Леонард Коэн

Певцы и композиторы

Леонард Коэн

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
38%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
13%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
50%
 
Всего голосов : 8

Леонард Коэн

Сообщение Сита » Вс фев 04, 2018 6:46 am

Mr. Zadiraines писал(а):Да, все зависит от вида спора. Древние греки хорошо разделяли виды своих интеллектуальных упражнений. Истина рождается в дискуссии, так как дискуссия - это спор ради ее поиска. Полемика - спор ради доказательства своей истины. Эристика - спор ради спора и самоутверждения. Диалектика - нечто средние между всем этим. Проблемное мышление и критика.

:I6 Это ты из интернета выкопал или так помнил?

Сита писал(а):Я с Севера. И сильно затрудняюсь определить соционически здешнюю атмосферу. А насчет Москвы я видел мнение, что Жуков - как тип города. Но мне это не особо понятно, в чем это выражается? В архитектуре? Или в ритме жизни?

Просто все такие уверенные и ходят задрав нос, экстраверсия, драчки часто бывают, скандалы на улицах. Конечно, районы Москвы тоже разные. Больше в людях. Не знаю, какой должна быть жуковская архитектура. Ритм жизни однозначно экстравертный и ЧЛ и ЧС сильная везде.

Из Марокко особенно интересный, наверное. Там ведь совсем другие евреи. Кстати, в тему вспомнился фильм "не шутите с Зоханом", не видела такой?)

Да, из Марокко интересный был. Он натуропат, причем совершенно не стремится к известности, просто тихо живет, люди его сами находят. Служит на благо людей (кстати, про Дельту говорят, что они индивидуалисты, но в данном случае, видимо в силу "продвинутости", человек думает о благе других как о своем). Он из большой семьи, но так получилось, что за папой стал ухаживать он, и последние уж не знаю сколько лет, но много, он возил папу везде с собой, когда ездил в другие страны путешествовать. Все бы ничего, но папа был прикован к инвалидному креслу. И он его возил с собой, носил на руках, когда надо на кровать переложить или в туалет сводить, в море заносил на руках, чтобы тот тоже "покупался". До последней минуты папы.

Если посмотреть философски, то так и есть. На деле же, однако, типируют умерших вовсю, в том числе и исторических деятелей, ушедших тысячи лет назад. Что, конечно, совсем уж бредово, по моему.
Но мне казалось, что Коэна опытному типировщику было бы определить не так уж сложно. Весьма странно, что народ как-то не подтянулся к этой теме. Хотя, многих известных музыкантов до сих пор не типировали основательно, как я видел. Ни Элвиса, ни Боба Дилана, к примеру.

Я еще подумала, что Коэн мне кажется похожим на автора "Сто лет одиночества". Посмотрела в интернете, его типируют в Бальзака, так что что-то в этом есть.
А вообще, чего-то мне уже не так интересно кого-то типировать. А ты точно Максим? Как-то по стилю общения другие эмоции вызываешь
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Леонард Коэн

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс фев 04, 2018 1:40 pm

Сита писал(а): Это ты из интернета выкопал или так помнил?

В основном помнил, а в интернете уточнил нюансы.
Сита писал(а):Просто все такие уверенные и ходят задрав нос, экстраверсия, драчки часто бывают, скандалы на улицах. Конечно, районы Москвы тоже разные. Больше в людях.

Не очень привлекательная картина. И верно ли я понимаю, что на это оказывают большое влияние, скажем так, представители южных этносов?
Сита писал(а):Да, из Марокко интересный был. Он натуропат, причем совершенно не стремится к известности, просто тихо живет, люди его сами находят. Служит на благо людей (кстати, про Дельту говорят, что они индивидуалисты, но в данном случае, видимо в силу "продвинутости", человек думает о благе других как о своем). Он из большой семьи, но так получилось, что за папой стал ухаживать он, и последние уж не знаю сколько лет, но много, он возил папу везде с собой, когда ездил в другие страны путешествовать. Все бы ничего, но папа был прикован к инвалидному креслу. И он его возил с собой, носил на руках, когда надо на кровать переложить или в туалет сводить, в море заносил на руках, чтобы тот тоже "покупался". До последней минуты папы.

Интересная и хорошая история. Почти как сценарий для кино)
Сита писал(а):Я еще подумала, что Коэн мне кажется похожим на автора "Сто лет одиночества". Посмотрела в интернете, его типируют в Бальзака, так что что-то в этом есть.

Вполне возможно. Бальзак\Есенин - базовая [БИ]
Сита писал(а):А ты точно Максим? Как-то по стилю общения другие эмоции вызываешь

А какие?)
Я вообще всегда относился к соционике и типированиям скептически. Еще до прихода на форум я рассматривал модели типов и пришел к выводу, что Максим. Проходил всякие тесты, тоже Максима выдавало, иногда Штирлица еще. Потом чисто ради интереса создал тему для типирования здесь, но поскольку типировал меня в основном один всем известный форумный клоун, то я сразу же улетел в Гамлеты без права обжалования. И поскольку тогда я еще не поднаторел в форумных дискуссиях и не особо глубоко понимал теорию соционики, то не смог дать ему должный отпор.
Что могу сказать точно - я 100% не интуит, и скорее логик, чем этик. Так что...
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Леонард Коэн

Сообщение Сита » Чт фев 08, 2018 12:52 am

Сита писал(а):Просто все такие уверенные и ходят задрав нос, экстраверсия, драчки часто бывают, скандалы на улицах. Конечно, районы Москвы тоже разные. Больше в людях.

Не очень привлекательная картина. И верно ли я понимаю, что на это оказывают большое влияние, скажем так, представители южных этносов?

Если честно, не думаю. Они вносят другое настроение, не жуковское.

Интересная и хорошая история. Почти как сценарий для кино)

Ага. Мне вообще кажется, что по жизни каждого человека можно снять интересный фильм, главное правильно к этому подойти и найти сценариста, который заметит и интересно опишет действительно ключевые моменты и решения в жизни человека.

Сита писал(а):А ты точно Максим? Как-то по стилю общения другие эмоции вызываешь

А какие?)

да тут сложно сказать, мы же парой сообщений обменялись всего. Навскидку - Робеспьер. Но это настолько навскидку, что можешь даже не учитывать.

Я вообще всегда относился к соционике и типированиям скептически. Еще до прихода на форум я рассматривал модели типов и пришел к выводу, что Максим. Проходил всякие тесты, тоже Максима выдавало, иногда Штирлица еще. Потом чисто ради интереса создал тему для типирования здесь, но поскольку типировал меня в основном один всем известный форумный клоун, то я сразу же улетел в Гамлеты без права обжалования. И поскольку тогда я еще не поднаторел в форумных дискуссиях и не особо глубоко понимал теорию соционики, то не смог дать ему должный отпор.
Что могу сказать точно - я 100% не интуит, и скорее логик, чем этик. Так что...

А может и Максим. Мне кажется, соционика еще настолько не оформлена как наука, что пока мы все только пальцем в небо тыкаем
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Леонард Коэн

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт фев 08, 2018 12:56 pm

Сита
Отвечу в ЛС, а то здесь мы ушли уже довольно далеко от Коэна)
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Леонард Коэн

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс авг 05, 2018 12:45 am

Совершаю очередной ритуал полугодового поднятия темы.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Леонард Коэн

Сообщение Tester32 » Чт окт 04, 2018 12:35 am

Mr. Zadiraines писал(а):Совершаю очередной ритуал полугодового поднятия темы.


Зачем? Тема прекрасно находится гуглом.

Моя первая гипотеза - Бальзак. Что интуит - и так понятно, по образности текстов, и в них много БИ, ЧИ. В речи много ЧЛ. Больше навскидку сказать не могу, надо смотреть интерью с ним и типировать семантику и невербалику, но с его произношением это мне довольно трудно. Поэтому ограничусь гипотезой Бальзака.

Жаль не купил несколько лет назад билетов жене на его концерты (она его любит) всё надеялся, что он ещё к нам в Мюнхен заедет.
Аватара пользователя
Tester32
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]