Семен Слепаков

Певцы и композиторы

ТИМ Слепакова

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
8%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
1
4%
Гамлет
1
4%
Максим Горький
1
4%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Драйзер
4
17%
Джек Лондон
2
8%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
17%
Гексли
1
4%
Габен
8
33%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24

Семен Слепаков

Сообщение ХоХо » Пн июл 09, 2012 1:02 am

Семён Серге́евич Слепако́в (род. 23 августа 1979 года, Пятигорск) — российский продюсер, сценарист, комедийный актёр, бард.
В прошлом — капитан команды КВН «Сборная Пятигорска».
Продюсер и главный автор шоу «Наша Russia» (ТНТ), резидент «Комеди клаб» (ТНТ), продюсер и сценарист комедийных сериалов «Интерны» «Универ» и «Универ. Новая общага». входил в авторскую группу спецпроектов на Первом канале («Весна с Иваном Ургантом», «Новый год на Первом».


















интервью

Семен Слепаков: "Не люблю, когда люди ржут"

Юморист Семен Слепаков обижается, когда его называют резидентом Comedy Club. "Я просто прихожу к своим друзьям петь песни", – говорит он. Шуточные композиции Семена, действительно, знает вся страна и распевает вслед за ним: "Лучший секс – это секс с женой" и "Я хочу быть акционером ООО "Газпром". Но песни – лишь малая часть его творчества. Слепаков еще и автор популярного комедийного шоу "Наша Russia", сериалов "Универ" и "Интерны" на ТНТ.
В жизни, как и на сцене, Семен производит впечатление человека невозмутимого и серьезного. Откуда же берутся шутки, какой юмор нравится самому Слепакову и претендует ли он на лавры Евгения Петросяна – обо всем этом корреспондент "Yтра" узнала, пообщавшись с ним лично.

"Yтро": В новом телевизионном сезоне из всех ваших проектов больше всего изменений претерпел сериал "Универ". Почему?

Семен Слепаков: Мы подумали и решили, что "Универа" много не бывает, поэтому теперь это будут два разных проекта. С 10 октября у нас выходят первые серии ситкома "Универ. Новая общага", в котором Майкл, Кузя и Антон обретают новых соседок в лице трех прекрасных девушек. А чуть позже мы покажем сериал "Универ. Саша и Таня", где продолжатся приключения сына олигарха Сильвестра Андреевича и его подруги. Конечно, полюбившиеся герои двух ситкомов будут иногда пересекаться.

"Y": Получается, героям стало тесно в рамках одного проекта?

С. С.: Нет, они просто повзрослели, и жизнь их стала более насыщенной. Знаете, это как в реальности – сначала все дружат в школе, потом в институте, а после дороги людей расходятся, начинается взрослая жизнь. Вот Саша и Таня, например, сняли квартиру, и мы попытались рассказать об этом в последнем сезоне "Универа". В итоге история сына олигарха и его девушки выделилась в обособленную историю. Нам же захотелось поподробнее рассказать о персонажах, более глубоко заглянуть в их внутренний мир.

"Y": Получается, все произошло как бы само собой?

С. С.: Да, это мечта любого сценариста, когда герои начинают жить своей жизнью и сами предлагают автору развитие сюжета... Я считаю, что идея разделить "Универ" на два сериала отличная. К тому же, беспрецедентная для отечественного телевидения.

"Y": А что вас вдохновляет на создание "Универа", "Интернов", скетчкома "Наша Russia"?

С. С.: Обычно меня впечатляет то, что я вижу вокруг себя. Юмора и так полно в окружающей жизни, поэтому ни советские комедии, ни тем более западные мы в расчет не берем. Придумываем все сами.

"Y": Что же вы находите смешным?

С. С.: Мне нравится очень разный юмор. Я люблю и поговорить на запретные темы, и посмотреть смешные сериалы. Мой любимый – "Калифорникейшн". Может быть, этот сериал не совсем юмористический, но там есть глубокий смысл. В общем, сформулирую так: я не люблю поверхностный юмор, когда люди просто ржут. Мне всегда важно поразмышлять над заданным вопросом.

"Y": Для вас существуют запретные темы, над которыми нельзя шутить?

С. С.: Как показывает практика, шутить можно над чем угодно и когда угодно. Главное, опять же, чтобы во всем этом был хоть какой-то смысл. Например, в скетчкома "Наша Russia", при всех ее острых углах, есть социальный подтекст. Большинство же наших коллег, к сожалению, идут по пути наименьшего сопротивления. Хотя я, безусловно, никого не осуждаю.

"Y": У вас столько проектов, что вы уже становитесь вездесущим, как Петросян. Нет желания подвинуть его с пьедестала почета?

С. С.: Для меня моя работа – это не война, поэтому я никого не собираюсь никуда двигать. К тому же у нас с Петросяном разная аудитория. Так что никакой конкуренции. Мне очень повезло, что я занимаюсь любимым делом, да еще и имею возможность на этом зарабатывать.

"Y": Кстати, о заработках. Недавно в Москву приезжал один из самых богатых людей Британии, юморист Роуэн Аткинсон, прославившийся ролью мистера Бина. Вы хотели бы зарабатывать столько же?

С. С.: Я не жалуюсь на свою зарплату, хотя пока и не стал мультимиллионером. Конечно, наши доходы не сравнимы с доходами западных звезд, но я стараюсь не забивать этими вопросами голову, на это в нашей команде есть бизнесмены. Предпочитаю думать только о том, чтобы выдать по-настоящему веселую шутку.

"Y": Кто вас поддерживает в вашем творчестве? Может быть, супруга?

С. С.: Я не женат, и девушки у меня нет, так что поддерживают меня родители. Они очень мной гордятся. И я это чувствую каждый раз, когда навещаю их в Пятигорске.

"Y": Вы скучаете по юности?

С. С.: Быть может, совсем немного. Тогда было больше драйва, какой-то безбашенности и беспечности. Сейчас я, вслед за героями сериала "Универ. Новая общага", повзрослел. И думаю, что это совсем неплохо.


ИМХО - Габен
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Семен Слепаков

Сообщение Vlanna » Пн май 20, 2013 3:34 pm

корчить рожу "под дибила" - это Драевская фишка
Аватара пользователя
Vlanna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:50 am
Откуда: Владивосток 2008
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Семен Слепаков

Сообщение Metamorfosa » Чт авг 22, 2013 10:30 pm

Не знаю, ТИМное ли это, но он такой грустный, как будто испытывает вселенскую печаль. Вот он вроде ироничные песни исполняет, а подтекст-то у них невесёлый. Кто у нас самый нелегкомыленный?
А Драйзером он мне не кажется. Где его творческая [ЧС] ? Но то что интроверт - это верняк
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

Семен Слепаков

Сообщение Socione » Пт авг 23, 2013 9:23 pm

Бальзак.
Аватара пользователя
Socione
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:40 pm
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Семен Слепаков

Сообщение path » Сб мар 29, 2014 3:28 pm

Согласен с версией Габена. И команда КВН его бывшая - очень слаженная и удачная была, что и неудивительно - Дельта (Геки, Габены), Доны, по большей части благоприятные интертипные отношения для Габена.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Семен Слепаков

Сообщение Sol_ » Вс мар 30, 2014 5:34 pm

ЭСЭ(?)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Семен Слепаков

Сообщение Stepa813 » Пт июл 15, 2016 9:23 pm

Виктимство на лбу написано. Бальзак
Stepa813
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 1:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Семен Слепаков

Сообщение Julia99 » Пт июл 15, 2016 11:06 pm

песни все про отношения, сценарии к сериалам про отношения писал при чем везде ситуации рассматриваются и как из них мастерски выходить можно
интровертный этик какой-то, но там ведь и неожиданные повороты событий во всех сериалах есть (для меня неожиданные по крайней мере) - ЧИ сильная должна быть, мог бы драйзер их просчитать и придумать - не напрягало бы его это?
я от него в восторге - думаю, что дост.
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Семен Слепаков

Сообщение Valcos » Сб июл 16, 2016 9:38 am

напчик
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Семен Слепаков

Сообщение lenaaa » Сб июл 16, 2016 9:57 am

габен
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Семен Слепаков

Сообщение Erika A » Сб авг 06, 2016 5:17 pm

Ткнула в Габена.
БС и ценностная БЄ в песнях повсюду.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]