"Блудливая Калифорния"

Герои российских и зарубежных сериалов

"Блудливая Калифорния"

Сообщение Mrmaid » Чт окт 15, 2009 9:53 am

Кто смотрел, высказываемся :add14

Изображение
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

"Блудливая Калифорния"

Сообщение решка » Ср дек 16, 2009 1:58 am

:blob7 :blob3 ВСЕМ ПРИВЕТ !
КЛАССНЫЙ СЕРИАЛ ДЛЯ НАС ,ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ СОЦИОНИКОЙ,ЦИНИКОВ В ЧЬИХ-ТО ГЛАЗАХ :D24 :D24
Пусть покажусь щтирлеценутой ,но в том-то ИМХО и ценность сериала по интертипным:мы,мол Штирлицы,такие как иВы,Штирлицы и живём мы понятно для Вас,Штирлицев...
Итак:
Дэвид Духовны — Хэнк Муди-ШТИРЛИЦ
Наташа МакЭлхоун — Карен-ШТИРЛИЦ
Мадлен Мартин — Бекка Муди-ДОН КИХОТ
Ивэн Хандлер — Чарли Ранкл-БАЛЬЗАК
Пэмела Адлон — Марси-ГАБЕН
Мадлен Зима— Миа Льюис-ШТИРЛИЦ
Дамиэн Янг — Билл Льюис-ГОРЬКИЙ
Рэйчел Майнер— Дани-ИМХО НАПКА
Коллэм Кит Ренни— Лью Эшби-ДЖЕК
Карла Галло — Дейзи-(ДУМАЮ)
Кэтлин Тернер— Сью Коллини-(думаю-НЕ ТАК ВСЁ ПРОСТО)
служанка-коноплянница- ДЮМА
Ану хватит только на Хаусе пропадать.Давайте ТИМить здесь :D28 :D28
Аватара пользователя
решка
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 5:02 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: не та

"Блудливая Калифорния"

Сообщение Mrmaid » Чт дек 17, 2009 2:37 am

Я надумала что:
Бека - Бальзак (вообще сложно кого-то другого в ней увидеть)
Муди - из этиков, да вообще кто угодно, кроме Штирлица :o В социум не стремиться, быт отставляет желать... В группе у Штирлицов очень часто мелькает слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, у главного героя этого не наблюдается.
Карен - вполне возможно Штир, Миа - нет - Донка или Гексель мне каж (экстраверт, ираац)
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

"Блудливая Калифорния"

Сообщение решка » Пн дек 21, 2009 11:33 pm

Mrmaid писал(а):Я надумала что:
Бека - Бальзак (вообще сложно кого-то другого в ней увидеть)
Муди - из этиков, да вообще кто угодно, кроме Штирлица :o В социум не стремиться, быт отставляет желать... В группе у Штирлицов очень часто мелькает слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, у главного героя этого не наблюдается.
Карен - вполне возможно Штир, Миа - нет - Донка или Гексель мне каж (экстраверт, ираац)

Давай поверим ,что в киноиндустрии в целом, и специалист по подбору актёров в частности немного "В ТЕМЕ" скажем Меерс-Бриггс.Да и режисёр со сценаристом не фантастическую историю преподнесли на суд зрителю.Думаю что это очень реальные люди.
Мне конгломерат ТИМ актёра +ТИМ героя=ТИМ персонажа как формула очень нравится.
По ленности изучаю соционику со стороны физиогномики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BA%D0%B0
Вижу своё Гюговское предназначение именно так (не перегружаясь по логике и пр.МНЕ не приятных моментов.Сорри.)
Ценность -в мелких деталях.Бац и есть ТИМ персонажа. :wink:
Думала тоже что дочурка Балька до момента игры на гитаре.Ну и паренёк её Дюм со своим скупым неупущением потискать более секси герлу.Ну и гитарку примутил на халяву чисто по-Дюмски. :add30 :add14
Миа-с сенсорными формами=телосложением.И воспользовалась нагло трудом(сценарием) чисто по-Штирлицовому.Своё не упустит.Ещё и припугнёт интуитов-фантазёров так,по-Административному. Расчетливая она.Дон-щедрый ТИМ.Дон не способен на опрокидывание по баблу. :friends:
Хэнк Мудд как и сам Дэвид Духовны всё-таки Штир .Ответственность он не теряет ни минуты и мы ,наблюдая за блудом уверенны что всё будет хорошо :add33 Так и ждём следующей серии когда наконец они будут вместе и к изменам физическим начинаем относится как и Голливудчане как к физическим само-собой разумеющимся,чисто по-Голливудски.Духовно-то мы знаем что они прекрасная пара и так болеем за них,так болеем :add28 :I9
Секс и Блуд связаны с [БС] .И думаю в наиболее сознаваоемой творческой.Ролевая для стиля жизни слабовата.Она для поматросить чуть-чуть.Кстати интересная тема по кобелированью. Дихотомия: блудливый /проституирующий. :I1
Аватара пользователя
решка
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 5:02 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: не та

"Блудливая Калифорния"

Сообщение Lisabet » Ср дек 23, 2009 3:56 am

Mrmaid писал(а):Бека - Бальзак (вообще сложно кого-то другого в ней увидеть)

Угу, мне тоже так показалось

решка писал(а):паренёк её Дюм со своим скупым неупущением потискать более секси герлу

стереотип :D

По сцене с "его мамой" - в Дюма не верю. Ну и дальше с разрывом с Бекой по этому поводу - тоже.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

"Блудливая Калифорния"

Сообщение Мышк@ » Ср дек 23, 2009 4:28 am

Бекка Бальзак!
Муди - этик, скорее [БЭ] , мб Гексель
Марси - ЧС-ное что-то
Ранкл - Бальзак вполне
Миа - напка, на крайняк Гечка
Сью Коллини - Напка\Жукша
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

"Блудливая Калифорния"

Сообщение F0X » Вт июн 15, 2010 8:29 pm

Извините, конечно, но очень уж хочется, чтоб Муди был Дон Кихотом (кстати, в одном из диалогов Джонатан Хэнка так и называет).

- Думаешь, ты тут самый умный, Хэнк?
- Хочешь трахаться на стороне, ладно. Трахайся с кем хочешь, я не судья Джуди (Judge Judy). Только не морочь голову женщине и не трать попусту лучшие годы ее жизни, это не круто.
- Ты кто? Дон Кихот?
- Нет, я даже не Дон Ноттс (Don Knotts), просто я большой поклонник дамы, о которой идет речь.


Кто докажет, что это не так?

По крайней мере, я часто встречал мнение, что актер Д.Духовный - ДК. Его персонаж тоже мне таким КАЖЕТСЯ.
Аватара пользователя
F0X
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 12:02 pm
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дипломат

"Блудливая Калифорния"

Сообщение user42 » Пн июн 13, 2011 3:42 am

решка писал(а):Дэвид Духовны — Хэнк Муди-ШТИРЛИЦ
Наташа МакЭлхоун — Карен-ШТИРЛИЦ


Они абсолютно разные... как можно взять так и запихнуть в один тип?... так можно решить, либо не посмотрев ни одной серии, либо быть без мозгов... :lol:

решка писал(а):Дамиэн Янг — Билл Льюис-ГОРЬКИЙ


Эммм.... по твоей логике Карен-штирлиц ушла от своего тождественного парня к полной противоположности в отношения погашения!? :lol: ... да и ещё при этом не убила его на следующий день?... ты мозги хоть иногда напрягаешь или считаешь, что можно написать все что угодно без их участия? :lol:

Mrmaid писал(а):Я надумала что:
Муди - из этиков, да вообще кто угодно, кроме Штирлица :o В социум не стремиться, быт отставляет желать... В группе у Штирлицов очень часто мелькает слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

1.Ты абсолютно права.
2.ЭСИ асоциальны и не любят мероприятий шумных.
3.Я знаю про Штирлицев одну хорошую шутку... "Штирлицы раньше всех находят себе работу... но мы-то с вами знаем какую" :lol: :lol: :lol: и при чем факт... очень часто занимаются какой-то херней и при этом гордятся своей работой и тем, что они зарабатывают деньги :lol: :add14

F0X писал(а):Извините, конечно, но очень уж хочется, чтоб Муди был Дон Кихотом (кстати, в одном из диалогов Джонатан Хэнка так и называет).


Эммм.... причем здесь то, как его в фильме назвали?.... F0X, из всего тобой написанного можно сделать вывод, что если тебе кто-то скажет, что ты как чукча говоришь то что видишь (читай слышишь) никак не анализируя, то твой социотип "Чукча"? :lol:

Тем более ты написал взаимоисключающиеся утверждения=)
F0X писал(а):- Ты кто? Дон Кихот?
- Нет, я даже не Дон Ноттс


Прекрати видеть то, что хочешь... Или все Дон Кихоты, когда им говорят, что они феерические долбо*бы, они слышат слово "феерические" и потом ходят гордые и всем говорят, что они феерические?=) Прямо как цианистый калий и счастье... Серия про пирожки с цианистым калием и счастьем... разговор примерно такой:
-будешь пирожок?
-а с чем он?
-с цианистым калием и счастьем.
-счастьем?
-да.
-тогда дай два.

Хотел привести линк на этот комикс... но надоело архив лопатить... так, что придется тебе самому гуглить...

Мышк@ писал(а):Муди - этик, скорее [БЭ] , мб Гексель


Он все время кого-то мирит, если все плохо или ссорит, если все хорошо? Этакий "парень-шило-в-попе" и не может жить спокойно, а обязательно и специально ищет приключения на свою попу?... Эммм.... нет... А ведь без этих важных черт Гексли - не Гексли :lol: Только этот ненормальный социотип так умеет... а ещё умеет что-то услышать->вырвать из контекста->обидеться на это :lol:

Вы вообще понимаете, что пишете или просто пишете, в надежде, что попадете-таки в точку и вам будут писать какие вы молодцы? :lol:

К делу.
Использовал серии с переводом Novafilm.

Хэнк Муди. Этакий циник в вакууме (а так ли это на самом деле?). Попробую донести свое мнение.
Изначально Хэнк за семейные ценности и чтит их, и то поведение, что мы видим с первой серии - не изначальное его поведение (я имею ввиду беспорядочный трах с хоть сколько заинтересовавшими его девушками, и пристрастие к виски, например). Как бы сильно он не хотел показаться циничным трахальщиком, все равно он со всеми обходится, если можно выразиться, "благородно".

Он может врать, но врать, говоря об отношении к кому-то, не может и не хочет, он честен в своих интересах... И если ему захотелось переспать - то прямо и говорит, что хочет переспать без намека на дальнейшее развитие. Он признается, что трахаться так вот просто ему самому не нравится и он косвенно утверждает, что хотел бы снова только с одной (1 сезон 4 серия 1:58) Но ничего поделать с собой не может и отказывать в "сексуальной помощи" также не может.

Узнав, что Мии всего 16, он перестает питать к ней сексуальный интерес. И как бы она после ни пыталась затащить его в постель - ей этого сделать не удалось (1 сезон 2 серия 22:46, 5 серия 11:42). Из этого можно сделать вывод, что как бы он циничен ни был, он не переходит границы устоев общества. Он всегда из благих намерений поступает, но его поступки идут поперек нормам общества и тут возникает проблема... (1 сезон 1 серия 13:44, 2 серия 10:30) Он консервативен и любит правильный язык (1 сезон 5 серия 14:40).
Стоит заострить внимание на его желании трахаться. Трах - не сама цель, трах это только инструмент. Цель: отомстить своей бывшей Карен за то, что она изменила ему. Он ведь до её измены сам ей не изменял. Когда Хэнк застает своего женатого агента Чарли за фотографированием своей голой секретарши, он его отчитывает и порицает его поведение, говорит, что "если у тебя проблемы в спальне, то тебе стоит обсудить всё это с женушкой". (1 сезон, 4 серия 19:40)

Он заботится, помогает, отстаивает интересы и защищает честь тех, с кем он рядом (1 сезон 3 серия 20:04, 4 серия 14:29, 23:40, 25:35, 6 серия 02:35 по крайней мере не скупердяй и ему не жалко, 11:48, 7 серия 19:08 - кстати здесь он жертвует своими интересами и желанием остаться с дочкой ради Карен...)


Надеюсь, я правильно рассуждал... Исходя из того, что я написал можно сделать вывод о том, что социотип Хэнк Муди - Сенсорно -Этический Экстраверт Наполеон или Этико-Сенсорный Интроверт Драйзер Однозначно ответить нельзя, так как в угоду сюжету сценаристы наделяют его роль разными поступками, которые вкупе трактовать однозначно затруднительно. Я не сильно-то люблю вот на таких форумах сидеть... просто решил узнать, что люди думают по поводу социотипа Хэнка... а они оказывается феерические и думать не научились :P ... решил хоть как-то направить ваши мысли в адекватное русло :wink:
И прекратите видеть только то, что хотите видеть! 8-)

ЗЫ Единственное в чем согласен с высказанными мнениями, так это то, что Бекка - Интуитивно-Логический Интроверт Бальзак 100 процентов. Манера поведения, походка и взгляд на жизнь соответствующие. Тем более как она его одергивала за все его проступки. Только Хэнк придумает очередную херню или вранье, как Бэкка его заставляет говорить правду... Так сказать дуальная пара налицо 8-) И Бэкка единственный человек, которым он действительно дорожит, и ради которого действительно живет.

ЗЫЫ Надеюсь обиженные не будут показывать свою глупость и доказывать её глубину.
Аватара пользователя
user42
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: аудитор

"Блудливая Калифорния"

Сообщение Missouri » Сб фев 18, 2012 4:48 pm

Однозначно ответить нельзя не из-за сценаристов, а из-за того что чем умнее и культурнее человек, тем изощреннее он способен себя обманывать (с). Странно, но лично у меня из того что написано вывод напрашивается Гексли, ну мб Нап... Склонен к Гексли, т.к. на прямое проявление ЧС он теряется, по крайней мере на примере нигера-рэпера. Да и ценности больше дельтийские ИМХО. Карен - штирка однозначно, просто на опыте - моя бывшая с которой я был вместе 4 года штирка, характер и поведение 1 в 1 Карен.
Аватара пользователя
Missouri
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:23 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

"Блудливая Калифорния"

Сообщение shiryaev311 » Чт июл 24, 2014 11:49 am

Во первых, Хэнк и Карен - точно квазитождики. У меня это не вызывает сомнений.
Когда смотрел сериал, в "фоновом режиме" склонялся к тому, что Хэнк - Кихот. Но задумавшись и проанализировав...
Всё-таки как-то так:

Хэнк - Габен
Карен - Макс
Бекки - Робик
Чарли - Гюго
Марси - Жуков

Остальных не помню.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

"Блудливая Калифорния"

Сообщение Smug_Cat » Вт мар 31, 2015 9:01 am

как можно считать Муди не гексли, а любым другим типом - не знаю.
и сериал насквозь гекслиный.
БЭ да ЧИ -)))) + БС вот его рецепт.
секс, разнообразие, грани отношений. никаких обязательств, долга, чести, совести :D
вроде бы и любит жену свою, но и зачем пропускать юппки? :add14
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99