Сара Вагенкнехт

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Кто она?

Дон-Кихот (ИЛЭ) - Искатель
2
18%
Гюго (ЭСЭ) - Энтузиаст
0
Голосов нет
Робеспьер (ЛИИ) - Аналитик
1
9%
Дюма (СЭИ) - Посредник
0
Голосов нет
Жуков (СЛЭ) - Маршал
0
Голосов нет
Гамлет (ЭИЭ) - Наставник
1
9%
Максим Горький (ЛСИ) - Инспектор
2
18%
Есенин (ИЭИ) - Лирик
0
Голосов нет
Наполеон (СЭЭ) - Политик
0
Голосов нет
Джек Лондон (ЛИЭ) - Предприниматель
2
18%
Драйзер (ЭСИ) - Хранитель
1
9%
Бальзак (ИЛИ) - Критик
1
9%
Штирлиц (ЛСЭ) - Администратор
1
9%
Гексли (ИЭЭ) - Советчик
0
Голосов нет
Габен (СЛИ) - Мастер
0
Голосов нет
Достоевский (ЭИИ) - Гуманист
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Сара Вагенкнехт

Сообщение Zevs » Вс сен 18, 2016 12:17 am

Marat писал(а):Откуда мы возьмём интерпретации фактов?

Интерпретировать можно по разному... о чём я выше и написал...

Вы говорите об угловатости походки... где?
О взгляде перед собой... тоже где?

Я же про походку вообще ни чего НЕ писал, ибо НЕ видел её (непринуждённую, без препятствий, длинную и по прямой)

Я говорил о постоянной жестикуляции и постоянным движениям, практически без статичных позиций, которые можно увидеть на видео (и которые свойственны динамикам)

Marat писал(а):Но что бы там не говорила Аушра, как бы ни трактовала факты, это всё равно будет лишь трактовкой.

Да, но это хотя бы трактовка факта... который можно при желание увидеть и проверить...
В вашем же случае я не увидел даже этого, по тому и намекнул, что факты бы не помешали... хоть какие-то...

Marat писал(а):Высказывание мнения о ТИМе в соционике и называется типированием, а те кто считает иначе - они просто желают избавиться от конкурентов, не берущих денег за своё мнение.

Есть мнения обоснованные фактами и мнения `от балды`... при том вторые частенько идёт вопреки фактам...
И вот высказывание мнения из второй категории я типированием не считаю... не зависимо платят за него или нет...

Человек повторяющий результат по программе выкидующий произвольный ТИМ тоже вроде `мнение` выдаёт...
Но какова адекватность такого `типирования`?

Я же считаю, что в соционике типирование - это определение ТИМа на основание фактов и их интерпретаций... а не просто оглашение абы чего...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сара Вагенкнехт

Сообщение Marat » Вс сен 18, 2016 1:20 am

Zevs писал(а):
Marat писал(а):Но что бы там не говорила Аушра, как бы ни трактовала факты, это всё равно будет лишь трактовкой.

Да, но это хотя бы трактовка факта... который можно при желание увидеть и проверить...

Да, но и трактовка одного и того же факта может различаться у каждого эксперта
Zevs писал(а):В вашем же случае я не увидел даже этого, по тому и намекнул, что факты бы не помешали... хоть какие-то...

вообще когда я писал
Marat писал(а):А я бы сказал что логик+статик. Дон, Роб, Макс, Жук. Жесты конечно не ЧС -ценностного типа, а БС - ценностного, поэтому Жуков не в счет.

я не претендовал на истину. Я в довольно мягкой форме (что для меня редкость) высказал, в какую группу я поместил бы Сару. Это было не заявление типа "да что вы тут ерунду говорите" или "я вижу вы типировать совсем не умеете", я высказался для того чтобы была видна разница в том какие малые группы видят в человеке проголосовавшие респонденты.

Zevs писал(а):Есть мнения обоснованные фактами и мнения `от балды`... при том вторые частенько идёт вопреки фактам

В соционике любое мнение можно притянуть к фактам. :D
Берём худого человека и типируем:
Факт и мнение: человек астенического телосложения - значит интуитив. (ИЛЭ, ЛИИ, ИЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛИЭ, ИЭЭ, ЭИИ)
Факт и мнение: у человека скулы торчат - значит рационал. (ЛИИ, ЭСЭ, ЭИЭ, ЭСИ, ЛСИ, ЛИЭ, ЛСЭ, ЭИИ)
Факт и мнение: у человека впалые веки - значит интроверт. (ЛИИ, СЭИ, ИЭИ, ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, СЛИ, ЭИИ)
Факт и мнение: человек худой - значит БС не в ценностях. (СЭЭ, СЛЭ, ...)
Вот пожалуйста: один факт и 16 ТИМов под него. Зато не от балды! :wink:
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сара Вагенкнехт

Сообщение Zevs » Вс сен 18, 2016 2:10 am

Marat писал(а):Да, но и трактовка одного и того же факта может различаться у каждого эксперта

Да, именно по этому помимо указания того что наблюдаю, не только говорю где, но и даю ссылку на то откуда взял механизм интерпретации...
Тут есть что проанализировать и сверить механизмы оценки... в отличие от типирований из категории `от балды` как у некоторых...

Marat писал(а):вообще когда я писал ... я не претендовал на истину.

Если типирующий не претендует на истину, то ему лучше помолчать и подумать...
Что это за типирование, которое ни на чем не основано и даже сам типирующий не верит в него и не готов его защищать?

Marat писал(а):Я в довольно мягкой форме (что для меня редкость) высказал, в какую группу я поместил бы Сару.

Обычно если не уверен, то предпочитаю выдавать лишь то в чём уверен...
Если не вижу ТИМ целиком, а уверен лишь в одной дихотомие, то только о ней и говорю.
Это помогает как мне не зацикливаться на ложном предположение, так и других не сбивает...
Чего и вам советую... и мягкость высказывания тут не причём... веришь - говори и доказывай, не веришь - не говори... всё просто...

Marat писал(а):Это было не заявление типа "да что вы тут ерунду говорите" или "я вижу вы типировать совсем не умеете", я высказался для того чтобы была видна разница в том какие малые группы видят в человеке проголосовавшие респонденты.

А вот это было бы банальное хамство, и к мягкости/твёрдости убеждений не имеющее ни какого отношения...
Умеет кто типировать или нет - это уже должен решать каждый для себя сам, ибо сама оценка чертовски субъективна...
Но если взялся типировать, то стоит это делать обоснованно... умеешь это делать или нет...

Marat писал(а):В соционике любое мнение можно притянуть к фактам. :D

Можно конечно попытаться...
И именно по этому типируя стоит их указывать, чтоб окружающие сами могли оценить степень натягивания совы на глобус...
Если же явно НЕ указывать логические связки оценок, то как отличить одно от другого?

Marat писал(а):Берём худого человека и типируем:
Факт и мнение: человек астенического телосложения - значит интуитив.
Факт и мнение: у человека скулы торчат - значит рационал.
Факт и мнение: у человека впалые веки - значит интроверт.
Факт и мнение: человек худой - значит БС не в ценностях.
Вот пожалуйста: один факт и 16 ТИМов под него. Зато не от балды!

А вы думаете большинство типировщиков поступает иначе?

А теперь представьте, что они все просто выдают готовый результат и у всех он разный...
И при том на чём они основываются ни кто не говорит... какой из них более верный?
И как к нему прийти, если они все считают себя истинно верными и только занимаются криком?
Кто громче/чаще/слаженнее кричит, тот по вашему и прав?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сара Вагенкнехт

Сообщение Marat » Вс сен 18, 2016 1:46 pm

Zevs писал(а):Обычно если не уверен, то предпочитаю выдавать лишь то в чём уверен...

предпочитай! разве я обвиняю тебя в том что твоя вера лжива? Нет, ты можешь верить во что хочешь. Я не против верующих, я против проповедей в мой адрес. Проповедей, о которых я не просил.
веришь - говори и доказывай, не веришь - не говори... всё просто...

я предпочитаю не говорить о том во что верю, вместо этого я высказываю своё мнение; оно не основано на вере.

может уже закончим этот пустой разговор?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сара Вагенкнехт

Сообщение Zevs » Вс сен 18, 2016 3:20 pm

Marat писал(а):я предпочитаю не говорить о том во что верю, вместо этого я высказываю своё мнение; оно не основано на вере.

А на чём зиждиться ваше мнение?.. если вы выше сказали, что у вас фактов нет (объективных знаний) и веры нет (субъективного восприятия и выбора) ???

Marat писал(а):может уже закончим этот пустой разговор?

Как хотите... вы вольны закончить разговор в любой момент... хотя вы так и не ответили на вопросы по типированию...
Хотя ладно, можете и на них не отвечать... и так ясно, что `автор так видит` и других подтверждений для мнения для него не требуется...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сара Вагенкнехт

Сообщение Asqard » Вс сен 18, 2016 6:00 pm

СЛИ.

:lol:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сара Вагенкнехт

Сообщение Asqard » Вс сен 18, 2016 8:27 pm

Да уж какая есть.. .
Безапелляционный тон " верен ТОЛЬКО СЛИ" не может не веселить..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сара Вагенкнехт

Сообщение Zevs » Вс сен 18, 2016 8:51 pm

Fjord` писал(а):У Сары фото в толпе нет вообще. Везде она одна либо с мужем. От сюда делаем выводы.

Ой не могу, тебя не сфоткали в толпе левого народа и ты сразу интроверт :lol:

PS: Я в принципе плохо представляю физиономию радостного Жукова или Штирлица...
Тем более в левой толпе... и без пулемёта... они что уже интровертами от этого становятся?
Последний раз редактировалось Zevs Вс сен 18, 2016 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сара Вагенкнехт

Сообщение Мэйпл » Вс сен 18, 2016 9:59 pm

Marat писал(а):А я бы сказал что логик+статик. Дон, Роб, Макс, Жук. Жесты конечно не ЧС -ценностного типа, а БС - ценностного, поэтому Жуков не в счет.

Я бы сказала логик+рац.
По фото можно подумать и на ЧС - взгляд такой твёрдый, слегка даже наглый прямой, так что я подумала на напку)) Но по видео - нет, скорее это базовый логик, чем базовый сенсорик.
БС на высоте, эффектная женщина. Так что думаю, штирлиц в общей сложности.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Сара Вагенкнехт

Сообщение Мэйпл » Вс сен 18, 2016 10:11 pm

Это не оценка по дихотомии, а оценка по базовой функции: попытка увидеть, кто человек с большей вероятностью - базовый логик, базовый сенсорик, базовый этик или базовый интуит. Тоже способ оценки, хотя и грубый.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Сара Вагенкнехт

Сообщение Asqard » Вс сен 18, 2016 10:12 pm

Прошу прощения, если задела чем-то..не хотела.
Хорошо, что вы привели это интервью в качестве примера.

Вы наверно хорошо разбираетесь в [Э] , сразу пытаетесь типировать по отношениям Сары и Софико.
в слове "хорошо" правильнее поставить кавычки, а БЭ в болевой ?
Но давайте сначала разберемся с Сарой.
На этом видео ее рациональность хорошо заметна. Она точно знает, что ей нужно донести до слушателя и не отвлекается ни на что другое.
О подтянутой фигуре, длинной шее и длинных ногах.
Буду признательна, если среди форумчан- габенок найдете похожую фигуру, пусть даже у более молодой..
Последний раз редактировалось Asqard Вс сен 18, 2016 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сара Вагенкнехт

Сообщение Asqard » Вс сен 18, 2016 10:44 pm

Fjord`
Да, Asi. иррационал.. у меня одна фотка открылась.. истинный иррац, худенькая, фигуру не вижу.. человек сидит

У нас есть разделhttp://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=107&t=9209
там много типичных Габенов
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сара Вагенкнехт

Сообщение Zevs » Вс сен 18, 2016 11:28 pm

Fjord` писал(а):Да хотя бы тот же Дональд Трамп (Штирлиц) или тот же Коломойский (тоже Штирлиц)

Это не типирование а сплошной писец... ибо Штирлицем там даже близко не пахнет...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сара Вагенкнехт

Сообщение Asqard » Пн сен 19, 2016 1:43 am

Fjord`
В подавляющем большинстве случаев , СЛИ - коренастые, крепкие люди
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сара Вагенкнехт

Сообщение Zevs » Пн сен 19, 2016 2:01 am

Fjord` писал(а):Вы можете посмотреть интервью к примеру с женой Трампа, Меланьей. На вопрос о том, что ее больше всего привлекло в Дональде, она сказала - его ум. То есть Трамп с точки зрения самых близких его людей очень умный, хорошо соображает. Это и есть оценка характерная для базового логика.

Блин, ппц... :lol:
Типичная проблема этиков при типирование: Умнее меня = умный = логик... :o
Ну не работает так! Бывают умные этики и глупые логики... и уж тем более одни этики бывают умнее других...
Тем более, что само понятие ума разными ТИМ-ами оценивается по разному...

PS: А вы ожидали, что она о нём скажет что-то другое? (жёны-содержанки хоть и блондинки, но не на столько же, чтоб мужа публично ругать)

Fjord` писал(а):Дальше у меня нет времени все обстоятельно объяснять. В отличии от того что пытаются навязать некоторые типировщики, предмет социотипов - достаточно простой, в нем не сложно разобраться.

Ну во вы лично и демонстрируете обманчивость этой `простоты`... когда применение левых стереотипов выдают за типирование...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]