Дональд Трамп

Соционические типы наших и зарубежных политиков

его ТИМ

Дон Кихот
5
5%
Дюма
1
1%
Робеспьер
2
2%
Гюго
4
4%
Жуков
22
22%
Есенин
2
2%
Гамлет
14
14%
Максим Горький
1
1%
Наполеон
27
27%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
10
10%
Драйзер
2
2%
Гексли
4
4%
Габен
1
1%
Штирлиц
3
3%
Достоевский
3
3%
 
Всего голосов : 101

Дональд Трамп

Сообщение anton ganin » Пт окт 27, 2017 12:50 am

Трамп типичный Наполеон. Волевая сенсорика налицо. Именно волевая сенсорика, а не этика эмоций как у Гамлета. Жириновский - Гамлет,
Багдасаров - Гамлет, Проханов - Гамлет (или Достоевский), истерички несчастные. Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.
anton ganin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 9:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Дональд Трамп

Сообщение Ted » Пт окт 27, 2017 11:18 am

anton ganin писал(а):Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.


Ясность - одна из форм полного тумана.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дональд Трамп

Сообщение puh » Пт окт 27, 2017 11:23 am

Ted писал(а):
anton ganin писал(а):Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.


Ясность - одна из форм полного тумана.

И твоя голова наполнена этой ясностью до краёв :friends:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Дональд Трамп

Сообщение Ted » Пт окт 27, 2017 1:31 pm

puh писал(а):
Ted писал(а):
anton ganin писал(а):Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.


Ясность - одна из форм полного тумана.

И твоя голова наполнена этой ясностью до краёв :friends:


Просто вот совсем не вяжется Трамп, с его разнообразием видов бизнеса (от строительства до конкурсов красоты и МЛМ-сети с витаминами), а так же его президенством и актёрством, с типами Напа и Жука - им обоим не хватит воображения увлекаться столь разнородными вещами.
Другое дело Дон.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дональд Трамп

Сообщение ENTP » Пт окт 27, 2017 1:32 pm

Ted писал(а):
puh писал(а):
Ted писал(а):
anton ganin писал(а):Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.


Ясность - одна из форм полного тумана.

И твоя голова наполнена этой ясностью до краёв :friends:


Просто вот совсем не вяжется Трамп, с его разнообразием видов бизнеса (от строительства до конкурсов красоты и МЛМ-сети с витаминами), а так же его президенством и актёрством, с типами Напа и Жука - им обоим не хватит воображения увлекаться столь разнородными вещами.
Другое дело Дон.

А ему не нужно для этого воображения. У него есть связи. Какой-нибудь бизнесмен сказал ему: "Есть тема. Впишешься?". А чего бы не вписаться?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Дональд Трамп

Сообщение Ted » Пт окт 27, 2017 1:36 pm

ENTP писал(а):
Ted писал(а):
puh писал(а):
Ted писал(а):
anton ganin писал(а):Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.


Ясность - одна из форм полного тумана.

И твоя голова наполнена этой ясностью до краёв :friends:


Просто вот совсем не вяжется Трамп, с его разнообразием видов бизнеса (от строительства до конкурсов красоты и МЛМ-сети с витаминами), а так же его президенством и актёрством, с типами Напа и Жука - им обоим не хватит воображения увлекаться столь разнородными вещами.
Другое дело Дон.

А ему не нужно для этого воображения. У него есть связи. Какой-нибудь бизнесмен сказал ему: "Есть тема. Впишешься?". А чего бы не вписаться?


Всё куда проще: у базового ЧИ-шника интересов (ЧИ) по определению больше, чем у базового сенсорика Напа или Жука.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дональд Трамп

Сообщение Selfhood » Пт окт 27, 2017 9:08 pm

anton ganin писал(а):Трамп типичный Наполеон. Волевая сенсорика налицо. Именно волевая сенсорика, а не этика эмоций как у Гамлета. Жириновский - Гамлет,
Багдасаров - Гамлет, Проханов - Гамлет (или Достоевский), истерички несчастные. Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.



А вот мне совершенно очевидно что Трамп Достоевский
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дональд Трамп

Сообщение puh » Ср ноя 01, 2017 11:54 am

Selfhood писал(а):
anton ganin писал(а):Трамп типичный Наполеон. Волевая сенсорика налицо. Именно волевая сенсорика, а не этика эмоций как у Гамлета. Жириновский - Гамлет,
Багдасаров - Гамлет, Проханов - Гамлет (или Достоевский), истерички несчастные. Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.



А вот мне совершенно очевидно что Трамп Достоевский

А Таланову очевидно, что Порошенко — Дюм, при том, что они оба — Штиры :add29

Чем объяснить этот соционический казус? :unknown:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Дональд Трамп

Сообщение Erika A » Ср ноя 01, 2017 12:01 pm

Порошенко по логике очень недалекий человек. Народ с него стебется, как только может... Надо чтобы рядом с ним сидел такой прошаренный как Гройсман и улавливал [БИ] + [ЧЛ] либо [ЧЛ] + [БИ] налету. А Порошенко уже будет давить на всех своей [ЧС] + [БЭ] . Причем выглядит это как царь и его издевки над подчиненными. При том, что они приходят, кланяются ему в ножки и начинают шпарить по [БЛ] , мол, так и так, у нас происходит то и то, и то тоже...
Вместо того, чтобы вникнуть в ситуацию, Порох включает манипулятивную [БЭ] и начинает высмеивать оппонента. А когда неудача подловить его на несостыковках, и пациент опять трезво начинает ему раскладывать все по [БЛ] , он говорит что-то вроде "А, ну да, вы это знаете, следующий вопрос". И тут начинается адов фейспалм.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Дональд Трамп

Сообщение Zevs » Ср ноя 01, 2017 5:11 pm

Selfhood писал(а):А вот мне совершенно очевидно что Трамп Достоевский

Сочувствую...
Выдавать Жука за Доста, при том с громким и таким `доказательным` словом `очевидно` - это явный перебор.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Дональд Трамп

Сообщение Selfhood » Вт ноя 07, 2017 10:53 am

puh писал(а):
Selfhood писал(а):
anton ganin писал(а):Трамп типичный Наполеон. Волевая сенсорика налицо. Именно волевая сенсорика, а не этика эмоций как у Гамлета. Жириновский - Гамлет,
Багдасаров - Гамлет, Проханов - Гамлет (или Достоевский), истерички несчастные. Трамп - Наполеон, на крайний случай Жуков. Это ж очевидно.



А вот мне совершенно очевидно что Трамп Достоевский

А Таланову очевидно, что Порошенко — Дюм, при том, что они оба — Штиры :add29

Чем объяснить этот соционический казус? :unknown:



Возможно кое что прояснит этот классный мульт
Трудно поверить что все они Штирлы
Невозможно!
Ведь если Дональд может убить то это явно конфликт по соционике
Это не тождество!
Таланову придётся не типировать а самому спасаться
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дональд Трамп

Сообщение SARO » Пн июн 18, 2018 3:34 pm

Наполеон - хочет со всеми договариваться, показывает свою силу, часто меняет мнение в зависимости обстоятельств.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Список Максов - голосование

Сообщение Oleg » Ср фев 13, 2019 6:58 pm

Speranza писал(а):
Для СЛЭ нужна победа любой ценой, для СЭЭ важно еще и сохранить отношения.

А Трампа ты в этом смысле куда типируешь?
Только не говори, что в Гамлеты. :D

С Трампом я до конца не определился, ЭИЭ или ЛИЭ, но видел что многие его в СЛЭ типают.
У Трампа много пафоса (ЭИЭ, СЛЭ), он отлично разбирается в экономике и бизнесе (за ЛИЭ), внешне он выглядит как чел с болевой [БС] (ЭИЭ и ЛИЭ).
За СЛЭ скорее непредсказуемость в поступках и хорошая тактика, но отсутствие какой-то внятной стратегии (кроме разрыва всех старых договоров и выходов из всех блоков и попыткой перезаключения отдельных договоров с каждой страной, что сложно назвать долгосрочной стратегий развития, так как после разрыва предыдущих никто верить в исполнение новых договоров уже не будет) + к людям как к пешкам относится.
Короче, не знаю пока.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Список Максов - голосование

Сообщение Speranza » Ср фев 13, 2019 7:15 pm

Oleg
я типирую Трампа в СЭЭ, в данном случае в основном разделяю точку зрения и аргументацию Гуленко.
(Я так прикинула по моему собственному статистическому методу - моя сходимость с версиями Гуленко в целом около 60% для актуальных версий известняков, которых я знаю (исторических из выложенных на официальном сайте ШГС знаю всех очень хорошо, современных - меньше половины, и очень поверхностно, мне неинтересно их специально типировать, кроме отдельных случаев, как вот с Трампом). Сходимость с ранним Гуленко будет явно повыше, но не так чтоб и сильно повыше - может, 65%, и там вроде как не было современных из поп-категории, которые мне совсем не интересны).

По Гамлетам-Робеспьерам-Бальзакам у него там с моей точки зрения явный системный баг - никак не пойму, этический или логический, вероятно, что то и другое.
А вот центрально-периферийный системный баг (что, например, Штирлиц не может быть известным политиком, Бальзаки - закулисные серые кардиналы, а почти все известные политики Гамлеты-Максимы-Наполеоны-Бальзаки, в крайнем случае чрезвычайного положения в мирное время - Жуковы) - так это именно что осознанный идеологический баг. 8-)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Список Максов - голосование

Сообщение kanonik » Ср фев 13, 2019 10:33 pm

Олег
насчет типа Трампа.

В молодости он очень даже походил на СЭЭ - лицо излучало уверенное самодовольство, не было брюзгливых опущенных складок в углах губ.
Есть еще тройка аргументов за СЭЭ (и потому я понимаю тех, кто его туда типирует):
1) Он все вопросы предпочитает решать на очных личных контактах и без сколько-то серьезной документальной подготовки к этому - типично наповская манера.
2) Он, как утверждают, вообще не умеет и не любит работать с документами, даже избегает их читать (свидетельство крайней слабости БЛ)
3) Ценностность ЧЛ - это то, что вы сами подметили, на мой взгляд ошибочно отнеся его к ЛИЭ (однако он выраженнейший экстравертный импульсивный иррационал).
Последний аргумент, впрочем, не слишком убедителен - СЛЭ в бизнесе и финансах разбираются ничуть не хуже, а обычно даже лучше.
Чистые аргументы за СЛЭ - его скорее бетанская по духу политика и явный бетанский максимум в его электорате.

Я вообще-то думаю, что он смешанный тип между СЭЭ и СЛЭ. Куда ближе - трудно сказать. Иногда кажется - так, а иногда - по-другому. В результате наложения профилей двух программных ЧС-ников - его ЧС резко усилена (психопатически усилена), творческие и болевые функции обоих этих типов при этом смазаны, смещены в сторону популяционного среднего, а в роли реальной болевой (находящейся в глубокой заднице ввиду умножения ее слабости в обоих слагаемых типах) выступает БИ. У него крайне слабая, реально болевая БИ. Именно БИ, а вовсе не белая сенсорика. Слабость БИ наряду с гораздо более сильной БС приводит к сосредоточенности на настоящем (думать о будущем он не умеет, прошлым не интересуется). Во-вторых, слабость БИ приводит к непредусмотрительности, патологическому оптимизму и гипоманиакальности. Большей гипоманиакальностью, чем тип, смешанный между СЭЭ и СЛЭ, обладает только тип, смешанный между ЭСЭ и ЛСЭ.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Пред.След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]