Знаменитости типа Дон Кихот (ИЛЭ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Ренатал » Чт июл 06, 2017 10:57 pm

Sol_ писал(а):Павел Молочко

:add6
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Сб июл 08, 2017 10:34 pm


Kawaii Kunicorn
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Пт июл 14, 2017 10:55 pm


Фёдор Лисицын
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Ренатал » Пт июл 14, 2017 11:55 pm



Александр Эмвэ - герой званного ужина - придурок отменный, но у него мать учительница, наверное русского языка и литературы, это очень заметно по грамотности речи - он допускает ошибки очень редко и явно просто от ТВ-волнения. На самом деле чел живет такой жизнью, от которой у меня болезненно-бээсно мурашки, но чел нормальный, почти бетанец! :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Eiffel » Пн июл 17, 2017 6:26 pm

Ричард Фейнман -- ИЛЭ, несомненный и яркий, с исключительно усиленными как ЧИ, так и БЛ, также очень сильной ЧЛ.
(по внешним признакам в молодости его почему-то часто относят в ЛИЭ, хотя при внимательном прочтении биографии (как минимум автобиографической книги "Вы конечно же шутите, мистер Фейнман") и просмотре лекций, становится ясно, что программной функцией Фейнмана всегда была именно ЧИ)
Нобелевский лауреат по физике, автор фундаментального курса лекций по ней, в английском варианте имеющего следующую организацию:
- Volume 1. Mainly mechanics, radiation, and heat
- Volume 2. Mainly electromagnetism and matter
- Volume 3. Quantum mechanics
(в советском издании 1965 года первый том разбит на 4, второй -- на 3, третий -- на 2 тома)
Фейнман был человеком исключительно широкого кругозора и интересов, включавших, помимо теоретической физики, всегда бывшей для него основной сферой, астрофизику, микробиологию, химию, рисование, в какой-то степени путешествия, и многие другие.
Интересно, что (в отличие от многих других альфийских сайентистов) политикой Фейнман вообще не интересовался, судя по всему.
Некоторые видео научно-популярного характера:


Университетские лекции:
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Пн июл 17, 2017 11:49 pm

Ричард Фейнман - ИЛИ(?)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт июл 18, 2017 1:19 am

снг у тебя узнаваемый стиль, не ты про боженко написал в есениных на таблице тимов представителей?()))))))))) там через каждое слово несомненный)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Ренатал » Ср июл 19, 2017 1:46 am

sng писал(а):Ричард Фейнман -- ИЛЭ

это же Риккардо Фольи - только из мира науки - Гамлетичный Джек :D

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Ренатал » Ср июл 19, 2017 1:56 am

sng писал(а):Ричард Фейнман

Еще можно сравнить с Джеймс Белуши - К-9 :D

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Ср июл 19, 2017 1:58 am

Джеймс Белуши - ЭИЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Ренатал » Ср июл 19, 2017 2:26 am

Sol_ писал(а):Джеймс Белуши - ЭИЭ



Эта Джечья мода Гамлет?... застрелите меня ............... :o

Изображение
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Eiffel » Пт июл 21, 2017 1:48 am

Sol_ писал(а):Ричард Фейнман - ИЛИ(?)


Лишнее доказательство того, что Ваш метод не работает -- нельзя типировать по одной невербалике, она -- лишь вспомогательный, НАМНОГО менее значимый фактор, чем семантика психических функций и некоторых признаков Рейнина в речи, деятельности, ценностях и взглядах типируемого, наконец, даже внешность (которая у Фейнмана не ИЛИ-ная, а скорее ЛИЭ-ная, так что (утрированная теорема Байеса) Вы вряд ли опирались на нее) как таковая зачастую показательнее мимики.
--
Ну и да, Фейнман -- несомненный ИЛЭ. Почитайте его книгу, посмотрите его интервью и лекции.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Пт июл 21, 2017 10:38 pm

sng писал(а):Лишнее доказательство того, что Ваш метод не работает


Знак вопроса у версии означает отсутствие уверенности, поэтому стоит поменьше возбуждаться на несогласие.
Доказательством может быть только объективное. Твои доводы в пользу иной версии являются не более чем сомнительной спекуляцией. У всех сходимости ниже 50% при использовании любых поведенческих методов, включая невербальные. Как и для тебя, для других типирующих с опытом это является основанием считать применяемые тобою методы плохими и/или твои навыки низкими. С аналогичным скепсисом они воспримут любые твои аргументы в пользу типа. Привыкай.
Если сомневаешься в ситуации, то найди хотя бы одного другого имеющего реальную сходимость с тобою выше 50%. Реальная сходимость - когда ни ты, ни оппонент не знали заранее чужих мнений о типе типируемого. Также желательно чтобы типируемый не был знаком с типологией чтобы не мог намекать и подыгрывать на некие тепы. В моих экспериментах и у других никто за 50% не перевалил, а средние сходимости получались 15-20%. При условии достаточного набора типируемых, т.к. чем их больше тем корректнее результаты о сходимостях. В моём эксперименте по типированию по видео ты мог видеть как это считать.

Также твоя ошибка - применение необоснованных (и как следствие наверняка неверных) теорий как, например, признаки Рейнина. Что дополнительно мешает тебе верно понимать типы.
А применять при определении психических качеств внешность, т.е. физиогномику и подобное - вовсе смешно.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Eiffel » Пт июл 21, 2017 11:16 pm

Sol_ писал(а):
sng писал(а):Лишнее доказательство того, что Ваш метод не работает


Знак вопроса у версии означает отсутствие уверенности, поэтому стоит поменьше возбуждаться на несогласие.
Доказательством может быть только объективное. Твои доводы в пользу иной версии являются не более чем сомнительной спекуляцией. У всех сходимости ниже 50% при использовании любых поведенческих методов, включая невербальные. Как и для тебя, для других типирующих с опытом это является основанием считать применяемые тобою методы плохими и/или твои навыки низкими. С аналогичным скепсисом они воспримут любые твои аргументы в пользу типа. Привыкай.
Если сомневаешься в ситуации, то найди хотя бы одного другого имеющего реальную сходимость с тобою выше 50%. Реальная сходимость - когда ни ты, ни оппонент не знали заранее чужих мнений о типе типируемого. Также желательно чтобы типируемый не был знаком с типологией чтобы не мог намекать и подыгрывать на некие тепы. В моих экспериментах и у других никто за 50% не перевалил, а средние сходимости получались 15-20%. При условии достаточного набора типируемых, т.к. чем их больше тем корректнее результаты о сходимостях. В моём эксперименте по типированию по видео ты мог видеть как это считать.

Также твоя ошибка - применение необоснованных (и как следствие наверняка неверных) теорий как, например, признаки Рейнина. Что дополнительно мешает тебе верно понимать типы.
А применять при определении психических качеств внешность, т.е. физиогномику и подобное - вовсе смешно.


Прошу прощения, если где-то показалось сильно резким.
Про знак вопроса у Фейнмана -- да, согласен, что Вы не утверждали (как например я (в том числе сейчас) в случае с ИЛЭ).
А каким образом:
- Павел Воля оказался ЛИИ;
- Навальный оказался СЛЭ;
- Рима Пенджиева оказалась ЭСЭ;
- Тимур Процкий оказался ЛИИ (ну, это я еще могу понять более-менее).
И т.п.?
Во многих случаях, отмеченных мной в таблице, вообще было не понятно, что общего можно было найти у персоналии с заявленным Вами типом, как будто они типировались рандомом либо в первую очередь по мимике (вернее, по Вашим представлениям о том, какой она у кого должна быть, не имеющим в качестве подтверждения большой экспериментальной статистики, какая есть, например, у Таланова).
На признаки Рейнина я обращаю внимание не в первую очередь, и в основном только на такие яркие, как решительность-рассудительность, негативизм-позитивизм и еще пару. Примерно как и Таланов.
Решительность-рассудительность по результатам его экспериментальных исследований вообще является одним из важнейших признаков, близок к такому, возможно, и позитивизм-негативизм, хотя тут я, в отличие от рассудительности-решительности, наблюдал немало исключений. В отличие как раз от мимики, которая не точнее физиогномики (ну, возможно, я не умею типировать, опираясь на нее, но она не важнейший маркер, это достоверно).
--
Просто в любом случае должно быть понятно, что в силу самой своей природы ТИМ (как глубинная структура психики, отвечающая за ввод (фильтрацию ввода, точнее), обработку и выдачу информации) обязательно проявится в семантике речи, в ценностях и взглядах.
Просто закрывать глаза на такие важнейшие маркеры в пользу одной лишь невербалики -- это намеренно загонять себя в темный угол.
В любом случае, большое спасибо Вам за список, я сейчас завершаю оформление простого отчета по просмотру, доступен в соотв. теме.
Последний раз редактировалось Eiffel Пт июл 21, 2017 11:25 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Пт июл 21, 2017 11:17 pm


бонус: http://www.youtube.com/watch?v=ymALcvS2Hzc
Николай Романович Романов
либо ЛИЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море