The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Герои российских и зарубежных сериалов

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Nafeyhoa » Чт ноя 14, 2013 11:39 pm

Завидую я вам:) хочется посмотреть давно уже. Но я очень плохо переношу ржач за кадром в фильмах-передачах :( это тупо во-первых, во-вторых я сама решаю когда и над чем мне смеяться. 2 раза пробовала начинать смотреть и не могу... может ещё раз таки попробую и смогу как-то от него абстрагироваться.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Adelhard » Пт ноя 15, 2013 12:18 am

Juliet-D писал(а):ЭЛВФ sure

Why so?
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Juliet-D » Пт ноя 15, 2013 12:23 am

Adelhard писал(а):
Juliet-D писал(а):ЭЛВФ sure

Why so?

Для Э**В слишком пафосен, все это желание выпендриться и яркие шмотки и желание показать, что он крутой. Плюс я помню, как он там в Твиттер писал "трагичныЯ соообщения" о том, как ему плохо :D Э**В проще гораздо.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Adelhard » Пт ноя 15, 2013 4:47 am

Juliet-D писал(а):все это желание выпендриться и яркие шмотки и желание показать, что он крутой

Вполне, для экстраверта с 1Э.

Juliet-D писал(а):Плюс я помню, как он там в Твиттер писал "трагичныЯ соообщения" о том, как ему плохо

или

- Говард, ты в порядке?
- Нет. Другие астронавты меня обижают!


Но, как по мне, все его уступки своей мамочке и Бернадетт практически в любых вопросах, да и в компании друзей 3В вообще не заметно

*
- Говард, сядь!
- Хорошо!


Ну а то, что он жутко нескладный (актёр) и горбоносый (еврей), вполне себе за 3Ф.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Катя Ник » Пт ноя 15, 2013 7:31 pm

Nafeyhoa писал(а):Завидую я вам:) хочется посмотреть давно уже. Но я очень плохо переношу ржач за кадром в фильмах-передачах :( это тупо во-первых, во-вторых я сама решаю когда и над чем мне смеяться. 2 раза пробовала начинать смотреть и не могу... может ещё раз таки попробую и смогу как-то от него абстрагироваться.


Мой брат тоже по этой причине не смотрит :) Может дело в том, что у вас одинаковые болевые, кто знает, я как-то не обращаю внимание на смех, но это интересная особенность :)
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Катя Ник » Пт ноя 15, 2013 7:39 pm

Juliet-D писал(а):
Катя Ник писал(а):
Juliet-D писал(а): В общем, он и есть гаммийский виктим с 1Э 3Ф. А то я думаю, че мне Гексли кажется таким няшей :D


А Гексли разве не такие? :wink:

В моем субъективном восприятии - нет.
Кокетство и игра есть, хитрость есть, любопытство, под*ебистость есть, няшности - нет.
вообще, редко этот ТИМ вижу, что в реале, что на социофорумах (вопреки указанным в профиле ТИМам) Многие реальные Гексли вообще почему-то сидят где-то не в своих квадрах... А в Гекслях в дельте почему-то Штирлицев и Гюгов с Драями много. Хз...


Вы наверное путаете Гекслей с другими тимами (хотя это может быть просто ваше восприятие, я тоже Есениных иначе вижу, чем вы, уверена) :) Говорю объективно, представители этого тима ооочень милые и добрые :) А вот насчёт хитрости не согласна, это к другим
Одна Еся, которая так то любит Гекслей, не любила одну, постоянно говорила за спиной что-то вроде "Ой, тоже мне, естественная она", "Да она наигранная вся" и т д, потом призналась, что просто ей завидовала и почти каждый день просматривала ее бьюти блог:)
Мне еще интересно вот что: уже не в первый раз слышу о том, что многие ошибочно типируют себя в Гексли. Что же, этот тим такой волшебный что ли, чем он так привлекает? Почему не в Дюмы (они ведь куда идеальнее)? Они наверное и правда Гексли, им то виднее :)
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Adelhard » Пт ноя 15, 2013 8:35 pm

А Радж, всё-таки, Дюм.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Катя Ник » Чт ноя 21, 2013 9:23 pm

Adelhard писал(а):А Радж, всё-таки, Дюм.



Я заметила у него [БС] , когда он готовил для девушки, которую ему родители подослали, да и вообще он весь такой уютный, эта версия мне больше нравится, чем версия, что он Драйзер.
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение artviktoria » Сб май 10, 2014 3:30 pm

Лень читать 9 страниц :oops: , поэтому просто перечислю свои версии:
Шелдон ЛИИ (ВЛФЭ). 1В утрирует все проявления 3Ф
Леонард ИЛИ
Воловиц ЛИЭ
Радж СЛИ
Пенни СЭЭ

У Шелдона с другими персонажами постоянно возникает раздражение на почве "ценностей" [БЛ] у Шелдона и [ЧЛ] у ребят

Вообще сериал довольно скучен для меня из-за избытка [БЛ]
Берегите в себе человека
Аватара пользователя
artviktoria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение shiryaev311 » Пн июл 21, 2014 5:16 pm

Предыдущие варианты даже читать не стал, чтобы не отвлекаться) Потом почитаю.
Лично мой вердикт таков:

Шелдон - Джек
Леонард - Есенин
Пенни - Габен
Говард - Бальзак
Раджеш - Драйзер
Бернадет - Гюго
Эми - Жуков

Это, скорее, относительно их отношений друг между другом. На деле всё может быть по-другому. Я не настаиваю. Выдуманные персонажи, всё-таки... Не всегда ведут себя соционически логично.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Барменталь » Ср дек 24, 2014 7:26 pm

А кто по тиму Стюарт - продавец комиксов? Приятный малый. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение shiryaev311 » Чт дек 25, 2014 11:30 am

Барменталь писал(а):А кто по тиму Стюарт - продавец комиксов? Приятный малый. :)

Похож на зажатого Напа-ботана)
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Ben12345 » Сб окт 17, 2015 2:32 pm

-
Вот здесь есть такой вариант по теме http://relaza.com/bbt

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ben12345
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 8:57 am

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Холден » Сб мар 12, 2016 4:00 pm

Что касается Шелдона, то сразу вспоминаю, как он не мог выбрать между PS4 и XBOX ONE + как он страдал, когда понял, что в мире творится хаос и наступают перемены, что говорит о слабой [ЧИ] , но в большинстве серий это действительно Робеспьер, причём утрированный образ в комедийном сериале.
Радж — Дюм. Пенни и Леонард — Напка и Баль.
Неправильно ты, дядя Федор, живешь. Ты себя через систему ценностей характеризуешь, пытаешься найти свое место в жизни, а надо на это забить, ты с котами разговаривать умеешь, чего тебе не хватает?
Аватара пользователя
Холден
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 3:21 pm
Соционический тип: Драйзер

The Big Bang Theory - Теория Большого Взрыва

Сообщение Hesperus » Пт апр 13, 2018 8:59 am

Холден писал(а):Что касается Шелдона, то сразу вспоминаю, как он не мог выбрать между PS4 и XBOX ONE + как он страдал, когда понял, что в мире творится хаос и наступают перемены, что говорит о слабой [ЧИ] , но в большинстве серий это действительно Робеспьер, причём утрированный образ в комедийном сериале.
Радж — Дюм. Пенни и Леонард — Напка и Баль.

Я сейчас скажу безумие, но что если шелдон гюг? Ему важно быть кем-то, очень важно одобрение окружающих, на деле очень даже заботлив. Интуиции у него не видно, частенько выдает много этики, особенно в первых сериях. В Детстве Шелдона серии буквально через три слова этика. Сенсорика ощущений точно творческая, деловая логика тоже очень схожа с ролевой, интуиция времени болевая поэтому он все досконально везде рассчитывает, суггестивная очень похожа на структурную логику, поэтому он и делает то что ему безумно нравится.

Причем у него ПЙ ФЛЭВ Эпикур.
Ф - Если нужно может быть аскетичен, но если есть комфорт, это его комфорт, который он никому не отдаст.
Л - Обожает все изучать, причем изучая скорее в споре. Поэтому спорит со всеми, и даже сказал, что научиться чему-то можно только в споре.
Э - С эмоциями явные проблемы, когда его переполняют эмоции начинаются нервные тики и эмоции в основном пассивно-агрессивно выражаются. При этом он обожает эмоциональный настрой который он получает от общения с Пенни и в своей контролируемой среде друзей.
В - Воли у Шелдона явно нет и цели, кстати, тоже. Единственная его цель это заниматься наукой, ничего другого он не знает и не умеет. Точнее у него всего два пути, наука и поезда, которые и так и так суггестируют структурную логику.

Радж есенин, какой дюма то. Он мечтатель а не деятель.

Пенни напка 100%

А вот Леонард... я даже не знаю...может достоевский? Вообще не логик, скорее этик, интуит и интроверт. Поэтому сходится с мамой Шелдона, которая очень на штирку похожа. А балька это Лесли.

Барменталь писал(а):А кто по тиму Стюарт - продавец комиксов? Приятный малый. :)

Интуит, этик, интроверт. Так что на есенина очень даже похож.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]