Лу Рид (The Velvet Underground)

Певцы и композиторы

Лу Рид...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Лу Рид (The Velvet Underground)

Сообщение John Rayson » Пн мар 20, 2017 11:30 pm

Изображение

Лу Рид (англ. Lou Reed, полное имя — Льюис Аллан Рид, англ. Lewis Allan Reed, при рождении — Рабиновиц; 2 марта 1942, Бруклин, Нью-Йорк — 27 октября 2013, Лонг-Айленд) — американский вокалист, гитарист, композитор, поэт, продюсер. Наиболее известен как автор текстов и участник группы The Velvet Underground. Хотя во времена активной творческой деятельности The Velvet Underground не были коммерчески успешными, впоследствии они стали классикой рок-музыки.

Интересное био, но опускающее личную жизнь: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9B%D1%83_ ... 0%B8%D0%B4
Еще интересное био, больше по альбомам: http://www.erectrofon.gay.ru/artists/reed/bio.htm
Википедия: русская и английская

Лу один из моих любимейших музыкантов. Надеюсь, что многие тут знакомы с его сольным творчеством и творчеством в The Velvet Underground. Если кто-то не слышал его, то советую сделать это сегодня же :D
Мне стало интересно к какому ТИМу он принадлежит. На Celebrity Types про него инфо нет, но я проштудировала иностранные соционические форумы, чаще всего его относят к INTP (Бальзак), часто видела версии про INTJ (Робеспьер) и ISTP (Габен). Интересно что скажут тут люди знакомые с его творчеством.

По поводу данных для типирования: у Лу Рида есть вроде как автобиография под названием Between Thought and Expression 1991 года, если найду хотя бы отрывочно, то скину обязательно. По мере возможности могу дать какие-то интервью, видео.
Аватара пользователя
John Rayson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 12:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой