Герои сериала "Вавилон-5"?

Герои российских и зарубежных сериалов

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Kagesai » Сб июл 17, 2010 9:32 pm

Мне этот удивительный сериал попался лишь сейчас :oops:
Я решил посмотреть, что другие пишут и ахнул. :shock:
Может, все от того, что я досмотрел лишь до 13 серии 2 сезона?

Ну да ладно -

Джеффри Синклер-Джек
а его подруга - Дон
Джон Шеридан-Гексли
Сьюзан Иванова-Штирлиц
Майкл Гарибальди-Дон
Стивен Франклин-Дон
а его отец Теодор Фракнлин - Баль
Делен-Дост
Линер-Дост
Лондо Молари-Наполеон
Вир Котто-Габ
Г'Кар-Роб
На'Тот-либо Штир либо Жук
Кош - Баль
Талия Винтерс-Дюмка
а Максом является глава Пси Корпуса

ИТИМы - Люди Земли - Доны либо Жуки (Жуки - военные, время от времени, "набегающие" на станцию)
ИТИМ Центавриан - Напы
ИТИМ Нарнов - Робеспьеры либо Максы (пока не определился)
ИТИМ Минбарцев - жрецы-Досты, военные - Штиры

ИТИМ Теней и варлонцев - обе расы интересны, но их я "видел" пока так мало...
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Владимир Львов » Пн фев 28, 2011 4:03 pm

Говорить о ТИМах персонажей, а не актеров, вообще не очень корректно. Хорошо, когда совпадает с актером. Но - при новом просмотре:
Синклер - ЭСИ, Гарибальди - ИЛЭ, Шеридан и Иванова - СЛЭ, Деленн и Лондо - ЭИЭ (Мира Фурлан - проверенный гамлет, Юрасик, видимо, тоже), Г'Кар - ИЛИ (ТИМ Кацуласа видимо, тоже совпадает), Франклин и Ленньер - ЛИИ, Талия - ЛСИ.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Kagesai » Пн фев 28, 2011 5:05 pm

Владимир Львов
поразительный сериал, при каждом новом просмотре открывается что-то новое :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Cobra » Сб мар 05, 2011 10:07 pm

Владимир Львов писал(а):Говорить о ТИМах персонажей, а не актеров, вообще не очень корректно. Хорошо, когда совпадает с актером. Но - при новом просмотре:
Синклер - ЭСИ, Гарибальди - ИЛЭ, Шеридан и Иванова - СЛЭ, Деленн и Лондо - ЭИЭ (Мира Фурлан - проверенный гамлет, Юрасик, видимо, тоже), Г'Кар - ИЛИ (ТИМ Кацуласа видимо, тоже совпадает), Франклин и Ленньер - ЛИИ, Талия - ЛСИ.


Почти со всем согласен, разве что Шеридан мне видится все-таки ЛСИ.
А вот Г'Кар самый настоящий ЛИЭ. В пользу своей версии могу напомнить, что он очень любил плотские утехи, даже с инопланетянками :D , что ИЛИ не свойственно.
А его походка? Особенно, когда он по делу куда-то спешит? Такая энергичная, пружинистая, и взгляд веселый :I1.
И вообще это мой самый любимый персонаж в сериале - очень пассионарная личность! Мы с ним могли бы стать хорошими друзьями :friends:
Бьют - не падай, упал - вставай!
Аватара пользователя
Cobra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Владимир Львов » Сб мар 05, 2011 10:42 pm

По поводу Шеридана - вот когда он заменяет Синклера с началом второго сезона, лучше понимаешь разницу между М2 и М3 (в данном случае от драя к жуку).

Почитайте:
http://www.socioboom.ru/texts/matrix
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Cobra » Ср мар 09, 2011 7:41 pm

Владимир Львов писал(а):По поводу Шеридана - вот когда он заменяет Синклера с началом второго сезона, лучше понимаешь разницу между М2 и М3 (в данном случае от драя к жуку).

Почитайте:
http://www.socioboom.ru/texts/matrix


М2:
В ответах интровертов-рационалов сквозит элемент предопределенности, нахождения в неком состоянии, навязанном помимо их воли. Изменить его, с точки зрения отвечавших, можно лишь на другое навязанное извне состояние.
М3:
В ответах представителей третьей матрицы виден элемент движения и преодоления препятствий. Само понятие «порядок» воспринимается как набор объектов, которые надо удобно расположить. Ответы экстравертов-иррационалов становятся понятнее, если представить их в позиции движения, в котором важно удержаться в равновесии, порой балансируя на грани хаоса.

Пожалуй, вы правы :oops:

П.С. кстати, я с детства всегда боялся застрять в каком-нибудь лазе, хотя и был худеньким :D
Бьют - не падай, упал - вставай!
Аватара пользователя
Cobra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение 15ть ) » Чт июн 29, 2017 10:33 am

Много лет уже это мой любимый сериал. Раз в три-четыре года обязательно пересматриваю (и подсаживаю на него еще кого-нибудь - на нео же невозможно не подсесть!). По ТИМам:

Шеридан - на мой вкус, все-таки Штир. Обоснования версии Джека знаю, но - не убеждает ) Я вижу Штира.

Иванова - вроде все сходится к Максу, но - отчетливых персонажей-Максов знаю, мне они всегда против шерсти. А Иванова классная, и ничего в ней мне не поперек. Склоняюсь к тому, что тоже Штир.

Гарибальди - по-моему вообще Гюго. Весельчак, балагур, кулинар ))) вроде отчетливый ЧЭ-сенсорик.

Талия Винтерс - Дост. Где в ней Гамлета увидели, вообще не поняла... ни грамма же ни театральности, ни демонстративности, ни вобще хоть сколько-то броских эмоций.

Лондо - Нап, однозначно. И умение веселиться, и манипуляции, и амбициозность, и умение не упустить свой шанс - на мой взгляд, вполне напские.

Вир Котто - возможно, Дюм.

Деленн - базовый БЭ точно, но скорее Дост, чем Драй.

Ленньер - Дост.

Г'Кар - по началу вроде Жуков, но по мере раскрывания персонажа - пожалуй соглашусь с версией Роба.

Кош - Макс... если вообще возможно типировать ворлонца )))

Маркус - Гексли, причем эталонный.

Бестер - Бальзак.

Морден... вот тут вообще затрудняюсь. Проблема в том, что этот персонаж как следует не раскрыт, изначальная личность сильно деформирована, и что там на самом деле - по фильму разглядеть трудно. НО - если кому-то еще памятен и интересен этот изумительный сериал, очень хочется порекомендовать не менее(!!!) изумительную книгу по его мотивам, даже цикл - одна книга "Тень, что внутри" и после нее трилогия "Закат техномагов" - 1."Отбрасывая тени", 2."Взывая к свету", 3. "Заклиная тьму", автор - Джин Кавелос. Вот там раскрывается и Морден, и Анна - с момента отлета "Икара", когда они еще были нормальными - и вся подвдодная часть айсберга Теней, который в фильмепоказал нам только верхушку... Настоящая качественная литература, прекрасно написанная, талантливо переведенная, захватывающая и глубокая. И вот если оглядываться на Кавелос, Морден может быть и Джеком, и даже Достом. Анна... интро-сесорик, но вряд ли Макс, возможно даже Габен. Противоречий книги с сериалом не вижу - настолько органично она из него "выросла", что кажется тоже частью его вселенной, не менее гениальной (а может даже и более), чем он сам.
Как-то так видится :)
15ть )
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 7:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой