Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Герои российских и зарубежных сериалов

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Вт авг 21, 2012 9:20 pm

Смотрю этот сериал и все время ловлю себя на том, что мысленно прикидываю ТИМы персонажей. По-моему они там несложные, тем ни менее было бы интересно накидать, с теми кто смотрит (если есть такие).;)

Изображение

Главные герои - Харви Спектер (Гуру для "наивного вьюноши") (Макс, Джек?)
Майк ("наивный вьюнош" в суровых жерновах юриспруденции)
Джессика (Большой Босс) (Штирлиц?)
Дэниэл Хардман (Вредный Босс)
Луис (Невыносимый персонаж) (Гексли)
Рейчел (боевая подруга наивного юноши) (Драйка)
Донна ("лучшая секретарша на свете") (Штирка, Гамлетесса, Бальзачка?)))

и тд. :)
Последний раз редактировалось sute_girl Вт авг 28, 2012 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Марине » Пн авг 27, 2012 4:28 pm

По ощущениям
Харви - Джек (иногда на Штирлица ужасно похож)
Майк - Достоевский
Джессика - Максим
Луис - Гамлет, на Гексли не тянет
Рейчел - Драйзер (или Дюма)
Донна - Гексли (как вариант Гюго, но в него не очень верю)
Даниель - Наполеон
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Пн авг 27, 2012 9:04 pm

Марине писал(а):По ощущениям
Харви - Джек (иногда на Штирлица ужасно похож)


Ага, есть такое. Хотя он мне каким-то очень закрытым кажется, поэтому я про Штирлица не подумала.
Майк - Достоевский

Да, если они дуальная парочка, то это многое объясняет))
Джессика - Максим
Луис - Гамлет, на Гексли не тянет
Рейчел - Драйзер (или Дюма)
Донна - Гексли (как вариант Гюго, но в него не очень верю)
Даниель - Наполеон.


Пожалуй, согласна.. Разве что Донну Гекслей не вижу.

Ну хоть кто-то смотрит. Уф.) :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Вт авг 28, 2012 10:26 pm

Еще немного *прекрасного* Харви - то ли Штира, то Джека.

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение NEOnuvo » Вт авг 28, 2012 10:29 pm

Согласна: Луис - Гамлет. Донна вообще каким-то Штиром для меня выглядит. Наивно полагала, что Харви -Нап, а Майк - Макс. С Джессикой интересней. То ли Жук, то ли Штир... Не могу идентифицировать. Но с БЭ у нее не лады, ИМХО. А вот ЧС - ага.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение NEOnuvo » Вт авг 28, 2012 10:31 pm

На Джека Харви как-то не похож... Мне кажется, ЧС нос высовывает часто. Вспомните, как он Дэниэля сместил 5 лет назад: шантаж, угрозы, насилие.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Вт авг 28, 2012 10:35 pm

NEOnuvo писал(а): Донна вообще каким-то Штиром для меня выглядит.

И я на Штирку подумала во первых строках. Слишком организованна для Гексли. Не представляю ее "просто болтающую" по телефону, например. Не вижу в ней мягкости и безмятежности какой-то - свойственной Гекслям.

Насчет Джессики тоже были сомнения, я то ее сразу в Штиры заштирила), поскольку что уж очень грознА она в моих глазах.

Наивно полагала, что Харви -Нап, а Майк - Макс.


Ну почему наивно. Этот вариант тоже можно рассматривать.
Последний раз редактировалось sute_girl Вт авг 28, 2012 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Вт авг 28, 2012 10:45 pm

Только в этом случае выходит, что Майк будет ревизором Харви. Как-то не вяжется.

Скорее тогда уж Нап - Дост.

Изображение
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Марине » Ср авг 29, 2012 2:25 am

И я на Штирку подумала во первых строках. Слишком организованна для Гексли. Не представляю ее "просто болтающую" по телефону, например. Не вижу в ней мягкости и безмятежности какой-то - свойственной Гекслям.

ООООО, а я наоборот - она очень неорганизована, как по мне, больше сплетнями занимается, чем работой, даже её последователь это заметил и навёл порядок по пунктикам, что очень Донну взбесило. И вообще вся она это сплошной тайфун эмоций, что Штирлицам с их деловизной несвойственно и больше интересуется людьми и отношениями - ЭТИК. Кстати на некоторых форумах её типировали в Доны, но с собой схожести не замечаю, а вот с подругой Гексли - да. И где вы видели безмятежного Гексли? :shock: Может, это был Есенин?))) Кстати для меня Донна - это Касл в женском обличье (а от версии, что он Гексли, а не Дон-Кихот я никогда не отказывалась).
Вообще не отказываясь от версии Джек/Штирлиц относительно Харви, готова подкинуть идею: Жуков!!!
Почему трудно с этим героем? Его мало. В кадре много, а вот о личности - мало. Он однозначно логик и сенсорик (прощай версия Джек :D ), экстравертен, но то он такой планировщик-консерватор, которого Майк всё время тормошит: посмотри на ситуацию иначе, то он моментально реагирует и пускается в дело наугад. Так что и на Штира и на Жукова похож
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Ср авг 29, 2012 11:38 am

Марине писал(а):Вообще не отказываясь от версии Джек/Штирлиц относительно Харви, готова подкинуть идею: Жуков!!!

Хотелось бы :D , но нет. На Жука не похож. :) *я все таки втайне лелею мысль о Максе*
Почему трудно с этим героем? Его мало. В кадре много, а вот о личности - мало.

Согласна, 100 процентов. Он почти главный герой (даже без почти), но самого его как будто нет - ничего о нем не знаем, кроме нежной привязанности к Донне. (и Майку))).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение NEOnuvo » Ср авг 29, 2012 2:01 pm

sute_girl писал(а):Хотелось бы :D , но нет. На Жука не похож. :) *я все таки втайне лелею мысль о Максе*

Ага, не похож. Чисто интуитивно :D
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Ср авг 29, 2012 3:32 pm

Марине писал(а): где вы видели безмятежного Гексли?

Ну вот например женское описание Гексли http://www.terra-socionika.ru/desc15f.shtml. Это больше соответствует моему представлению о Гекслях.

"Внешне ГЕКСЛИЧКА спокойная, доброжелательная, вежливая, приветливая. В общении веселая, легкая и непринужденная. В душе - жалостливая, всегда готова поддержать и утешить человека упавшего духом, или хотя бы улыбнуться тому, кто в этом нуждается".

И вот там же описание Штирли (http://www.terra-socionika.ru/desc13f.shtml) *ну вылитая Донна...* :unknown:
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Марине » Чт авг 30, 2012 2:07 am

Ага, не похож. Чисто интуитивно

Больно деловит))))
По поводу Гексли, вот тоже кусочек из описания Гексли в работе
На первый взгляд может показаться, что качества, характерные для ENFP — возбужденность, энтузиазм и непредсказуемость -плохо сочетаются с руководящими постами, тем не менее, ENFP прекрасно чувствуют себя в роли начальников. Благодаря их вкладу, решения, принимаемые наверху, учитывают все разнообразие реальных условий.

Вкус к жизни в сочетании с общительностью (Е) соединяется с чувством безграничных возможностей и вариантов (№), которые рассматриваются с точки зрения межличностной динамики (F), а ежедневная активность строится таким образом, чтобы обеспечить наиболее широкий выбор (Р). Так же, как и ENTP, им свойственны значительные перепады настроения и стремление раздвинуть границы своего личного опыта до пределов возможного и даже дальше. Они вносят воодушевление в любую деятельность и их пример действует весьма заразительно на окружающих, особенно на тех, кто находится у ENFP в подчинении. Их цель состоит в том, чтобы перевести любое задание на язык игры, а затем проиграть его так, как это возможно, полагаясь на собственные творческие способности и умение побуждать людей делать то, что нужно.

Имею довольно много знакомых этого социотипа и могу заметить, что если парни обворожительно участливы, засыпают тебя анекдотами и выбирают мягкий и ненавязчивый стиль общения, эдакие Дон-Жуаны, то девушки довольно беспокойны, море контактов, никогда от этого не устают. Типичный Гексли для меня - это Осёл из Шрека.
Кстати описание Гексли, приведённое выше, прям с Донны списано. Цитирую:
Одевается ярко и нарядно, стараясь выглядеть необычно, так что ее сразу можно приметить среди других женщин. Но ее наряды не столько помпезно-нарядные, сколько причудливые

Люди нужны ГЕКСЛИЧКЕ как воздух. Без общения она чахнет. Ей нравится постоянно быть в курсе того, что происходит в ее окружении и за его переделами, отслеживать все новое и интересное.

Поскольку ГЕКСЛИ рассказывает о событиях своей жизни весело и беззаботно, людям иногда кажется, что у этой девушки нет проблем. Конечно, это не всегда так, но она, как правило, оптимистично настроена, умеет подбодрить других, и к тому же всегда готова рассказать что-нибудь интересное, поднимая людям настроение и прогоняя скуку.

Ей нравится быть в тонусе, чувствовать себя нужной другим, демонстрировать оптимизм и стойкость. Девушка ГЕКСЛИ, несмотря на всю свою кажущуюся хрупкость, вполне может постоять как за себя, так и за других.

Девушки ГЕКСЛИ легко вступают в психологический контакт с мужчинами и иногда кажутся доступными. Но они почти с первых часов знакомства очень хорошо чувствуют перспективы отношений, и если их что-то пугает или не устраивает, они легко могут отрегулировать дистанцию. Тогда флирт и дружба с мужчиной продолжается, но сближения не происходит, что часто озадачивает некоторых представителей мужского пола.

Ну и пройдусь по Штирлицу и не соответствию образа Донны
Эти женщины никогда не кажутся нелепыми.Держатся спокойно, уверенно, с достоинством.

Как Мэри Поппинс, ясное дело, но Донна точно не Мэри. У меня лично, всё время складываетя ощущение, что она ребячится, солидности в ней нет, она эдакий живчик.
Увы всё остальное в тексте про кулинарию да хозяйственность Штриличек. Возьму любое другое описание Штирлица покороче
Ну вот, например
Вопиющий порядок. Порядок с большой буквы. До всего, во всём и после всего. (Патология – порядок вместо всего). Порядочность. Предельная чёткость в определениях и вообще во всём. Стремление “загнать всё в созданную (кем-то!) систему” (АА). Скрупулёзность. Заданность. инструкция. Никаких отклонений. Всё – по своим местам. Как вколоченный гвоздь. Или шар, точно направленный в угловую лузу твёрдой рукой при игре на бильярде. Бескомпромиссность. Никакой половинчатости. Жесткая регламентация. Дотошность. Фиксирование внимания только на ошибках и недостатках, ибо то, что хорошо, то нормально, следовательно, не о чем и говорить (в этом одно из проявлений конфликта со 2-й квадрой – Есениным, которому жизненно необходимы подтверждения правильности его действий). Часто – мелочная опека. “Машинный” язык и схема взаимоотношений. Требование подтверждения любого тезиса ссылками на опубликованные материалы с подробным указанием источника. “Руководители предприятий с хорошо отлаженным механизмом действия” (АА). Вежливы, но непреклонны. Трезвый расчёт. “Калькуляция риска и допуск возможностей” (Ю. Семёнов). “Интуиция” Штирлица – это чётко рассчитанное логическое предопределение на основе скрупулёзного анализа огромного банка данных. Юмор – редкий и дозированный, с подробным изложением шутки или анекдота и объяснением их смысла.

Однозначно это не Донна, а то, что она никогда не ошибалась не делает её автоматически Штирлицем, её социотип показателен в общении с коллегами, в её поведении, а не ошибаться может каждый социотип в принципе. Могу сказать, что то, что она уничтожила от страха записку автоматически исключает её из социотипа Штирлиц - не их стиль поведения в стрессовой ситуации
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Пт авг 31, 2012 5:00 pm

Марине писал(а):Поскольку ГЕКСЛИ рассказывает о событиях своей жизни весело и беззаботно, людям иногда кажется, что у этой девушки нет проблем.
несмотря на всю свою кажущуюся хрупкость, вполне может постоять как за себя, так и за других.


Ну вот это никак не вяжется с Донной, она не кажется хрупкой - в том-то и дело, выглядит она категоричной и чЕткой. Не сказала бы, что она рассказывает о себе беззаботно или

легко вступают в психологический контакт с мужчинами и иногда кажутся доступными.


Хотя возможно и Штирка она не эталонная. Все же ее образ кажется мне очень узнаваемым, не бином ньютона. Вот Харви - другое дело. Он эдакий Железный человек, супермен от юриспруденции, всегда невозмутим, и наготове обменяться фразой из кино. Это очень условный образ, как ни крути.

Ну и пройдусь по Штирлицу и не соответствию образа Донны
Как Мэри Поппинс, ясное дело, но Донна точно не Мэри.


Не Мэри, да. Хотя мне кажется деток баловать она бы не стала.)
Готова признать ее и нестандартной Гекслей))), если уж совсем не подберем ей костюмчика получше. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение NEOnuvo » Пт авг 31, 2012 5:02 pm

А не резкая для Гексли?
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]