Интерны

Герои российских и зарубежных сериалов

Интерны

Сообщение Alina_R » Вс июн 29, 2014 1:32 pm

Ох как же мне не нравится эта Ульянова (она вместо Вари), которую все постоянно обводят вокруг пальца и стебут. Напрочь отсутствует какая-либо проницательность. Не в пример Быкову)
И эта ее дикая бестактность в отношениях, в общении. Уфф. Как скажет что-нибудь)
Жуков она?Или Дон, получается?Явно же болевая этика отношений.

Обожаю Быкова, Фил тоже нравится, Лобанов :)
да в общем-то, все по-своему приятные.
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

Интерны

Сообщение Катеныш » Вс июн 29, 2014 1:55 pm

elf-1 писал(а):Ну, вставлю свои 5 копеек :D Спорить ни с кем не буду, просто напишу свою имху

1. Быков Габ - ФЭВЛ Тут многие в Гама его типят, ну, посмотрите, все эмоции не драмматические ни разу, так, стёб, приколы... никаких долгоиграющих интриг, одни розыгрыши. Да и атмосфера сериала не бетанская, более лёгкая, игровая, бетанские персонажи всё-таки другие. А двигается он как, а одевается - самая типичная габская пластика.


не знаю, столько воплей. как в такой обстановке работать? не показалось легкой атмосфера. не смотрю сериал- напрягает. за исключением нескольких серий.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интерны

Сообщение elf-1 » Пн июн 30, 2014 10:01 am

Так это же ситком, а не реальность, там не нужна рабочая атмосфера, надо, что бы зрителю было смешно. Уж как сумели, так и сделали.

А потом, как может создать атмосферу человек с болевой [ЧЭ] ? Его обязательно занесёт или в сторону "тихо-мирно" и очень скучно либо в показную эмоциональность, которой и будет через край (слишком много воплей). У Гама или Дюма атмосфера получилась бы легко, играючи. А тут человек из кожи вон лезет, бедный. Все габы-начальники, которые мне встречались так или иначе пытались вокруг себя эмоциональную атмосферу контролировать. Чаще всего при помощи шуток, стёба, всяких забавных приколов, каламбуров. И очень им было не по себе, когда это их старание игнорировалось. Все эти вопли - попытки удержать эмоции окружающих под своим контролем, любым способом. Часто проще всего вызвать именно раздражение, недовольство. А заодно и заставить лентяев работать. Типа, да пусть злятся, лишь бы дело делали.

Кроме того, Быков по сценарию - человек с алкогольным прошлым, компьютерной зависимостью, и в отношениях довольно инфантилен. В принципе не может быть адекватным спокойным и уютным. С людьми он общается на дистанции, в регламентированных рамках (начальник-подчинённый и врач-пациент), собственную дочь боится, т.к. явно не может её контролировать. Интернов этих ни разу не хотел, его заставили. А тут надо их учить, работать заставлять и следить, что бы никого не угробили. Ему неохота, но надо. Вот заодно и развлекается как умеет.

Атмосфера не бетанская - я имела ввиду, что нет трагизма, глобальности, чс-ных проявлений.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интерны

Сообщение shiryaev311 » Вт июл 22, 2014 5:18 pm

Ох уж эти выдуманные персонажи... Постоянно приходится самому с собой идти на компромисс. Вобщем, как-то так:

Быков - Штирлиц
Романенко - Гексли
Лобанов - Бальзак
Варя - Достоевский
Левин - Макс
Фил - Робик
Купитман - Драйзер
Кисегач - Джек
Люба - Наполеон
Ульянова - Жуков
Рита - Кихот

Кто там ещё? Уже не помню...
Из новых:

Корнеев - Гамлет
Мальцев - Дюма
Софья - Габен
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Интерны

Сообщение Lisèle » Вт июл 22, 2014 5:39 pm

Быков интуит, Левин интуит, имхо.

Положительные персонажи для меня Купитман и Лобанов. :D
Паганые - Варя и Романенко. 8-)
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Интерны

Сообщение shiryaev311 » Вт июл 22, 2014 6:11 pm

Lisèle писал(а):Быков интуит, Левин интуит, имхо.

Это значит, что ваши любимые шутки и ситуации, связанные с этими персонажами, довольно "интуитивные". Что не удивительно, учитывая то, что сочинялись эти шутки интуитивными сценаристами.

Лично я в Быкове вижу Жукова, Макса, Джека и даже Гамлета. В Романенко - Наполеона, Есенина, Кихота и даже Жукова. В Лобанове - Габена и Макса, В Левине - Джека, Роба и даже Кихота. А Варя может быть и Есениным и Драйзером. и.т.д.
В типировании "несуществующих" людей важно просто найти компромисс, который весьма субъективен. У всех свои любимые серии и любимые ситуации.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Интерны

Сообщение Sad Happiness » Вс окт 26, 2014 10:29 pm

Быков - Злобное Гамло :D
Черноус - Еська
Кисегач - Штирка
Лобанов - Габен
Романенко - походу Мелкий Нап
Левин - Роб
Фил - для Джека слишком мягкий
Люба - Гюго
Конечно, могу очень-очень ошибаться, но мое мнение такое.
Аватара пользователя
Sad Happiness
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 9:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Интерны

Сообщение Анабелль » Пн окт 27, 2014 7:11 pm

Sad Happiness писал(а):Быков - Злобное Гамло :D
Черноус - Еська
Кисегач - Штирка
Лобанов - Габен
Романенко - походу Мелкий Нап
Левин - Роб
Фил - для Джека слишком мягкий
Люба - Гюго
Конечно, могу очень-очень ошибаться, но мое мнение такое.

Быков - Джек 100%, ничего Гамовского в нём не вижу, этики точно ни грамма, логик-интуит))
Черноус - Есь или Дост
Фил - м.б. Драйзер? Моралист тот ещё, любит всем нотации читать о справедливости)))
А с отстальными согласна :)
Из новых интернов:
Софья - Жучка, как и Полина
Корнеев - Гамлет
Алексей - вот тут не знаю, мутный тип какой-то, думала, Габен
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Интерны

Сообщение shiryaev311 » Вт окт 28, 2014 6:59 pm

Ну тогда уж Быков - Дост или Есенин, вообще :D Говорит только глупости, а поступки серьёзные - типичный болтливый интроверт.
А Варя всё-таки сенсорик. Понимаю, что её модель поведения во многом похожа на Доста и Есенина, но она сенсорик и от этого никуда не денешься...
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Интерны

Сообщение Анабелль » Вт окт 28, 2014 9:55 pm

shiryaev311 писал(а):Ну тогда уж Быков - Дост или Есенин, вообще :D Говорит только глупости, а поступки серьёзные - типичный болтливый интроверт.
А Варя всё-таки сенсорик. Понимаю, что её модель поведения во многом похожа на Доста и Есенина, но она сенсорик и от этого никуда не денешься...

Хм, насчёт глупостей Быкова не согласна - мне он видится весьма умным человеком, плюс его врачебные способности навеяны интуицией, как говорилось в сериале, что книжек по медицине он не читает, учился так себе, но при этом гениальный врач))) Так же маловероятно, что он интроверт, да, людей не любит, но при этом видно, что он нуждается в обществе, ему хочется над кем-то издеваться и подкалывать :D Постоянно любит нос совать в чужие дела и влиять на поведение людей, и коммуникабельность у него прекрасная, общий язык почти с любым может найти) Вобщем-то некоторые из этих качеств и присущи иногда интровертам, ну экстраверт он всё равно)
А почему Варя сенсорик, интересно? Я сенсориков/интуитов путаю часто, в чем же её "сенсорность"?
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Интерны

Сообщение shiryaev311 » Ср окт 29, 2014 3:44 pm

Анабелль писал(а):А почему Варя сенсорик, интересно? Я сенсориков/интуитов путаю часто, в чем же её "сенсорность"?

Тупая, потому что :lol: И шуток не понимает :lol:
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Интерны

Сообщение Анабелль » Сб ноя 01, 2014 5:33 pm

shiryaev311 писал(а):
Анабелль писал(а):А почему Варя сенсорик, интересно? Я сенсориков/интуитов путаю часто, в чем же её "сенсорность"?

Тупая, потому что :lol: И шуток не понимает :lol:

Вот уж объяснили, ничего не скажешь :D А мне кажется, интуиты как раз и могут "зависать", тупить и т.д., по себе знаю :) Тем более её Романенко в основном развлекал, а шутки у него реально грубоватые были и не особо смешные....А сенсорики как раз наоборот юмор лучше понимают, они более приземленные и практичные)
Кстати, посмотрела старые серии и Варя точно не Достик, какая-то слишком крикливая и истеричная...На Есю вроде тоже не похожа...Какой же ей диагноз теперь поставить?))))
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Интерны

Сообщение shiryaev311 » Вс ноя 02, 2014 7:42 am

Анабелль писал(а):А сенсорики как раз наоборот юмор лучше понимают

Это какие-то неправильные пчёлы :lol: Познакомьте с сенсориками, которые юмор понимают. Может быть, юмор сенсориков они и понимают... Агрессоры могут просто ржать, даже если не поняли шутку :lol:
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Интерны

Сообщение Анабелль » Пн ноя 03, 2014 9:26 pm

Severus писал(а):
Микулишна писал(а):
Купитман Иван Натанович. А вот вполне возможно, что Драйзер (ЭСИ), дуал Быкова. А чем вам не Драйзер-то, собственно? Любит выпить и пощупать медсестер? А эталонный ЭСИ Леонид Ильич Брежнев, что ли, не любил? При этом Купитман тоже вполне рационален, в делах у него порядок, отношения между людьми чувствует тонко, морализаторские всякие нотки, особенно убедительные, когда он врет и изображает себя эталоном добродетели, - вполне драйзеровское.

Вот тут хотела было согласиться, но всё-таки нет, не Драй он ни в коем случае...Он ведь не просто "Любит выпить и пощупать медсестер", а заливает будь здоров, да и связи с женщинами у него беспорядочнее некуда, где же здесь моралист Драйзер? :) Вот Фил да, больше похож на Драя, он вполне им является, но Натаныч, извините, скорее всего Бальзак, как и многие тут утверждают))
А вот относительно Вари - Гамлета очень даже может быть...Интересная версия...
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Интерны

Сообщение razumnichka » Пн ноя 03, 2014 9:28 pm

Варя - зажатый интроверт. Дост вероятнее, но если Гам, то с 5В. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]