Знаменитости типа Дон Кихот (ИЛЭ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Asqard » Ср авг 16, 2017 2:37 am

sng
Уже сейчас есть подобные разработки , кот. "знают" о чем думает человек - МРТ называются.
Ложишься в него , тебе даются аудио-визуальные образы - машина фиксирует мозговую активность , а через короткий промежуток времени она практически без ошибок определяет о чем ты думаешь по активности в разных областях твоего головного мозга.
Начало положено ))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Asqard » Ср авг 16, 2017 2:46 am

Кошмарно грустное видео... Ужас.

kanonik
Я все думаю ,почему грустное видео ?
Она же жива-здорова ..не плачет , не жалуется.Просто сильно уставшая.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Eiffel » Ср авг 16, 2017 2:47 am

Asqard
Я думаю, там только более-менее выделяют ответы на дискретные вопросы, вроде "да/нет". Более протяженную и насыщенную семантикой разных психических функций мысль там вычленить и восстановить сейчас фиг получится.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Asqard » Ср авг 16, 2017 2:52 am

sng
Так они появились в 80-90-х годах..
Еще все впереди.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение kanonik » Ср авг 16, 2017 3:20 am

sng
Совсем недавно была очередная чья-то работа по фмрт - удалось по пространственной карте активации мозга определять где-то с вероятностью 70% категорию (одну из пары десятков примерно) предмета, о котором думает человек. Причем плюс работы в том, что это основано на универсальном для всех (большинства) людей усредненном алгоритме активации различных определенных участков мозга, а не на обучении рапознавать это у одного конкретного человека.

Ранее попадались работы, где по фмрт удавалось воссоздавать на экране компа туманные образы зрительных представлений, в настоящий момент присутствующих в голове человека. Иногда получалось довольно определенно и узнаваемо. Во всяком случае, образ человеческого лица отличался от образа собаки или там паука.

Снятие биопотенциалов с поверхности головы (ЭЭГ) для этого - вообще негодный метод, сигналы интегрируют активность слишком многих участков мозга, и не показывают активность глубоких структур.

Но я не думаю, что в обозримом будущем всё это приведет к возможности "чтения мыслей". Более простые способы, вроде амитал-натрия в вену, или детектора лжи, или там бутылки в зад - очень долго будут на практике куда надежнее.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс авг 20, 2017 1:23 pm


Главный испытатель - ДОн, челик с револьвером - габен
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Eiffel » Вс авг 20, 2017 3:23 pm

Скорпион_под_шубой
Главный испытатель -- имхо, рационал, м.б. ЛИЭ/ЛСЭ/даже ЛИИ с усиленной ЧЛ.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Eiffel » Вс авг 20, 2017 8:43 pm

Альберт Эйнштейн. ИЛЭ.

Великий физик-теоретик, создатель специальной (про движение на околосветовых скоростях) и общей (про гравитацию) теорий относительности, многих других фундаментальных и революционных теорий, внес значительный вклад в развитие квантовой механики (чьи базовые концепции им поначалу отрицались), лауреат Нобелевской премии за объяснение фотоэффекта (забавно, но не за ТО -- имхо, из-за определенной консервативности комитета или же недостатка экспериментальных подтверждений в далеком 1921 году).
Также общественный деятель с левыми прогрессивно-гуманистическими взглядами, многократно критиковавший как гитлеровский, так и сталинский режимы за их лживую и диктаторскую сущность (если с альфийских позиций смотреть, конечно).
Иногда Эйнштейна относят в ИЛИ (якобы медлительный интровертный иррационал, хотя он был характерный экстраверт, просто большую часть времени очень задумчивый), но он, несомненно, им не был, а самой его сильной и яркой функцией была ЧИ (а затем -- БЛ).

Некоторые цитаты:
"Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически."
"Когда слепой жучок ползёт по плоскости шара, он не замечает, что путь, который он проделывает, искривлён. Мне удалось это заметить."
--
"Национализм — детская болезнь. Это корь человечества."
"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством."
--
"Я хочу быть кремированным, чтобы люди не приходили поклоняться моим костям."
"Я никогда не приписывал Природе никакой цели, преднамеренного стремления или чего-либо, чему можно дать антропоморфическое толкование. Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство с мистицизмом ничего общего не имеет."
"Слово "Бог" для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить."
"Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей"
"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, – мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука"


Фото вперемешку:


Видео (даже цветное есть!):
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс авг 20, 2017 9:00 pm

Уже было, все равно интересно! Я желаю парфу тех же успехов :add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Вс авг 20, 2017 11:47 pm

"Главный испытатель" - ЛИИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс авг 20, 2017 11:53 pm

Sol_ писал(а):"Главный испытатель" - ЛИИ

Спасибо! :) У него серия роликов, лично пользуюсь таким балончиком, вещь, испытание они завалили, этот сенсорик толстый вовремя глаза закрыл и задержал дыхание
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Буран » Пн авг 21, 2017 12:17 am

Скорпион_под_шубой писал(а):Уже было, все равно интересно! Я желаю парфу тех же успехов :add14


Спасибо. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Sol_ » Пн авг 21, 2017 2:48 am

Скорпион_под_шубой писал(а):этот сенсорик толстый вовремя глаза закрыл и задержал дыхание


Да. Обычно оружие применяют без предупреждения. Учитывая, что с балончиком "защищаются", то о нём вспомнят когда в живот уже станут ножом тыкать.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн авг 21, 2017 2:35 pm

Sol_ писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):этот сенсорик толстый вовремя глаза закрыл и задержал дыхание


Да. Обычно оружие применяют без предупреждения. Учитывая, что с балончиком "защищаются", то о нём вспомнят когда в живот уже станут ножом тыкать.

надо было (как бы я сделал) вызвать толстого на перекур, мол давай покурим, а потом испытание, он бы достал сигарету, и в этот момент брызнуть прям в глаз, я бы посмотрел на него :D :D :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Знаменитости типа Дон Кихот!

Сообщение Eiffel » Вт авг 22, 2017 2:53 am

Михаил Кринкин. ИЛЭ, возможно с усиленной ЧЛ (ЧИ сильнейшая, БЛ тоже очень хорошая).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]