сериал Supernatural, Сверхъестественное

Герои российских и зарубежных сериалов

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение Ben12345 » Сб окт 17, 2015 12:58 pm

-
Вот здесь есть такой вариант по теме http://relaza.com/supernatural

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ben12345
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 8:57 am

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение lora palmer » Вт май 17, 2016 12:37 am

дик роман шикарен. вот какой у него тим?
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение DeadLetter » Чт май 26, 2016 7:03 pm

Ben12345 писал(а):-
Вот здесь есть такой вариант по теме http://relaza.com/supernatural

Изображение


Это по MBTI, где 8 типов вообще никак не на своих местах.
DeadLetter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 6:58 pm
Темперамент: Флегматик

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение DeadLetter » Чт май 26, 2016 7:29 pm

Моя версия:
Дин- Гексли ( я думаю, что попытка строить из себя альфача, неся всякую чушь и при этом всех обманывать и вести себя как последняя сволочь, это Гекслячья преррогатива. Предостаточно знакомых Гексли, которые вели себя именно подобным образом. Одна из них очень любит этот сериал.)ФЭВЛ либо ФЛВЭ.
Вот сам актёр, скорее всего, Нап.
Сэм - скорее всего Драй, вероятно, ВЭЛФ или ВЛЭФ
Отец, действительно, скорее всего, Габен.
Люцифер, всё-таки, возможно, Гамлет.
Кроули, демон - если кто-то из Беты, то не Есь, но честно говоря, я пока не уверена, кто. Есть версия, что это Жуков, и, впринципе, она правдоподобна. Кроули прекрасно ходит по головам и вытирает ноги об слабых. Но, это может быть ещё и Нап.
Кастиэль, ангел — Робеспьер. Правильно/неправильно понимает чисто по БЛ. Очень развитая совестливость и чувство долга, но при этом тряпочка-тряпочка. Болевая прекрасно дала о себе знать, когда он возомнил себя богом, да и Кроули его всерьёз немножечко не воспринимает.
Смерть - Макс
Бэла Талбот - Либо Напка, либо Джечка.

Остальными особо не интересовалась.
У меня всё
DeadLetter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 6:58 pm
Темперамент: Флегматик

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение lenaaa » Сб июн 04, 2016 2:52 am

мои версии тимов по картинке
1. гам, 2. жуков, 3. дост, 4 . макс, 5. не знаю такую
6. джек, 7. не знаю такую , 8 - гексли, 9 - роб, 0 - роб
A - драй, B - есь мб, C - габен, D - драй, E - роб
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение 1_liza » Вт июн 28, 2016 12:58 pm

Чак
(который Бог)
очень-очень мне понравился еще в 4-5 сезонах, хотя особо большую роль там вроде не играл, но в 11м он прямо окончательно очаровал) предположу, что Есь)
Аватара пользователя
1_liza
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 3:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение lenaaa » Вт июн 28, 2016 1:31 pm

мне показалось, что Чак гексли . еще больше убедилась в мнении, что несмотря на няшечность внешнего вида геки могут быть довольно едкими и злобными
Из есей там вроде Кастиэль и Ровена
А мне в этом сериале больше всего нравится смотреть за актером , играюшим Кроули, Марк Шеппард. Он когда было молоденький, вообще был красавчик.
Забавный. Он гам. И который Люцифера играет, Марк Пеллегрино, он макс. интересный, хоть и раздражает. интересно каким образом он ЧС проявляет, ну типа в познавательных целях.
Сладкая парочка главных героев конечно бесподобна, но давно наскучила.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение Julia99 » Вт июн 28, 2016 9:04 pm

дин - жук
сэм - есь
кастиэль - дост(или роб)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение Filin1606 » Ср июн 29, 2016 2:31 am

lenaaa писал(а):мои версии тимов по картинке
1. гам, 2. жуков, 3. дост, 4 . макс, 5. не знаю такую
6. джек, 7. не знаю такую , 8 - гексли, 9 - роб, 0 - роб
A - драй, B - есь мб, C - габен, D - драй, E - роб

5-полицейская..низнай как зовут..
7- демон Мэг
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение lora palmer » Ср июн 29, 2016 9:42 pm

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение goose88 » Пт апр 07, 2017 9:53 pm

Я вот спецом зарегалась, чтобы написать, какие вы ипанутые, ребят. Ну вот серьезно. Чем большинство из вас типирует? Каким местом? Просто интересно, ибо явно не головой. Я ржу битый час с версий, что Дин -Штирлиц, мать его! Или Джек. Или, прости господи, Драй. Вы все серьезно? Вы вообще знакомы с соционикой или прикалываетесь? Не увидеть такого очевиднейшего и почти каноничного Жукова. Вы чем там руководствуетесь? Дин привязан к семье, значит он Штир? Вы видели когда-нибудь как Жуков за свою семью и в огонь и вводу и глотки всем рвет? Дин шутит пошлые шутки, значит Джек? Да у него ярко выраженная 1Ф, к примеру.. Если уж на то пошло и мы катимся к стереотипам. Про версию с Драем вообще молчу. Вы бы еще в Достоевские его записали, честное слово. Очевиднейший логик. А вот Сэм как раз Дост. У них конфликт. Что Сэм сделал, когда Дин попал в чистилище? Давайте ка вспомним об этом и конфликте бета-дельта. Короче все, что я могу сказать, читая это: лол. кек. Надеюсь, что хотя бы себя вы сумеете когда-нибудь правильно протипировать. :add402
Аватара пользователя
goose88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 9:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение Brittany_ » Сб апр 08, 2017 1:17 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 9:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение Наоми Одейр » Ср май 24, 2017 2:24 pm

Дин - Жук,
Сэм - АААААААА. Дост. Интроверт-этик, БС не выражена, не делит на своих и чужих при этической оценке.
Бобби - Габушка.
Кас - Бальзак?
Кроули - Напче?
Бальтазар - Джек.
Габриэль - Нап.
Наоми Одейр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение 15ть ) » Чт июн 29, 2017 7:38 am

Я вот тоже спецом зарегилась по той же причине, что и автор на три сообщения выше. Тоже пребываю в остром недоумении от большинства попыток протипировать персонажей - поскольку знанием соционики там и близко не пахнет. Из каких соображений приписывали те или иные тимы - непонятно. Хотя повторять сказанное выше слово в слово не буду (хотя эмоции абсолютно мне созвучны) - ибо слов у меня своих много :D

Итак, Дин - безусловно, Жуков. Даже вариантов нет, абсолютно отчетливый СЛЭ. Ни Штира, ни тем более этиков там и близко нет. Для общего понимания - у Штира базовая ЧЛ. Деловая логика. Эффективность и Целесообразность - во главе угла. И никогда - слепое следование долгу. Вообще слепое следование чему бы то ни было никому из Дельты по определению не свойственно (потому и Дост - Сэмми так отчаянно бунтует с самого начала... но об этом позже). Штир - сначала думает, взвешивает, просчитывает, а потом решает и действует. А Жуков - сначала наваляет всем вокруг, потом разбирается.
То, что здесь некоторые сочли "этикой отношений" - ага, у Дина она есть. Одномерная сознательная, то есть болевая. При каждом удобном случае. В рамках некоего четкого кодекса, что хорошо, а что плохо. Черное - белое, добро - зло, шаг вправо шаг влево - побег, никакой вариативности, никаких рассуждений, вниканий в ситуацию и прочего (опять же, в отличие от этика - Сэма). В точности так, как это всегда и бывает к Жуковых.
"Семейные ценности"? Это не семейные ценности, это нормальное Жуковское мировосприятие в рамках ЧС-иерархии: почитать и подчиняться старшим, опекать и защищать младших. Именно поэтому для него (в отличие от Сэма) аргумента "отец приказал" - достаточно для того чтобы "исполнять, а не рассуждать".
Маломерная и очевидно ценностная ЧЭ - по-Жуковски плоский юмор, любовь к простым развлечениям.
Отчетливо не ценностная БС - пофиг что носить, где жить и что есть, главное есть что - и ладно. Но есть определенная своя сенсорная фишка - похоже, у любого Жукова она есть: у кого-то коллекция ножей, у кого-то инструменты, у кого-то еще что, а у Дина - машина, его импала, "детка" - которую он глубоко любит и бережет. Заметим - машина отца, братьев двое, но даже вопрос так не стоит, что она может быть общей. Сэму он в лучшем случае _разрешает_ сесть за руль. Плюс подчеркнутое наплевательство на то, что чувствует брат - при возникновении мелких неприятностей, там где БС-ник проявлял бы заботливость (а ЧЛ еще и боялся бы обидеть) - толстошкурый Жуков стебется, подкалывает и ржет как конь...
И продолжать еще можно долго.

--
Сэм как представитель своего тима, на мой взгляд, не так отчетлив (вероятно, потому что интроверт), но по сумме слагаемых - прежде всего интуит. Обратим внимание - главное оружие Дина это всегда кулаки, главное оружие Сэма - информация. Именно он шерстит интернет, штудирует книги, разбирается, вникает, изучает, выясняет... Как относится Дин к этому, безусловно, полезнейшему свойству? Он стебется, относится к этому сверху вниз! "Зубрила", "ботан". И кстати будь он Штиром, наверняка изучал бы вместе с братом или как минимум относился бы с уважением, но уж точно не с насмешкой.
Однозначно этик, причем белый, во всей гамме БЭ-проявлений. Тут вам и понимание, и отзывчивость, и вечное стремление "поговорить об этом", и оценка ситуаций с психологических ракурсов. Вспомнить тот же шедевральный допрос одного из ангелов Метатрона. Дин - выбивал показания. Безуспешно. А Сэм моментально считал психологические особенности допрашиваемого и блестяще сыграл на его тщеславии: "Дин, бесполезно, ничего он не знает, он же просто мелкая пешка. Скорее всего, он и Метатрона-то в глаза не видел... ну что ему может быть известно?.." То есть даже говоря о нем так, как будто его здесь вообще нет! В итоге мастерски развел на полный слив информации там, где пытки оказались бессильны. На такое способен только этик. А ситуациям, когда Сэм предотвращал убийство "хороших" монстров, не рубя с плеча, а сначала разбираясь "что это за человек" - вообще нет числа.
У меня Дост получается скорее методом исключения. Интуитвный этик. Понятно, что Беты в нем и близко нет. Для Гексли недостаточно активности и иррациональной склонности разбрасываться по куче направлений, больше спокойствия и вдумчивости. Получается Дост. Понятно, что и с братом-Жуковым отношения напряженные - они не близки, они вечно друг от друга что-то скрывают, они ни в одном глазу не понимают по-человечески друг друга, но они друг друга терпят, и всегда прикрывают друг другу спину, потому что больше у них никого нет, у них такая странная жизнь и больше доверять и рассчитывать не на кого.

--
Кастиэль... рискну предположить Габена. Не такого, как Бобби правда :) другого совсем. Интро - причем такой интро, каким может быть только логик. Отчетливая ЧИ-ценность - необходимость свободного выбора. ЧЛ-ценность - целесообразность, стремление к максимальной пользе для всех. Маломерная, но ценностная БЭ - он не может прогнозировать, что хорошо, а что плохо, учится методом проб и ошибок, но всегда в фокусе огромного интереса (актвационная БЭ) - люди, их мотивы, их чувства и эмоции. Большая и отзывчивая БС - все ангелы умеют исцелять, но только Кас всегда стремится сделать это первым же делом - если кто-то рядом ранен, не было случая, чтобы он не заметил ине предложил помощь. И ограничительная ЧС - никогда в драку не рвется, атакует только тогда когда этого не избежать; к своим целям движется твердо, но настолько не демонстративно, что мало кто это вообще видит; руководить умеет, но не стремится; рявкнуть может, но в том случае если только рявкнуть и остается (за все сезоны видела это только раз - "я сказал нет!").
Всегда один и тот же плащ и вечно печальный вид - пожалуй объяснимы третьей волей и четвертой физикой, они такими очень даже бывают.

--
По остальным.
Руби - конечно Штирка. Вообще, заметила, там все демоницы - либо Штирки, либо Напки ))

Кроули - тут четко вижу Гамму, пятую диаду... но вижу и Напское, и Бальское. Но, похоже, просто хорошо дуализированный Нап... (интересно только, кем? )) И вся его "карьера", и методы - вполне себе Напские. С низов, от человека до простого демона, в демоны перекрестка и в итоге в короли ада (причем очень видно, что не был рожден на ступенях трона, а выгрыз его себе сам). Отчетливая ЧС-этика )) Где надо - подкупить, уболтать, договориться, где надо - подсидеть, а где и бошки поотрывать. Вполне себе тимно. И эта неуместная, казалось бы, дружба с "мальчуками" - ему выгодна (ЧЛ в ценностях), поэтому плевал он на все условности - может помочь, может рявкнуть, а то и навалять как следует, но исключительно из собственных усмотрений.
Но вот то, как он "тешит самолюбие", отыгрываясь, например, на Люцифере - на мой взгляд, как-то не по-напски. Напу самоутверждаться как то без надобности, он и так сам себе император. А вот для Баля, мне кажется, вполне. И есть еще спорные моменты, хоть и тоже в рамках этой же диады.

Люцифер - получается Есенин )) Хотя кроме явно творческой ЧЭ и маломерной но соблазнительно ценной ЧС там мало что отчетливо заметно. Но образ есенинский.

Габриэль - похоже что тоже. Предположила бы Гюго, но Гюги - творческие БС-сенсорики, сенсорику которых видно во всем - как держатся, как двигаются, что и как делают. А. тут кроме шуточек-хаханек не видать ничего. Был бы воином, потрясающе красиво владеющим клинком - допустила бы Гюга. А так - некто ЧЭ, возможно Есь.

Ровенна - Гамлет. Можно даже не вдаваться, почему - она во всем Гамлет, от нарядов до стремлений. Театр одного актера и жажда блистать.

С Метатроном определиться не могу. Не ЧС - не природя амбициозность, а скорее желание поиграться с ней как с чем-то новеньким и сдача позиций, как только понял, что это уже не игрушки. Падкость на истории и созерцательность - что-то про ЧИ, но где именно - не улавливаю. Не в Эго точно. Мне кажется, откуда-то из Альфы персонаж... но больше пока ничего не кажется.

Ах, да. Чарли. Вот тут колеблюсь между Есей и Донкой. Мимимишность кажется есенинской, плюс очень бросается в глаза та теплота дуала, с которой к ней относится Дин... но четкую Есю все-таки не вижу. Было бы интересно обсуждение по ней. Желательно соционически обоснованное :)
15ть )
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 7:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

сериал Supernatural, Сверхъестественное

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 6:59 pm

По официальной версии типологии Маерс Бригс Дин гюго. Вот тут всех посмотреть можно https://www.16personalities.com/ru/lichnost-esfj

А вот Абаддон и Бенни просто шикарны. Единственные персонажи которые очень понравились. Абаддон такая веселая и эмоциональная, а Бенни такой верный.

А вот Дик и Ровена такие дебилы -_- Входят в топ самых бесячих персонажей куда входят все кроме Барри и блондинки Руби.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]