приезжать вовремя, залезать в эти калоши, надевать на себя немыслимые одежды, позволять класть на себя тонны косметики, от которой потом все лицо чешется.
Наверное, в глубине души я балерина — мне так понравилось в пачке.
Каблуки — это пытка. Я встала на них впервые в жизни. Раньше выше 3 сантиметров над землей не возвышалась, а тут сразу 10 — как на ходулях. После проекта я встану на каблуки только если стану садомазохисткой. По вечерам я испытывала адскую боль в мышцах.
Кстати, правильная походка улучшает работу внутренних органов, особенно кишечника. Это полезно для тех, кто страдает запорами.
Наставник Евгений Власов, режиссер-постановщик модных показов:
- Сделать Светлану Сурганову манекенщицей — все равно, что предложить Насте Волочковой укладывать рельсы.
Изначальные способности? Да никаких!
Света очень трепетный, ранимый, искренний и совсем не капризный человек.
Наставница Ольга Егорова, актриса и модель:
- Как только я узнала, что моей подопечной станет Светлана Сурганова, сразу поняла, что это будет засада — работа предстоит непростая. Когда мы только начали заниматься, я специально не слушала Светины песни. Чтобы у меня в голове не сложился какой-то четкий образ, который сложно потом будет ломать.
Один раз я застала извержение нецензурных выражений из уст Светы под лестницей. Она очень устала, но это звучало беззлобно. В этот момент я почувствовала себя доверенным лицом — ведь таким образом Света при мне расслабилась, выплеснула свой негатив и продолжила работать с хорошим настроением."" (c)

про болезнь, жалобы, настроение, работу: ссылка на скрин статьи
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Xa'lf
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Светлана Сурганова

Сообщение Elaine » Пн май 03, 2010 1:58 pm

У нас с ней эмоции похожие почему-то :oops: :unknown: Вот прямо смотрю интервью и удивляюсь... к чему бы это?
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Светлана Сурганова

Сообщение Xa'lf » Пн май 03, 2010 2:08 pm

Elaine писал(а):У нас с ней эмоции похожие почему-то :oops: :unknown: Вот прямо смотрю интервью и удивляюсь... к чему бы это?

всё очень просто, этот человек Вам дико нравится :)
Xa'lf
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Светлана Сурганова

Сообщение Elaine » Пн май 03, 2010 2:15 pm

Так я изначально такой была, я ж под неё не кошу :D Могут ли быть НЕ тождики такими похожими? Вообще всё - и жесты, и мимика, и речь чем-то похожа.. я просто удивилась, когда на днях посмотрела интервью "В гостях у Рамблер" :D
А Вы к какой версии её ТИМа всё-таки склоняетесь? :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Светлана Сурганова

Сообщение Elaine » Пн май 03, 2010 2:18 pm

И да, мне обычно не свойственно приписывать себе черты кого-то, кто мне нравится :) Наверное, объективно в чём-то похожи. Такая же "незапланированность" во всём чувствуется.. хотя я, вроде как, рационал. Но только в соционическом смысле :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Светлана Сурганова

Сообщение Xa'lf » Пн май 03, 2010 2:35 pm

Elaine писал(а):Могут ли быть НЕ тождики такими похожими?

могут :D
Elaine писал(а):А Вы к какой версии её ТИМа всё-таки склоняетесь? :)
я чуть выше писала
Сурганова - иррациональный логик (по поступкам, по интервью)
а всё остальное - наши проекции :wink:
Xa'lf
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Светлана Сурганова

Сообщение Elaine » Пн май 03, 2010 5:19 pm

Xa'lf
Если честно, я больше склоняюсь именно к рациональности - нет той естественности, гибкости иррационала, даже если смотреть только по движениям.. чувствуется какая-то фиксированность, свойственная рационалам.
Если судить по этой статье:

Статика-динамика

Очень интересный признак, внешнее выражение которого многие (и даже опытные) соционики путают с рациональностью - иррациональностью. На самом деле, ни свобода движений, ни правильность осанки не относятся к этому признаку. В пластике он отражается как "количество шевелений" в единицу времени. В этом плане динамики склонны шевелиться даже в ситуации, предполагающей полную неподвижность (например, стоя в строю); а статики могут застывать в полной неподвижности. Как уже было сказано, склонность часто менять позу свойственна скорее иррационалам. Статика и динамика также участвуют в этом процессе, и вот каким образом: статик в буквальном смысле меняет одну позу на другую, обе они отчетливы. Динамик же, непрерывно двигаясь, полегоньку-потихоньку перемещается от одного положения к другому. Для рационалов картина несколько другая, и таким образом мы плавно переходим к описанию малых групп, так называемых "букетов", наиболее дифференцируемых по своей пластике и телесным реакциям. Эти группы образуются на пересечении рациональности - иррациональности и интроверсии - экстраверсии (и соответственно, также статики-динамики)

Букет первый: интровертные иррационалы (динамики)

У этой группы типов мышечный тонус, как правило, понижен, мышцы расслаблены. Сидя, они предпочитают скорее "свернуться", чем "развернуться", а по возможности забраться в кресло с ногами. Вообще предпочитают закрытые позы. Для них характерны мягкие, плавные, перетекающие движения. Постоянные пошевеливания без особой цели и результата: так, как колышется водоросль или человек, лежащий на волнах. Часто начинают движения и не доводят их до конца: это как бы не жесты, а полу-жесты. Характерна частая смена поз (как описано выше). При беге, ходьбе интровертные иррационалы иногда напоминают сосуд из мягкого материала, внутри которого что-то пересыпается или переливается. Если представитель этой группы прыгает за чем-то, то он как бы "тянется" или "течет", как в замедленной съемке. Обычно долго раскачиваются, прежде чем начать действовать. Двигаться быстро, резко и целенаправленно не любят и этого избегают. Реальная скорость, например, бега может быть высокой, но об этом можно судить только косвенно (человек обгоняет тех, кто бежит рядом), впечатление неспешности, неторопливости все равно остается. К ним относятся поговорки: "Долго запрягает, да быстро едет" и "Поспешай медленно".

Букет второй: интровертные рационалы (статики)

Характерная поза для этой группы - роденовский "Мыслитель": плечи сведены, сгорбившись, мышцы напряжены. Поза также закрытая, но в отличие от предыдущей группы, субъективно воспринимается как неудобная - особенно учитывая то, что интровертные рационалы могут замирать в неподвижности на достаточно длительное время: например, могут просидеть час, не шевельнувшись, даже если ситуация этого и не требует. Для них характерна либо сутуловатая, либо прямая, неподвижная спина, бедная жестикуляция, минимализм в движениях. Впечатление, как будто рука в движении наталкивается на невидимую преграду. На внешние стимулы реагируют очень избирательно и довольно медленно, вообще у этой группы самая низкая скорость реакции во всем соционе. Могут заниматься своим делом, не обращая внимания ни на что вокруг. "Терпение и труд все перетрут".

Букет третий: экстравертные иррационалы (статики)

Экстравертным иррационалам присуща повышенная двигательная активность. У них наиболее явно проявляется то самое "множество лишних движений", о котором обычно пишут в связи с иррациональностью. Обладают способностью срываться "с места в карьер", без раскачки набирать максимальную скорость: это спринтеры, а не стайеры. Могут на ходу менять и корректировать траекторию движения, из-за чего иногда кажется, что они идут (или бегут) одновременно в разные стороны. Движения, жесты если и не стремительные, то быстрые и размашистые. Позы отчетливые, но меняют их часто. На внешние стимулы реагируют незамедлительно. Как и у интровертных иррационалов, действие опережает сознательный ответ, причем часто успевают это действие закончить, прежде, чем успеют сказать, что именно они хотели сделать. Самая высокая скорость реакции в соционе. Характерное положение - движение вперед, чуть наклонившись. "Свет в конце туннеля", "Буря и натиск".

Букет четвертый: экстравертные рационалы (динамики)

Высокая моторная активность в сочетании с упорядоченностью движений. Жесты могут быть механистическими (у логиков) или картинными (у этиков); общее то, что они создают общий четкий, характерный и законченный рисунок. "Ограничитель" амплитуды движения у экстравертных рационалов он тоже присутствует, хотя сама амплитуда намного шире, чем у интровертов. Представители этой группы усидеть на месте могут редко, им практически постоянно нужно двигаться. Если есть хоть малейшая возможность - выберут движение, а не "сидение сиднем". Если внешняя обстановка резко меняются, не могут изменить характер своих действий мгновенно, как третья группа. Им нужно время, чтобы оценить обстановку и перестроиться. Выделяется некая "фаза перезагрузки", которая часто проскакивает очень быстро, но при известном навыке ее отследить все же можно. Определившись, действуют достаточно быстро. Характерная поза, встречающаяся у этой группы - широко раскинутые руки (стоя или в движении). "О дивный новый мир", "Раскрылись новые горизонты".


То есть, я ничего, конечно, не утверждаю, но для меня все дихотомии до сих пор под сомнением :unknown: Такое вообще редко бывает, обычно я точно определяюсь в 2-х или 3-х, а тут вообще ничего не могу сказать :unknown: Например, по внешности Светлана интуит, но явного подтверждения этому я так и не увидела. Интонации в голосе скорее этические...
А как Вы пришли к выводу, что она иррациональный логик?..
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой