Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Ведущие телепередач

Юлия Лазарева

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
5
71%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
14%
 
Всего голосов : 7

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Феликс » Сб мар 02, 2019 5:42 pm

Юлия Лазарева

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

(вопрос про Бальзака :D )
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 02, 2019 6:08 pm

Какая прелесть :) Робеспьер?
(Нужно больше инфы)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Феликс » Сб мар 02, 2019 6:27 pm

Больше инфы:

Ю́лия Вале́рьевна Ла́зарева (род. 11 апреля 1983, Москва) — российский юрист, член Элитарного Клуба «Что? Где? Когда?», трёхкратный обладатель Хрустальной Совы.

Работает в CFS Management. В прошлом работала в Российском фонде прямых инвестиций и старшим юристом Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».

Принимала участие в различных конференциях, в частности в 2008 году по вопросам государственной политики в области коммерциализации интеллектуальной собственности как ключевого фактора модернизации научного сектора. 28 июля 2009 года приняла участие в интернет-интервью по вопросам акционерного соглашения и инновационной экономики: практики и перспективы применения.

1 декабря 2001 года она дебютировала в составе команды новичков Клуба. Тогда её команда обыграла телезрителей со счётом 6:3, Лазарева была признана лучшим знатоком и выиграла поездку в Париж. 15 октября 2004 года она также была признана лучшим игроком. 14 мая 2005 года, когда она играла в составе команды Валентины Голубевой, Лазареву признали лучшим знатоком. Команда проиграла эту игру со счётом 6:0, выигрывая по ходу 5:4 и взяв решающий раунд. С 2007 года Лазарева играет в составе команды Балаша Касумова. 25 мая 2007 года Юлия вновь была признана лучшим знатоком, команда победила с разгромным счётом 6:1. В том же году, 9 июня, в финале, Лазарева была признана лучшим знатоком летней серии игр «Что? Где? Когда?».

25 октября 2015 года Юлия Лазарева была признана лучшим знатоком осенней серии игр «Что? Где? Когда?», в переломный момент середины игры принеся победу своей команде,получила свою первую индивидуальную «Хрустальную сову». 30 апреля 2017 года стала трёхкратным обладателем «Хрустальной совы». Входит в число десяти знатоков, сыгравших наибольшее число игр в московском Клубе (единственная девушка в «десятке»).

На турнире по «Что? Где? Когда?» среди сборных телеклубов в Баку в 2008 году Юлия Лазарева была включена в состав сборной России.

Запомнившись публике выступлениями в «Что? Где? Когда?», Юлия Лазарева позднее приглашалась и в другие телешоу, в частности, «Блеф-клуб», «Самый умный», «Детские шалости» и Кто хочет стать миллионером?.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Oleg » Сб мар 02, 2019 7:03 pm

Думаю ЛИИ.
Очень ТИМная внешность и поведение.
Вообще на ЧГК хорошо люди раскрываются, удобная передача для типирования :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 03, 2019 9:43 am

Феликс, не перечень достижений, а какое нибудь бы живое интервью))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Феликс » Вс мар 03, 2019 10:02 am




Эльман Талыбов - Дон Кихот, наверно.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Мэйпл » Вт мар 05, 2019 7:44 pm

светлая_ писал(а):Какая прелесть :) Робеспьер?
(Нужно больше инфы)

Могу рассказать характерный случай - о принципиальности робеспьеров. Причём второй участник разногласий тоже, по-моему, робеспьер - восходящая звезда из Спб Денис Потехин.
Вот он на коротеньком видео (само видео не могу вставить, подскажите, что делаю не так)), вот ссылка:
https://www.instagram.com/chto_gde_kogda/p/Brzrdl3js31/
Там в комментариях либо хвалят Дениса за принципиальность, либо пишут, что повёл себя не очень красиво - и так на всех сайтах ЧГК, баталии вокруг ситуации разгорелись нешуточные. Кто-то за Лазареву, кто-то за Потехина, кто-то за или против обоих.
Сама ситуация:
Год назад Денис играл за команду школьников. Вопросы им задавали знатоки. Юлия задала такой вопрос: "В середине прошлого века для работников берлинской чулочной фабрики была обязательна одна процедура. Делали её бесплатно прямо на предприятии. Что это за процедура?"
Дети отвечают: "Этим сотрудницам бесплатно предоставляли маникюр. После работы на фабрике их руки становились огрубевшими, поэтому им предоставлялась такая услуга".
Правильный ответ: "На фабрике делали чулки из капрона, чтобы они не зацеплялись и не рвались, всем работникам бесплатно делали маникюр."

Юлия Лазарева проявила принципиальность и ответ на засчитала - логика ведь не в том, чтобы заботиться о руках, а совсем даже наоборот - в заботе о чулках))
В общем, не пожалела детей, как потом о ней говорили. (Лично меня в школьном возрасте такая поблажка бы обидела, не говоря уже о взрослом).
Вот эпизод, с 21-ой минуты:

Школьники тогда обидно проиграли, показав отличный уровень. Юлию в сетях винили, что забрала у них честно заработанное очко.

Через год ситуация прямо-таки поразительным кармическим образом вернулась к Юлии (то ли это режиссёрский ход, то ли совпадение, но было очень эффектно).
Команда Балаша Касумова, где играет Лазарева, вышла в финал года.
На финал приглашают телезрителей-авторов вопросов поприсутствовать лично. И там был вопрос от Потехина! Очень сложный вопрос. По иронии судьбы, команда ответила на него близко, но неправильно - примерно как школьники с маникюром, поняли о чём речь но не поняли логику вопроса.
Вопрос Дениса: "В отличие от большинства телезрителей я видел изображение этого объекта там, где его видело большинство знатоков. Где же Денис видел изображение грандиозного сооружения, расположенного в 45 километрах от Воронежа".
Ответ Скипского: "Денис — это будущее ленинградского, петербургского «Что? Где? Когда?» и он видел знак «Хрустального атома», который дают лучшему игроку. Возле Воронежа находится эта атомная электростанция, где стоит этот знак более циклопических размеров, например, при въезде в город, символизируя собой атомную промышленность. Я не знаю видел ли он сооружение, но приз «Хрустальный атом» он видел точно".
Правильный ответ: Изображение Нововоронежской атомной станции Денис видел на обратной стороне приза «Хрустальный атом». В начале года Денис получил этот приз, став лучшим игроков в одной из программ «Что? Где? Когда?»
И дальше начались дебаты))
С 1ч 07 мин:


Денис Потехин проявил принципиальность и при этом вежливо напомнил Юлии ситуацию с маникюром.
Правда, в интервью после игры (знатоки проиграли) сказал, что на самом деле уже внутренне простил Юлин поступок.

Что в этом во всём примечательного - это борьба за принцип. Такие спорные случаи в клубе не редкость, но обычно те, от кого зависит решение, принимают во внимание этические, смягчающие обстоятельства (что играют школьники, или что финал года), а Лазарева и Потехин оба выбрали принцип, а не обстоятельства, и вопреки общественному давлению стояли на своём. Это, на мой взгляд, довольно типно.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Мэйпл » Вт мар 05, 2019 7:52 pm

Oleg писал(а):Вообще на ЧГК хорошо люди раскрываются, удобная передача для типирования :)

Можно сделать подраздел - собрать туда типирования Поташёва, Друзя, Сиднева, Лазаревой и открывать темы по другим знатокам.
Тогда те, кто интересуется игрой, сможет проголосовать сразу за всех знатоков, а не тогда, когда темы случайно попадутся на глаза.
Материалов для типирования, действительно, в изобилии - и интервью, и непосредственное поведение в игре. Так что по выложенным материалам даже те, кто не смотрит ЧГК, смогут проголосовать за тип.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Мэйпл » Вт мар 05, 2019 8:00 pm

Интересно, кто проголосовал за габена?
Я версию габена примеряла к Михаилу Дюбе, Алексею Капустину и Дарье Любинской. У них совсем другое поведение в игре. Лазарева как на иголках - аж подпрыгивает когда идею найдёт. А те спокойные, рассудительные, основательные. Никогда не горячатся.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Oleg » Вт мар 05, 2019 8:03 pm

Мэйпл, разделы обычно создаю когда набирается 1000 постов.
Если создашь много тем по знатокам, в принципе могу для них выделить отдельный раздел "Участники телеигр".
Чтобы заодно потом КВН туда добавить можно было.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Oleg » Вт мар 05, 2019 8:29 pm

Решил добавить Юлию Лазареву в эталонный список, хоть голосов и немного, но почти единогласно за ЛИИ.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение Феликс » Вт мар 05, 2019 9:38 pm

Мэйпл писал(а):второй участник разногласий тоже, по-моему, робеспьер - восходящая звезда из Спб Денис Потехин


Да, когда смотрел, сразу подумал, что он Роб. А капитан Артём Савочкин - Гюг.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Юлия Лазарева, "Что? Где? Когда?"

Сообщение sociophobe » Пт мар 03, 2023 2:58 pm

В соционике я разбираюсь слабо, но неплохо знаю Юлю. Уж не знаю, Габен она или нет (вряд ли), но никакой не Робеспьер, совершенно точно.

Она последовательна и усидчива, доводит дела до конца, не перескакивает с одного на другое и не бросает на полпути. Она не живёт в мире абстракций, не строит концепции, не склонна к пространным философским рассуждениям. Практическое у неё явно доминирует над теоретическим. У неё дома всегда порядок, все вещи на своих местах.

Она не пойдёт на конфликт с человеком только ради своих идеалов; если можно промолчать в ситуации, где есть что возразить, — она скорее промолчит. Инцидент с Потехиным — это другое; возможно, кто-то другой наплевал бы на все принципы и правила, лишь бы сделать человеку приятно (и я знаю таких людей), но здесь Юля просто действовала по правилам — она посчитала ответ неверным и не засчитала его.

В конце концов, она гуманитарий. Не только по образованию, но и по складу ума. Образы и память доминируют над принципами и схемами.

Поскольку сам я, судя по описаниям, абсолютно эталонный Робеспьер, мне прекрасно видно, что Юля совсем другая.

Я даже не уверен, что она интроверт. Зависит от определения экстраверсии. С одной стороны, она держит личное в себе и скупо делится этим даже с близкими людьми. С другой — она легко идёт на контакт с кем угодно, общается с незнакомыми и даже неприятными людьми без особого напряжения, прекрасно чувствует себя в шумных компаниях.
sociophobe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:52 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]