Шерлок Холмс - перезагрузка

Герои российских и зарубежных сериалов

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Adelhard » Чт ноя 01, 2012 5:07 pm

C кубиком Рубика - это тема! :D
Так вот в чём доктор превосходит консультанта! Пока Шерлок валялся в постели и страдал фигнёй, Ватсон надрачивал скилл скоростной сборки.
И, кстати, что-то мне подсказывает, что с женщинами у них такая же история. :wink:

lethargica писал(а): Как же до 3 сезона дожить))

Очевидно, также как "доживали" до 2-го.)

Интересно, меня одного улыбает словосочетание "torture device"? :D
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение lethargica » Пт ноя 02, 2012 12:25 am

Adelhard

:lol: Недаром во многих фиках Ватсон ну просто герой сексуального фронта. Даже обоих фронтов :add1
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

Девайс не одного тебя улыбает.
:friends:
А если представить что Мориарти похитил Шерлока и держит в подвале, чтобы продолжить издеваться над ним при помощи всяческих шашек и пятнашек......... все, истерика.......
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение lethargica » Сб ноя 24, 2012 2:22 pm

Изображение

Капец котенку. Наши взялись за косплей. С "Шерлоком" имею честь быть знакомой лично. В жизни еще больше сходства, я чуть не упала когда увидела вживую на шерлок-пати. :shock: :D
И пропустила таки первую пати их косплейную, ыыыы :(

Изображение

Майкрофт такой....Майкрофт :lol:

Изображение

Мориарти имхо удачен. В отличие от Ватсона, эххх

Изображение

Ой не похож ой халтура... (с) Но старание налицо.

Изображение

http://vk.com/albums-45531238 - тырено отсюда
Последний раз редактировалось lethargica Сб ноя 24, 2012 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение фернандеш » Сб ноя 24, 2012 2:28 pm

блин. и как же он выжил потом как с крыши прыгнул? в реанимацию сразу да? и там кости собрали? я так заволновался.

и музыка кста в сериале вау. много слушал потом отдельно.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение lethargica » Сб ноя 24, 2012 2:31 pm

фернандеш

Я верю в версию того что он спрыгнул в грузовик а тело которое выкинули из грузовика было подготовлено Молли.
Там раньше в теме есть обсуждения.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение фернандеш » Сб ноя 24, 2012 2:48 pm

lethargica писал(а):он спрыгнул в грузовик а тело которое выкинули из грузовика было подготовлено Молли



:shock: :shock: :shock:

вот это хитрая морда!!! всё подстроили коварные.. а Мориарт поверил, он доверчивый такой... и с писталета сам себя - ба-бах! и между прочим зря. если ты умный то не надо-ть гадости людям делать и всякие преступления а наоборот что-то хорошее делай чтоб народу лучше жить. и тогда самоубиваться не надо будет в конце.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение bekky » Сб ноя 24, 2012 3:11 pm

:lol: Девки отжигают! :lol:

Адлерша-то как похожа! :add6 А где же миссис Хадсон? :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение bekky » Сб ноя 24, 2012 3:33 pm

фернандеш писал(а):если ты умный то не надо-ть гадости людям делать и всякие преступления а наоборот что-то хорошее делай

Да кому это интересно? 8-) Скукотища! :D

И вообще - делай хорошее, делай, никто всё равно не оценит. А так, как ДМ, мелькнул метеоритом и долго ещё тебя помнить будут, легендами обрастят, шёпотом и с придыханием о тебе говорить будут... :lol:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Adelhard » Пн мар 11, 2013 11:54 pm

Ровно через неделю начнутся съемки долгожданного третьего сезона сериала «Шерлок», где главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. Последняя серия второго сезона, вышедшая в Великобритании в январе 2012 года, заставила поклонников современной интерпретации истории знаменитого сыщика теряться в догадках, пытаясь понять, что произошло.

Напомним, что в финале второго сезона герой Камбербэтча на глазах доктора Ватсона якобы совершает самоубийство, что имитирует развязку рассказа Артура Конан Дойла «Последнее дело Холмса». Что на самом деле случилось на крыше госпиталя Святого Варфоломея, можно будет узнать уже этой зимой, когда третий сезон «Шерлока» выйдет в эфир.

Поскольку востребованность обоих актеров за последний год резко выросла, собрать их на съемки третьего сезона было труднее. Поначалу работа над сериалом была назначена на январь 2013-го, но в итоге съемки отложили до 18 марта.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение aynamardan » Вт янв 21, 2014 2:33 pm

Шерлок - Жук слишком он жесток и логичен и одежда слишком аккуратная логика у него есть сенсорика развита нюхает вещи и узнает что это смотрит и говорит где что стояло это здесь. Этики нет говорить что свадьба это убийство могут только люди без этики. Интуции нет находится он не в мечтах а в реальности. Сам ж говорит исходя из фактов о людях это типично для людей без интуиции. Молли - Есенин. Джон - Есенин (два романтика). И именно Жуков из-за их суровости считают интровертами но это не так. Дон Кихот это фантазер это не деятель это фантазер живущий в своем выдуманном мире. Очень добрый внутри и скорее скажет "свадьба это нормально но не для меня а не станет ругаться как делает это Шерлок потому что как он сам сказал "суть моей мысли в том что я самый невозможный примерзский грубый дремучий и круглосуточно брюзжащий козел которого вам не посчастивилось встретить". Вот так себя видит человек типа Жуков. Дон он более терпим к людям типичный Дон это Доктор кто (9 доктор). Не грубит но в любви не разбирается живет в мире фантастики. Дон если перед ним кто-то застрелился прыгал бы суетился пытался спасти чувстовал вину. Дон это доктор он спасатель по натуре и людей на злых добрых не делит пытается всем помочь. Что мы видим в Шерлоке: "Мориарти застрелился. Так что у нас тут дальше? Лазарус". Типичный Жук. Спокоен.
aynamardan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 2:04 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение ekorre » Вт янв 21, 2014 3:26 pm

Вот так себя видит человек типа Жуков.


Человек типа СЛЭ зачастую "унутре" видит себя ранимой трепетной няшкой, которую забижают злые неэтичные люди. Сами провоцируют - а потом жалуются, что без конечности остались или там носа. :D

Дон если перед ним кто-то застрелился прыгал бы суетился пытался спасти чувстовал вину.


Вину перед человеком, который выставил его на всю Грэйт Бритэн самовлюблённым обманщиком, морочащим голову всем вокруг своей несуществующей гениальностью?)
Это у вас уже какой-то всепрощающий "достик" из анекдотов.

В чём вы правы: он не особо похож на ИЛЭ, но СЛЭ - это нонсенс.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Metamorfosa » Пн янв 27, 2014 12:46 pm

Этого Шерлока типировать невозможно хотя бы потому, что он супергерой. У него поразительно смешались сенсорика и интуиция, а так же [ЧЛ] и [БЛ] . Вот почему его назвали Доном? Что-то не вижу никакой базовой ЧИ, скорее, базовая логика. Он живёт далеко не в мире фантазий, а собирает факты и работает, ориентируясь по ним. Как он до мелочей вглядывается в людей, в предметы - это сенсорика, самая настоящая. У интуитов взгляд скользит по поверхности, не улавливая детали,а у Шерлока - наоборот. Можно подумать, сенсорик, но нет: ведь быт переложил на Джона, считает себя изобретательным и умеет схватывать суть. Хотя не сказать, что сенсорики так не могут, но не в режиме нон-стоп.
Потом - этика, которая не больше одномерной. Странно, но даже обычные нормы вежливости он игнорирует, как будто их нет. И да, "высокоактивный социопат" в переводе на соционический язык звучит вроде "экстравертный логик" :D А если уж выбирать между вспомогательной функцией или основной, то логика скорее основная. Помогает ему непонятно что, то ли [ЧИ] ,то ли [С] . Пространство - это же сенсорика, да? Вот с этим у него проблем нет.
Одним словом, Шерлок - бурная смесь классического Холмса образца ЛСЭ + оригинала вроде ИЛЭ. И при этом знаем только, что сильная логика (скорее фактов, т. е. ЧЛ) и слабенькая этика (скорее болевая как у Дона).
Ватсон мне не кажется интровертом. А почему, кстати, предполагается, что он по умолчанию интроверт? Этик, это да... У меня, наверное, странная точка зрения, но Джон реально похож на Гексли. Он же не из рода заботливых! Вот Шерлок сваливает на него весь быт, а Джону это как бы не нравится. Так что уж скорее инфантил. Он, кстати, большой охотник до приключений. За сенсориками, даже БС-ными, не замечала такого.
Согласна, что Молли - Достоевский, только ни разу в жизни не дуализированный. Она классный этик отношений, но мало проявляет базовую. Ирэн ни разу не Гамлет! Из неё Драйзер и то больший, чем ЭИЭ. Кстати, она этик. Сенсорик. А кто конкретно, сказать не могу. Эх, жаль, она только в одном эпизоде появилась, такая эффектная женщина :cry: О, учитывая её профессию, вполне себе сенсорик ощущений))
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Metamorfosa » Сб фев 01, 2014 12:15 am

aynamardan писал(а):Шерлок - Жук слишком он жесток и логичен и одежда слишком аккуратная логика у него есть сенсорика развита нюхает вещи и узнает что это смотрит и говорит где что стояло это здесь. Этики нет говорить что свадьба это убийство могут только люди без этики. Интуции нет находится он не в мечтах а в реальности. Сам ж говорит исходя из фактов о людях это типично для людей без интуиции. Молли - Есенин. Джон - Есенин (два романтика). И именно Жуков из-за их суровости считают интровертами но это не так. Дон Кихот это фантазер это не деятель это фантазер живущий в своем выдуманном мире. Очень добрый внутри и скорее скажет "свадьба это нормально но не для меня а не станет ругаться как делает это Шерлок потому что как он сам сказал "суть моей мысли в том что я самый невозможный примерзский грубый дремучий и круглосуточно брюзжащий козел которого вам не посчастивилось встретить". Вот так себя видит человек типа Жуков. Дон он более терпим к людям типичный Дон это Доктор кто (9 доктор). Не грубит но в любви не разбирается живет в мире фантастики. Дон если перед ним кто-то застрелился прыгал бы суетился пытался спасти чувстовал вину. Дон это доктор он спасатель по натуре и людей на злых добрых не делит пытается всем помочь. Что мы видим в Шерлоке: "Мориарти застрелился. Так что у нас тут дальше? Лазарус". Типичный Жук. Спокоен.

А я всё не унимаюсь на тему Шерлока)) :D
Была такая мыслишка, что он Жуков. Только вот ценности у него не Бетанские: демократ, статус для него - пустое слово, как и для Джона. При этом Ватсон может обратить внимание на правила, на этикет, но эти понятия ему по сути не так уж и важны. То есть БЛ у него включается, но она не в приоритете -> возможно, ролевая.Так же и с ЧЭ у Шерлока. Иногда он может играть на эмоциях людей, особенно когда нужно попасть в чужой дом, он там такие драматические сцены закатывает, что смешно:) Но это так, для дела: включил/выключил.
Молли его не ревизует, и нет, она не Есенин. Её мир крутится вокруг её отношения к людям, и не только собственно к Шерлоку. Правда, для соционического типирования она слабо в сериале раскрыта. И у них отношения вполне симметричные, почему нет? Важен ведь обмен инфой, а не то, кто кого любит. Если отбросить её отношение к Шерлоку, то по сути останется каркас вроде "она сказала - он среагировал - он что-то сделал - она включилась - ему нравится - ей нравится - все довольны - все друг друга поняли". И ведь он реально слушает её, мало того, ведётся на БЭ от Молли. В серии 2-3 Шерлок обнаруживает, что доверяет ей (ключевой момент, тот самый),но не сам, а с её подачки. А потом просто взял и применил Молли как ресурс в своём деле, а что у нас поглощает всё как нужный ресурс? Базовая ЧЛ Штирлицев и Джеков. На Штирлица новый Холмс не тянет, чего-то не хватает... Основательности, пожалуй.
Думаю, дело в актёрах, которые играют своих персонажей. Ливанов у нас вроде признанный ЛСЭ, и сыграл тождика. Камбербэтч оказался Джеком, и - вуаля! - вышел ДоноШтир - Шерлок, которого я бы отнесла к Джекам. Ну правда, почему Дон Кихот?? Где? Не надо его опекать, не надо о нём заботиться, не нужна ему ваша БС, вовсю говорит о своей социопатии, а на деле окружён друзьями и поклонниками, в числе которых сама Доминантка 8-) И в итоге повёлся он не на БС+ЧЭ или ЧЭ+БС миссис Хадсон, а на белоэтичного Ватсона. Кстати, видела, что его Габеном считали. Ага, Габен, во второй же серии заявлял про что, что Шерлок мешает строить ему отношения с этой Сарой (или что ему там мешало), но суть одна: отношения строил Джон! Обычно с логиками отношения случаются, происходят, откуда-то возникают, но редко строятся собственными силами.
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение VetaiLyicheva » Пт мар 14, 2014 12:40 am

Мадб писал(а):Сейчас идет по 1 каналу новый сериал про Шерлока, какой-то замороченнй и переделанный. начнем типировать.
Ирэн Адлер - Гамлет, только ему придет в голову дурацкая идея набарть очки голым телом и думать что все от охренения со стула брякнут.
Таксист-маньяк Драйзер
Доктор Ватсон - Джек
Шерлк Холмс - не поняла совершенно, какая-то бешеная смесь, не встречающаяся в природе. не бывает этиков с переразвитой логикой.



Не могу с вами согласиться.
Не думаю, что Доктор Ватсон - не Джек. Скорее, Максим.
Шерлок Холмс не этик. Он абсолютный, чистый логик. На ней построены все его доводы об отношениях между людьми.
Во-первых, он сам признавал, что абсолютно ничего не смыслит в людях.
Но и к Штирам я не стала бы его относить. Слишком сумасшедший для Штира. Думаю, иррационал.
Понравилась версия про Дона, кстати.
VetaiLyicheva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Анмэй » Пт мар 14, 2014 8:01 pm

Поддерживаю мнение по поводу Шерлок - Дон
Ватсан - возможно Дост. Жена - Штирка.
А вот миссис Хатсон как раз может быть Дюмашей (Чего не скажешь о актрисе)
Quod me non necat, me fortiorem facit.
Аватара пользователя
Анмэй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Монтажник (инэт провожу)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]