Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Герои российских и зарубежных сериалов

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Сб сен 01, 2012 3:22 pm

Раздалбайство Майка я бы списала на сценарную условность. С самого начала как-то не верилось, что большую часть жизни до знакомства с Харви он провел, сдавая за других экзамены и торгуя травкой. Я бы даже где-то поддержала неожиданную версию Джека, но как-то не греет она меня. Достоевский из него лучше получается. Хотя несмотря на то, что его (по крайней мере поначалу) позиционировали как "человечного юриста" - каждый раз, когда он появляется в неожиданных местах перед тем или иным фигурантом их дела, и начинает поддавливать - то ли иском, то ли судом или чем иным - то начинаешь понимать, что по сути работа у Майка довольно пакостная, и вестник из него получается не такой уж гуманный.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Марине » Сб сен 01, 2012 8:41 pm

Организованность у него не похожа на донскую.

О, сама являясь Доном, могу заметить, что мы очень работоспособны и даже объясню, как это заметно в Майкле - да, Донам неинтересно доводить дело до конца, когда идея уже ясна, но... Когда как Майкл копаешься в бумажках в поисках правильного ответа, то можно забыть обо всём. В этом плане Доны всё же трудоголики
Слишком много ответственности, нужно все время соображать и выдавать идеи, не хуже чем заправскому детективу *как решить задачу - как выиграть дело*.

О, я бы из-за этого как раз наоборот - работать хотела, но внешняя атрибутика упаковонности отпугивает очень сильно
Аватара пользователя
Марине
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:52 pm
Откуда: г. Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Вт янв 22, 2013 2:31 am

Тут вот кстати Иски вышли из перерыва, и что вы думаете? Смотрю на Харви - и вижу таки... Штирлица! :D
Правда какого-то максимовского типа, не находите?))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Вт янв 22, 2013 2:34 am

Erezan писал(а):И, кстати, хотел бы заметить, прекрасно понятно, почему многие так торопятся затипировать Харви в Штирлицы, или Джеки. Ведь он, как и весь сериал, как лицо сериала, носит отпечаток истинно-делового человека. Но тут следует четко отличать то, что есть [ЧЛ] и что такое внешняя атрибутика профессионализма. Презентабельный внешний вид, готовность к урегулированию сложных деловых проблем, и прочая демонстративная и фактическая деловитость - этакий человек дела, бизнеса - все это хорошо проявлено в герое, и вообще своего рода визитная карточка сериала. Но всё это - марка, и напрямую к ЧЛ как аспекту организующему мышление не имеет отношения. Это атрибутика "бизнеса". Наполеон или Жуков так же вполне могут соответствовать данным характеристикам, не имея ЧЛ в блоке эго. Даже точнее будет отметить, что внешняя презентабельность - это во многом вопрос "внешней статики объекта", для оценки через аспект [ЧС]. То есть "Костюм" как в конкретном смысле, так и в смысле образа делового человека имеет к [ЧС] непосредственное отношение.

Вообще, смотря этот сериал, мысленно катаюсь на волнах родненьких квадровых [ЧС], [ЧЛ], и отчасти, [БЭ] с огромным удовольствием. :add14

Я скорее пришла к этому выводу *не новому*, потому что он вообще напоминает мне акулу. Напы все же как-то посимпатичнее мне обычно. :D Они такие большие, энергичные киты. А тут прямо пила-Харви.) Мне кажется это больше штировское. :add14
Последний раз редактировалось sute_girl Пн фев 04, 2013 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Пн фев 04, 2013 9:16 pm

Нет, ну правда классный?

Изображение

Изображение

:add232
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн сен 30, 2013 6:24 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Пн мар 06, 2023 7:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн сен 30, 2013 6:31 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Пн мар 06, 2023 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Пн сен 30, 2013 6:46 pm

*
Последний раз редактировалось sute_girl Сб апр 12, 2014 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Пн сен 30, 2013 6:54 pm

Solne4na9_zajka писал(а): но вот одно - реакция есенок на него меня смущает (неужели штир? :shock: )

В смысле? Какая реакция?)) не, он точно не драй. Где там плюш? :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн сен 30, 2013 10:20 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Пн мар 06, 2023 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение letoile999 » Чт фев 13, 2014 1:08 pm

Мой парень явно одного типа с Донной. Долго не могла определить - Дюма, Гексли или Наполеон, вывод - Наполеон. Смущает "свой" порядок, в котором кроме его создателя вряд ли кто сможет сориентироваться, но все же это сенсорик, да. Однозначно.
Джессика, по-моему, Жуков. Во-первых, не нравится она мне. А во-вторых, она ведь подставила подругу - конкурентку на должность, уложив ее пьяную и голую в кабинет к человеку, который должен был выбрать из них двоих. Если бы Штирлиц так поступил, он бы всю жизнь себе не мог простить, а она спустя черт знает сколько лет заявила, что сделала бы так снова.
Майк - очень вряд ли Достоевский, а Харви - вряд ли Штирлиц. По мне, они из другой квадры. Оба.
Кто Луис не знаю, но он - классный =))))
letoile999
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 12:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Сб апр 12, 2014 3:26 pm

Смотрели финал (16ую?) Ну это же просто торжество Дельты :) Штирлиц-Дост-Гек. (Харви-Майк-Луис) во всей красе, выходящие из машины.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб апр 12, 2014 4:16 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Пн мар 06, 2023 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение NEOnuvo » Пн апр 14, 2014 3:32 pm

Посмотрела порцию новых серий. Харви однозначно - сенсорно-этический экстраверт СЭЭ.

Луис однозначно - этико-интуитивный экстраверт ЭИЭ. Его невеста - HR-менеджер Шейла - дуал, ЛСИ. Хорошо прорисованы и личные отношения в духе этой дуальной пары, и квадраьные ценности.

Донна, скорее всего, - тоже ЭИЭ.

Майк - точно не ЭИИ. Варианты - ЛИИ, ИЛЭ, но возможно, и ЛИЭ. Ценности больше альфийские, чем гаммийские. А вот Рейчел, наверное, из Дельты.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Suits/Костюмы в законе/Форс-мажоры

Сообщение sute_girl » Пн апр 14, 2014 9:30 pm

Харви Нап? Да ну... А его эта вышколенность. Да и не мнит он себя царем зверей, кмк. В напах все таки угадывается это "самомнение" некое. А тут по-моему голые заработанные (в профессии) баллы. Которые он чувствует за своими плечами.

Короче, Штир. :add14
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой