типирование от кулера

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Вс янв 01, 2017 4:13 am

чтобы не засирать темы типирования знаменитостей своими видео (в смысле тех, кого протипировал) буду постить их здесь. сделал бы это (создал тему) в дневнике но тот имеет несколько другую направленность, а подразделов еще не могу иметь.
первое видео типировал сначала только по аудио (готовлюсь к эксперименту по раздельному типированию по аудио и по видеокартинке). подумал что ИЛЭ. посмотрел на внешность. честно сказать не совсем типичная для ИЛЭ. но после 2,5 просмотренных/прослушанных роликов все же пришел к выводу, что ИЛЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Вс янв 01, 2017 5:25 am


это видео также сначала начал слушать. не смог по аудио выработать какую-то четкую версию, с вероятностью около 30% думалось об ИЛЭ. стал смотреть картинку. да, вроде как позитивист, вроде как ЧИ-взгляд. но не похоже на ИЛЭ. инстаграм посмотрел, еще пару роликов. заметил сходство с эммой уотсон (ЛИИ), стал в этом направлении думать. пришел к выводу что позитивизм (вернее, якобы позитивизм) это профдеформация, бьютиблогер все-таки. кислая морда продаваться не будет. улыбка одна и та же везде. это не столько следствие отработки ее, сколько типное. такой тип улыбки, небольшое мимическое разнообразие наталкивают на мысль что это ЛИИ.

зы такие специфические видео, когда перед человеком поставлена задача по раскрытию какой-то конкретной темы менее пригодны для типирования, чем если бы человек имел возможность свободного полета, т.е. говорить о чем угодно. это ограничение мешает уловить типное.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Вс янв 01, 2017 6:10 am


опять сначала только аудио. вначале вообще версий не было, потом подумал что есть некоторая протяжность при произнесении слов, возможно это свойственно динамикам (гамам это точно свойственно). как хоть какую-нибудь версию предположил ЛИЭ. одного ролика показалось недостаточно, захотел еще прослушать. до того, как запустил второй и убрал картинку (переключился на другую вкладку) успел посмотреть немного первый ролик. БИ-взгляда не увидел, понял что версия ЛИЭ не состоятельна. прослушав второй ролик все стало на свои места, настолько очевиден тип. частично это обусловлено тем, что это удачный формат для типирования - ответы на произвольные вопросы. осталось посмотреть на фото (в вк) и убедиться что не ошибся. ЭСЭ

зы второй ролик короче, но информативнее
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Ср янв 04, 2017 7:52 am

прослушал этот ролик. вначале не было версий. потом подумал что вроде как сенсорик и вроде как логик. под конец ролика рассматривал преимущественно версию СЛИ. второй ролик уже и картинку смотрел. ну да. вроде как СЛИ. фоток нет (ВК). удостовериться не могу

Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Ср янв 04, 2017 8:31 am

с первых секунд ролика всплыла версия творческого БИ (опять же, первый ролик только слушаю). это его специфика - манипуляция внутренней целостностью, в частности критика существующего чего-то, например, какой-то установки сознания и предложение своей, авторской версии правильной установки, правильного образа думания и т.д. (взять того же невзорова. как он критикует отношение людей к лошадям, и как он считает, как нужно правильно к ним относится. как он критикует верующих, их образ мышления)
по способу аргументации - апелляция к раю/аду, серьезное такое отношение к такому типу аргументов, можно предположить ЭИЭ. не, нельзя сказать что ЛИЭ не может прибегнуть к таким категориям при аргументации. но относиться к ним настолько серьезно ему не позволит его сайентистское нутро. да и вряд ли у него это будет в качестве основного чего-то. так, вскользь, шутя, несерьезно может упомянуть. или упомянет, будет верить в эти категории, но как-то более проработанным у него этот аргумент будет, более основательным.

попробовал найти фотки - приемлемого качества не нашел.

попробовал рассмотреть взгляд, в начале ролика. не получилось. дальше не смотрел. ибо не могу такое слушать: "интегральное нейропрограммирование требует открытия души. а душа открывается только в том случае если ты нравственен и духовен". опять же, такой стиль аргументации присущ этикам, но не логикам.
поэтому визуально его тип не определил.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Чт янв 05, 2017 8:18 am


на слух предположил ИЭИ. по фото не определился (темная радужка - это проблема), отчетливо БИ-взгляда не увидел.

просмотр в части чисто визуального типирования не помог. но вообще можно предположить базовую БИ. почему? базовые БИ (как и творческие) это тоже эксперты по внутренней целостности. но если творческие это "взять старое и поломать, предложить свое, чем-то выдающееся понимание" (человек хочет выделиться именно по творческой), то базовые это скорее "принять себя таким какой ты есть, не надо революций"
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Сб янв 21, 2017 6:17 pm

Алексей Николаевич Крылов
Изображение
типировал по мемуарам
множество фактологических подробностей (ЧЛогик), причем зачастую без каких-либо комментариев и оценок. похвальба экономностью (способностью находить способы экономить), а также знанием множества документов, источников сведений, и способностью ловко оперировать этими источниками в различных ситуациях (ЧЛ творческая). проведение временных параллелей, анализ изменений во времени. бальзак
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Вс янв 29, 2017 12:44 am

в своих мемуарах Алексей Николаевич практически ничего не говорит о своей семье. здесь воспоминания его дочери. не то чтобы они многое говорят о Крылове. но сами по себе интересны
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Чт мар 09, 2017 9:37 am

https://www.1tv.ru/shows/minuta-slavy/v ... 25-02-2017
посчитал интересным выложить это видео сюда. из-за комментариев жюри.
первым высказался Юрский, драй. Задача перед жюри была оценить выступление. Причем если считаешь что девочка недостаточно талантливая, то это надо было сказать как то по-человечески, ребенок же, причем сразу же пустила слезу. Юрский, как этик, вполне со своей задачей справился. Вообще надо отметить, что этики само собой себя в таких ситуациях лучше ощущают, более уверенно. Логики в этой области менее уверены, им трудно принять какое-то категоричное решение, возможно они ожидают что им придут на помощь этики и сформулируют то, что им не дается, скажут то, что хотели они сказать, но боялись. Познер и Светлаков - габены. БЭ у них на самооценке, т.е. она зависит во многом от того, насколько они считают что хорошо к другим относятся. Естественно с таким аспектом на самооценке довольно трудно адекватно оценивать выступление. Вернее оценивать то вполне можно, но вот выдать свое мнение, именно такое какое оно есть - проблема. Ведь избавиться при этом от того, что ты не только высказываешь мнение о качестве исполнителя, но и высказываешь свое отношение к нему - не так то просто. Нужно разделять эти две вещи. Этики и логики, как эксперты по голосу, вокалу и прочим техническим параметрам исполнителя вполне могут быть на равных (не будем углубляться в это в данный момент). Но когда нужно изложить свое мнение, то вступает в дело фактор взаимоотношений. В сфере отношений этики себя чувствуют уверенно, им легче удается высказать свое отношение. Это не значит что они не ощущают остроту момента, что нужно быть тактичным. Они ощущают что у них есть право на мнение. А логики мнутся, ощущают себя неуверенно, не обладают уверенностью в том, что у них есть право на мнение в области того, как относиться к человеку. Они могут получить уверенность в этом путем логических умозаключений. Тогда они могут быть категоричными. Вернемся к познеру и светлакову. Светлаков пошел на поводу своей активационной БЭ - он дал себе возможность хорошо отнестись к девочке, стал ее защищать (наловил плюсов на 3-ю функцию). познер тоже бы не против это сделать, но он более опытный чел и все таки немного приструнил свою БЭ и пытался быть объективным (хотя не проголосовал и предоставил решать монетке). рената, этик, гам, она канеш понимала что это ребенок и нужно быть помягче, но особо себя не сдерживала, вернее я хочу сказать, что не особо волновалась по поводу того, что нужно принимать решение и голосовать.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Чт мар 09, 2017 10:50 am

не слышал эту песню земфиры. нашел, послушал. ну так, ничего. послушал ее в исполнении вики еще раз, цепляет, мурашки по коже.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Чт мар 09, 2017 10:53 am

тип девочки не определил. боярский - джек. пытался сгладить ситуацию. не особо справился с этим. вообще на такие должности (быть прокладкой между жюри и участниками) берут этиков (наверно лучше с творческой, манипулятивной этикой), например дюма.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение Чиа » Чт мар 09, 2017 11:58 am

просмотр в части чисто визуального типирования не помог. но вообще можно предположить базовую БИ. почему? базовые БИ (как и творческие) это тоже эксперты по внутренней целостности. но если творческие это "взять старое и поломать, предложить свое, чем-то выдающееся понимание" (человек хочет выделиться именно по творческой), то базовые это скорее "принять себя таким какой ты есть, не надо революций"

Интересная тема, спасибо, что подробно расписываешь, легче понять твой образ мышления.
Ты имеешь ввиду у творческих - поломать своё или чужое ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Чт мар 09, 2017 1:06 pm

они же предлагают продукцию (все по своей творческой предлагают миру ее продукцию). т.е. они должны убедить окружающих что вот нужно думать вот так, так и так. что, например, негоже выставлять на обозрение свои сиси-писи. мы же не животные. это животные ведутся на свои инстинкты, а мы человеки. и должны отличатся от них, не должны поддаваться своим инстинктам. или видел одного джека, который в клубе скептиков членом является (или что-то такое). вот он на видео критиковал мышление социоников, то, как они мыслят своими категориями. а он предлагал свой, по его мнению, более трезвый, более адекватный взгляд на соционику. поищу щаз видео.
т.е. если они критикуют что-то существующее и предлагают свое, более правильное с их точки зрения, то естественно для продажи продукции надо ей пользоваться (или хотя бы делать вид, что пользуешься). т.е. поломать чужое канеш. свое то декларируется как новое, свежее (оригинальное, новаторское), правильное, адекватное, современное.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение cooler462 » Чт мар 09, 2017 1:19 pm

https://www.youtube.com/watch?v=Ib6TIK_3wz4
вот видео с тем джеком. основная мысль - соционики мыслят в своих узких шаблонах, а он предлагает им расширить их, увидеть их ограниченность.
еще мельком глянул его другое видео - где он критиковал подход к истории. что вот кто-то там неправильно ее рассматривает, а он предлагает правильный подход. ну и думаю что если еще у него есть видео, то они будут в таком же духе - кто-то мыслит ограниченно, устаревше или еще как-то, что можно проапгрейдить, усовершенствовать.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

типирование от кулера

Сообщение TailWind » Чт мар 09, 2017 4:57 pm

Прикольный ты момент нашёл :)
Действительно сложный

А вы вообще много видели людей, которые могут спеть Земфиру, так как она поёт. Хз возможно ли это. Там ещё барабанщик очень крутой. Настроение создаёт

Ну Юрский уже старикан. Мне кажется он не в теме. Плохо уже соображает. Раньше он был крут

Вот Баярский этик ) "Вы жестокая женщина - Снежная Королева", "У вас доброе и нежное сердце, Владимир Владимирович", "по крайней мере искренне"
А познер тут на Драйзера больше похож "Я бы с теми людьми которые выставили поговорил" Как то он так даже запереживал. Совсем не сухо.
Хотя может это его Светлаков растрогал. Мне кажется Светлкаков тут тон драматический задал. Там больше было на лице написано, чем он сказал. Не знаю почему его Габеном считают. Если пользоваться твоим критерием, кто что больше делает. То Светлаков и в Юморе и в драме хорошо выступает. А в технике мы о нём ничего не знаем
А что кстати Рената? "Ну какое-то странное положение" и поварачивается к Познеру чтобы он решил. Дипломат ли? Могла бы и отболтаться

P.S: Спела реально классно ) И сыграла шикарно )
Не знаю чего там Познер выпендривался

Если честно не понятно там всё. Спела классно. Всем понравилось. Растрогались. А нажали красные кнопочки
Постановка..
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой