Джакомо Казанова

Футболисты, хоккеисты, баскетболисты, шахматисты, боксеры и другие спортсмены

ТИМ Казановы

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
43%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
14%
Габен
1
14%
Штирлиц
1
14%
Достоевский
1
14%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Джакомо Казанова

Сообщение Lisèle » Пт мар 14, 2014 5:18 pm

Джакомо Казанова

Вот, я даже не знала в какой подраздел поместить. :lol: Может, модераторы перенесут, если нужно будет? Автор мемуаров, м. б. писатель?
Биография.

Фото:

Изображение
Последний раз редактировалось Lisèle Пт мар 14, 2014 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Джакомо Казанова

Сообщение Lisèle » Пт мар 14, 2014 5:18 pm

СЭИ/СЭЭ?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Джакомо Казанова

Сообщение Lisèle » Чт мар 27, 2014 4:50 am

Эх, не отписывается никто.

Вот, нашла в списке Таланова.

Джованни Джакомо Казанова. СЭЭ. Знаменитый «плей-бой» 18-го века, оставивший интереснейшие живые мемуары; чистый тип СЭЭ.


Источник.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Джакомо Казанова

Сообщение Lisèle » Ср апр 09, 2014 2:26 am

http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=9356
Вот тут ещё нашла - Аушра его типировала в СЭЭ. Ещё есть две версии за Гюго. :)
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Джакомо Казанова

Сообщение Auri » Ср апр 09, 2014 5:08 am

а почему в разделе спортсменов?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Джакомо Казанова

Сообщение Lisèle » Ср апр 09, 2014 5:33 am

Потому что известен только благодаря тому что был плейбоем и написал мемуары. Мемуары как таковые писательством не назовешь.
Подраздела под названием "авантюристы", "герои-любовники" нет. Но личность знаменитая. :)

Так что, сарказма с моей стороны как такового не было, если что. :D
*оправдывается, пошарилась в инете - в одном месте идентифицируют как писателя*. :add14 :( :I6
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Джакомо Казанова

Сообщение Lisèle » Ср апр 09, 2014 5:51 am

Кстати. Почитала интересную статью на тему "Дон Жуанов" и "Казановых". И, оказывается, есть разница. То есть, понятно почему иногда выдвигают в версиях ТИМ Казановы - ИЭЭ. Образ походит.

Вообще-то, эти два героя с сомнительной репутацией различаются между собой хотя бы тем, что Дон Жуан – это выдумка, миф, в то время как Казанова на самом деле жил в XVIII веке и оставил после себя увлекательные мемуары. Со временем и Дон Жуан, и Казанова превратились в имена нарицательные. В концентрированной форме они воплощают две стороны мужского непостоянства.
Кто такие и кого называют Донжуаном и казановой
Донжуаном и казановой мы обычно называем тех, для кого девушки – самое важное в жизни и кто пользуется у них успехом. Главное, что объединяет донжуана и казанову, – это невозможность и нежелание оставаться постоянно с одной возлюбленной. Донжуан любит прежде всего сам процесс соблазнения. Казанова – то, что за ним следует: он любит заниматься любовью. По подсчетам специалистов, у исторического казановы было чуть более ста женщин, то есть около 3-4 в год. По современным меркам это даже скромно. А вот Дон Жуан в одной только Испании покорил 1003 сердца!

Казанова не спортсмен и не охотник. Он не гонится за числом, и по тому роман с ним может продлиться не одну неделю. А вот донжуан частенько исчезает, что называется, на следующее утро. К тому же он болтлив – и не прочь порой огласить список своих побед. Казанова же скрытен и не портит ничьих репутаций. В отличие от донжуана, который старается подчинить женщину, казанова строит отношения на основе равноправия. К тому же казанова неэгоистичен в любви. “4/5 моего удовольствия заключалось в том, чтобы доставлять удовольствие женщине”, – писал Джакомо Казанова в своих мемуарах. В том, как использует и бросает женщин донжуан, есть что-то вампирическое. Казанова, напротив, помогает тебе почувствовать всю силу своей привлекательности и в полной мере реализовать женское начало. Конечно, в реальной жизни отличить донжуана от казановы бывает весьма непросто. Часто ты понимаешь, с кем имела дело, только после подведения итогов вашего романа.

Донжуан – это особый психологический тип, в котором непостоянство становится своего рода патологией. Есть четыре разновидности такого рода мужчин. Но всех их объединяют общие черты – некая постоянная неудовлетворенность и неспособность по-настоящему влюбиться.

Неуверенный

Любимое психоаналитиками истолкование донжуанства – скрытая неуверенность в себе. Встретив девушку, мужчина вступает с ней в своего рода состязание. Каждая победа для него – очередное доказательство собственных сил, обаяния, мужского достоинства. Влюбленность – лишь иллюзия, за которой скрывается больное самолюбие.

Идеалист-романтик

Этот занят поиском идеальной женщины и поэтому никак не может удовлетвориться какой-нибудь реальной девушкой. В одной привлекает внешность, в другой – обаяние, в третьей – скромность и т.д. В результате он собирает свой идеал “по кусочкам”, коллекционируя романы.

Неудовлетворенный

Донжуанство как вариация на тему “что нам дано, то не влечет”. Это неумение ценить то, что есть, обычная капризная неудовлетворенность в острой форме. Каждый раз человеку кажется, что он может найти что-то лучшее.

Пресыщенный

Ему легко даются победы (обычно благодаря внешним данным). Он часто действует “на автомате”, даже без энтузиазма. Спроси такого красавца, зачем ему это надо, – он вряд ли ответит что-то вразумительное. Просто он уже привык к разнообразию и даже не пытается найти постоянную спутницу.

Казанова – совсем другой случай. Здесь виноваты не комплексы, а характер и даже физиология. Такой мужчина по своей природе авантюрист. Он ищет не столько побед, сколько приключений. Им движет не больное самолюбие, а любопытство. Он не терпит никаких привязанностей не потому, что не может влюбиться. Как раз наоборот. Он потенциально влюблен во всех! Казанова не способен долго оставаться с одной женщиной, поскольку так он упускает всех остальных. Поэтому вы не дождетесь от него искренних признаний в любви. И даже если он сделает выбор в пользу единственной девушки, любвеобильная натура не даст ему покоя. (Не случайно казанова – продукт итальянской культуры с ее южным темпераментом.) Если его изолировать вместе с нынешней подружкой на необитаемом острове, он будет обожать ее до конца жизни. А в ситуации выбора (на дискотеке, вечеринке, в командировке) он теряет всякий контроль над собой. Во всем виновата повышенная сексуальная энергия.

Донжуан – это не обычный плейбой с примитивной стратегией “пришел, увидел, переспал”. Настоящий соблазнитель всегда создает иллюзию того, что, может быть, ты и есть “та самая”, которую он искал. А ведь в глубине души каждая из нас уверена в своей исключительности. “Да, он плохо обошелся с другими, но со мной все будет иначе. Ведь ко мне он испытывает нечто серьезное…” Наша склонность к самообману позволяет донжуанам завоевывать даже самых неприступных.

Казанова тоже делает ставку на женское самолюбие. Но он не раззадоривает нас, он нам льстит. Казанова всегда искренне увлечен, и это чувствуется. Неважно, сколько у него было связей: когда он ухаживает, то умеет забыть всех женщин мира ради одной. При этом он спокойно заявит тебе о своей любви к женскому полу вообще (для донжуана это немыслимо!).

Методы соблазнения донжуана и казановы

Метод донжуана жесток: влюбить в себя, сделать так, чтобы девушка рассчитывала на что-то серьезное. Метод казановы вполне “вегетарианский”: он должен пробудить в женщине желание пуститься в приключение. Завязывая отношения с казановой или донжуаном, нужно понимать, что финал не за горами. Романы с ними не могут иметь продолжения “по определению”. (Хотя бы потому, что женатый донжуан или казанова – это нонсенс.)

Имей в виду, что донжуан редко оставляет после себя приятные воспоминания. Он-то благодаря вашему роману получает новое подтверждение своей силы и неотразимости, а у тебя могут возникнуть на свой счет большие сомнения. Ведь получается, что ты все-таки не лучше остальных?! Однако не все так трагично. Неудавшийся роман с донжуаном – это отличный урок. Девушки, повстречавшие на своем пути профессиональных соблазнителей, начинают ценить в мужчинах положительные качества. После всех переживаний понимаешь, что обаяние и привлекательность – это еще не все. В отношениях с мужчиной важно, чтобы ты могла полностью ему доверять.

После романа с казановой ощущения совершенно другие. Во-первых, ты не чувствуешь себя обманутой. Ничто не дает тебе повода усомниться в том, что он был по-настоящему влюблен (хотя бы некоторое время). Во-вторых, казанова умеет дать женщине ощущение полноты существования (от тебя зависит, как долго ты его сохранишь). В-третьих, даже когда все в прошлом, с тобой остаются яркие сексуальные переживания.

В общем, казанова – мечта современной женщины. В отличие от донжуана, пережитка прошлого. Кто бы отказался провести ночь с Мэрилин Монро? Но кто бы думал после этого ее удерживать? Что-то похожее происходит и с казановой. Ты инстинктивно чувствуешь, что он принадлежит всем. И спокойно отпускаешь его. С казановой приятно будет случайно встретиться много лет спустя и вспомнить безумства молодости. А может быть, и повторить…
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Джакомо Казанова

Сообщение Oleg » Вс ноя 02, 2014 7:17 pm

Гексли судя по книге.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Джакомо Казанова

Сообщение razumnichka » Вс ноя 02, 2014 7:18 pm

Скорее Нап, если стереотипам следовать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спортсмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]